KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любимые книги
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елизавета

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:50:42    Заголовок сообщения: Любимые книги Ответить с цитатой

Вот тема любимые фильмы есть, а как насчет книг? Есть читающие или некогда? Smile
Последняя книга, которую прочитала - Анна Каренина. Шикарное произведение (для тех, кто любит Толстого, конечно), почище всякого сериала Smile Разочаровал только финал...

Я вообще люблю классику...

А вы что любите читать?
О_L_G_A
Заблокирован

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 12:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О какя тема хорошая, люблю книги, читаю, в этом деле я практически всеядна. Но особо люблю Достоевского, Моэма, Коэльо, Мопассана, а стихи, Друнину,Цветаеву, Ахматову, Пастернак, Асадов, наверняка половину забыла, вспомню напишу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksihka

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 13:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из моих самых любимых Булгаков Мастер и Маргарита и Arthur Conan Doyle Шерлок Холмс, нравятся Агата Кристи, Стругацкие и еще не все вспомнила. Да и вообще люблю читать)))

"Дружба удваивает радости и сокращает наполовину горести"
Разлюли-малина

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 13:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета писал(а):
Разочаровал только финал..

Неожиданный, правда? ха-ха-ха :p Простите, не удержалась :rotate: Wink

И встану я во весь свой рост невероятный, и я скажу в своей речи ответной:" Спасибо всем, мне было очень приятно! Все дело в том, что я.... Никто не знал, а ведь я..... На самом деле я - БЕТМЕН!"
Svetlayamama

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 15:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Хэмингуэя "Прощай, оружие". Всем рекомендую.
Также вещь "Коллекционер", автора забыла. Фильм по ней снят. Но книга больше затягивает...

Последний раз редактировалось: Svetlayamama (04.09.2009 15:52:20), всего редактировалось 1 раз
anyatik

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 15:49:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю Лукьяненко
Елизавета

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирошина мама писал(а):
Неожиданный, правда? Простите, не удержалась

в том то и дело, что я его знала Smile да и не понравилось то, что Каренина себе сама накрутила все, придумала и из-за этого и бросилась под поезд. Хотя весь роман она мне очень нравилась.

Svetlayamama писал(а):
Также вещь "Коллекционер", автора забыла

автор Джон Фаулз. Тоже читала, обалденная вещь! Всем советую

Давайте еще писать, какие вы книги рекомендуете почитать, а не только каких авторов любите.
VIFka

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала много книг, но почему-то помню одну Smile "История инквизиции" Smile видно помню, потому что купила ее с первой зарплаты ха-ха-ха
bertolo

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:35:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пес который говорил с богами".. плакала в конце..а вообще раньше зачитывалась КОэлье, Рэкс Стаут, Агата Кристи..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mama_N

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 18:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета
Нифига не накрутила. Тут много чего можно написать, не хочу пока, не в том настроении.
Svetlayamama

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 19:05:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так же всем рекомендую почитать Татьяну Толстую. Я ее очень уважаю, мы с ней во многих мнениях на разные вещи совпадаем. А книги ее читать - сплошное удовольствие! Как-то читала такой типа сборник ее публицистики, то есть собраны под одной обложкой ее статьи, вышедшие в разных печатных изданиях. Очень остроумно и здраво.
Рената Д

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 21:54:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Набоков нравится и Улицкая!

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня любимые меняются по мере прочтения. Перечитывать не люблю совсем, поэтому долголюбимых нет. Сейчас нравятся-запомнились "Приключения майора Звягина"(за оптимизм и поднятие духа), Лукьяненко "Осенние визиты" (за то, что нравится мне он просто), Улицкой "Медея и ее дети" (похоже на коротенькую семейную сагу, и настроение у книги такое горько-полынное). Любимыми, наверное, становятся книги тех писателей, у которых близкая точка зрения на мир.

ANTA

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот со школьной программы запали Достоевский и Булгаков. Прочитала почти все, что есть дома. Осталось "Белую гвардию" одолетьSmile взахлеб читаю Жюля Верна. Очень нравится Юлиан Семенов.
А вот Мураками как-то не пошел вообще - не поняла вообще ничего...
АкбараСинеглазая

СообщениеДобавлено: 04.09.2009 22:15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета
Молодец какая, давно такую темку создать нужно было)))

Я, как правило, читаю чаще, чем смотрю. В последнее время правда заботы, хлопоты, некогда, но уж если минутка выдалась, перечитываю то, что сердцу любо)))
"Волкодав", Марии Семеновой, в 5 томах. Ксю моя когда маленькая была, засыпала в 21:00, и на всю ночь. А я как ненормальная за час все дела переделаю, и до 4 утра читаю сижу)))) И что смое удивительное, потом вставала рано утром как огурчик, спать совсем не хотелось! Видимо втрое дыхание открывалось ха-ха-ха За четыре ночи все 5 томов "проглотила" :rolleyes:
"Плаха" Чингиза Айтматова
Булгаков "Мастер и Маргарита";
Толстой "Воскресение", "Анна Каренина", "Война и мир";
Достоевский "Преступление и наказание", "Идиот", "Бедные люди" ;
А. П. Платонов "Чевенгур", "Ювенильное море";
"Пикник на обочине " Стругацких,
ВСЕ книги Стивена Кинга,
детективы: Устинова, Малышева, Маринина;
"Хроники заводной птицы" Мураками (Из всего, что он пишет, зацепило только это, тома три или четыре в одной книге. Пока в роддоме лежала - читала, девочка одна дала, а потом ее выписали, и я так и не узнала, что и чем кончилось Smile Форменный бред, но как-то все складно да ладно)))
" Вероника решает умереть", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" П.Коэльо

А еще люблю книги моего детства))) :inlove:
"Сказки про муми-тролей" Туве Янсон
"Астрель и Хранитель леса" Софьи Прокофьевой
"Голубая цапля" Сесилии Джемисон
"Маленький оборвыш" Джеймса Гринвуда
"Без семьи" Гектора Мало
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: