KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! В связи со сменой помещения с 10.09.2017 ЦР Первомайский будет закрыт, все заказы будут доступны в ЦР Предмостная.
Греция (отдых). Делитесь впечатлениями
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 21:13:19    Заголовок сообщения: Греция (отдых). Делитесь впечатлениями Ответить с цитатой

Танюша, я даже уже тему завела Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленака

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 21:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООООООООООООО!!! Моя любимая Very Happy страна! 6 раз там была + 1 раз на Кипре! Даже греческий язык знаю!!! ха-ха-ха

Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 21:20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленака, приготовилась, слушаю Very Happy куда, откуда и с кем летали, и поподробнее, плиз Smile На Кипре я тоже была. Отдых сходный? мне на Кипре скучновато немного было.

Красноярочка

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 22:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленака ага, давай, рассказывайSmile мы летом туда собрались
Ленака

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 00:18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
Красноярочка
Девочки, сразу спешу сказать, что каждая поедка настолько индивидуальна ха-ха-ха , конечно в общем характеристику места прибывания следует послушать, но ЧТО произойдет с ТОБОЙ на отдыхе, невозможно предсказать, лишь немного спланировать можно, а там уже на волю божью Smile .
В седьмой раз, например, меня небо почему-то вообще не пустила туда...(В том году одна беременная и с малышом 1год 10мес, купила в кр-ске тур, а прилетев в москву, за несколько часов до вылета, мне сказали, что в визе не поставили отметку на ребенка +cld ха-ха-ха ха-ха-ха Плач в 3 ручья Плач в 3 ручья / На мои призывы :pilot: , мне ответили, что ничего страшного...можете ехать одна, а ребенка у кого-нибудь в москве оставить Very Happy ... :fire: .. и никаких козвратов денег :insane: . Пришлось ехать в Питер к папе, но после бамбежа мужа в кр-ской турфирме, они меня все же отправили серез пять дней на отдых.. но только в турцию и всего на неделю) Confused ха-ха-ха
В общем, и такие опыты "отдыха" имею..но я оптимист и из этого свои прелести извлекаю Smile побывала в кемере и в принципе там очень даже неплохо, а то я ведь почему-то никогда не хотела по доброй воле побывать в турции Very Happy
А в Греции мне как-то катит! Энергетика обалденная, чистота, пляжи, кухня - все нравится и мне близкО. Люди мне попадаются там просто клады! (хотя и наслышана о мерзавцах) Мы и дружим уже годами! Объездила я там просто ВСЕ и не на один раз (например: весь пелопонес раза на три на машине (патра, олимпия, триполи, спарта, навплио, лутраки и т.д.; афины, глифада и т.д.; север- салоники, касторья, катерини и т.д.; острова: хиос, кос, патмос, родос, и другие (блин названия городов и островов забываются на фиг Very Happy ).
В общем, мне там НРАВИТСЯ! Да

Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 01:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уххх, вот это отзыв, очень информативно ха-ха-ха Ленака, я больше двух полетов не выдержу. На острова есть прямые рейсы из Москвы? Если нет, то куда советуешь с детьми, название отелей. Приблизительно сколько стоит удовольствие на одного? За детей по полной программе берут?

Ленака

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 01:24:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица
На острова есть рейсы, но подороже. Можно и с Афин на корабле на остров уплыть, тоже прикольно. Smile По ценам на одного: 2 недели- 4 звезды- вместе с перелетом около тыщи евро, но выгодней ехать вдвоем в номере примерно 1,5 тысячи на двоих. На детей 50%.
Вариантов отелей море предлагают в агентствах, а уровень в отелях примерно однообразен (самобытен), но стильно и всегда чисто. Можно и аппартаменты брать (мне попадались классные, но надо смотреть). А вот была у одной туристки в "гостях" в двухзвездочном, ужас! :wow:
И всегда Very Happy надо страховку от невылета делать, всего 4% от путевки, но зато хоть деньги вернешь, если что Wink . А особенно, если незамужняя красотка едет Cool , то шансов ооочень много, что с визой откажут или таможенникам не понравишься :inlove: ха-ха-ха . Всегда мандраж на таможне помню Very Happy

Красноярочка

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 10:30:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленака а куда бы ты посоветовала поехать без детей? Что бы там было море хорошее, экскурсионная программа, можно было машину взять и самим покататься везде? То есть что бы уж не совсем тихо было.
И в какое время туда лучше ехать?
Корица
Старожил КМ

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 15:51:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, нам тоже сильно тихо не надо. но и не совсем чтоб загульно. Посоветуй 4* отель НЕ на островах.

Marime

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 23:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как там с температурой воздуха и моря, если ехать с ребенком в июне?
Ленака

СообщениеДобавлено: 08.01.2008 01:02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:super: По отелям советую присматриваться непосредственно при покупке тура, там всегда есть горячие предложения "именно для вас", под ваши вкусы подбирают, что хотите. Здесь обломов не бывает, если конечно Вы не приобретаете самый дешевый тур в сомнительном турагентстве. :coquet:
В начале июня самое ТО. :help: Позже жарко, особенно в южной части страны(за 35). Числа до 10 июня еще и подешевле обойтется тур, и в сентябре хорошо, t +30. Я даже в октябре ездила и купалась вовсю, градусов 25 было. :flower:

Тройка

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 03:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в Греции в этом году в октябре с 7-14. Море теплое, хотя погода выпала не фонтан, дожди, пасмурно. Но мы через день все равно умудрялись купаться. Тур паломнический, много переездов, экскурсий. Думаю этим летом с детьми уже на море съездить, но муж не хочет через Москву. А у меня что-то любви к Турции нет, хотя не была там ни разу. Но это другая тема. На Кипре были (1997), правда без детей, тоже показалось скучновато.
Танюша

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 13:45:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин совсем забыла что обещала написать, сейчас спать уложу дитятю и напишу.

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 14:40:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы поехали на Родос, потому что там побывал наш папа по работе, ему оч понравилось и он решил что мы с дочей непременно должны там побывать. Там мы и оказались на Родосе. Самым большим опасением для меня было это реакция дочи на климат, слава богу опасения не оправдались. Ей там было супер комфортно, даже сопли прошли сразу же как только из самолета вышла и дыхнула свежего чистого морского воздуха Very Happy
Путевку мы покупали у московского туропертора под названием Beleon Turs, надюсь не переврала название, если кому надо пороюсь буклеты поищу. С 16 сентября по 1 октября. Вообще сезон закрывается в конце октября, начинаются дожди. У нас была сказочная погода, днем в районе 30, ночью в районе 20. Море очень теплое и чистое.
Отель: Луис Колоссос Бич. 4 звезды. Находится на пляже, пляж песчанный. Очень дружелюбный персонал. Кухня европейская, завтрак и ужин в ресторане, обед открытый ресторан либо гриль бар либо китайский ресторан. А можно и по всем трем местам пройтись Smile
Три бассейна, один из них детский. есть детская комната с игрушками, красками, карандашами и другими детскими примочками. В ней аниматор детский есть, правда только англоязычный, поэтому если деть ни бе ни ме придется без его услуг обойтись. В 21.00 детская дискотека с очень зажигательными детскими песенками, аниматоры танцуют а дети повторяют. Очень доче нравилось, повторять не повторяла, но веселилась от души.
Для взрослых ежедневная анимация: йога, аквааэробика, дартс, танцы у бассейна, еще куча каких-то игр, вечером шоу программа.
Что касается номера, то он стандартный, нам попался с видом на море и двор. Дочь сказала когда первый раз вышла Вау Smile
Услугами гидов мы решили не пользоваться, купили карту и взяли на прокат автомобиль, на 4 дня, сутки стоит 30 евро. Бензин стоил тогда что-то около 1,10 евро. Объездили весь остров вдоль и поперек. Очень понравилось в Долине бабочек, это заповедник. Правда бабочек там было уже очень мало, но природа красивая. Вообще Родос не богат растительностью, а этот заповедник напоминает отдаленно наши столбы, большие деревья, тень, прохлада Smile
Очень красивый город Родос, старая часть города это крепость в которой до сих пор живут люди, старенькие бабульки и там находится основной рынок всяких сувениров, очень интересно было там побродить.
Линдос тоже рекомендую посетить, прокатиться на осликах к древним развалинам Smile
Еще есть остров Прозаниси, он был искусственно соединен с Родосом, там объекты стратегического назначения, так как остров пограничный. дык эту косу которая соединяет эти два острова облюбовали разные серфингисты, скайтеры и им подобные. Там всегда очень сильный ветер, с одной стороны море эгейское, на нем большие волны, с другой стороны море средиземное, оно поспокойнее. Сама коса шириной метров 500. Мы приехали туда утром народу там было немного, через пару часов там было столько скайтеров что было очень удивительно как они разруливаются меж собой.
Самое главное надо отметить там очень и очень доброжелательные люди, и чувствуется искренность. Чего в Турции очень не хватает.
Немножко позже выложу фото. И если чего еще вспомнится напишу. Времени прошло уже прилично Smile память уже не та что раньше Smile

Последний раз редактировалось: Танюша (20.01.2008 14:58:57), всего редактировалось 1 раз
Тройка

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 14:43:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
А на Родос как добирались? Москва-Афина или Салоники? или есть прямой рейс? И еще нескромный вопрос: во сколько обошелся отдых?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

Перейти: