KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Border collie - brains before beauty.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк -> Породные клубы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheldana

СообщениеДобавлено: 20.03.2017 13:14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба Эх, не увидела Ваше сообщение раньше. Мы уже сделали выбор. у нас в городе как раз есть месячные щенки голденов, мы уже и залог внесли. Надеюсь, что все будет хорошо.
Пойду посмотрю, что за порода такая брабансон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 23.03.2017 12:54:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheldana Здорово!!! Поздравляю вас с замечательным решением! Собака в доме это чудесно!!! Yahoo!
Sheldana

СообщениеДобавлено: 24.03.2017 18:40:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба
Спасибо! Smile К Вам можно будет потом обратится за "воспитанием" малышки? Smile С какого возраста лучше? После прививок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 07.06.2017 10:32:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной этого года мне на почту пришла ссылка о поиске актера для фильма. Требовались мальчик и собака. Мальчик имелся, но был младше, чем значилось в объявлении, зато собаки - на выбор ))

Списавшись со Степаном Поповым (режиссером фильма и оператором) назначили время начала съемок. После личного знакомства кандидатуру мальчика (мой сын, Леонид Целищев, 9 лет) для фильма одобрили, а из моих собак выбрали Трэш (бордер колли, 1,5 года), так как у неё более выразительная морда, она спокойна, и понятлива.

Фильм готовился для участия в Красноярском фестивале видеотворчества "Линза".

Дни съёмок были насыщены и интересны. Мы с Трэш каждый день сталкивались с ситуациями, когда приходилось придумывать и разучивать упражнения на ходу)) Не все наши ухищрения вошли в фильм, но расскажу о некоторых:

По сценарию собака должна в определенный момент запрыгивать на стиральную машинку в нужном ракурсе, отражаясь при этом в зеркале и глядеть на главного героя. Здесь получилась неувязочка, так как глядела-то собака на меня, ведь я объясняла ей, что и когда нужно сделать. Решение нашли простое, руководила я, а поощрял Лёня, поэтому, запрыгнув, далее она общалась с ним.

Собака плохо себя чувствует, ест с неохотой после уговоров, а затем совсем отказывается от миски. Трэш роняла слюнки от вида оленины, но мужественно отказывалась от неё. Дубль за дублем не получались, по техническим причинам или просто чем-то не нравились режиссеру и Трэш, приняв многократные повторы на свой счет, вовсе отказалась подходить к миске, ответственно полагая, что раз нельзя, то незачем и сооблазняться))) Пришлось ввести разные команды, где можно брать еду, где следует заглянуть в миску, а где отвернуться)) И какая удача, что кликер оказался с собой)) Затем, объяснив условные сигналы Лёне, я ушла, закрыв дверь, чтобы актриса не косила на меня вопросительно)))

Собака ищет игрушку и не находит её, постоянно проходя мимо. Ага! Можно подумать Трэш не найдёт любимую игрушку в комнате!)) Решили вопрос очень просто, бросали ей одну игрушку, а закладывали (прятали) другую, предварительно, конечно, познакомив с ней Трэш. Получились нужные кадры, где собака бродит в поисках игрушки , едва не запинаясь о неё, на самом-же деле искала собака, совсем другую игрушку)) Правда, в последствии, эти кадры не использовали, немного поменяв сцену.

Ещё учили Трэш отворачиваться от экрана фотоаппарата, словно собаке не понравилась её фотография, учили носить очки и замирать неподвижно с очками на носу сидя на табуретке, тянуть на поводке через дорогу, хотя она обучена переходить возле ноги хозяина, ювелирно перемещали Трэш в кадре, чтобы она оказывалась в нужной точке и ещё много-много незаметных деталей пришлось ей объяснять сразу же по ходу съемок.

Весь процесс съёмки Трэш очень понравился, она полюбила съемочную группу, искренне всем радовалась и очень старалась. А Лёня, оказывается, здорово с ней управляется в моё отсутствие и без моих объяснений уловил суть кликера. Точно подкликивая нужное, он говорил с ней на одном языке.

На видеофестивале фильму звонко аплодировали, восторженно комментировали, смеялись над шутками и спорили о названии, смысл которого раскрывался зрителю в конце фильма.

Очень жаль, что закончен интересный и творческий процесс съёмки, волнительный показ на большом экране, которого так ждали мы, наши семьи и наши друзья, восторг, радость, улыбки, слова благодарности и поздравления. Но теперь у нас есть замечательное кино. По-настоящему детское, захватывающее, волнующее и доброе, грустное и забавное одновременно.

Приятного Вам просмотра!!!

ССЫЛКА НА ФИЛЬМ Smile

https://www.youtube.com/watch?v=M-PrshclyeI

МарКа77

СообщениеДобавлено: 22.06.2017 13:15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жара... Гуляем около воды

ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 23.06.2017 21:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такие снежные и пушистые деньки под черным небом выпали у нас на май Very Happy

А сейчас, в июне, жара стоит невозможная, +30 +35 в тени, занятия по поиску начинаются в 7ч утра и это не спасает, зато освежает Енисей Yahoo!

На поиске Трэш уже сигналит, иногда даже яростно, голос низкий (неожиданно для изящной Трэш) и доносчивый, для нас это ценно Good

И немного дикой, лесной красоты глазами статиста (меня Very Happy ).

И глазами Трэш Pardon

ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 18.09.2017 13:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9 сентября 2017года мы с Трэш приняли участие в квалификационных состязаниях ОБИДИЕНС-1.
Поучаствовали продуктивно, заняв 1 МЕСТО с результатом 283,5 балла, оценка "отлично" Yahoo!
Это наш первый с Трэш сданный норматив по послушанию, от того было вдвойне приятно за такой удачный старт Angel
И особенно гордо и радостно было видеть на 2м и 3м месте моих учеников:
Наталья Чернышева с метисом Чарой-2 МЕСТО и множество аплодисментов!
Волонтёр кинологического объединения "Рядом!" Ольга Акимова с бордер колли Плутом- 3 МЕСТО! Очень позитивный выход! Лучшие стремительные фиксации очаровавшие зрителей! Поздравляю!!!
После сдачи ОБИДИЕНС была тренировка волонтеров ПСС и там Трэш показала очень хороший поиск, без подсказок, с замечательным сигнальным обозначением и правильным распределением сил.
Трэш, моя красивая, ласковая, и ответственная девочка, спасибо тебе!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 21.09.2017 22:39:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 07.11.2017 18:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас новый повод для радости Yahoo!

С 3-5 октября, 2017 года в Красноярске прошла сертификация кинологических расчетов ПСС МЧС РФ.
По результатам 3х этапов:
-Проверка Послушания и Ловкости;
-Поиск условно пострадавшего в техногенном завале;
-Поиск условно пострадавшего в природной среде;

Трэш (Багровая Бокарди) успешно аттестовалась и на одну собаку-спасателя в Красноярске стало больше!
Эта аттестация была для нас очень важной, так как собака, успешно занимающаяся ПСС это особенная собака. Это собака с хорошим, добрым характером, это стабильная собака, готовая к длительной кропотливой и трудоёмкой работе. Это собака в прекрасной физической форме, собака с хорошо сбалансированной нервной системой. Собака умеющая принимать правильные решения и готовая к трудностям. Собака умеющая приспособиться к новым условиям работы. Собака, понимающая владельца с полувзгляда... И вот, уже почти два года, у меня есть такая собака :live-09:

Вчера мы сдали последний этап - поиск в природной среде. Обычно, со старта я не подаю дополнительных команд, собака работает с первого высыла, так было и вчера, мокрая собака, увешанная паутиной, листиками, какие-то палочки за ушами торчат Very Happy , но не останавливаясь, тихо и быстро двигается по лесу, работает верхним чутьём, кричит на статиста яростно, при том, все статисты отметили, что первая собака (Трэш шла первой так как я продолжаю стажировку на судью и сразу после поиска выхожу на судейство) была очень аккуратна со статистами. Когда Трэш вышла за зону, чтобы вернуть её, я не стала подавать какие-либо команды или подзывать, уж очень не хотелось сбивать её с толку, я "откликнула" границу голосом: "Да, молодец!" И Трэш поняла меня!! Она развернулась на полном ходу и принялась обследовать нужную зону, я ликовала, насколько легко с ней было работать Yahoo!
Ещё множество приятных моментов я отметила в её работе за эти дни, например, техногенку нам довелось работать под визг работавшей рядом бензопилы, но Трэш её даже не заметила, хотя мне шум мешал жутко, я всё-время боялась не услышать её лай. Послушание из-за сильной непогоды перенесли в темный ангар, ограниченное пространство, множество забежавших от дождя в ангар зрителей и резкие автомобильные запахи сбивали с толку некоторых собак, но Трэш новые обстоятельства не помешали пройти этап на 48,5 баллов, заняв 3 место. Трэш не нервничала перед этапами, не истерила на статисте, лаяла громко и яростно, с закладки не сходила, двигалась по завалу легко и бесшумно, не ввязывалась в собачьи конфликты, будучи везде, где это позволено, без поводка, она отлично управлялась голосом и не обращала внимание на других собак и ещё много много всего хорошего... )))
К сожалению, у меня нет фото с этапов, хотя мы много позировали журналистам и фотографам, может раздобуду позже, а пока поставлю вот таких девчонок скучающих в ожидании работы Very Happy

МаТа

СообщениеДобавлено: 11.11.2017 18:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yahoo! поздравляю!!!! какие же Вы молодцы. спасибо за Вашу работу, и за то, что обучаете и заражаете этим все большее количество людей.
простите моё любопытство, а что стало с Яхой? Embarassed
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 21.11.2017 16:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаТа Большое спасибо за добрые слова Angel Яха жив здоров и упитан)) ему сейчас 8,5 лет, живет он в Новосибирске, работает в интегративном театре детей-инвалидов "Кольцобинчик" и своей новой профессией, похоже, более, чем доволен, смотрите сами Very Happy

МаТа

СообщениеДобавлено: 01.12.2017 21:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой толстячок Wink)
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 13.12.2017 13:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаТа Вам тоже так показалось? Laughing Его хозяйка утверждает что он просто пушистый Very Happy
ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 04.01.2018 18:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я на следующий год подоспела с фоточками с аттестации Laughing Их, на самом деле, немного и все плохого качества, поставлю несколько для истории Very Happy

Проверка Послушания и Ловкости. Холод и дождь загнали участников в гараж, где было много технических запахов и полумрак. К счастью, бордерят это совершенно не смутило.

На фото самое начало завала, дальше места старта собаку видно не было, поэтому и фото с завала больше нет)) Очень качественные закладки, полностью закрытые, объемные, с покрытием разного качества и усложненным подходом.

А вот фото Маши Курбатовой с первой тренировки после аттестации)). С одним из них я даже заказала себе рюкзачок Yahoo! Теперь меня на улице часто спрашивают, что за собака на рюкзаке и очень удивляются, когда говорю, что это моя собака)) Angel

ассоба
Директор Зоопарка

СообщениеДобавлено: 14.01.2018 20:59:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морозная Трэш в 2018 году.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашний зоопарк -> Породные клубы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Перейти: