KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клуб любителей детских книг 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Селеста

СообщениеДобавлено: 13.12.2016 22:27:44    Заголовок сообщения: Клуб любителей детских книг 3 Ответить с цитатой

Продолжаем разговор о детских книгах, которые мы читаем детям, которые дети читают сами.

Всем добро пожаловать!!!

Предыдущие топики:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gavrishy

СообщениеДобавлено: 13.12.2016 22:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера! Посоветуйте хорошую энциклопедию для мальчика почти 6 лет. Может что-нибудь из области географии или Все обо всем.
kitekat

СообщениеДобавлено: 13.12.2016 22:45:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селеста
Спасибо за новый топик Smile
Спрошу ещё здесь: на Спандарчна есть склады где торгуют книгами Росмэна, мне так говорили девочки на книжной ярмарке, может кто знает адрес? Буду благодарна.
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26488265#26488265
Селеста

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 04:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gavrishy
Вот эта парочка очень хороша:
Природа России http://www.labirint.ru/books/424339/
Времена года http://www.labirint.ru/books/424340/
Вполне в тему географии. Или вы что-то другое имели ввиду?
Содержание отличное и интересующемуся 6 летке уже вполне подходит, потом в школе пригодятся.
Gavrishy

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 09:49:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТСелеста
Спасибо большое! Именно это и имела в виду Smile
kitekat

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 10:46:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, где можно скачать на флешку фильмы, чтобы без регистрации? Дома в он лайн режиме смотрим, но у бабушки нет инета, хочу на флешку на каникулы накачать.
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26488265#26488265
Ladynessa

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 11:14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селеста писал(а):
Ladynessa
для двухлетки:
"Хочу к маме" как?
Слишком много текста ))

Или надо вандалоустойчивое?
Где живет птичка интересная
http://www.labirint.ru/books/432162/
Я предыдущее издание видела, очень хорошая для малышей, но это офсет с картонными клапанами, может не выжить))
Вот я тоже так думаю...

Про песенник впервые слышу. Был такой?
В конце каждого финдуса там все книги перечислены, вот сын его все время хочет ))

Для Рати может Куннас подойдет:
http://www.labirint.ru/authors/54768/
Спасибо! Выглядит интересно Smile

Продублирую, может еще кто что подскажет:
Код:
Люди, подскажите, пожалуйста, что можно подарить 2хлетнему не особо любящему послушать дитенку? Ну т.е. что то забавно-развлекательное. Гусеницу я им свою отдала. Что еще можно?
И что-нибудь увлекательно-развлекательное для 6тилетки помешанного на финдусе, груше и мимбо-джимбе?
А еще кто-нибудь знает когда-нибудь выйдет песенник петсона и финдуса? У меня сын все время по этой недостающей книженции страдает ))

А еще подскажите как вам котенок Шмяк? Вроде популярный такой, есть в нем смысл? У нас сейчас очень популярны коротенькие почти ляльские книженции, может и он пойдет? А то мимбо-джимбо мне уже снится, уже не знаю как его можно по-другому читать )) Но у у нас он просто маст-хэв... Ни вечере без него не проходит... Так же в фаворе - Миша и Маша, Чик и Брики... Я походу как-то не так их читаю. Дети от моего чтения ржут на два этажа и просят еще ))
Кстати в тему про Мимбо-джимбо. Разглядывали тут его большую версию "...и долгая зима" - там художники вообще не напрягались О_о очень много поз, где тупо одну картинку то отзеркалили, то взяли одну и ту же, но вкривь подрисовали руки... на одной странице одна рука у Мумбо торчит прямо из лица )) Где-то по 3-4 руки видно, жесть какая-то...

В тему про лялек я все заглядываюсь на Эрве Тюлле: Живая книга Стоит она этой кучи денег? )) как раз для этой двухлетки и думаю...

добавлено спустя 1 минуту:

kitekat писал(а):
Девушки, где можно скачать на флешку фильмы, чтобы без регистрации?

я обычно в файерфоксе через дополнение даунлоадхелпер скачиваю все видео, что мне надо.

ОБЩИЙ Каталог детской ВЕРХНЕЙ одежды
ОБЩИЙ Каталог детской ОБУВИ
Капризуля

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 13:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ladynessa
Ladynessa писал(а):
Люди, подскажите, пожалуйста, что можно подарить 2хлетнему не особо любящему послушать дитенку? Ну т.е. что то забавно-развлекательное. Гусеницу я им свою отдала. Что еще можно?

У нас в два года на ура шли истории про Карлхена, который растет и упрямится. Есть еще дополнения на картонках, на два года как раз вариант и антивандальный Very Happy . У Полины до сих пор в хитах.
Если смотреть в сторону Эрика Карла, то От головы до ног, там не столько чтение сколько действие. Её как раз переиздали не давно, долго тиража не было.

Шмяка к маст-хев я бы не отнесла, миленькие такие истории, можно сделать отсылку на реальную жизнь, пообсуждать. Но подобных историй много, поэтому если в домашней библиотеке что-то похожее уже есть, можно и не брать. Хорошо Шмяка использовать на первое чтение. У нас пара книжек есть, читаем но к хитам не отнесла бы.

ОБЩИЙ каталог детской ВЕРХНЕЙ одежды!
Parallel

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 23:01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Angel Pardon
Dana Smith

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 04:44:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы читали "Рождество у крестной"? Как вам? Мы сейчас читаем, как-то смутное чувство.
Селеста

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 20:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравились раскраски по номерам и по символам http://www.labirint.ru/series/35542/
Бумага хорошей плотности, картинки интересные. Для дошкольников хороши и младшим школьникам тоже подойдёт. Есть в Окее за 149₽

Dana Smith
Напоминает Мэри Поппинс?
Dana Smith

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 04:28:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селеста
На мой взгляд точно нет. Какая-то она странная книга. В ней присутствует легкость, романтичность в повествование. Все остальное не так. Короче я не восторге, но сын просит дочитать.

Очень понравились 2 сказки Щварца "Два Брата" и " Зимняя сказка" от Речи в мягкой обложке, автора не помню. Прямо чудесные.
Лината

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 10:59:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девушки, посоветуйте буратино пожалуйста Smile
Bordadora

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 15:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dana Smith Зимняя сказка Топелиуса или Старасте?

Лината Если нравится с Владимирским, то Буратино от Лабиринт-Пресс вполне

Селестасоблазнила раскрасками Smile А что читали Михеевой? Асино лето мы уже на 3й круг пошли. Моей сильно нравится. Жили-были карандаши когда-то брали, не понравилось.

Dezyre и как тебе в детстве "Маленькие женщины"? А продолжение читала? взяла почитать первую в библиотеке, в принципе мне понравилась, местами сильно фразы напыщенные, но идея, как они над своим характером работали, нравится. Мне кажется 10+

Прочитали и второго Блошкинса - опасное путешествие. Мне она наоборот поспокойнее показалась, чем 1я книга, когда спасал обитателей долины от голода зимой. Напрягло в первой книге про мыс отчаяния, не понимаю, зачем вообще детям такие идеи в головы закладывать
http://www.labirint.ru/books/483982/
http://www.labirint.ru/books/463734/

добавлено спустя 2 минуты:

еще в недоумении от продолжения Юлии и Самми - в театре. Про раскрашивание гроба - это национальная традиция такая или авторский бред? или чего-то не понимаю
http://www.labirint.ru/books/500763/
Селеста

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 15:08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bordadora
Вот карандаши, совсем проходная книга.
Асино лето я забыла, что тоже Михеевой, мне очень понравилась.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

Перейти: