KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Алименты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маринаанирам

СообщениеДобавлено: 12.07.2016 16:00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста. В течении трех лет дочь не получает алименты, 5.07 16 исполнилось 18 лет, имеет ли она права на не заплаченные алименты? Сейчас она в процессе поступления в ВуЗ, должна ли она получать алименты при поступлении на бюджет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанетта

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 17:32:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно имеет право на неуплаченные алименты и на неустойку, образовавшуюся в связи с их несвоевременной уплатой.
пейджер

СообщениеДобавлено: 19.07.2016 23:12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер.Муж платит алименты с основной работы всего 2500 руб.,но он еще работает на другой. Должны ли там высчитывать с него алименты.
natalya1977

СообщениеДобавлено: 25.07.2016 19:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!Подскажите пожалуйсто какие документы нужны чтобы подать на алименты,куда идти,надо ли за это платить,сколько?
Еще подскажите как правильно написать заявление?Какую сумму указать,на двоих детей?
И еще меня интересует-как лишить род.прав бывшего граж.мужа,какие нужны документы и будет ли он после лишения платить детям алименты?
Заранее огромное спасибо!
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 18:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пейджер писал(а):
Добрый вечер.Муж платит алименты с основной работы всего 2500 руб.,но он еще работает на другой. Должны ли там высчитывать с него алименты.

Здравствуйте! На второй работе работает официально? Если Да то идите к приставам говорите данные второй работы, они должны отправить исполнительный лист на взыскание.

добавлено спустя 3 минуты:

natalya1977 писал(а):
Добрый вечер!Подскажите пожалуйсто какие документы нужны чтобы подать на алименты,куда идти,надо ли за это платить,сколько?
Еще подскажите как правильно написать заявление?Какую сумму указать,на двоих детей?
И еще меня интересует-как лишить род.прав бывшего граж.мужа,какие нужны документы и будет ли он после лишения платить детям алименты?
Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте! Исковое заявление подается в Мировой суд по месту жительства Истца (то есть Вас). Документы: Свидетельство о рожд. ребенка, справка то что он с Вами проживает, если подаете исковое в твердой денежной сумме тогда все чеки которые буду нужны (питание, медикаменты и тд). Свидетельство о расторжении брака (если таковое имеется). Тут Вам решать какие выплаты указывать либо в твердой денежной сумме либо в долевом отношении. Чтобы лишить отца родительских прав нужно веское основание. Эта самая последняя стадия.
natalya1977

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 01:11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброй ночи! а если "отец" в течении 3л не работает,тунеядничает,никакого участия в содержании и воспитании детей не принемает-это считается веской причиной для лишения его отцовских прав?спасибо за ответ
маринаанирам

СообщениеДобавлено: 29.07.2016 10:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, еще один вопрос. Дочь в этом году поступает, но на бюджет не поступила, будет учится платно. Сохраняются ли алименты при поступлении на платное обучение? Спасибо.
anuta4

СообщениеДобавлено: 06.08.2016 15:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разводе. Муж не платит алименты, официально не трудоустроен, но является учредителем небольшой фирмы и там же работает и зарабатывает он там нормально. Как быть в такой ситуации? На какую сумму можно рассчитывать если обратится в суд? Двое несовершеннолетних детей.

СообщениеДобавлено: 01.09.2016 13:00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Развелись с мужем, от брака двое детей, младшему 8 месяцев. Бывший муж по решению суда платит алименты на детей 33% и алименты на меня в твердой сумме до 3 лет младшего сына. В итоге выплата составляет примерно 45% от его зарплаты. Сейчас он вступил в новый брак и ждет еще одного ребенка.
Подскажите, пожалуйста, если его новая супруга подаст на алименты на себя и на ребенка, уменьшится ли сумма моих выплат?
O1ets

СообщениеДобавлено: 05.09.2016 22:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, какие нужно прилагать документы к исковому заявлению для снижения размера алиментов в связи с рождением детей в настояшем браке?
Сейчас оплачиваю 25% ребенку 15 лет.
В настоящем браке двое детей 3 года и 8 месяцев.

Заранее благодарю!
Саяны

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 19:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Я родила ребенка, отец ребенка решил не участвовать в его воспитании, поэтому я стала матерью одиночкой. я с ним неоднократно разговаривала на тему помочь ребенку, он отказывается. Сейчас хотела бы установить отцовство и подать на алименты. С чего нужно начать и куда обращаться? Спасибо
Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 22:37:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саяны
Обращайтесь сразу в суд по месту жительства с соответствующим иском об установлении отцовства
МамаНина

СообщениеДобавлено: 10.10.2016 21:04:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,я подавала на алименты приставам,сейчас исполнительное производство завершено и алиментов нет почти два месяца,до приставов не могу дозвониться, в чем причина отсутствия алиментов?
luna-k

СообщениеДобавлено: 24.11.2016 09:21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. скажите пожалуйста.Я состою в браке. У нас 3 детей - 6лет, 4 года и до года. Муж трудоустроин официально. Если я подам на алименты,то на что я могу расчитывать: будут снимать с его зп определенный процент,если так то примерно какой?и от какой суммы высчитывают алименты: от общего начисления или от той, что он на руки получает?
Обмен (многое символически) https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=28609625#28609625
Сапожки р.39 http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=747366
Кроссовки с колесиками 19-20
https://forum.krasmama.ru/posting.php?mode=quote&p=28160464
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валентина1408

СообщениеДобавлено: 28.11.2016 17:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у мужа от первого брака 2 детей он платит 1/3 часть алиментов, у нас с ним общий один ребенок, я тоже на него подали алименты в размере 1/6 часть алиментов, и еще он мне платит алименты на мое содержание до 18 летие ребенка в твердой денежной валюте. Получается, что у него с з/п удерживают больше 50%, можно ли подать заявление в суд на уменьшение алиментов первой жены, или они уменьшат у меня алименты, за ранее огромное спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: