KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Банкротство управляющих компаний
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
суэль

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 00:30:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас сейчас идет процедура банкротство ук красжилсервис и на днях придут девы с документами предлагаться в жилфонд идти естественно.
По сему прочему внезапно нашлась инициативная группа людей созвавшая внеочередное собрание собственников.
очного собрания по факту не было - сразу пошли по квартирам с листами.
по срокам ребята прям аккурат успевают минуя жилсервис сразу в мук красноярское перейти. очень торопятся.
я здесь листики размещу- почитайте и скажите сколько пунктов вам глаза царапнуло. По мне так время тянут.
если подсчет голосов скажет о переходе в мук красноярское то сразу же можно подавать иск о признании нелигитимным решением о смене ук.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БезНика

СообщениеДобавлено: 27.04.2016 23:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суэль
В Вашем случае нелегитимным можно признать собрание из-за нарушения сроков уведомления о проведении собрания. Судя по всему срок уведомления собственников за 10 дней до дня проведения собрания не соблюдался, а просто пошли по квартирам. А так собрание очно-заочное, это обычное дело и такая форма собрания не запрещена. Сразу могу сказать, что Совет МКД не полномочен принимать решение по капитальному ремонту дома (это только общее собрание собственников может решать), по остальным вопросам имеет право Совет дома принимать решения без проведения собрания собственников (если эти полномочия им будут делегированы остальными собственниками). Что касается п. 13, ГОДОВЫЕ арендные ставки слишком низкие. С таким ставками прочие доходы дома будут копеечными, поэтому считаю что нужно увеличивать эти ставки. п.14 вообще нужно исключать, потому что объявления на досках или дверях подъездов, не гарантирует что эти объявления будут прочитаны всеми собственниками. очень часто через час после их размещения, объявления срывают жильцы/подростки/бомжи и т.д.
В остальном, на мой взгляд все стандартно.

СообщениеДобавлено: 28.04.2016 22:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика
Не , пункт 14 как раз нормально иначе уведомлять надо каждого лично с реестром уведомлений или почтой. У нас был такой вопрос, но в одном из прошлых протоколов, это существенно облегчает собрание.
По ставкам у нас точка 350 ре в месяц с точки, площадь 100 рублей в месяц с метра, то есть 1200 в год, реклама 200 в месяц.
Этот пункт потом не сложно переголосовать отдельным собранием, а по отзывам мук Красноярское очень неплохая, те коллеги у кого туда перешли дома очень хвалят.
суэль
По текущему ремонту действительно могут принимать решение, всего остального в жк нет, благоустройство двора относится к текущему ремонту.
Договор читайте.
Это у вас еще нет порядка полного распределения услуг, который Жилфонд пытаются всем втюхать, если вы мой протокол посмотрите это пункт 10, мы против голосовали поголовно.
Если кто будет за жилфонд голосовать будьте бдительны!
суэль

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 01:28:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я договор от мук Красноярское в глаза не видела и представителя от них не было либо я не оповещена была.как и большинство людей . Отсылают смотрите на сайте. Да мне не нра жимлфонд и иже с ними,но и огульно и истерично менять ук тоже не хочется. Спрыгнуть сейчас самое удобное . Как думаете если сия бумага пройдет и обязательно кто то из собственников подаст в суд на легитимность -пока возня будет с судом реально ли провести еще одно голосование с доработанным решением и всеми условиями очной заочной с оповещением? И еще думаю если наш красжилсервис банкрот с 1июня то собственника (если не по личной инициативе) покупать будет уже жилфонд-ему же кость в горло МУКи всякие? Много домов спрыгнуло в иные компании -порой совершенно новые. Лишь бы не жилфонд.но там собственников меньше и они дружнее. Smile
БезНика

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 10:58:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata44845 писал(а):
по отзывам мук Красноярское очень неплохая, те коллеги у кого туда перешли дома очень хвалят.

Много раз слышала про непрофессионализм специалистов МУК, положительных отзывов не слышала вообще о их работе. На Флампе один единственный отзыв и тот отрицательный, уберу в скрытое т.к. др. ресурс
Вот еще вспомнила, что темка была здесь про МУК, нашла http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=658970

суэль
У инициативной группы попросите договор управления, на ознакомление или на сайте посмотрите. Только как я поняла у МУК и сайта своего нет... Надеяться на то, что кто-то из собственников подаст в суд на нелигитимность собрания это не выход, потому что кому это нужно? А параллельно проводить др. собрание жильцам никто не запретит.

nata44845 писал(а):
пункт 14 как раз нормально иначе уведомлять надо каждого лично с реестром уведомлений или почтой. У нас был такой вопрос, но в одном из прошлых протоколов, это существенно облегчает собрание.

Вот именно, облегчает решение скользких вопросов, потому как вешать лапшу поодиночке при заочном собрании гораздо легче, чем на очном собрании. Сейчас Жилфонд именно этим пунктом активно пользуется, типа вешают объявление, а на собрание приходят пара калек, которые успели это объявление прочитать. Так что не всегда этот пункт приемлем.

СообщениеДобавлено: 29.04.2016 20:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика
Их что так что так пара калек приходит, а обойти уведомить более сотни квартир под роспись и раздать уведомления (а еще распечатать эти уведомления) очень непросто, это я как председатель говорю.
Я уже на печати уведомлений, решений и прочего потратила рублей 200 своих личных, иногда думаю лучше бы детям конфет купила.

Про жилфонд отзывы тоже не айс, потому что те же люди на тех же местах, уже два раза звонила на участок, потому что уже в новой компании куда мы перешли дворник ничего не убирает, они думают что можно и дальше деньги получать и ничего не делать, еще раз позвоню, потом в ук и стройнадзор.

[url]http://www.ук-красноярская.рф/docs/4/[/url]
Как нет сайта, вот и сайт и договор, 14 года правда, может уточнить есть ли новее.

суэль
В Солнечном есть компания Новый город, если мук не устраивает, на 24авто msv из дома 40 лет победы 20 председатель, они в том году туда перешли, можете с ним переговорить, обсудить плюсы и минусы.
суэль

СообщениеДобавлено: 02.05.2016 21:51:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

провалилось голосование. нет явки 35-40% на заочном это не дружный дом.ребята из нового жилфонда к нам не идут за подписями.
nata44845

СообщениеДобавлено: 03.05.2016 06:50:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суэль
А вы все надеетесь, что на заочном все сами придут с решениями? Мы советом дома так же проходили по квартирам, к слову у нас порядка 70% набралось на этом собрании, и то потому что остальные или умерли или сдают, а когда по капитальному ремонту голосовали все 77% было.

Это не дружный дом, это трудолюбивый совет.
И еще не забудьте, что администрация собственник неприватизированных квартир, ее надо тоже уведомлять о собрании и прикладывать решение, нам она дала 10%.

Пс. И собрание организовывали мы сами, не ждали пока нам придут и втюхают перечень ненужных вопросов, за который люди не глядя за проголосуют, нам только один этот вопрос навязали про воду в ук, иначе отказывались печатать решения, что накладно, но я совету сразу объяснила вот тут против голосуйте и объясните почему, зато мы мягко исключили из протокола вопрос про безвозмездную аренду со стороны ук и обязанность уведомлять ук о собрании (у нас в вопросе 3 вроде было).
WhiteMoon

СообщениеДобавлено: 02.11.2016 13:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Теперь и наш Свердловский район столкнулся с этой проблемой. С 30 сентября 2016 ООО "Жилкомцентр" банкрот. Я проявила инициативу, предложила жителям нашего дома новую управляющую компанию. Зачем мне это надо? Люблю я порядок, а большинству жителям дома все равно! "Жилфонд", конечно, пытается напугать пугливых, "Жилкомцентр" прислал квитанции за полный месяц, хотя с 28 октября у нас уже новая управляйка.

nata44845 писал(а):
Это не дружный дом, это трудолюбивый совет.

Тут я подпишусь! Сама собирала подписи. Из числа собственников всего две квартиры не подписали, одна побоялась за субсидии, другой вообще какой-то неактивный. До одного собственника недостучались.
Откуда взялись голоса? У арендаторов спрашивали номера хозяев, я звонила просила приехать, к одному человеку съездил член совета Smile . Во многие квартиры я раз по 6 стучала, чтобы застать хозяев!

Результат правления "Жилкомцентра" в нашем доме:
-в подъезде отопление есть только на 1 и 2 этаже.
-подъездное освещение только там, где его сами жители себе сделали.
-оторван карман мусоропровода.

Это пока только прошли по подъезду и на первый взгляд определили Smile , потом будем еще в подвал спускаться.

Самим приходится искать и выбирать управляющую, Жилфонд, по-моему мнению, вообще не подходящий вариант Twisted Evil
багира19

СообщениеДобавлено: 02.11.2016 13:57:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteMoon
В какую управляющую компанию перешли?
WhiteMoon

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

багира19
Выбрали по территориальному признаку и положительной динамике уже перешедших домов ООО "Практика". Договаривались первым пунктом сделать отопление в подъезде, но их главный инженер говорит, что это просто дует. Хотя по мне лучше отопительные приборы поставить, чем обследовать швы в панелях или проверять все ли форточки закрыты Smile . Хотя денег в любом случае на счете, пока нет, поэтому время посоветоваться с коллегами и подумать, что делать, еще есть.
багира19

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:43:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteMoon
Здесь всё в комплексе нужно и температурный режим,и заделка межпанельных швов,и окна.
WhiteMoon

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 21:53:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

багира19
Это я понимаю, но все равно считаю, что батарея на 1 и 2 этаже для девятиэтажки маловато Twisted Evil . В квартирах-то на всех наружных стенах ставят, даже без окон, а в подъезде обычно через этаж Smile . Я так считаю.

добавлено спустя 1 минуту:

А окна у нас давно пластиковые, еще в 2010 году поставили.
багира19

СообщениеДобавлено: 03.11.2016 22:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteMoon
В смысле в подъезде батареи через этаж?Они и установлены по проекту на 1 первом этаже в тамбуре при входе в подъезд и между первым и вторым этажом могут быть.
15011981

СообщениеДобавлено: 26.11.2016 23:30:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите кто-нибудь ушел из УК КРАС-СЕРВИС? если есть такие поделитесь опытом. мы сейчас собираем собрание чтобы отказаться от них но думаем они без боя не сдадутся
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: