KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вяжем в подарок деткам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Рукоделие -> Вязание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nadyaz

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 08:10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЯПУСЕНОК
Для этого существует тема Хвастушки:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=192139
Фото:
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=437
Женя Ч

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 08:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, к Новому Году подарки будем вязать какому-нибудь Дому Ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка

СообщениеДобавлено: 19.11.2010 21:12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя Ч
я бы подвязалась , только кому не знаю Smile

8-902-943-ч5-ч5
Мыша

СообщениеДобавлено: 29.11.2010 00:29:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки мы решили поздравить деток, которым на Красмаме собирают деньги на лечение. Они уже объединяются в группы. Мы собираем им подарки. Дед мороз и снегурка готовы. Если поможете вязанными кроликами и котиками будем очень благодарны. Желающих много деду надо всех одарить хоть сувенирчиком Да
Приезжай. Скучаю
(подпись) МОРЕ
Семирамида

СообщениеДобавлено: 01.12.2010 14:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы могла попробовать связать игрушки, но ни разу не вязала игрушек. если кто схемкой поделится, с удовольствуем тогда свяжу.
Александра:)

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 07:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А к какому числу надо связать?Просто у меня малышка на руках и ещё ремонт в квартире,вообще вязание временно пока забросила,быстро связать не успею Sad
Мыша

СообщениеДобавлено: 02.12.2010 07:45:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем 26.12
Приезжай. Скучаю
(подпись) МОРЕ
ЕкатеринаФ

СообщениеДобавлено: 22.12.2010 18:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки какие вы молодцы-рукодельницы, да еще творческие. Smile
Коррида

СообщениеДобавлено: 12.02.2011 18:06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, если у кого есть желание подарить к пасхе вязанный сюрприз Православным детям из многодетных (более 5 детей) семей Лесосибирска, буду благодарна, писать в личку))))))))) или тема в подписи.
Viktorovna

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 08:19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо определиться , Что именно Будем Дарить! Обозначить тематику. Может Вязаные игрушки? Или ,как в прошлый раз-банданы и беретики? Или разделиться и связать часть так, часть так. Девочки, как вы думаете?
Девочки, так получилось, я что я сталкивалась несколько раз с проблемой живущих на Севере. Там не живут, там выживают. Работы нет, денег нет. Самые богатые там- пенсионеры!!! Они хоть пенсию получают. У остальных нет даже возможности уехать- и на это нужны деньги ( и не малые, сами понимаете ). А что зимой твориться, ужас. Представте, мороз под 50, а топить нечем!!! Иные топят печки через день, а то и реже! А во что одеты детки, да и сами взрослые . Детки иногда не ходят в школу- нечего обуть - одеть!!!
Конечно, эту проблему должно решать правительство, но в наших силах принести хоть немного радости деткам. Давайте подумаем, что и как организовать. Я могу собирать у себя все подарки.
karapol

СообщениеДобавлено: 12.03.2011 22:18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что надо, есть вязанные шапочки, куда и кому? а главное до какого срока нужно все собрать.
Viktorovna

СообщениеДобавлено: 13.03.2011 08:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, раз в этот раз мы не ограничены материалом - можно собрать остаточки пряжи, недовязы и придумать что-нибудь. Главное- детское. Думаю игрушки- самое подходходящее. Ручная работа- это всегда тепло и вдохновение мастера.
А сроки , думаю, до числа 18 или 20 апреля, т.к. Пасха 24. Нужно-же еще и передать успеть.
Игрушки можно вязать и на спицах и крючком, кто как привык. Кто умеет, может в теме игрушки выложит подходящии схемы? Неужели не справимся? На спицах вобще, зачастую очень просто делать- вяжется прямоугольное полотно, затем складывается пополам и сшивается. В области шеи перетягивается, вышивается мордочка, пришиваются шнурочки вместо лап и хвоста - вот и готов очаровательный кот Wink . Набивается все синтепоном, ну или обрезками ниток и пряжи.
Так же можно и шапочки, и шарфики и носочки, и домашние тапочки, чехольчики для сотовых, пеналы.. Что еще можно из недовязов, из купленой по дешевке, но не пригодившейся пряжи? Хороший случай освободить место для новых покупок, и при этом сотворить нечто замечательное в подарок! У кого бурная фантазия, АУ !!!
Ну неужели никого не заинтересовало Sad ?
BabaIra

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 11:24:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если там холодно и проблема одеться, то можно и топики-жилетки повязать. Тогда хотелось бы знать хоть приблизительный размер. Да и рукавички-носочки, если их не вяжешь на заказ, тоже трудно определиться с нужными размерами.
karapol

СообщениеДобавлено: 15.03.2011 12:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос кому все это сдавать?
Viktorovna

СообщениеДобавлено: 16.03.2011 15:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, решила проверить информацию насчет подарков.Написала в личку Корриде, она не ответила. Прошла по ссылке в её подписи, прочитала статью в СМИ про многодетный приход - очень позновательно, рекомендую. Т.к. Коррида еще не ответила, решила по своим каналам Позвонила в Лес-ск женщине, которая является прихожанкой этого храма и помогает в организованном там сестричестве. Она занимается дет. приютом по благословлению батюшки. Я уже отсылала собраные через знакомых вещи для приюта и родителей детишек, что там находятся (да-да , они заботятся даже о родителях деток из приюта, по возможности, конечно!). Конечно, ей ближе детки из приюта. Можно подарки приготовить и ( или ) для них. Для приюта тоже нужны вещи ( можно б /у, немодные, главное - можно носить, целые, их сбором и я занимаюсь). Но на праздник надо новенькое, не будешь же дарить ношеное. Хотя даже старым вещам там ТАК рады, что стыдно стоновиться - вроде ты ничего особого не сделал, даже наоборот - от хлама дом расчистил, а тебе столько спасибо (где тут краснеющий от смущения смайлик? ) !!!
Но, поскольку такие дела должны делаться с благословения батюшки, попробую я ещё раз дозвониться до него или ещё как связаться с ним или матушкой, и как он благословит.
Могу еще добавить. При приюте есть реабилитационный центр для детишек, так вот он нуждается в материале для работ. Там ребятишки занимаются рукоделием, поэтому требуется буквально все для поделок : ткань, бисер, пряжа и т.д. и т.п. . На сбор этого благословение есть. Я вот, что думаю - может нам поскрести по сусекам и сделать хороший подарок именно для этого центра реабилитации ? Думаю, это и хороший подарок, и мы успеем до Пасхи.
У меня лично и ткань осталась-из неё девочки себе смогут нашить сарафанчики, и бисер, немного, 0,5 кг(или побольше), себе украшения наделают, а уж пряжи! Все и так хотела отправить туда, а вместе-намного лучше ( и больше ) !
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Рукоделие -> Вязание Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Перейти: