KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

II триместр №262. Бабье лето, приходи!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Болталки о беременности
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Li

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 20:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA писал(а):

ого! сама рожала оба раза?
вот и в чем разница? ешь/не ешь - один фиг! эти 2кг и не видно

Сама рожала. Первый раз врачи с весом плода ошиблись. Один врач сказал, что вес будет около 3кг., а заведующая в роддоме за день до родов около 3,5 кг намерила. Ну, я и пошла спокойненько рожать, даже не предполагая насколько там всё серьезно. Заведующая потом в родблок прибегала в шоке, как так все могли ошибиться с весом. Я тоже была в шоке.
Во вторую беременность тоже говорили, что ребенок будет не крупный, но пометку в карте сделали "тенденция крупный плод". Дочь вообще легко родила.
По весу набирала примерно одинаково. Но с сыном были отеки и по сути 2кг это была вода.
Мне кажется, ешь ни ешь, ребенок всё равно растет до определенных размеров (возможно заложенных генетически). Конечно, хотелось бы и немного веса за беременность набрать и ребеночка около 3,5 кг родить....но может в этот раз мне повезёт Smile

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Li
Мне врач сказала 3,5-3,6кг, в РД 4-4,5 и мол родим, таз нормальный. И тоже в итоге ошиблись с весом - 3500 как говорила врач.
Сама, конечно, герой! Я в ЖЖ читала историю одной девушки, у неё двое детей родились с весом 4,5-5кг, она смеясь написала «просто у меня особенность такая - рожать пухлых младенцев» 👍🏼👍🏼👍🏼
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Li

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA, а мне, наоборот, говорили, что таз узковат. Видимо, не слишком то уж и узковат оказался Very Happy.
Главное, чтоб детки здоровые и крепкие рождались! А остальное- переживём)))

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:41:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Li писал(а):
Главное, чтоб детки здоровые и крепкие рождались! А остальное- переживём)))

конечно! остальное все ерунда! Smile
Olga83

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA
Значит мне повезло, у меня реакции такой не было. И хорошо, т.к. без него я бы точно не выжила Wink

добавлено спустя 5 минут:

Агент Энн Я в прошлую беременность ставила релиф свечи, мне помогали, их точно можно.

Девочки у меня первый ребенок родился 3750 и для меня такой вес оказался крупным, шейка вся порвалась. Вот теперь боюсь как бы больше не вышел вес у ребенка.
А вообще тешу себя тем что может как то можно подготовить шейку, чтобы лучше открывалась? Пойду в декрет начну узнавать у врачей Smile
Оляшк@

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 21:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Ого каких карапузов вы рожаете! Респект!
У меня вроде и таз не маленький. А 3350 без надреза родить не смогла. Вся шейка в трещинах. Еще и швы на шейку не наложили. Так и живу с рваной Laughing
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 22:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga83 писал(а):
Я в прошлую беременность ставила релиф свечи, мне помогали, их точно можно.

хм, ну в инструкции пишут - с осторожностью использовать при лечении беременных.
вроде "натальсид" свечи можно, пишут " оказывают минимальное побочное действие, являясь практически безвредным лекарством. В отличие от релифа, препарат не противопоказан при беременности и лактации. "
прям не знаю... учитывая, как непросто нам далось это чудо, я подожду консультации врача, боязно мне такие многокомпонентные и неоднозначные препараты в себя засовывать Crying or Very sad

Сине-бело-голубые, хэй, хэй!
maMUSHKA

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 22:25:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агент Энн писал(а):
хм, ну в инструкции пишут - с осторожностью использовать при лечении беременных

прочитала в инструкции к "релиф адванс" - применение при беременности и лактации после консультации со специалистом.
Агент Энн писал(а):
я подожду консультации врача

это точно стоит сделать. моя тетя, которая тоже мучалась этой проблемой, советовала прикладывать тертый картофель. я не пробовала, но по сути это тот же крахмал, который является одним из действующих веществ в релизе. может это и не самое приятное занятие, но зато точно безопасно. я тоже за "перебздеть".
Оляшк@ писал(а):
Так и живу с рваной

она тебе как-то мешает, рваная? мне врач накладывал "декоративный" шов на промежность. типа растянулось, надо тут марафет навести. так я этот шов еще долго чувствовала, неприятненько.
Оляшк@

СообщениеДобавлено: 12.02.2018 22:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA писал(а):
она тебе как-то мешает, рваная?

Абсолютно никак. До Б все, кто видел, только констатировали ее состояние. Но гиня была не в восторге, когда я забеременела. Причину уточнять не стала. Слава Богу, все идет (ттт) спокойно.
А на промежности да, долго заживало.

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 00:12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночера!
Как я люблю это время: все дома и все спят Very Happy
Olga83 писал(а):
Если еще кому то актуально я с токсикозом пролежала в стационаре, с начало от капали потом прописали Донормил, без него я бы точно не выжила))) Там его всем девочкам с токсикозом назначали, я вот думаю почему в ЖК его не назначают? Это снотворное но как объяснил врач оно действует на рецепторы кот.отвечают за тошноту.

Я его одно время в качестве снотворного пила, но не знала, что он от тошноты помогает...
KatKur писал(а):
Я все в поиске еды для своего спасения. Открыла для себя макароны с кетчупом, раньше б даже и в голову не пришло, а сейчас это для меня прям "блюдо от шефа"

Меня по вечерам жутко тошнило от простой воды. Как назло вечером пить хочется сильнее. Спасалась минералкой (муж уже по несколько бутылок покупает), один вечер за неимением минералки пришлось распробовать воду с содой - тоже нормально пошло.
Varvara1511 писал(а):
чую, прибавки мои будут не маленькими.
я и в прошлый раз много набрала...

Кто бы говорил! Ты ж худенькая сама! Уйдут твои килограммы!
Агент Энн писал(а):
привет! у меня как в той поговорке: то голова, то жжжж..... простуда вроде отошла, но видимо, на фоне снижения иммунитета так обострился геморрой, что каждое движение - будто иглой тычут в то самое место. вчера проехала немного на машине - каждая кочка на дороге отдаёт адской болью. домой пришла, и так накрыло, что аж разрыдалась.

Скорее пройти этой бяке! Я, слава Богу, не сталкивалась с этим, но иммунитет тоже уже не очень...
Оляшк@ писал(а):
Ого каких карапузов вы рожаете! Респект!
У меня вроде и таз не маленький. А 3350 без надреза родить не смогла. Вся шейка в трещинах. Еще и швы на шейку не наложили. Так и живу с рваной

Я старшего родила 4040г/57см, а младший середнячок - 3510г/53см. Интересно, что ждет меня в этот раз? Хотя, не так уж это и важно! Оба раза рожала сама, без разрывов и т.п.
Посмотрела сегодня - следующая явка 15 февраля, а я никуда не записалась и ничего больше не сдала Sad
Девочки, а следующую темку кто-нибудь делает? Embarassed

добавлено спустя 3 минуты:

Забыла похвастаться! Вчера в детском мире купила себе беременно-кормительную кофточку. Со скидкой они там сейчас стоят 379руб, а мне с учетом бонусов обошлась всего в 60 рублей! Yahoo!

Арбузная

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 00:26:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Девочки, а вы не знаете случаем, а налоговый вычет на утрожестан не положен ?
maMUSHKA

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 11:26:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
А кто-нить бортики в кроватку из ИКЕА заказывал?
Я вчера съела огромный памело, прибивает меня на них в последнее время. Проснулась сегодня отёкшая капец. Завтра явка к врачу ... надо как-то согнать эти все отеки. Прошлась 20 минут, вроде лицо стало похоже на человеческое 😂 вечером надо ещё прогуляться по холодку. Хочу сегодня съездить за тканью на постельное ребёнку. Простыни на резинке дешевле купить, а вот комплекты я бы не прочь и сама сшить. А то я что-то так откладываю, откладываю на потом, а потом офигею всё сразу делать и покупать Confused
ekaterina1986
Не могу с телефона цитировать. Скажи как так вышло что сад на взлетке? Это же жесть!!! Как успеваешь?
Я вот думаю про новую тему, может предложить их все обьединить? Все равно активность тут не очень. Пускай уж лучше будет многолюдно и весело в одной.
Арбузная
Я вообще не в теме вычетов. Сколько Утрожестана я уже поставила с самого начала и до сих пор, так на вычете наверное озолотиться можно 😂
ekaterina1986

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 15:31:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maMUSHKA писал(а):
Скажи как так вышло что сад на взлетке? Это же жесть!!! Как успеваешь?

Это ортопедический детский сад. Буду просить, чтоб комиссия нас вывела. Возить его туда до школы я не согласна. Хотя садик очень классный! Я не работаю, поэтому успеваю. Хотя машина бы не помешала, конечно... Embarassed
maMUSHKA писал(а):
Я вот думаю про новую тему, может предложить их все обьединить? Все равно активность тут не очень. Пускай уж лучше будет многолюдно и весело в одной.

Даже не знаю что сказать... 1 и 2 триместр можно объединить, а в 3 триме обычно уже лично все знакомы и уходят в вайбер, поэтому редко заходят на КМ...
maMUSHKA писал(а):
А кто-нить бортики в кроватку из ИКЕА заказывал?

Я вообще кроватку не планирую покупать, соответственно и бортики мне ни к чему Very Happy
У меня младший заболел Sad Эх...

Золотинка

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 17:32:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет )
Давно не заходила, а тут столько новеньких !!!! Всем привет
Про токсикоз:::: в эту беременность рыгала до 25 недель примерно. Во вторую примерно так же, только в первую тошнило как по книжке до 12 недель.
Так что либо не надейтесь,что 12 недель наступит и всё пройдёт))))

maMUSHKA

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 17:33:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ekaterina1986 писал(а):
Я вообще кроватку не планирую покупать, соответственно и бортики мне ни к чему

почему? совместный практикуешь?
ekaterina1986 писал(а):
Даже не знаю что сказать... 1 и 2 триместр можно объединить

так мы уже и так объединились ) столько девочек у нас из первого Good
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Беременность -> Болталки о беременности Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 98, 99, 100  След.
Страница 94 из 100

Перейти: