KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайланд-страна улыбок ч.22, и новые неизведанные островки..
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Админ
Администратор

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 14:08:39    Заголовок сообщения: Тайланд-страна улыбок ч.22, и новые неизведанные островки.. Ответить с цитатой

Продолжаем

Тайланд-страна улыбок ч.21, и новые неизведанные островки..
предыдущая часть http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=593927&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Ниже интересные и полезные ссылки, присланные пользователями, которые собрала Claire Smile

Экскурсия по реке Квай от Oll Ch
И с фото от Нарния

Карта Пхукета тут

Аптечка в дорогу

Отчет про детское питание в Таиланде с фотографиями от Milissa

Что привезти из Таиланда (себе и на подарки)

Отзывы на отели от наших красмамочек вы можете посмотреть здесь

для удобства можно при перевозке зимних вещей использовать вакуумные пакеты.

По снятию наличных денег в Птт и Пху
Касикорн(бело-зеленая вывеска) или Сиам коммершиал банк (фиолетовая вывеска) через операторов через банкомат дороже.
по картам и информатизация пусть будет )))

Виктория писал(а):
Тут статья про повышения комиссий при использовании своих карт за рубежом

Комиссия за выдачу наличных денежных средств с дебетовых карт Сбербанка России (для примера по картам Maestro / Visa Electron)
4. Выдача наличных денежных средств (рублей или иностранной валюты со счетов с
использованием карт:
4.1. Через кассу:
4.1.1. в структурных подразделениях территориального банка, в котором открыт счет карты
4.1.1.1. в пределах суточного лимита - без комиссии
4.1.1.2. сверх суточного лимита - 0,5% от суммы превышения лимита
4.1.2. в структурных подразделениях других территориальных банков
4.1.2.1. в пределах суточного лимита - 0,75% от суммы
4.1.2.2. сверх суточного лимита - 0,75% от суммы
4.1.3. в других кредитных организациях - 1 % от суммы, но не менее 150 руб./5 долл. США/5 евро
4.1.4. в дочерних банках (Дочерние банки ОАО "Сбербанк России": ДБ АО «Сбербанк» (Казахстан), АО «Сбербанк России»
(Украина), ОАО «БПС-Сбербанк» (Беларусь), DenizBank A.S. (Турция), Sberbank d.d. (Хорватия) - 0,75% от суммы
4.2. Через банкоматы:
4.2.1. обслуживаемые территориальным банком, в котором открыт счет карты - без комиссии
4.2.2. обслуживаемые другими территориальными банками/дочерними банками - 0,75% от суммы
4.2.3. других кредитных организаций - 1 % от суммы, но не менее 100 руб./3 долл. США/3 евро

По другим картам можно посмотреть на сайте сбербанка

добавлю ссылки на дневники путешествий..

KrasMama.Ru в VK
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
silver_lining

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 14:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maisha, нет, она у мужа была, и он ее куда-то сунул вчера, не нашли
maisha

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 14:27:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silver_lining писал(а):
maisha, нет, она у мужа была, и он ее куда-то сунул вчера, не нашли

очень жаль Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роща

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 14:46:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maisha писал(а):
очень жаль

Симки в аэропорту бесплатно раздают же Smile Тру мове
maisha

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 14:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роща писал(а):
Симки в аэропорту бесплатно раздают же Тру мове

Я знаю что дают. Мне просто надо за день до отлета скинуть номер телефона, который будет работать в Тае, для встречи в аэропорту, мой тел роуминг почему там не поддерживает.
Роща

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 14:59:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maisha писал(а):
Мне просто надо за день до отлета скинуть номер телефона, который будет работать в Тае, для встречи в аэропорту, мой тел роуминг почему там не поддерживает.

А может встречающим просто табличку с именем держать? Smile Там многие так делают. Нас тоже так встречали на Пхукете в прошлом году.
maisha

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 15:01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роща писал(а):
А может встречающим просто табличку с именем держать? Там многие так делают. Нас тоже так встречали на Пхукете в прошлом году

Меня для подтверждения трансфера просят номер телефона в роуминге или Тайского. Понятно что встречать будут с табличкой.
Мауся

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 15:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maisha
Вы спишитесь с девочками, которые уже там, они вам погут.
maisha

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 15:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауся писал(а):
maisha
Вы спишитесь с девочками, которые уже там, они вам погут.

Что нибудь придумаю. Время есть еще .
Olesya_Chatte

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 15:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maisha
у меня должна быть, но надо ее из планшета как то выковыривать Very Happy она маловата для него была, но я ее туда запихнула)))

maisha

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 15:48:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya_Chatte писал(а):
у меня должна быть, но надо ее из планшета как то выковыривать она маловата для него была, но я ее туда запихнула)))

Laughing Laughing Laughing Впихнуть то мы все могём, а вот выпихнуть проблема Laughing Laughing Laughing
Мауся

СообщениеДобавлено: 27.01.2016 16:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olesya_Chatte
Пинцетом , я тоже запихала,еле вытащила, кусачками
НадиN

СообщениеДобавлено: 28.01.2016 22:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в воскресенье прилетаю, могу Вам свою симку отдать. Пишите в личку если нужно, номер сообщу Smile
aXy

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 09:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прилетели с Пху, пляж най тон
в прошлой теме, мельком прочитала про экскурсии...
летели пегасом, экскурсии брали у пегаса ( аватар, рыбалка морская, тачай+бон+семиланы плюс афродиту или банановый остров на выбор дали бесплатно)
цены на экскурсии у пегаса по сравнению с прошлым годом упали...
у местных фирм если не так же, то не на много дороже... мы зашли в одну "лавочку" чтобы сравнить, куда хотим ехать уже знали, дома по прошлогодним листочкам готовились))) спросили про двухдневные семиланы, на нас посмотрели как на идиотов и давай отговаривать на однодневные... причем ничем не мотивируя, кроме "ну зачем вам там два дня!...", мы сказали "ясно" и вышли...кстати в прошлом году все наоборот уговаривали на 2 дня))))) потом на улице с отдыхающими разговорились, они тоже пегасом поехали на экскурсии, и точно такое же ощущение от посещения этой "лавочки"... но они до озвучивания цен досидели)))
ИМХО: гид мне понравился только на аватаре, на рыбалке попался хамло продающее ром по его словам "эксклюзивный" (а я так полагаю всё тот же самсон) разлитый в 0.30 бутылки за 500 бат..., на остравах - ощущение от него "как же вы меня все достали"
Very Happy
но на получение положительных эмоции от экскурсий у меня - гиды никак не влияют))))

8*950*402*2151 звоните-пишите (смс/viber/whatsapp)
Раздачи
Возвраты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Симира

СообщениеДобавлено: 29.01.2016 16:40:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aXy
Аня, привет)) а най тон - это где? чет на карте не нашла.. и как вам там?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

Перейти: