KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бухгалтерский клуб № 10
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крем Брюле

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 12:26:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория
спасибо
Виктория

СообщениеДобавлено: 11.01.2018 12:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем Брюле
Ещё здесь почитайте: http://posobie-help.ru/kompensacii/usloviya-truda/severnaya-nadbavka-i-rajonnyj-koefficient.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коко
Королева Эпатажа

СообщениеДобавлено: 12.01.2018 19:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина-Малина писал(а):
ООО может продать машину физлицу

если ООО на ЕНВД то да (до 01.07.18год). Смотрите чтоб сделка за наличные по одному договору чтоб не превысил максимум (разобъете на разные договоры). Какой максимум сейчас не знаю
люблю читать

СообщениеДобавлено: 17.01.2018 11:25:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро
Девочки у меня такой вопрос : Надо или нет включать в 3 раздел РСВ за 2017г работников , уволенных в прошлом отчетном периоде. У нас работники увольнялись и в 1 и во 2 кварталах. На днях прочитала Письмо ФНС РФ от 04.10.2017 N ГД-4-11/19965@
Таким образом, в случаях невключения в расчет по страховым взносам за отчетный (расчетный) период уволившихся сотрудников в предыдущем отчетном периоде и не получавших выплаты в отчетном (расчетном) периоде необходимо представить в налоговый орган по месту постановки на учет уточненный расчет по страховым взносам за отчетный (расчетный) период, указав в разделе 3 расчета всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном (расчетном) периоде начислены выплаты и иные вознаграждения, в том числе и уволенных в предыдущем отчетном периоде.
Позвонила в свою налоговую (Октябрьский р-н) , так они сказали, что им не надо подавать никаких корректирующих отчетов . У кого-то есть информация по этому вопросу. В налоговой сегодня могут одно сказать, а завтра по-другому.
Аделинка

СообщениеДобавлено: 26.01.2018 12:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, есть тут кто практикующий в адвокатском образовании бухгалтер? Вопросики есть)
Anastasia J.

СообщениеДобавлено: 13.02.2018 17:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, помогите пжл. Надо сдать корректирующий за 1 квартал 2017, выдает вот такую ошибку, но у меня НЕ превышают предельный размер там стоит ноль. До корректировки не было такой ошибки.
Разде три в случае корректировки не трогаем же. У меня там правда по одному человеку корректировка.
В интернете вот что пишу, я не понимаю. У меня ничего не превышает предельную базу
"База для исчисления СВ на ОПС в пределах предельной величины за отчетный период (сумма (стр. 050 гр. 2 – стр. 051 гр. 2) соответствует данным раздела 3 (∑ (стр. 050 гр. 2 – стр. 051 гр. 2) подр. 1.1= ∑ стр. 250 гр. 2 разд. 3 по всем значениям поля 001 прил. 1)

Предельная база за последние 3 месяца (стр. 050 – стр. 051) по гр. 2 должна быть равна сумме аналогичных баз по всем застрахованным лицам стр. 250 гр. 2 разд. 3
"
Уже замучилась вся ((((

http://ibb.co/mnEvwS

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 15:09:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отправила с этой ошибкой, отчет принят)))

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 21:13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia J.
Нужно на всякий пожарный еще в налоговой узнать, у них все цифры на месте или нет. У меня после того, как за первый квартал понесла возмещение ФСС, оказалось, что в налоговой не видят сумм соцстраховских. И тетка оттуда звонила с такой претензией, что положительный протокол приходит, это не значит, что все у вас верно, мы приняли, а проверять можем 3 месяца. Пришлось отсылать тот же самый отчет (только уже корректирующий) 2 раза, пока не увидели цифры, которые я видела во всех трех Very Happy .
Anastasia J.

СообщениеДобавлено: 14.02.2018 22:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tusya, спасибо. Я созвонюсь. У них ко мне вообще не те претензии были))) Они говорят все красиво, с численностью напутали, а у меня по протоколу (отчет принят, но требует корректировки) совсем другая ошибка лезет и я знаю, что это все с первого квартала, там не во всех разделах больн в необлагаемых указала и пошло поехало, даже внимания не обращала, а в четвертом квартале все верно заполнила, а он пишет не соответствие прошлым отчетным периодам, а налоговая говорит, а ну тогда приведите в соответствии и это Smile

СообщениеДобавлено: 06.03.2018 01:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia J.
контрольные соотношения выстроены таким образом, что сравнивают выплаты, базу и начисления с 3 разделом только в части ОПС, остальное считается арифмитически. Необлагаемые в Разделе 3 никак не отражены берутся как разница между базой и выплатами. По поводу заполнения Раздела 3 на всех уволенных никаких внятных разъяснений нет, везде в письмах указано, не заполняется Раздел 3.2.2 это суммовой, значит по умолчанию 3.2.1 остается, хотя в Порядке заполнения написано, что Раздел 3 только на работающих либо уволенных с выплатами. Годовой отчет проверяется сквозным методом по всем актуальным декларациям, новые контрольные соотношения с 01.01.18
casp.07

СообщениеДобавлено: 05.04.2018 12:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! Не смогла нигде найти- сохранилась ли у нас в регионе льгота по движимому имуществу? Может кто- нибудь владеет информацией?
KL-Elena

СообщениеДобавлено: 05.04.2018 23:25:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

casp.07, вроде нет. где-то встречала информацию, но подробно еще не читала
oly78

СообщениеДобавлено: 06.04.2018 11:12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
В 2018 г. Красноярский край не принял льготу по движимому имуществу.
29.01.18 в 17:30
Полезно знать
КонсультантПлюс
"Линия консультаций"
Льготы по налогу на имущество устанавливаются и отменяются Налоговым кодексом РФ и (или) соответствующими законами субъектов РФ (п. 3 ст. 56, п. 2 ст. 372 НК РФ).
В Красноярском крае по налогу на имущество действует Закон № 3-674 (ред. от 30.11.2017 г.) «О налоге на имущество организаций». В данном законе нет информации по льготе на движимое имущество в 2018 г. Закон Красноярского края от 08.11.2007 г. № 3-674 (ред. От 30.11.2017 г.) «О налоге на имущество организаций» (подписан Губернатором Красноярского края 22.11.2007г.) { КонсультантПлюс }.

Соответственно, Красноярский край не принял данную льготу. В 2018 г. налогом на имущество облагаются все движимые основные средства, которые относятся к 3 – 10 амортизационным группам.

В 2018 г. такое имущество облагается по ставке, которая не может превышать 1,1% в случае, если оно не освобождено от налогообложения законом субъекта РФ (п. 3.3 ст. 380 НК РФ).

А основные средства 1 и 2 амортизационных групп не облагаются налогом на имущество ни в 2017 г., ни в 2018 г. (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ)

Правила п. 2.4 размер графического объекта
люблю читать

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 10:25:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.
Девушки, я правильно поняла, что при расчете налога на имущество , мы движимое имущество принятое на учет после 01.01.2013 считаем по ставке 1,1%, а остальное по ставке 2,2%. У меня не получается никак заполнить налоговую декларацию. Если ставлю ставку 1,1% , то все имущество по этой ставке считается. Или надо несколько листов заполнять по разным ставкам?
Ирина-Малина

СообщениеДобавлено: 26.04.2018 10:36:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сделала на каждую ставку отдельный лист
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.
Страница 68 из 69

Перейти: