KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотите ли вы уехать? И куда?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Юрченко25

СообщениеДобавлено: 21.01.2017 09:46:39    Заголовок сообщения: Хотите ли вы уехать? И куда? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не знаю в том ли разделе пишу. В последнее время с супругом ловим себя на мысли,что хотим переехать из Красноярска. Но вот куда?! Хочется город почище и для детей,чтобы все было. Вот и хочу узнать ваши мнения,советы. Кто переехал или подумывает,давайте обсудим Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 21.01.2017 17:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Юрченко25
В Краснодар массово едут- и теплее, и чище...Есть тема на Красмаме отдельная для переехавших туда, пообщайтесь. У меня сын уехал в Питер, довооолен!!! А мне там не нравится. Не люблю слякоть, люблю зиму. А в Краснодаре мне жарко, ни за что бы не поехала. Вам нужно определиться, что вы свми хотите, какой климат, легко ли найти работу по специальности,стоимость жилья, сможете ли оторваться от своих корней безболезненно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rolg

СообщениеДобавлено: 25.01.2017 09:24:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется лучше зайти на тематические сайты по этому вопросу, например, на Не сидится. Там информации читать, не перечитать.

Основные города куда переезжают:
- Москва/Питер;
- Краснодар и другие города Краснодарского края (например, Сочи, Горячий Ключ);
- набрал определенную популярность и Ставрополь (квартиры там дешевые по сравнению с Краснодаром, Ростовом-на-Дону, но ставропольский микрорайон Перспективный - это что-то с чем-то. Жители Красноярска, жалующиеся на плотную застройку новых микрорайонов (Покровский, Белые Росы), просто заж***сь. У нас еще нормально, вы посмотрите, как ТАМ застраивают, хотя вроде тоже поля кругом...);
- Воронеж (чем-то похож на Красноярск только климат и экология лучше);
- Калининград (кому жарко на российском юге, нужны мягкий климат и близость к Европе);
- затухающий бывший лидер по переездам - Белгород.

Крым - отдельная специфическая тема. Пока минусов там больше, чем плюсов.
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 25.01.2017 22:26:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный городок - Выборг. Часа полтора от Питера. Приграничный- рядом Финляндия. Тихий, нет давящих небоскребов. Но Европейский. Хорошая инфраструктура, рядом Финский залив - это для любителей рыбалки. Окружен сосновыми лесами.
Юлия Юрченко25

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 01:31:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да , очень тяжело понять что хочешь и определится. На сайте не сидится часто читаю информацию. В идеале попутешествовать бы😊😊😊 посмотреть города.Жаль,что не всегда есть возможность. Девочки,пишите свои мнения, истории переездов. Очень интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шоколадная козочка

СообщениеДобавлено: 29.01.2017 02:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема интересная😘 Тоже послушаюSmile[/list]
Rolg

СообщениеДобавлено: 31.01.2017 11:56:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факторов, которые нужно учесть при выборе города для переезда очень много.

Я вот, например, не задумывался, когда ездил в г. Светлогорск на разведку, что Северо-Запад России (Питер, Калининград, Карелия) это много пасмурности, влажности, особенно в зимнее время. Видел только мягкий климат (в среднем зимой не ниже -10, а летом не выше +20, часто амплитуда колебаний годовой температуры еще меньше).
Учитывая, что я всю жизнь прожил в Красноярском крае (в Красноярске только 7 лет), где зимой господствует антициклон, а значит и солнечная погода, не факт, что тот климат и та погода мне бы подошли.

Сейчас, выбирая город для переезда, я ориентируюсь на:

- размеры меньше, чем Красноярск, но не менее 100 тыс. жителей;
- относительная близость, включая прямое железнодорожное сообщение, к Москве (проще ребенка на учебу туда отправить; можно съездить, если нужно, без особых денежных трат);
- неплохая экология. В это совсем не упарываюсь, т.к. и наличие работы в городе тоже важно. Главное - чтобы не как в Красноярске (т.е. Челябинск, Липецк, Череповец не подойдут, например);
- отсутствие в городе и рядом с ним особо опасных производственных объектов (атомных и гидроэлекстростанций, магистральных нефте- и газопроводов и хранилищ и т.п.);
- наличие объездных дорог вокруг города для транзитного автотранспорта;
- отсутствие города в ареале загрязнений от аварии на Чернобыльской АЭС (например, Брянск, Алексеевка, Пенза не проходят по этому критерию). Понятно, что официальная информация по ЧАЭС может быть не полностью достоверна, но что есть;
- люблю, когда в городе есть, где прогуляться (река и набережная, парки и скверы, прогулочные зоны типа Арбата в Москве). Очень желательно наличие разрешенных и относительно чистых мест для купания (озера в округе) и пляжи на реке (прудах) в самом городе;
- климат помягче, чем в Красноярске, но не критично (лето подольше, зима поменьше, влажность комфортную большую часть года). А вот солнца можно и побольше, особенно в теплое время, но духоту и жару под +40 даже всего 2 месяца в году не хочется (привет, Краснодар Smile) Ветер приветствуется, но не такой как в Ставрополе и Новороссийске, например;
- желательно расположение города на относительно ровной местности (сильные перепады, как в Дивногорске, нежелательны). Холмы, овраги, балки допустимы;
- регион не должен быть сейсмоопасным (покачало меня пару раз на высоком этаже в 2011-2012 гг. в Красноярске, все - этого достаточно);
- смущают регионы, граничащие с Северным Кавказом. Сейчас там спокойно более или менее, но кто знает, когда решат разыграть там национальный вопрос в следующий раз. Поэтому не хочу в Майкоп/Ставрополь/столицы Сев.-Кав. республик/города КавМинВод.

У кого еще какие тараканы?
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 31.01.2017 23:05:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolg
Казань?
Rolg

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 09:37:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Казань - интересно, но нужно ехать смотреть. Сам город очень хорош, но вот каков менталитет местных жителей, отношение к русским, насколько идет упор на ислам и изучение татарского языка. Все-таки национальная республика.

Вообще я думал о линии (дуге?) Воронеж - Тамбов - Энгельс...

Есть еще хороший город в Пермском крае - Чайковский. Маловат конечно, особенно для жителей такого мегаполиса как Красноярск Smile , и климат особо от нашего не отличается в лучшую сторону.
Зато для такого города довольно много предприятий, в т.ч. крупных, расположен в лесу, рядом река и водохранилище (ну и ГЭС там конечно есть). Посмотрите, может кого заинтересует.
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 10:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в Казани, какого-то негатива в свою сторону не заметила. В этом отношении Москва более показательна. А город очень красивый , а главное, - недорогой. Еще Башкирия нравится - продукты - сказка, все недорого, народ добрый и отзывчивый, хороший климат. Но в Уфе не была.
Бешанатрактористка

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 13:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolg писал(а):
но вот каков менталитет местных жителей, отношение к русским, насколько идет упор на ислам и изучение татарского языка. Все-таки национальная республика.

откройте сайт любого территориального подразделения этой республики, и поищите там русские фамилии, уверена не найдете Very Happy вот такое отношение. В школе работать, пжлста, а вот в отдел образования вас никто не пустит.
Я дочь военных,11 городов России, 3 страны за границей,5 городов. Квартиру дали на Алтае, переехали потом в Новосиб, в итоге живем в Красноярске,я в свое время рванула в Волгоград, сестра в Москву, брат во Владик, и все вернулись обратно в КРАСНОЯРСК. Честно, денег здесь больше, важный момент-соцалка: образование, медицина на уровне. И люди,люди у нас душевные!!! Вчера только вспоминали с супругом,что за бугром,если какая либо помощь нам оказывали,это были ВСЕГДА люди из Красноярска или края. Никогда не забуду,когда у москвичики спросила вы руские,она мне ответила мы из Москвы Very Happy Very Happy Very Happy
Подуймайте миллион и еще 7 раз.
Я точно никуда не поеду,даже на пенсии.

Ботинки, 39-39,5 размер замша
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 01.02.2017 16:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы перед Новым Годом пол-России объехали. И я поняла, в каком красивом городе живу. Многие ,привычные для красноярцев, вещи удивляют жителей других городов. Нам бы другого губернатора... И экология - это проблема многих больших городов. За экологией надо ехать на Алтай. Менять местожительства можно в силу обстоятельств - работа, учеба, замужество... А вот так, с бухты барахты... смысла не вижу. И климат у нас нормальный, и работа есть, инфраструктура хорошая... Минусы - экология, дороговизна, жилье, например.
Юлия Юрченко

СообщениеДобавлено: 10.02.2017 11:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolg писал(а):
Сейчас, выбирая город для переезда, я ориентируюсь на:

- размеры меньше, чем Красноярск, но не менее 100 тыс. жителей;
- относительная близость, включая прямое железнодорожное сообщение, к Москве (проще ребенка на учебу туда отправить; можно съездить, если нужно, без особых денежных трат);
- неплохая экология. В это совсем не упарываюсь, т.к. и наличие работы в городе тоже важно. Главное - чтобы не как в Красноярске (т.е. Челябинск, Липецк, Череповец не подойдут, например);
- отсутствие в городе и рядом с ним особо опасных производственных объектов (атомных и гидроэлекстростанций, магистральных нефте- и газопроводов и хранилищ и т.п.);
- наличие объездных дорог вокруг города для транзитного автотранспорта;
- отсутствие города в ареале загрязнений от аварии на Чернобыльской АЭС (например, Брянск, Алексеевка, Пенза не проходят по этому критерию). Понятно, что официальная информация по ЧАЭС может быть не полностью достоверна, но что есть;
- люблю, когда в городе есть, где прогуляться (река и набережная, парки и скверы, прогулочные зоны типа Арбата в Москве). Очень желательно наличие разрешенных и относительно чистых мест для купания (озера в округе) и пляжи на реке (прудах) в самом городе;
- климат помягче, чем в Красноярске, но не критично (лето подольше, зима поменьше, влажность комфортную большую часть года). А вот солнца можно и побольше, особенно в теплое время, но духоту и жару под +40 даже всего 2 месяца в году не хочется (привет, Краснодар ) Ветер приветствуется, но не такой как в Ставрополе и Новороссийске, например;
- желательно расположение города на относительно ровной местности (сильные перепады, как в Дивногорске, нежелательны). Холмы, овраги, балки допустимы;
- регион не должен быть сейсмоопасным (покачало меня пару раз на высоком этаже в 2011-2012 гг. в Красноярске, все - этого достаточно);
- смущают регионы, граничащие с Северным Кавказом. Сейчас там спокойно более или менее, но кто знает, когда решат разыграть там национальный вопрос в следующий раз. Поэтому не хочу в Майкоп/Ставрополь/столицы Сев.-Кав. республик/города КавМинВод.

Большинство ваших критериев совпадают с нашими Пишите,если вдруг определитесь,очень интересно Smile

добавлено спустя 14 минут:

Skvorets писал(а):
Минусы - экология, дороговизна, жилье, например.

И эти минусы очень существенны,особенно первый. В свои 28 лет хожу по врачам как к себе домой(при этом веду достаточно здоровый образ жизни) и это после нескольких лет жизни в Красноярске(до этого на здоровье никогда не жаловалась). У супруга начались проблемы с лор- органами,а когда уезжаем из города в отпуск,все проходит-вот как это объяснить,если не экология. Город наш хороший,красивый,но вот загадили его уже до краев!!!И ничего власти предпринимать не будут.А то в сми пишут :вот ,год экологии.... на Красноярск выделили несколько миллиардов-решили установить дополнительные источники мониторинга ...И ЧТО?! Ну будут нам сообщать более детально,чем нас и в каком процентном соотношении травят,а действия то какие будут предприняты?! Да НИКАКИХ. Извините за сумбур Smile ,накипело Evil or Very Mad
Шоколадная козочка

СообщениеДобавлено: 18.02.2017 21:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экология ужасная у нас конечно , и не будет уже тут чище никогда, предприятий будет больше и больше, а местные по тихому болеть и погибать, иначе никак, ехать куда то не зная куда конечно глупо, везде есть минусы и плюсы, для этого тема и создана возможно кто то был в других городах,жил, гостил, в которых нет режима чёрного неба как у нас неделями, а то и больше, продукты в магазинах дорогие а не вкусные и во всех пальмовое масло , в общем город для картинки нормальный только !!![/list]
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: