KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алименты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюх

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 00:31:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленские Зори
Спасибо большое за ответ Rose
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 13.02.2017 10:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюх писал(а):
Ленские Зори
Спасибо большое за ответ Rose

Пожалуйста))) Обращайтесь))) Smile
Limosha1009

СообщениеДобавлено: 18.02.2017 12:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!Жили в гражданском браке,родились две доченьки(сейчас 7 и 6 лет)Уже 5 мес.как разошлись, из Красноярска он уехал,в воспитании детей и финансовой помощи не участвует!Прописки у него нет никакой,официально не устроен нигде!Хотелось бы узнать,как мне подать на алименты,если я прописана не в Красноярске,но фактическое место проживания Ленинский р-н?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 20.02.2017 11:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limosha1009 писал(а):
Добрый день!Жили в гражданском браке,родились две доченьки(сейчас 7 и 6 лет)Уже 5 мес.как разошлись, из Красноярска он уехал,в воспитании детей и финансовой помощи не участвует!Прописки у него нет никакой,официально не устроен нигде!Хотелось бы узнать,как мне подать на алименты,если я прописана не в Красноярске,но фактическое место проживания Ленинский р-н?

Добрый день! В такой ситуации решение тоже есть. Позвоните мне, все объясню. Номер вам в лс написала.
slepcova

СообщениеДобавлено: 24.02.2017 00:35:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста. У меня есть ребенок от первого брака, в его пользу взыскиваются алименты в размере 1/4(25%). У меня есть также ребенок от второго брака, с женой и ребенком вторым я проживаю совместно. Ранее у нас со второй женой были разногласия и супруга оформляла алименты в браке (ей присудили 1,6). Но потом разногласия исчезли, но алименты на второго ребенка из зарплаты вычитают, хотя проживаю с ребенком и с супругой совместно в браке. В семье работаю только я, жена ухаживает за ребенком, которому 1 год 4 мес. я зарабатываю около 40 000 в месяц если из этой суммы вычесть 13% налога и вычесть 25% алиментов на первого ребенка, то остается сумма в 26000 руб.на троих (на меня, жену и второго ребенка,вторые алименты я не вычитаю из 26000, так как мы живем вместе, но ей они приходят на карточку). Суммы прожиточных минимумов на взрослого человека от 10 до 12 000 руб, на ребенка 10 000. итого на троих это 30 000 руб., на прожиточный минимум мы не вытягиваем со своим доходом в 26 000. А еще нужно платить кварплату + хозяин квартиры хочет установить нам плату за аренду квартиры, также нужно оплачивать интернет и свои сотовые телефоны. скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать что при подаче иска, суд уменьшит долю алиментов на первого ребенка?
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 24.02.2017 20:57:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, указав при этом, что просите установить на обоих детей размер удержаний (алиментов) в размере 33%, т.е. на каждого в равных долях по 16,5% от вашего заработка.
Мауся

СообщениеДобавлено: 01.03.2017 21:37:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленские Зори писал(а):
что просите установить на обоих детей размер удержаний (алиментов) в размере 33%, т.е. на каждого в равных долях по 16,5% от вашего заработка.

Добрый день.Сегодня на работе у коллеги брат ,у него 2 брак,от 1 брака платил алименты 25 %,со 2 женой поругался ,она на него подала на алименты,присудили 16,5,теперь он платит одной 25 и другой 16,5,в суде отказали,чтобы 1 жене изменить проценты,это как можно разрулить..
Второй вопрос,ребенок учится на высшем бюджет ,и сразу параллельно на платном на 2 высшее,все официально ,с получение дипломов,я имею право подать на алименты,мы разведены.
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 02.03.2017 20:56:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауся писал(а):
Ленские Зори писал(а):
что просите установить на обоих детей размер удержаний (алиментов) в размере 33%, т.е. на каждого в равных долях по 16,5% от вашего заработка.

Добрый день.Сегодня на работе у коллеги брат ,у него 2 брак,от 1 брака платил алименты 25 %,со 2 женой поругался ,она на него подала на алименты,присудили 16,5,теперь он платит одной 25 и другой 16,5,в суде отказали,чтобы 1 жене изменить проценты,это как можно разрулить..
Второй вопрос,ребенок учится на высшем бюджет ,и сразу параллельно на платном на 2 высшее,все официально ,с получение дипломов,я имею право подать на алименты,мы разведены.

По первому вопросу - сам плательщик подает заявление об изменении процентного соотношения выплачиваемых алиментов.

По второму вопросу - вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов, до 23 лет ребенка))) Пока обучается.
Фомушка

СообщениеДобавлено: 24.03.2017 04:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленские Зори
Здравствуйте,подскажите в какой срок судебные приставы должны издать постановление об удержании алиментов и отправить его на работу должника?И если наименование организации,где работает должник было изменено,но адрес остался прежним,является ли это основанием для отмены судебного приказа?
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 24.03.2017 12:14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.
Изменение наименования организации, смена места работы и т.п. не является основанием для отмены судебного приказа. Судебный приказ выносится в отношении должника, а не места его работы. И взыскиваются алименты так же не зависимо от места работы должника.
Фомушка

СообщениеДобавлено: 24.03.2017 15:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленские Зори
Спасибо за подробный ответ Smile А еще вопрос такой,мне должны прислать экземпляр данного постановления или как-то оповестить об отправке на работу должника?Просто судебный приказ с заявлениями и всеми документами приставам отвозила 6 марта и пока от них тишина,или мне никто ничего сообщать и высылать не должен?
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 29.03.2017 14:22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомушка писал(а):
Ленские Зори
Спасибо за подробный ответ Smile А еще вопрос такой,мне должны прислать экземпляр данного постановления или как-то оповестить об отправке на работу должника?Просто судебный приказ с заявлениями и всеми документами приставам отвозила 6 марта и пока от них тишина,или мне никто ничего сообщать и высылать не должен?

Копию постановления о возбуждении исполнительного производства вам должны выслать. Раз не ответили, напомните о своем существовании))) - позвоните или съездите к приставам.
Фомушка

СообщениеДобавлено: 30.03.2017 10:35:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленские Зори
Спасибо вам за ответы,еще помучаю вас расспросами чуток Embarassed Подскажите,если суд вынесет решение о расторжении брака,есть ли какой-то срок,в течение которого я обязана обратиться в органы ЗАГСа для выдачи свидетельства о расторжении брака?Или грубо говоря,можно забрать из суда решение,положить на полочку и повременить с этим делом? Smile
Ленские Зори

СообщениеДобавлено: 30.03.2017 17:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фомушка писал(а):
Ленские Зори
Спасибо вам за ответы,еще помучаю вас расспросами чуток Embarassed Подскажите,если суд вынесет решение о расторжении брака,есть ли какой-то срок,в течение которого я обязана обратиться в органы ЗАГСа для выдачи свидетельства о расторжении брака?Или грубо говоря,можно забрать из суда решение,положить на полочку и повременить с этим делом? Smile

Smile именно так, можно получить свидетельство в любое удобное для вас время) хоть через год)))) хоть через два)))
Кера

СообщениеДобавлено: 05.04.2017 15:52:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Ранее Вы отвечали
Ленские Зори писал(а):
Мауся писал(а):

По второму вопросу - вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов, до 23 лет ребенка))) Пока обучается.

А где прописана возможность начисления алиментов до 23 лет, если ребенок учится на бюджетном отделении?

Последний раз редактировалось: Кера (18.04.2017 23:47:07), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: