KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

II триместр №262. Бабье лето, приходи!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Болталки о беременности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ekaterina1986

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 11:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga83 писал(а):
Просто во время планирования второго ребенка выяснилось что у меня есть мутация, которая может спровоцировать тромбообразование и следовательно все плохо закончится. Я уже и перечитала кучу всего и на консультации к врачам разным ходила, кто что говорит. Жирова меня вообще садила на клексан с самого начала, но у меня не получилось его финансово вытянуть, пошла еще на консультации в краевой сказали что можно без него пока и на Коломенской тоже гемастазиолог говорит пока смотреть гемостаз постоянно, шансы 50*50 что что то проявится. Вот и ношусь постоянно то на анализы то на УЗИ кровоток смотреть.
Кстати на мед.сервере Московский гмастазиолог вообще мне сказал что это был не нужный анализ и если бы эта мутация как то на меня влияла то я бы и не выносила и не родила бы первого ребенка, там еще много стаей приводится, что назначение клексана в очень многих случаях, как нам выписывают не оправдано. Вот кому верить не знаю

Доброе утро!
Наверное, в меня сейчас тапки пролетят...Верить нужно себе и своему сердцу, своему будущему малышу, наконец! Это сложно, но вполне реально! Если не можешь найти ответ, то какой смысл мотать себе нервы? Максимум, что можно сделать ещё - это помолиться (если Вы верующая). Я не предлагаю пустить все на самотёк, просто поймите: ребёнок этот вам уже дан! Значит, это ж-ж-ж неспроста, как говорил Винни-Пух Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бруsничка писал(а):
Ой девочки, а как ваше руководство отреагировало на декрет? Когда сказали?

а что оно скажет, начальство? ну молодец, сказали, поздравляем. в панике ищет замену. а так как работник я, без ложной скромности, очень хороший, то конечно, жалко им меня терять. но как бы такого, что "ааа, да как ты посмела вообще забеременеть, пшла вон отсюда" - такого у нас нет))) бюджет))) ну и у непосредственного руководителя жена была на сносях, когда я ему сказала. так что он в общем-то адекватно отреагировал.

Ma8ha писал(а):
Это вам на 2 скриннинге насмотрели? У меня с первой так было, к 3 скриннингу поднялась, не переживайте Smile особенно если по передней стенке, в 99% случаев поднимается

спасибо!

Сине-бело-голубые, хэй, хэй!
maMUSHKA

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент Энн
Агент Энн писал(а):
насколько я помню, у участковых терапевтов свои лимиты. если больничный больше скольки-то там дней, то нужна врачебная комиссия.

вот блин. а ты про отпуск с последующим выходом в декрет узнавала?

добавлено спустя 2 минуты:

Ольга_09
Ольга_09 писал(а):
Так я у декрета уже 5 лет

правильно. сразу все сделать, а потом уже работать!
Бруsничка
Бруsничка писал(а):
девочки, а как ваше руководство отреагировало на декрет?

если вы официально трудоустроены, то по статье 256 ТК РФ имеете полное право на декрет и вообще по фиг на реакцию работодателя.

Последний раз редактировалось: maMUSHKA (19.02.2018 12:08:43), всего редактировалось 1 раз
Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA писал(а):
а ты про отпуск с последующим выходом в декрет узнавала?

да, кадры сказали - вообще без проблем, просто скажи, с какого числа у тебя будет больничный лист по беременности и родам, отсчитаем 36 дней и пойдешь в отпуск. ну и конечно, я на приёме забыла спросить, с какого числа он будет! всё, прогестерон мозги разжижает Very Happy Very Happy Very Happy а вот как самой его посчитать? отсчитать 10 недель от ПДР, который указан в протоколе УЗИ? или там могут разниться цифры?

Ma8ha

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бруsничка
Ну как отреагировали, взгрустнули конечно, ищут замену, но без истерики и негатива, я в принципе и не скрывала, что хочу второго ребя, а возраст поджимает Smile

Агент Энн
Считаете 30 недель от первого дня последних месячных Smile

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент Энн
В декрет уходят в 30 недель примерно, минус календарный отпуск равно 25 недель! Считай что ты уже почти в декрете 👍🏼

Девочки, пошлите в новую тему https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=819094
Ольга_09

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:44:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бруsничка писал(а):
Ой девочки, а как ваше руководство отреагировало на декрет?.

У меня мировой директор. С первым уходила в декрет в 19 недель, потому что было много не использованного отпуска. Директор нормально воспринял информацию. Я ему сказала в 12 недель. Он поздравил. Когда принесла больничный на второй декрет, он спросил кого ждём, я сказала, что снова сыночка, он сказала, ну теперь после двух мальчиков надо двух девочек. Smile поэтому в этот раз тоже нормально адекватно воспринял. Принесла больничный. Поболтали с ним. Пообнимались при встрече и на прощание.

Li

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 12:54:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляшк@ писал(а):
что за роддом при краевой больнице?

Клиническая больница № 1, отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

СообщениеДобавлено: 19.02.2018 14:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все бы замечательно, вот только она ненавидит беременных для и постоянно гнобит. Деректор то нормально отреагирует, а вот начальник отдела с которой я сижу в одном кабинете вызывает мягко сказать неприятные чувства.
Olga83

СообщениеДобавлено: 20.02.2018 07:27:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA
Нет, это мне в Арнике, после года не наступления беременности назначили. И понеслось....с первым ребенком отходила не зная ничего и все хорошо было, главное нервы спокойные))

Ma8ha
Это точно про меня, не знала и все хорошо было.

ekaterina1986
Спасибо! Я на это и надеюсь, что все в этой жизни не с проста. Поэтому стараюсь не думать о возможным последствиях, главное буду за гемостазом следить. Ну и у самих врачей мнения разделились и некоторые прям против данного лечения, так что еще не факт что действительно надо что то принимать Wink

Агент Энн
Вообще б/л по беременности и родам дается на 70 дней до родов и 70 после. До высчитывает врач, и я так же пыталась посчитать от пдр 70 дней назад, но на приеме мне сказали дату и она оказалась на 3 дня раньше моих подсчетов Smile

добавлено спустя 10 часов 59 минут:

Агент Энн
Подскажи а детралекс тебе по сколько таблеток в день назначили?
Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 20.02.2018 19:43:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga83 писал(а):
Подскажи а детралекс тебе по сколько таблеток в день назначили?

неделя три штуки в день, неделя 2, неделя по одной. но это потому что обострение сильное было.

добавлено спустя 3 минуты:

Оляшк@ писал(а):
А что за роддом при краевой больнице? Это перинатальный так называется? Или нет?

сегодня была как раз в краевой, спрашивала у знакомого про их роддом. он рассказал, что это на базе гинекологического отделения есть роддом для особо тяжелых случаев, когда даже перинатальный не берётся, когда есть тяжёлые заболевания у матери и может даже требуется операция - это их случаи.

Olga83

СообщениеДобавлено: 20.02.2018 21:58:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент Энн
И на какой день помогло? Удалось решить проблему?
Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 21.02.2018 08:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga83
ещё небольшая шишечка сохраняется, но тьфу-тьфу, ушло воспаление, дикая болезненность, одна шишка уже почти совсем исчезла, вторая пока вот только уменьшилась. после всех препаратов на третий день где-то стало прям сильно легче.

Olga83

СообщениеДобавлено: 21.02.2018 11:03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент Энн
Это хорошо! А то я думала от свечей мне легче а оказалось что показалось((( теперь таблетки детралекс сама уже начала, т.к. к врачу только в понедельник а до него я точно не доживу, хотя таблетки уже второй день пью но пока ничего Crying or Very sad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Болталки о беременности Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100

Перейти: