KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Первая Городская Управляющая компания. Отзывы и мнения.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БезНика

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 12:17:08    Заголовок сообщения: Первая Городская Управляющая компания. Отзывы и мнения. Ответить с цитатой

Хотелось бы пообщаться с жителями домов, которые перешли на обслуживание в Первую ГУК. Судя по информации на сайте компании, то в 2015 г. к ним на обслуживание перешло около десятка домов.
В настоящий момент встал вопрос о выборе новой УК, так как всеми "любимый" Жилфонд уже надоел своим бездействием, высокими тарифами и наплевательским отношением.
Прежде всего интересует вопрос что изменилось после перехода в эту компанию? Как реагируют на просьбы, жалобы и неполадки? Помогли ли сотрудники компании провести собрание по переходу к ним на обслуживание? Как изменились тарифы на обслуживание, в какую сторону?
Всем кто ответит на мои вопросы, заранее СПАСИБО! Rose

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 18:44:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика
Параллельно почитайте вот эту тему (даю ссылку на сообщение от 20.02.15 и далее можно читать) http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24380810#24380810 там Первая городская тоже оставила у жителей свой след.
Мое мнение: ничего хорошего. Одни понты и силовые методы воздействия на тех, кто против них, а также скандалы...интриги....расследования и судебные тяжбы.Их девиз навреди ближнему и спи спокойно. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БезНика

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 19:00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь
Спасибо за отклик! Сегодня я пообщалась с двумя женщинами, дома которых обслуживает 1ГУК. Сначала я прочитала их отзывы на Флампе, причем люди реальные, попросила номера тел. для того чтобы переговорить и выяснить интересующие нас вопросы. Обе довольны и разницу между Жилфондом и 1ГУК видят.
Прочитала то, что по ссылке. Там Поlina тоже пишет, что она довольна работой этой компании.
Вот, что мне написали на Флампе:

Обе женщины не с одним отзывом на Флампе и не доверять их мнению я не могу.

Последний раз редактировалось: БезНика (19.01.2016 19:07:15), всего редактировалось 1 раз
Карамболь

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 19:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика
Знаете, если сравнивать Жилфонд и 1ГУК, то конечно люди увидят перемены в лучшую сторону, а вот если сравнивать ТСЖ или иные УК, то 1ГУК иногда проигрывает. Все познается в сравнении и в личных восприятиях каждого.У нас когда шла битва между УК за право управлять домами оставшимися после банкротства Бригантины, то как раз 1 ГУК показала себя не с лучшей стороны.И её методы завоевания многоквартирных домов и голосов собственников в свою пользу далеко не дипломатичные. Порой это выливалось в умышленную порчу имущества домов, чтоб показать как плохо вашими домами управляет нынешняя УК и надо голосовать за 1ГУК.
Очень мало собственников, которые действительно активные и могут посвятить себя этим процедурам избрания-переизбрания УК, основная масса либо просто высказывает недовольство всем, либо равнодушны. Будьте к этому готовы. Я сама прошла через перевыборы УК, сама организовывала голосование, обход по квартирам и должна вам сказать, что не все так гладко и просто. Единого мнения нет, а оказавшиеся в меньшинстве собственники в последствии не желают подчиняться большинству, а продолжают мутить воду уже после выборов.

Последний раз редактировалось: Карамболь (19.01.2016 19:11:57), всего редактировалось 1 раз
БезНика

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 19:10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь
Согласна. Но мы в Жилфонде, поэтому перемены конечно же будут в лучшую сторону. Если привыкнем к хорошему, то можно будет перейти в еще лучшую УК Very Happy

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 19:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика
Отзывы еще есть на Сибдоме и на Флампе под УК Бригантина.
БезНика

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 19:37:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь
Почитаю обязательно. Я председатель совета нашего дома, поэтому про
Карамболь писал(а):
Очень мало собственников, которые действительно активные и могут посвятить себя этим процедурам избрания-переизбрания УК, основная масса либо просто высказывает недовольство всем, либо равнодушны. Будьте к этому готовы.

знаю не понаслышке. Но у нас в совете активные люди, все мониторят сейчас информацию про УК города. И знаете, как ни парадоксально самые хорошие отзывы про 1 ГУК. Я тоже удивлена тому, что Вы о них пишете. Может выводы все-таки сделали из ситуации с домами Бригантины. Считаю, что если люди хотят работать в этой сфере, то должны стараться и располагать к себе потенциальных заказчиков услуг.
Мы пока присматриваемся к УК, до выбора дело не дошло. Но за информацию спасибо!
А дом в котором Вы живете сейчас какая УК обслуживает?

На Флампе УК Бригантины уже нет.

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика писал(а):
И знаете, как ни парадоксально самые хорошие отзывы про 1 ГУК. Я тоже удивлена тому, что Вы о них пишете.

Знаю, что хорошие отзывы вбрасывали специально, чтоб поднять их авторитет.
БезНика писал(а):
А дом в котором Вы живете сейчас какая УК обслуживает?

Космос Плюс.
БезНика писал(а):
На Флампе УК Бригантины уже нет.

Sad ну, да, я тоже не нашла, убрали видимо...т.к ее уже нет.

Вот отзывы, которые остались http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm/brigantina_ooo_upravlyayushhaya_kompaniya-985690699488285/otzyv-1102006#comments
БезНика

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Космос Плюс.

А я вот про Космос Плюс наслышана и не очень хороши эти отзывы.
Но все равно спасибо за советы и ссылки!

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика писал(а):
Но у нас в совете активные люди

Very Happy еще бы в совете были пассивные!Я говорю о всех остальных, от которых и зависит количество набранных голосов в пользу той или иной компании.Были и такие, которые подписывали бюллетени для голосования всем, кто к ним приходил и вот потом была такая неразбериха. Приходили от одной компании, проголосуйте за нас!Да, пожалуйста, мне все равно!И так за всех, кто приходил. Very Happy
БезНика

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):
Были и такие, которые подписывали бюллетени для голосования всем, кто к ним приходил и вот потом была такая неразбериха. Приходили от одной компании, проголосуйте за нас!Да, пожалуйста, мне все равно!И так за всех, кто приходил.

У нас таких собственников нет, обычно если без членов совета кто-то идет по квартирам, то даже разговаривать не будут. Пробовали уже кое-кто, ничего не вышло у них Very Happy
Поэтому и выбираем УК тщательно и внимательно, чтобы потом претензий к нам (совету дома) не было.

СообщениеДобавлено: 19.01.2016 20:56:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БезНика писал(а):
обычно если без членов совета кто-то идет по квартирам, то даже разговаривать не будут. Пробовали уже кое-кто, ничего не вышло у них

Ой, ну, это очень хорошо! Тогда у вас все получится! Smile
БезНика

СообщениеДобавлено: 22.01.2016 18:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходя из последних событий, ГУК Жилфонд собирается перезаключить с собственниками все договоры на управление МКД напрямую. В 2016г. все районные УК, входящие будут ликвидированы.
Подробнее можно прочитать здесь http://ngs24.ru/news/more/2356423/
Вопрос выбора УК встал ребром.

Карамболь
Вы писали, что сейчас в вашем доме УК Космос Плюс. Подскажите, а тарифы какие у них?
Конечно же в первую очередь интересует тариф на содержание и текущий ремонт, вывоз мусора, уборку подъездов, отопление.

Красмамы и Краспапы, по другим УК тоже пишите тарифы и свое мнение, нужно нам определяться в ближайшее время Smile

СообщениеДобавлено: 22.01.2016 19:11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тариф на содержание и текущий ремонт, сюда же входит и вывоз мусора, уборку подъездов - 24.30 руб
отопление - 1448.65 руб, компонент на теплоноситель - 4.83 руб.
Тарифы зависят от типа дома и от системы подачи ресурсов, а не от УК.
БезНика

СообщениеДобавлено: 22.01.2016 21:41:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карамболь
Спасибо за информацию!
Мы в курсе, что тарифы зависят от типа дома и системы подачи ресурсов.
У нас сейчас тариф на содержание и текущий ремонт, вывоз мусора и уборку подъездов - 18,15 руб.
Но тариф ниже, чем у Вас как я понимаю потому, что у нас нет мусоропроводов и лифтов.
Тарифы на отопление и компонент на теплоноситель такие же, как у Вас.

Вот и получается, что можно за ту же самую оплату иметь более качественное обслуживание.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: