KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дела наследственные
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NinaM
Забанен

СообщениеДобавлено: 16.06.2016 15:53:22    Заголовок сообщения: дела наследственные Ответить с цитатой

удалите

Последний раз редактировалось: NinaM (15.10.2016 15:20:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 20.06.2016 22:09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NinaM писал(а):
Доброго времени суток! У меня 7 летний сын и я хочу составить завещание в котором указать, что он является единственным наследником, а право управлять имуществом (квартирой), т.е. сдавать ее в аренду до исполнения 23 х лет будет у опекунов. Как грамотно составить что бы он не остался без квартиры, хочется обезопасить ребенка и его наследство, т.к. жизнь не предсказуема. Его отец лишен родительских прав, имущество приобреталось уже после развода, может ли он потребовать восстановление в родительских правах и как то претендовать на наследство сына?Посоветуйте как обезопасить ребенка.

Здравствуйте! Восстановится вполне может. Только ему придется сильно постараться. Зачем сразу думать о плохом. Переписывайте и всё. Да и по наследству сможет претендовать. Так что пока сын будет жив ничего с его имуществом не произойдет.
Natalia

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 07:38:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Natalia (17.07.2016 22:39:10), всего редактировалось 1 раз
kolba33

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 18:16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
может ли мать после смерти сына получить налоговый вычет от покупки квартиры?или только жена?
какие документы нужны и куда обращаться в первую очередь ? Заранее спасибо!
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 18:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolba33 писал(а):
Здравствуйте!
может ли мать после смерти сына получить налоговый вычет от покупки квартиры?или только жена?
какие документы нужны и куда обращаться в первую очередь ? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Квартира оформлена была на сына?
all_be_cool

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 18:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Такое дело, нужно составить дарственную на несовершеннолетнего, вроде бы ничего сложного - один даритель, один одаряемый, но на просторах интернета натолкнулись на какие то поправки в 2016 г., что теперь процедуру дарения недвижимого имущества можно осуществить только через нотариуса, ссылку на какой либо ФЗ не нашла... Скажите, так ли это?
Спасибо!
luda1500

СообщениеДобавлено: 15.08.2016 15:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! В общих чертах. Умерла бабушка остался дом, двое сыновей, один умер до ее смерти (мой отец) второй умер через полгода после ее смерти ( у него сын) Писала заявление в суд на признание права собственности в порядке наследования. (Пропустила срок). Истцом указали второго сына когда он еще был жив. Суд ответил что нужны доказательства и основания почему мы ответчиком указываем именно его. (он вступил в наследство , а я нет) В итоге назначают предварительное слушание и умирает второй сын, я пишу заявление на приостановление дела до истечении полугода. Срок этот подходит, по какой форме писать заявление на продолжение дела, и его нужно успеть написать до истечении полгода или после?
Сумбурно написала, хотелось вкратце. Занимаетесь ли такими делами? Есть ли шансы получить свою долю? За домом смотрю я , есть чеки, свидетели.
В наследство вступил сын второго сына.

СообщениеДобавлено: 25.08.2016 01:34:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

all_be_cool писал(а):
Добрый день! Такое дело, нужно составить дарственную на несовершеннолетнего, вроде бы ничего сложного - один даритель, один одаряемый, но на просторах интернета натолкнулись на какие то поправки в 2016 г., что теперь процедуру дарения недвижимого имущества можно осуществить только через нотариуса, ссылку на какой либо ФЗ не нашла... Скажите, так ли это?

Если вы решили подарить квартиру целиком, то нотариальному удостоверению такая сделка не подлежит.А если хотите подарить часть квартиры (долю), тогда нужно обращаться к нотариусу, т.к в результате отчуждения возникает общая долевая собственность, отчуждение которой подлежит нотариальному удостоверению (вопрос конечно спорный, но пока так на практике).
Вот тут есть информация о внесенных изменениях в ФЗ https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=27021041#27021041
надюша белякова

СообщениеДобавлено: 20.09.2016 13:56:34    Заголовок сообщения: наследство Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня погиб муж. Пошла подавать на наследство .У мужа была доля в фирме 40%. Возникла проблема. Муж с 2014 года ни где не был прописан. Последнее место прописки это Свердловский район. С 2014 по 2016 он жил со мной в Центральном районе. Фирма зарегистрирована в 2016 тоже в Свердловском районе. Нотариус отправила подавать иск в суд ,для определения открытия места наследства. Чтоб суд решил в каком районе будет открытие наследства ,по месту фирмы или по фактическому последнему месту проживания. Я пришла к юристу составлять иск,но она сказала ,что надо подавать в Ленинский район ,по месту моей прописки. Подскажите ,так ли это? не хочется упускать время

обменяю https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=778772

продам http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24833036#24833036

приму http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=25721049#25721049

продам участок http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26121954#26121954
Тан4а

СообщениеДобавлено: 20.09.2016 22:01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, можно ли матери после потери сына, на которого был оформлен кредит на недвижимость, вернуть вычет с налоговой по уплаченным процентам , налоги ведь и кредит перейдет ей в наследство?
Юнона$

СообщениеДобавлено: 09.11.2016 22:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Ситуация: Я и мой муж владеем квартирой 50% на 50%. Мы решили оформить дарственную на моего отца. Вопрос мой муж в этой ситуации близкий родственник для моего отца? нам необходимо для оформления идти к нотариусу? и какова процедура оформления дарственной в нашей ситуации?
amaretto_5

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 10:08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите вступаю в наследство на землю в Емельяновском районе, на дом в наследство уже вступила. А вот земля по кадастровому паспорту составляет 22 сотки, по наследству я имею право собственности 1\2 и дядька имеет право собственности 1\2. Хотели построить баню на своей территории, но пока земля не поделена я же не имею права ?? Эти 22 сотки представляют из себя 15 соток под домом и оставшиеся 7 соток за домом земля под картошку. Дядька требует чтобы я ему выделила под домом 11 соток, но в таком случае под домом у меня останется только 4 сотки. Законно ли это? и если обращаться в суд я могу обратиться в суд по прописке в Красноярске или в Емельяново придется ехать?? и какие документы в суд предоставить нужно будет??
Тан4а

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 11:50:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тан4а
Никто не отвечает. НЕТ юриста на сайте.
Карамболь

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 23:38:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amaretto_5
Здесь лучше задайте свой вопрос http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=64830
Тан4а писал(а):
Никто не отвечает. НЕТ юриста на сайте.

На форуме есть юристы и адвокаты-практики гораздо грамотнее этих горе йуристов-теоретиков-копирайтеров, которые уже давно слились и в данном разделе не отвечают по той простой причине, что устали копировать из инета тексты ответов с других сайтов. Very Happy

Поэтому проходите мимо этой избы без дверей и без хозяев.

Идите в темы к нормальным специалистам, которые зарекомендовали себя на данном форуме за много лет с положительной стороны!
ImpBaf

СообщениеДобавлено: 12.01.2017 14:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юнона$ вам необходимо идти к нотариусу. Ваш муж вашему отцу не близкий родственник.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: