KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Школа №106
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Учат в школе Красноярск -> Среднее и старшее звено
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 14:03:57    Заголовок сообщения: Школа №106 Ответить с цитатой

Как там средняя ступень учится?
почему говорят, что младшая и старшая школы там нормально живут, а серединка в загоне?

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Риха

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 14:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ У меня там учится ээ.. падчерица. Сейчас 6 класс, наклонности у девченки больше гуманитарные, ей в школе нравится. Учат как в обычной школе, без всяких выпедрежей. Есть факультативы, наша никуда ходить не хочет. В школе неплохая общественная жизнь, всяческие мероприятия и конкурсы. Перевели специально в 106 в прошлом году (после 4 начальных классов в 32 школе), ее мама работает в образовании, поэтому сведений у нее о школах предостаточно, выбрала эту, хотя ездить ребенку далековато.
Малина

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 15:22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отучилась в этой школе от начала и до конца в своё время. Насколько я помню, обучение в средней ступени не особенно отличается от обучения в других школах, только достаточно на выбор факультативов, секций и различных кружков, общественная жизнь там кипит . Преподователи мне все там очень нравились, очень легко с ними было найти контакт, за исключением одной учительницы, не хочу говорить какой, но у меня до сих пор осталась к ней неприязнь на фоне личных отношений, а учитель она "выдающаяся". Мне кажется там сложно ребёнку соориентироваться в старшей ступени, предметы на выбор, преподаватель на выбор, а ребёнок не всегда может сделать правильный выбор, подтверждаю на своём примере. Хотя с другой стороны, такая форма обучения как в старшей ступени очень хорошо подготавливает к ВУЗу. Воспоминания о школе остались положительные, свою дочу скорее всего тоже отдам в эту школу.
Да, сейчас у меня племянник там учится в 4классе, пока ему всё нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Allura
Ангел проекта "KrasMama.Ru"

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 15:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где она вообще находиться? Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Риха

СообщениеДобавлено: 12.09.2006 16:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allura Копылова, район магазина "Юность"
ЛюдмилаК

СообщениеДобавлено: 22.11.2006 10:00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я брата своего специально переводила в 106-ую на последние два года обучения. Да, мы сначала определились с одними предметами на усиление, но через год поменяли программу немного, так как решили поступать в другое место. Братец у меня мальчик и сам не глупый конечно, но два года в 106-ой плюс месяц репетиторы по двум предметам - результатом стал юр.фак КГУ. Да и вообще у них параллель хорошо вся поступила, мне кажется. Детей я тоже буду в 106-ую отдавать.

Мой пристрой. Скидки! Обновила 08.09.15

б/у на девочку 128-150 и мальчика 158-164
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 16:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу Агашу на 106ю настроить, а она после интерната хочет в 41ю вернутся...
ЛюдмилаК, а что про среднюю ступень знаешь? Мы или в 6й, или в 7й класс переходить будем.

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ася

СообщениеДобавлено: 24.11.2006 21:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя Настя учится в 106-й в 6 классе. Не знаю, что значит "в загоне", по-моему всё у них на хорошем уровне. 41-я школа очень сильная, в ней учиться по-моему сложнее и не такая бурная общественная жизнь. В наш класс 2 девочки просились перейти в этом году, но у нас мест нет. И в прошлом году один мальчик оттуда к нам перешел, причин не знаю.
В общем, мне школа нравится, младшую тоже туда хочу отдать.
SlimFit

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 14:53:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и чем эта школа хороша? Я ее заканчивала. Ни за что туда ребенка не отдала бы.
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 06.02.2007 18:31:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlimFit, а что с нею не так?

Smile

SlimFit

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 10:21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про младшую и среднюю ступени ничего сказать не могу- много времени прошло, да и изменилось, наверное, все. А вот про старшую, особенно про МДО (если не знаете- это один класс в старшей школе, где углубленно английский изучают). В общем, в старшей школе когда я училась нужно было выбрать из нескольких блоков предметы, которые тебе нужно изучать для последующего образования (для ВУЗа, в который поступать будешь). С другой стороны, не все же в начале 10 класса знают куда поступать будут. По - моему, школа должна давать базовое образование, не зря же она общеобразовательной называется, а ВУЗ уже дает профильное. В общем, я не учила в 10-11 классе следующие предметы: физика, химия, история, психология и т.д. Собиралась на эконом, поэтому, углубленно учила математику, географию (на двух языках), экономику (экономическую теорию). По математике мы учили матрицы (то, что учат на 1-м курсе), а программу 10-11 класса я учила дома сама.
Экономика для поступления не требовалась, эк.тер учат тоже на 1-м курсе.
Английского там много, преподаватели у нас были очень хорошие. Но, со мной учились в группе выпускники 35 школы, они знали английский не хуже нас, я уже не говорю, что все остальные школьные предметы они изучали.
Этот только что касается учебы, один пример. Я никого не агитирую против, но своего ребенка туда не отдам. Кстати, мои однокласницы, с которыми я общаюсь, такого же мнения. Со мной в универе учились дети из маленьких городов и деревень. Их знания были, по моему мнению, шире. Все зависит не от эксперементов и навароченных школ, а от отношения к учебе и перспектив, которые она дает. Школа - это не тусовка, а место для получения знаний (во всяком случае- это ее первичная задача). Это мое мнение.
Ася

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 12:07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, школа должна уметь думать, иметь свое мнение, самостоятельно овладевать знаниями, мыслить широко и пр. В том числе и тусоваться тоже надо учиться Smile (то есть учиться общению, участвовать в общественной жизни, открывать в себе таланты). А банальный набор знаний можно получить в ЛЮБОЙ школе, было б желание, тут и выбирать нечего. Вот такое мое ИМХО
SlimFit

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 13:28:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не сомневалась, что будет именно такая реакция. Насчет общественной жизни и общения - ничего против не имею. Это необходимо, это есть не только в этой школе. Но в 106-й ИМХО в эту сторону перегиб. Я вот знаю некоторых товарищей, которые со мной учились, так они до сих пор так со школы и "тусуются". Но вопрос-то не в этом. Может вы только конец прочитали или я мысли свои неправильно выразила? Я только коснулась учебного процесса. Вот как раз насчет знаний я и сомневаюсь. Может я не права, но какая бы ни была школа, основные предметы-то преподаваться должны ( ну, банальный набор хотя-бы)? Или у нас теперь в ВУЗы принимают на основании успехов в общественной жизни? И еще, если человек не вписывается в общепринятый в школе подход к этой самой школьной жизни, если у него другой взгляд на многие вопросы, его в этой школе несильно-то и примут. К чему я это? Каждый слышит только то, что хочет, а в споре очень редко рождается истина. Успехов Вам и Вашим детям.
Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 13:53:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SlimFit, а Вас есть ребенок? И в какую бы школу Вы отдали, есть конкретный номерSmile? Со старшим мне всё так не нравится в нашей школе на взлетке, что я уже задумываюсь куда младшую отдатьSmile.

SlimFit

СообщениеДобавлено: 07.02.2007 15:37:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок есть, но она маленькая еще (3 года). Насчет школы, очень меня этот вопрос волнует. Живем мы на Взлетке. Про местные школы ничего не знаю :insane: Пока время есть - думаем. Муж мой в 11 учился - он хочет туда возить. Я бы в 35 отдала (просто много людей знаю кто там учился), на возить далеко Crying or Very sad и попасть не просто. Поэтому сюда и зашла, чтобы отзывы о школах почитать, но что-то их не много.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Учат в школе Красноярск -> Среднее и старшее звено Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 29, 30, 31  След.
Страница 1 из 31

Перейти: