KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Компьютеры, фотоаппараты и мобильные телефоны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krasochka

СообщениеДобавлено: 01.09.2017 18:53:14    Заголовок сообщения: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

Хотим с мужем купить сыну ноутбук, он идет в пятый класс. Немного опасаемся что может начать играть в компьютерные игры, а не использовать его для учебы. Расскажите, в каком возрасте вы покупали детям компьютер или ноутбук? И как много разрешали за ним времени проводить?) Ну и какими моделями пользовались, мы еще не выбрали что будет покупать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
onegai

СообщениеДобавлено: 02.09.2017 09:27:34    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

Krasochka писал(а):
Хотим с мужем купить сыну ноутбук, он идет в пятый класс. Немного опасаемся что может начать играть в компьютерные игры, а не использовать его для учебы. Расскажите, в каком возрасте вы покупали детям компьютер или ноутбук? И как много разрешали за ним времени проводить?) Ну и какими моделями пользовались, мы еще не выбрали что будет покупать.

А вы ему и телефон не покупаете, чтобы в игры не играл? Да забейте, все равно будет играть. Почему вы этого опасаетесь?
Купите какой-нибудь недорогой, чтобы мощности на крутые игрушки не хватало, и проблемы не будет. Например, какой-нибудь недорогой Леново
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Брагуля

СообщениеДобавлено: 03.09.2017 00:09:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть дешевые ноутбуки, пригодные только для работы с документами, интернетом, просмотра видео. В районе 15 тысяч стоят.
Мария Кротова

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 01:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети всё равно найдут где поиграть, даже на том же смартфоне полно игр. Я бы присмотрелась к недорогим и немощным моделям, так сказать для обучения пользования вещью!!! Типа какой-нибудь престижио или леново.
Данута

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 13:53:53    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

Krasochka писал(а):

Мы сделали просто - пару лет назад купили недорогой ноутбук. Сделать доклад, посмотреть мультик/фильм, что-то по учебе почитать - пожалуйста. А вот игрушки на нем не все запускаются. Сначала сын конючил что "купили плохой ноутбук", но потом привык. Мы сказали ему, что если будет исправно выполнять домашки и хорошо учится - будем разрешать поиграть с мужем на своих ноутбуках. 1-2 часа в день строго под контролем.

Купили ему в 3ем классе первый ноут. Сейчас хотим обновить и присматриваемся к недорогим Prestigio. Вживую ходели смотреть модель 133S, добротная вещь, но сомневаемся в диагонали - думаем взять чуть больше экран. Модель 141С
Krasochka

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 16:26:29    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

onegai писал(а):

Купите какой-нибудь недорогой, чтобы мощности на крутые игрушки не хватало, и проблемы не будет. Например, какой-нибудь недорогой Леново

Спасибо за совет, а может вы подскажите какой недорогой можно купить, чтобы нормально работал. Был у вас опыт покупки? Smile

Данута писал(а):

Мы сделали просто - пару лет назад купили недорогой ноутбук. Сделать доклад, посмотреть мультик/фильм, что-то по учебе почитать - пожалуйста. А вот игрушки на нем не все запускаются. Сначала сын конючил что "купили плохой ноутбук", но потом привык. Мы сказали ему, что если будет исправно выполнять домашки и хорошо учится - будем разрешать поиграть с мужем на своих ноутбуках. 1-2 часа в день строго под контролем.

Купили ему в 3ем классе первый ноут. Сейчас хотим обновить и присматриваемся к недорогим Prestigio. Вживую ходели смотреть модель 133S, добротная вещь, но сомневаемся в диагонали - думаем взять чуть больше экран. Модель 141С

Да, я уже тоже думаю купить что-то попроще, чтобы на пару лет хватило, а там уже можно о чем-то серьезней думать. И следить чтобы долго в нем не засиживался Smile Я так понимаю чем больше экран, тем лучше?
Брагуля

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 17:39:14    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

onegai писал(а):
Да, я уже тоже думаю купить что-то попроще, чтобы на пару лет хватило, а там уже можно о чем-то серьезней думать.

Бессмыслица. Просто купите ребенку "печатную машинку" в виде простого ноутбука. Такие вещи просто неподвержены моральному устареванию. На ней будет делать доклады и сейчас, и через 5-7 лет, и через 10. Если отдельно под игры нужен ноутбук, приготовьтесь выложить кругленькую сумму, и через год-два обновлять на новый, поскольку требования к начинке каждый год растут, игры все круче, а ноутбук - это не стационарный компьютер, туда новые детальки не поставишь.
YannaZ

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 19:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю как для пацана, а например у нас так сейчас, у меня планшет, у мужа компьютер большой, а вот дочке мы уже покупали для соц сетей, ютуба и всякой мелочи отдельно недорогой ноутбук, все таки они взраслеют и у них появляеться своя личная жизнь, свои аккаунты и т.д. Нота кстати Prestigio как кто то тут и советовал. Потому я внимание на ветку и обратила.
onegai

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 20:00:08    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

Krasochka писал(а):

Спасибо за совет, а может вы подскажите какой недорогой можно купить, чтобы нормально работал. Был у вас опыт покупки? Smile

У меня большой опыт ремонта ноутбуков и компьютеров. Опыт покупки не столь большой Smile
Озвучьте бюджет, тогда можно советовать что-то конкретное. Будет ли ноутбук стационарным, или все же нужна мощная батарея? А вообще, недорогие ноутбуки примерно равны по мощности. Единственное что посоветовал бы, это заменить в ноутбуке родной жесткий диск на SSD - диск. Он значительно ускорит работу ноутбука, именно не игровую, а загрузку программ, и общую отзывчивость системы. В общем тут долго можно рассказывать. И да, никаких Престижио, Dexp, DNS, и прочего шлака! Ни в коем случае. Сравнимый по производительности, например, Леново, будет чуть дороже, и то не всегда, но уж точно на порядок качественнее
Брагуля

СообщениеДобавлено: 04.09.2017 23:49:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дешевле Prestigio 141С (15 тысяч на ДНСе) Леновки не найдешь. Есть примерно за те же деньги Айдиапад на 11 дюймов, но для работы такая диагональ не годится. Есть леновки и Асусы с 2-хядерными Селеронами по 1,6 Ггц. и 2 Гб ОЗУ. Но у Претижио батарея 9000мач (в упомянутых леновках-асусах в 2-3 раза меньше). И экран у Престижио IPS FHD на 14 дюймах, а в леново-асус HD TN на 15,6 дюймов... *Информацию брала с ДНСа.
onegai, а конкретно какие проблемы с Престижио, Дексп и ДНС? Последних два производителя, муж говорит, это просто перебитые шильды на китайском мусоре. Престижио вроде сортом выше.
И какие конкретно модели леново вы предлагаете?
MenPro

СообщениеДобавлено: 05.09.2017 03:25:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брагуля писал(а):
Дешевле Prestigio 141С (15 тысяч на ДНСе) Леновки не найдешь. Есть примерно за те же деньги Айдиапад на 11 дюймов, но для работы такая диагональ не годится. Есть леновки и Асусы с 2-хядерными Селеронами по 1,6 Ггц. и 2 Гб ОЗУ. Но у Претижио батарея 9000мач (в упомянутых леновках-асусах в 2-3 раза меньше). И экран у Престижио IPS FHD на 14 дюймах, а в леново-асус HD TN на 15,6 дюймов... *Информацию брала с ДНСа.
onegai, а конкретно какие проблемы с Престижио, Дексп и ДНС? Последних два производителя, муж говорит, это просто перебитые шильды на китайском мусоре. Престижио вроде сортом выше.

Если для детей то Престижио конечно смотрится поинтересней хотя бы тем что у него совершенный экран в виде IPS матрицы. А так цена не кусаются у всех трех фирм и нужно выбирать не где быстрее,мощнее и.т.д а что бы было просто и эффективно для ребенка.
onegai

СообщениеДобавлено: 05.09.2017 07:24:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брагуля писал(а):

Я вот очень не уверен, что 5класснику нужна большая батарея. Не думаю, что он будет таскать его в школу, или ещё куда. Леновки и Асусы с Селеронами по 1.6ГГц по факту мощнее, так как у них частота автоматически поднимается до 2.1-2.4ГГц, в зависимости от модели процессора. Плюс они имеют одно очень важное преимущество - поддерживают память до 16Гб. А Атом в Престижио, максимум - 2Гб. И больше не поставишь. 2Гб, даже для офисных приложений немного. Нужно хотя бы 4. Так что 4 ядра в Престижио - не более чем маркетинг. К тому же диск там всего 32Гб. 32! Это даже не смешно. Половину уже занимает ОС и программы, в процессе работы быстро заполнится вторая половина, и не останется места, придется менять. К тому же, SSD диски рекомендуется держать заполненными не более чем на 60-80%, иначе их ресурс сокращается. Единственное достоинство Престижио - IPS матрица. И все.
НА счет проблем с Престижио, Дексп И ДНС. Не только последние два, но и Престижио, это, как говорит ваш муж, "перебитые шильды на китайском мусоре". Престижио да, немного повыше сортом. Это как сравнить ДНС с ВАЗом, шестеркой, или семеркой Smile Престижио, это уже Приора Smile Леново, что-то вроде Тойоты Smile
Модели я смогу предложить только когда узнаю бюджет, и какие ещё требования к ноутбуку есть
Данута

СообщениеДобавлено: 07.09.2017 18:10:12    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

onegai писал(а):
Krasochka писал(а):

И да, никаких Престижио, Dexp, DNS, и прочего шлака! Ни в коем случае. Сравнимый по производительности, например, Леново, будет чуть дороже, и то не всегда, но уж точно на порядок качественнее

Ох милоооок... У меня для тебя плохие новости...Точнее, забавные истории про твой нахваливаемый Леново...
Итак, 2009 год, мой пока еще жених купил себе ноут - Ленова Г550. Через 4 месяца отнес в ремонт - поломался. Поменяли по гарантии. Через еще месяцев 9-10, снова поломался. Гарантия уже закончилась, ремонтники сказали, что ремонт будет стоить как новый ноутбук.

2010 год - муж все еще верне этой марке и покупает какой-то Квадратный ноутбук. Эту модель точно не помню, но с красным джойстиком в клавиатуре. Если надо уточню у мужа модель. Через 6 месяцев просто не включился. Да и к тому моменту крышка стала плохо фиксироваться. Нам вернули деньги.

Потом мож купил домашний компьютер. Но в 2013 году он вновь покупает Ленову за какие-то огромные деньжищи - модель х1 карбон. Подарил себе на день рождения. Экран желтит, ноутбук бьется током, через полгода сгорела видеокарта.
Последняя капля терпения для мужа Evil or Very Mad
Это леновоподобно Г лучше обходить стороной.

Так что не понимаю, почему стоит обходить стороной те же Prestigio - за свои деньги это хороший вариант.
onegai

СообщениеДобавлено: 07.09.2017 20:19:15    Заголовок сообщения: Re: Стоит ли покупать сыну ноутбук? (5 класс) Ответить с цитатой

Данута писал(а):

Ох милоооок... У меня для тебя плохие новости...Точнее, забавные истории про твой нахваливаемый Леново...
Итак, 2009 год, мой пока еще жених купил себе ноут - Ленова Г550. Через 4 месяца отнес в ремонт - поломался. Поменяли по гарантии. Через еще месяцев 9-10, снова поломался. Гарантия уже закончилась, ремонтники сказали, что ремонт будет стоить как новый ноутбук.

2010 год - муж все еще верне этой марке и покупает какой-то Квадратный ноутбук. Эту модель точно не помню, но с красным джойстиком в клавиатуре. Если надо уточню у мужа модель. Через 6 месяцев просто не включился. Да и к тому моменту крышка стала плохо фиксироваться. Нам вернули деньги.

Потом мож купил домашний компьютер. Но в 2013 году он вновь покупает Ленову за какие-то огромные деньжищи - модель х1 карбон. Подарил себе на день рождения. Экран желтит, ноутбук бьется током, через полгода сгорела видеокарта.
Последняя капля терпения для мужа Evil or Very Mad
Это леновоподобно Г лучше обходить стороной.

Так что не понимаю, почему стоит обходить стороной те же Prestigio - за свои деньги это хороший вариант.

Во-первых, я вам не милок, и вам не тыкал. Во-вторых, я нигде не нахваливал Леново. В-третьих, я могу нарассказать вам таких, и прямо противоположных историй про любой бренд. И не только ноутбуков. В-четверых, я неплохо знаю изнутри и Леново, и Престижио, и многие другие. На основании этого и говорю. И не три ноутбука, как вы. И даже не триста три
Kibutenna

СообщениеДобавлено: 08.11.2017 08:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света_Иванченко писал(а):
Есть дешевые ноутбуки, пригодные только для работы с документами, интернетом, просмотра видео. В районе 15 тысяч стоят.

Вы топик читали?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Компьютеры, фотоаппараты и мобильные телефоны Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: