KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мать одиночка? или алименты?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Органы соц.защиты и льготы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёнка мама троих деток

СообщениеДобавлено: 10.12.2016 18:51:11    Заголовок сообщения: Мать одиночка? или алименты? Ответить с цитатой

Дорогие участники группы, прошу не осуждать меня за такой пост, так уж получилось, что я после развода осталась с двумя своими девочками, бывший муж платит алименты, После полутора лет развода я сошлась с человеком старше себя на 12 лет, он очень хотел детей, и я тоже против не была, потому что любила его, и понимала что детей у него в его 37 лет нет,, а он очень хотел.

В общем, получилось так, что когда он узнал о беременности, он от нас сбежал, и ребенка не признаёт. Сейчас он женится, и у меня нет никакого желания с ним общаться, после его слов об аборте, я ведь не игрушка, сначала роди мне ребенка, а потом он мне нафиг не нужен, делай аборт, тем более я считаю что это грех большой!

Теперь я задаюсь вопросом как мне с тремя ребятишками будет лучше, Либо признать его отцовство через суд, это конечно придётся хорошо потратиться в плане искового заявления и госпошлины, и подать на алименты, которых будет выходить 4 тысячи с его оф.дохода. либо просто не вписывать отца, и стать матерью одиночкой, только проблема в том, что я не знаю как мне быть лучше. Отец ребенка к нам не вернется всё равно, а обеспечивать семью как-то надо, я думаю женщины, которые прошли через такое, меня поймут,

Сколько получают матери одиночки? Про льготы я знаю, а вот в финансовом плане нет. Кто-то что-то знает про это? Я Живу в Красноярском крае. Спасибо тем мамочкам, кто откликнется на моё сообщение! Счастья Вам и добра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олеся21

СообщениеДобавлено: 12.12.2016 21:27:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка мама троих деток
Увидела вашу тему, почитайте, может чем поможет статья..

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 14:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка мама троих деток
Тут наверно надо подумать хорошо, как же все-таки лучше. Запишите ли вы отца третьего ребенка в св-во или не запишите, в любом случае в 3-мя детьми вы получаете статус - многодетная мать, а у многодетных также есть много льгот и выплат, вернее их значительно больше, чем у мам -одиночек. А может вам лучше быть и одинокой мамой и многодетной одновременно? В любом случае многодетные, как мне кажется у нас значительно луще поддерживаются государством, чем одинокие мамы.
Ленка75

СообщениеДобавлено: 30.12.2016 19:09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка мама троих деток
Думаю, вам лучше его не вписывать в свидетельство о рождении, в плане бумажной волокиты вам будет легче - будете оформлять какое-либо пособие или выплату, не нужен будет его доход, а так будут спрашивать - где доход отца - раз он вписан. Говорю, что так лучше, потому что у меня со старшей так было - родила вне брака, с ребёнком он общаться не захотел, в свидетельстве поставила прочерк и автоматически стала матерью-одиночкой, про отца даже не спрашивали никогда в соцзащите, только мой доход. И тем не менее, подала на алименты, получаю от него алименты, отцовство определено судом, делали анализ ДНК. В свидетельстве о рождении по-прежнему прочерк в графе "отец". Поверьте, так лучше, намного меньше бумажной волокиты.

Яйцо домашнее. Доставка!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Органы соц.защиты и льготы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: