KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бороться с соседями

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жду Чуда

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 19:47:11    Заголовок сообщения: Как бороться с соседями Ответить с цитатой

Проблема заключается в следующем, под нами в квартире проживает 2 семьи, они получили квартиру под снос ветхого жилья и видимо не было однушек и им выделили каждому по несколько комнат в одной квартире, в принципе банальная ситуация, если бы не одно НО, по моей логике у них должны быть общими туалет, ванная комната и кухня, но они взяли и из спальни сделали кухню, в которой нет вытяжки, ну и в приципе не предназначено это помещение для кухни. А у меня в этой комнате детская, в которой грудной ребенок, и там постоянно стоит просто вонь от приготовления еды, если это можно так назвать, что они готовят. Я не могу держать постоянно открытой форточку, тк маленький малыш и простывать будет, если закрыть, то приходится задыхаться, ни о какой проветриваемой комнате со свежим воздухом на ночь и речи быть не может. Я не знаю куда с этим жаловаться, может участкового вызывать и проверить у них документы на квартиру и выяснить на каком основании в квартире 2 кухни, должны же быть какие-то санитарные нормы. Подскажите, кто сталкивался с подобным или знает как быть в этой ситуации.
багира19

СообщениеДобавлено: 16.09.2015 20:27:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду Чуда
Вам нужно обратиться в службу строительного надзора с письменным заявлением
ул. Парижской Коммуны, д.33, 7 этаж

Информация о приемной
Кабинет: 702
Телефон: 8(391) 212-46-31
Рабочие дни: Понедельник-Пятница
Время работы: 9.00 - 18.00
Обед: 13.00 - 14.00
Жду Чуда

СообщениеДобавлено: 16.10.2015 19:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

багира19
видимо мне поможет только поубивать соседей Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
обратилась я в стройнадзор, месяц прошел они написали, что по моему заявлению проведена проверка 14 октября и рез-т отправлен на почту, пока нет ничего.
Сейчас опять адова вонь стоит в комнате, видимо им срать на этот надзор, нас и всех.
Что теперь делать?????????
багира19

СообщениеДобавлено: 17.10.2015 13:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду Чуда
Что делать? Выдохнуть и успокоиться,Вам сейчас нервничать совсем противопоказано. Smile Вам ответили,что проведена проверка 14 октября, внизу обычно написаны контакты исполнителя. По телефону Вы можете уведомить, что готовы забрать ответ нарочно и тогда узнаете результат проверки,это будет побыстрее чем ждать ,когда письмо по почте дойдёт.
Обратитесь в Роспотребнадзор в письменном виде,обрисовывая ситуацию,которая сложилась, текст можно точно такой же, как Вы писали в Службу строительного надзора.
Ждите ответы от этих двух организаций, дальше видно будет, как действовать.
Cylothon

СообщениеДобавлено: 16.11.2015 16:49:28    Заголовок сообщения: Re: Как бороться с соседями Ответить с цитатой

Жду Чуда писал(а):
Проблема заключается в следующем, под нами в квартире проживает 2 семьи, они получили квартиру под снос ветхого жилья и видимо не было однушек и им выделили каждому по несколько комнат в одной квартире, в принципе банальная ситуация, если бы не одно НО, по моей логике у них должны быть общими туалет, ванная комната и кухня, но они взяли и из спальни сделали кухню, в которой нет вытяжки, ну и в приципе не предназначено это помещение для кухни. А у меня в этой комнате детская, в которой грудной ребенок, и там постоянно стоит просто вонь от приготовления еды, если это можно так назвать, что они готовят. Я не могу держать постоянно открытой форточку, тк маленький малыш и простывать будет, если закрыть, то приходится задыхаться, ни о какой проветриваемой комнате со свежим воздухом на ночь и речи быть не может. Я не знаю куда с этим жаловаться, может участкового вызывать и проверить у них документы на квартиру и выяснить на каком основании в квартире 2 кухни, должны же быть какие-то санитарные нормы. Подскажите, кто сталкивался с подобным или знает как быть в этой ситуации.

Тут на глаза незаконная перепланировка, вы можете отправить жалобу и вашу проблему решат. Тутhttps://pravoved.ru/themes/%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/ ознакомьтесь как.
А вообще эта тема довольно рисковая, так как
Цитата:
соответствие планировки поэтажному плану или недовольство соседей внезапно «выросшим» над ними балконом повлечет за собой запрет на куплю-продажу квартиры. Проблемы будут и у наследников административного правонарушителя: наследство будет получить сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жду Чуда

СообщениеДобавлено: 16.11.2015 18:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cylothon
Там оказалось не все так просто, направляла жалобу в Службу строительного надзора, по итогу, данная организация в силу своей невнимательности направила ответ не на мой адрес, на на адрес тех жильцов, они продержали целый месяц у себя это письмо, вскрыли его конечно, а потом нам в ящик опустили. По итогу написали, что нарушений в перепланировке не установлено. Я отправила мужа к ним,их выходка уже была за гранью, они его в квартиру не пустили даже, пошли к нам смотреть где и чем у нас пахнет.Начала говорить, что это чз розетку от др соседей пахнет, наклоняйтесь говорю к стояку и нюхайте откуда пахнет. Бабка сказала, что мы живем в муравейнике и если меня что-то не устраивает я должна купить себе коттедж и жить там. Оказывается с ее слов, у них в той комнате СТОЛОВАЯ!!! Варит она там в мультиварке и хлебопечке, шум воды от того, что посуду она моет в раковине в ванной, а это как раз с комнатой, поэтому я и слышала шум воды. Я поинтересовалась с какого перепуга она варит в комнате, когда в квартире кухня 18 кв.м. На что получила ответ, что у них проживает много народу и они все не могут поесть зараз. Это ж сколько должно быть людей ы квартире??? А пожрать за несколько раз не судьба видимо. Уж если на то пошло, готовьте жрать на кухне и ешьте в комнате, все равно не будет так вонять едой, как если там готовить. Говорю а прописаны они все у вас,нет говорит, и вообще какое ваше дело. Тут остапа понесло, теперь это как раз мое дело, почему в квартире живут люди без прописки незаконно, да в кухню 3 стола можно запихать при такой площади. Она давай хлопать в ладоши, говорить что могу жаловаться куда хочу, это ее квартира и готовить она может хоть в комнате той, хоть в зале. И вообще скажет сыновьям своим чтобы они шумели и нам жизнь портили. Вот такие моральные уроды живут рядом с нами. И мы еще оказались соседями которые им мешают, мой ребенок ночами бегает по квартире, это при том, что мы ходить толком не умеем, я с ее слов целый день хожу на каблуках( моразм крепчал называется, я и не знала что с ребенком на руках хожу на шпильках по линолиуму Evil or Very Mad ) и мы пилим что-то постоянно. Хочу посмотреть что у вас на кухне, видимо хотела там пилораму увидеть. В этот момент начинают соседи этажами выше перфоратить и шуметь, эта бабка все время думала это мы. а зайти проверить не судьба была. Я ее придушить хочу просто, сил моих нет уже Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

Перейти: