KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ВНИМАНИЕ! В связи со сменой помещения с 10.09.2017 ЦР Первомайский будет закрыт, все заказы будут доступны в ЦР Предмостная.
Поездка в Италию
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бегемотик

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 11:11:13    Заголовок сообщения: Поездка в Италию Ответить с цитатой

Ну что ж, начну я свое повествование..Smile Я,правда летала в марте и сей рассказ помещала на своей страничке в Инете,теперь вот решила и с Вами поделиться Wink Итак, 01 марта 2009 год.. бессонная ночь в ДМД (стыковка из Крска неудобная), в 4 утра приезжают представители туроператора ДАНКО, мы получаем документы и..полетелииии... Прилетели в аэропорт г.Анкона. принимающая сторона «ДАНКО», почитав перед отъездом про этого оператора и про принимающую сторону Гартур,с которой тоже работает этот туроператор, я радовалась,что у нас будет все же ДАнко.
ИТАЛИЯ- СТРАНА МЕЧТЫ! О, Италия!!! Невозможно не влюбиться в эту страну с первого взгляда!!! Там прекрасно всё!!! Я не могу передать вам те чувства, которые испытываешь, когда едешь, например, по дороге из города Фермо (недалеко от Анконы).. с 1 стороны у тебя море….с другой стороны ты видишь горы..великолепные…безумно манящие горы!!! От восторга аж дух захватывает!!! Непередаваемые оЧУЧения…)))) А эти игрушечные домики?!!? Это же чудо!!! Как все со вкусом оформлено…пусть скромненько,но у каждого дома свой стиль…цветочки везде расставлены… еще поразила чистота….или это просто туристов там сейчас нет? Не знаю…но ооочень чисто.. просто вылизано все!!! Мы посетили очень много городов провинции Марке и не только… и каждый городок завораживал по –своему…это надо видеть! ИТАЛЬНСКАЯ ЕДА Мы постоянно ели в разных ресторанах. Безумно вкусно!!! И такое разнообразие блюд,что просто не хватало места в животе…)))) обычно ужин состоял из 6 блюд…и такое всё вкусное!!! Свеженькие морепродукты ( не то что у нас сто раз все перемороженное), прекрасная лазанья, прелестный кофе!!! Вот что-что,а уж кофе я там напилась и с собой притащила на год вперед хватит))) ооочень вкусно!!! Первый раз попробовали пиццу…. Мда….впечатления не из лучших..мы гуляли по Риму,времени было очень мало ,поэтому пришлось поесть ее в туристическом месте. А как мы все знаем, пицца для туриков и пицца для самих итальянцев оочень отличается…к сожалению,мы не могли позвонить себе погулять,поискать пиццерию,где тусят сами итальянцы… в общем,заказали по Маргарите…хм…тесто как у нас лаваш и по нему размазана томат.паста))) не понравилось!))) Пробовала десерты разные. Язык проглотишь!!!! Очень хотела попробовать настоящий Терамиссу…но увы…не успела(((в след.раз обязательно попробую!!! зато мороженое там офигенное просто!!! Всем советую!)) ИТАЛЬЯНЦЫ, А ТОЧНЕЕ ИТАЛЬЯНСКИЕ МУЖЧИНЫ… О,МАМА МИЯ!!!!!)))))) если б я не была замужем, я б вышла там за неделю замуж))))) ой, девочки, какие они суперские!!!!!!!! Вот идешь и глаз радуется!!! Пусть он очень скромно одет, но видно ,что со вкусом… все чистенькое, накрахмаленное буквально…ну,мачо!!))) волосы все красиво уложены…с гелем или без него…и сами по себе они…ммм…. Прям веет от них,шо горячие парни!))) будь то дирик какой, либо официант…)))) ой,не могу описать!! Срочно все в Италию!!!на себе всё опробывать)))) Девочки, а какие они все галантные!!! Прям душа радуется!!! Все-таки это должно быть в крови…ведь есть и у нас такие мужчины…но их очень мало…. Кажется, шо для них ты самая лучшая и только ты ему нужна))) хотя голова понимает, шо это не так))) но всё абсолютно не как в Турции…когда каждая для них Наташа…в общем, надеюсь, вы поняли мою мысль…Wink Мне очень понравилось общаться на русско-англо-итальянском языке.. они такие прикольные!!!! Я сидела всегда с дурацкой…просто идиотской улыбкой и слушала прекраснейшую речь (язык) итальянцев,когда наш сопровождающий болтал без умолку с водителем… я сидела,наслаждалась…ничего не понимала…но мне так нравилось..так нравилось..!!)))) ХОЧУ УЧИТЬ ИТАЛЬЯНСКИЙ!!!!!!!!!! Ща разгребусь малость и возьмусь,наверное,…если не перегорю)))) ШОППИНГ В ИТАЛИИ Хм….не знаю почему так вышло….то ли от того,что я не хотела покупать просто так…лишь бы привезти шо-нить из Италии…то ли времени маловато было… в общем,ничего мне там не понравилось и я решила шо маечки такие я и у нас возьму..но не за 50 евро,а за 500 рубликов на распродажах!!! Так что,из Италии я привезла тока кофе, оливковое масло и вино!!! Я почему-то никогда из-за бугра не тащу как челнок полные сумки...всякого добра и у нас хватает...

По экскурсиям: поразил Рим ( правда одного дня мне там мало показалось), Ватикан не впечатлил..ди и чему там впечатлять-то??? ОООООООООфигенные пещеры Фрасасси!!!!! такая мощь!!!это самая большая пещера в Европе...такого я нигде не видела!Были на экскурсии в винный подвальчик, ездили на экскурсию в так называемые МОЛЫ,но про шопинг я писала выше.ну и,конечно,же экскурсия в город Бари, где хранятся мощи Св.Николая-собственно,это была главная цель моей поездки, ну и рядом с Бари есть городок Альберобелло,состоящий из домиков "для гномов",как их называют местные жители-трулли...если получится фотки выложить,то кину чуть позже...

ВСЁ!!! ЗАКЛЮЧЕНИЕ Не зря говорят,что Италия-это страна мечты. На мой взгляд, эту страну надо посетить хоть разок!!! Я поставила для себя цель: побывать в Италии минимум 2-3 раза еще! А лучше каждый год…ведь там столько всего, что за одну-две поездки и не осмотришь!! Тем более меня интересует не только обычный тур, но и неизведанная Италия,как было в этот раз… Во всем есть свои прелести! Я понимаю,что все не возможно охватить в этом "отчете", поэтому если будут вопросы, я готова на них ответить! И еще… ВСЕ В ИТАЛИЮ!!!!!!!!!!!!!!!! ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бразилия

СообщениеДобавлено: 31.07.2009 15:51:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемотик писал(а):
Не зря говорят,что Италия-это страна мечты.

И моей туристической мечты тоже Smile Тоже хочется там побывать 2-3 раза, если не больше. Можно подробнее о самой программе тура (экскурсионный?) и бюджет поездки? Правильно поняла, что вы были там неделю? И где именно?
Бегемотик

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 10:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я была в марте за 15000!!!! копейки вообще!! и блет до москвы и обратно мне обошелся 6300!! так что,практически бесплатно сгоняла))) тур у нас был тур по провинции Марке,мы были первыми туристами туда)) а сейчас они немного изменили эту программу. Экскурсии перечисленные выше у нас были включены уже..
Бразилия

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 10:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегемотик писал(а):
я была в марте за 15000!!!!

Видимо, в это время низкий сезон в Европе. В этом году (в феврале) неделя в Праге обошлась в 13 тысяч на человека Very Happy А с каким туроператором вы ездили?
Бегемотик

СообщениеДобавлено: 03.08.2009 11:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно,в идеале ехать в апреле -мае в италию...в марте тока начилнало все цвести...на испанской лестнице в риме е было еще цветочков в горшочках))) но я все равно в диком восторге!!!!!!!!! а у мя подруга ездила за 10000 в чехию..в ноябре...я вот тоже думаю,если выловлю такое предложение,то сгонять...а мы с Данко ездили..через М Трэвэл
Тройка

СообщениеДобавлено: 12.09.2009 12:39:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хотите захватить цветущую италию, но подешевле, лучше все же конец апреля выбрать, т.к. высокий сезон начитается с 1 мая, была в италии 3 раза, в мае, июле и августе: в мае очень красиво, все цветет, а как пахнет Рим цветущими апельсинами!!!!! но в мае купаться даже на искье прохладно, но то же какая весна будет.....в июле очень жарко, но все равно прекрасно! в августе у итальянцев сплошная сиеста....
А вообще, Италия для меня хороша всегда, хочется еще не раз туда вернуться :inlove:
сплошные эмоции, но когда Италия-это любовь, по-другому не получается Smile
Эйфория

СообщениеДобавлено: 13.09.2009 11:37:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мечта-Италия :inlove:

ruzaya_belka

СообщениеДобавлено: 13.10.2009 14:23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама на Искье была в октябре, купались все 2 недели, русских на острове почти не было, тоже ездила в Рим и на вулкан сам, все очень понравилось. На Искье особенно понравилось, что в море бьют горячие ключи и весь остров один бальнеокурорт- аквапарк. Фотки привезла просто потрясные
Лара Софочка

СообщениеДобавлено: 20.10.2009 15:08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
Колибри

СообщениеДобавлено: 25.10.2009 18:16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А летом в Италии страшная жара, мы были в конце августа и то припекало как надо, дождь за 2 недели один раз только был. Были в Венеции, Риме, Флоренции, Сиене и Вероне, под конец путешествия уже все в голове перемешалосьSmile Все города замечательные, каждый по своему.
valentinka_lapo4ka

СообщениеДобавлено: 25.10.2009 18:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а не кто не может подсказать как самостоятельно визу сделать в Италию подешевле?
Есть возможность сгонять к друзьям в Рим сгонять.
Но пригласить нас официально они не могут. А агенства здесь за оформление визы без тура берут 13тыс. руб. Confused это я зашла в авиаэкспресс, турагенства тоже заламывают - им невыгодня без тура за дело браться...
Может кто занимался поездкой в Италию самостоятельно?
Тройка

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 00:15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentinka_lapo4ka
дешевле , наверное, только если самим идти в посольство, точнее, теперь в визовый центр, но это в Москве..... Sad
valentinka_lapo4ka

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 05:52:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тройка, ага, я так и подумала.
На сайте у них написано что документы можно подать через представителя по доверенности.
Буду звонить сегодня!
Колибри

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 08:52:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам когда визу делали (турфирма) сказали, что очень строго все проверяют. Нам даже домой звонили, проверяли, действительно мы там живем.
Тройка

СообщениеДобавлено: 26.10.2009 09:10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentinka_lapo4ka писал(а):
Буду звонить сегодня!

удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Вокруг света Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

Перейти: