KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с простудой
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trida

СообщениеДобавлено: 13.07.2017 03:35:49    Заголовок сообщения: Как бороться с простудой Ответить с цитатой

Мой сын год ходит в детский сад, ему там очень нравится, но почти каждый месяц он болеет. Диагноз один и тот же - орви. Как Вы лечите такое? Или вообще прекращать ходить в детский сад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ruseanna

СообщениеДобавлено: 13.07.2017 03:39:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне это знакомо. Мой сын чаще находится дома с больным горлом и соплями, нежели посещает детский сад. Уже стала давать ему в осенне-весенний период противовирусные препараты, но все-равно умудряется заболеть.
Forsicija

СообщениеДобавлено: 13.07.2017 03:43:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При орви у детей нужно много пить, и желательно, чтоб спокойный был, не перевозбуждать его, хорошо высыпался. Также, нужно хорошо его кормить, чтоб поддержать организм. Для борьбы с симптомами можно использовать общие препараты, которые назначает педиатр. Нужно помнить, что высокая температура у самых маленьких, может быть очень опасной, поэтому держите под рукой жаропонижающие препараты. Детский сад бросать не надо, но и отправлять туда его сразу, при пониженной температуре, тоже не стоит, так как иммунитет еще не восстановился и не окреп. Почитайте тут, может найдете для себя, что-то интересное.
Trida

СообщениеДобавлено: 13.07.2017 03:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что нет волшебной пилюли от этих бесконечных детских болячек. А то мой ребенок уже белый халат воспринимает как красную тряпку. В детский сад тоже не ходить не можем, так как я работаю. Может перерастем со временем.
Julyia

СообщениеДобавлено: 04.10.2017 19:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы чаем с медом лечимся
Parilka

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 00:45:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас такая же проблема. Болеем в садике очень часто, хоть и ходим второй год, нам до этого говорили что первый год у всех детей проходит адаптация, но у нас что то она затянулась. Хотя я и профилактику различную провожу, мы в бассейн ходим, пьем всякие чаи с ромашкой, мелиссой, цветочный медик с маточным молочком кушаем, фрукты всякие, влажную уборку постоянно дома делаю, проветриваю все. Но что то никак мы(
Nastasia80

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 01:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parilka писал(а):
У нас такая же проблема. Болеем в садике очень часто, хоть и ходим второй год, нам до этого говорили что первый год у всех детей проходит адаптация, но у нас что то она затянулась. Хотя я и профилактику различную провожу, мы в бассейн ходим, пьем всякие чаи с ромашкой, мелиссой, цветочный медик с маточным молочком кушаем, фрукты всякие, влажную уборку постоянно дома делаю, проветриваю все. Но что то никак мы(

Ну может у вас иммунитет просто слабенький. А вы до похода в садик часто болели? Вы знаете, может вам что то из растительного попробовать подавать, иммуноукрепляющее к примеру, я вот своей дочке медитонзин даю, замечательный препарат, на натуральной основе, очень помогает повысить иммунитет.
Parilka

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 18:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastasia80 писал(а):

Ну может у вас иммунитет просто слабенький. А вы до похода в садик часто болели? Вы знаете, может вам что то из растительного попробовать подавать, иммуноукрепляющее к примеру, я вот своей дочке медитонзин даю, замечательный препарат, на натуральной основе, очень помогает повысить иммунитет.

Болели конечно, но не так часто как когда в садик пошли. Мы с шести месяцев на ИВ, у меня молоко пропало( и мы на смесь перешли( может действительно иммунитет такой у нас слабенький. А что такое медитонзин и как его дают?
Nastasia80

СообщениеДобавлено: 01.11.2017 22:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parilka писал(а):

Болели конечно, но не так часто как когда в садик пошли. Мы с шести месяцев на ИВ, у меня молоко пропало( и мы на смесь перешли( может действительно иммунитет такой у нас слабенький. А что такое медитонзин и как его дают?

Если даже вы полгода прокормили, то это все равно хорошо. Медитонзин это противопростудные капли, препарат помогает укрепить иммунитет ребенка, он активно борется с вирусами, хорошо помогает уже во время заболевания, он снимает все неприятные симптомы, заложенность носа, кашель, боль в горле, мне он очень нравится.
Parilka

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 21:44:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nastasia80 писал(а):

Если даже вы полгода прокормили, то это все равно хорошо. Медитонзин это противопростудные капли, препарат помогает укрепить иммунитет ребенка, он активно борется с вирусами, хорошо помогает уже во время заболевания, он снимает все неприятные симптомы, заложенность носа, кашель, боль в горле, мне он очень нравится.

Не слышала про такой препарат, хотя лекарств мы много перепили, за то время пока болели. А его вообще со скольки лет деткам можно давать? И по какой схеме? Если для профилактики.
Nastasia80

СообщениеДобавлено: 02.11.2017 23:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parilka писал(а):

Не слышала про такой препарат, хотя лекарств мы много перепили, за то время пока болели. А его вообще со скольки лет деткам можно давать? И по какой схеме? Если для профилактики.

Он деткам с одного года разрешен, так как он безопасный, и на основе натуральных растительных компонентов. Для профилактики я обычно даю в сезон гриппа или вирусов, 1 -2 раза в день по 2-5 капелек, этого вполне достаточно. А вот когда мы уже заболевание, то в первый день я даю препарат каждый час, в той же дозировке, а после 6 дней 3 раза в день.
Лето-Лето

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 15:45:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам помогло масло Дыши с вечными ОРВИ справиться. Детки же маленькие, пока они обменяются бактериями – уйма времени проходит. А масло Дыши, если на одежду накапать, обеззараживает воздух, который ребенок вдыхает, и не дает заболеть. Если совсем ясельный ребенок, то нужно сначала дома посмотреть на реакцию – нет ли аллергии на эфирные масла, а потом уже можно смело в сад!
Олеся-

СообщениеДобавлено: 03.01.2018 21:17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы чем не лечились, все равно весь год в садике болел, говорят перерастет... Окрепнет.
Ryabinka

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 17:48:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас тоже такая проблема с садиком - неделю ходим, три болеем( и все одно и то же.. нам врач говорит - адаптация(
Aniri Namdlog

СообщениеДобавлено: 30.01.2018 14:31:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему еще года нет, а после нового года уже по второму кругу болеет орви, не спит ночами, с ума сойти можно, при этом на гв, как укрепить иммунитет мелкому?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: