KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от чего сжимается сердце...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 07.03.2016 21:01:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из комментариев:

"Друзья, я почему трачу время на эти комментарии? Больно очередной раз читать про "интересующихся родственников" и "родителей".

Пять лет назад я искала себе "маленького ребенка". Оказалось что "детей нет". Нет, потому что нет БЕСПРОБЛЕМНЫХ детей. То родственники, то диагнозы... Но мы же помним куда пришли? Откуда тут "идеальные условия"?

А детей то десятки тысяч... Но тогда слово "родственники" вычеркивало для меня ребенка из списка фбд. И вы знаете, никого не остается, при таком раскладе. Так вот были несколько детей, которые меня особенно интересовали. Я ездила в ООП по месту их нахождения, и мне говорили: родители/родственники собираются... Я ходила кругами, и двигаться дальше казалось некуда.

Спустя пять лет, уже будучи приемных родителем, я снова собрала документы и полезла в фбд. И обнаружила, что ВСЕ те дети, с которыми я не познакомилась пять лет назад до сих пор в базе. Никто их не забрал... И уже вряд ли. Из симпатичных малышей они превратились в "детей системы". И я уже тоже не готова взять кого-то из них.

Но в этот раз слова Органов опеки о маме, которая хочет забрать, меня не останавливали. В одном крупном областном ДР, глав врач пол дня от меня пряталась, потом кричала, что я хочу "отобрать единственную надежду у бедной девочки, которая вот-вот встанет на ноги". Когда я попросила показать мне журнал посещений, оказалось, что это невозможно, попросила соц.педагога организовать мне встречу с мамой - тоже невозможно. И только когда пригрозила заявлением в прокуратуру оказалось, что участие мамы свелось к тому, что сотрудница ООП ее два раза находила, та два раза обещала навестить ребенка и так и не пришла. Ребенку уже два года!

Еще два года кандидатов будут пугать "мамой", а там уже и не придет никто.

И таких историй слишком много!"

Виктория Чернова

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 04.04.2016 18:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взято с Семьи
Трындельное о нас ... длинно
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=94536

Ленка нашла песню

Цитата:
Осталась память, память
У которой больше нет конца
Остались слёзы, у которых
Я не помню, где начало
Я всё любовь искала - она рядом шла
Её в лицо не знала, как слепая была
Ах, если всё начать сначала

Расскажи мне, мама, что я сделала не так?
Расскажи мне, мама, почему я виновата?
Я любила, мама, а простить не знаю как
Ну ответь, ведь ты ты же сама любила когда-то

Осталась гордость, гордость
От которой я схожу с ума
Остались лишь обиды
О которых так давно молчала

В своих мечтах летала, как во сне я жила
И вот пора настала и очнулась от сна
Но не от сна, а от кошмара

Осталась память, память
У которой больше нет конца.

говорит, что вспоминает маму Инну. И это чуток про неё саму.

И это все на фоне недавних порыдушек перед НГ на тему: "Если бы мама на пила, мы бы с сестрами гуляли и мороженое ели" и вопросами, как написать письмо маме Инне.

Предложила писать письма. буду в конверт прятать и запечатывать. пока думает.

"Почему мама не приезжает? Я хочу её видеть". И я уже не отверчусь, что она далеко. Мама Инна , как её дочь Маша выпустилась, стала жить с ней. там же жилье. Сейчас Маша получает квартиру в посёлке рядом с аэропортом - всего 60 км. от Магадана. Автобусы пару раз в час ходят. на машине минут за 40 добираются.

Объяснять, что-либо, бесполезно.
- Лена, зачем ты маму хочешь увидеть?
- Я хочу, чтобы она увидела, какая я стала, что я - хорошая.
- Лена, она тебя в роддоме оставила, заявление написала.
- ты от Паши не отказалась, а он больной!
- Лена, люди разные!
- Папа хотел меня забрать, но утонул.
- И забрал бы, я уверена.
- может, она не знает адрес?
- Лена, у Маши (дочкина сестра) есть мой телефон, есть мой адрес. Она знает, где я работаю. У неё есть мой адрес в ВК. Если бы мама хотела тебя увидеть или услышать, Маша бы дала адрес и телефон.
- А вдруг со мной плохо обращаются?

Я понимаю, классика, классика, но Ленке-то каково? И накрывает-то дочь на праздники всегда. И это - тоже классика.
Но мне обидно за дочь.

Я поражаюсь, как так можно испохабить свою жизнь водкой? ДОброту, эмпатию, человечность и наивность я не вкладывала. Я помогла раскрыться этому. А гены-то мамины и папины.
14.01.2016 14:35:30, Криптан

231 комментарий

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 03.06.2016 21:41:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинна.
https://www.youtube.com/watch?v=gnFziY0DBJU

Вот такая девочка была..

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 17.06.2016 23:08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дети сироты - и инвалиды разом...

Цитата:
А вот ребенок-бабочка. http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=12032. Есть видеоролик

http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=12032

http://www.youtube.com/watch?v=UzpA-67WhjQ

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 08.07.2016 18:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://merisabell.ru/stixi/trogatelnye-stixi-do-slyoz.html
Малыш...

Постой, не проходи, взгляни в окно,

Там за окном дитя, во взгляде бездна,

Он в этом детском доме уж давно,

И, кажется, уже не интересно

Ему, что там, за каменной стеной,

Постой, не пожалей своих минуток,

Это могло бы быть с любым, с тобой,

Когда такой вот взгляд, но почему так?

Прививку депривации сполна,

Он получил ещё в доме ребёнка,

Где с ним не нянчились с рождения никогда.

Менялись по часам под ним пелёнки,

Кормили и поили по часам,

Спать захотел, малыш, так вот кроватка,

И словно маятником, он головкой, сам,

Качал, качал, пока не падал…. Жалко,

Как жалко, их, рождённых невпопад,

Не так и не у тех, и не в то время,

Сердечки их стараются, стучат,

Но от тоски им биться всё труднее.

Малыш заснул, дай бог, чтоб видел сны,

А может быть, там были мамы руки?

И были даже ласковы они,

Но, снова, целый день, часы разлуки.

Мелькал перед глазами персонал,

Да молча подходили, есть давали,

А малышок, одни глаза искал,

И руки, что во сне его качали.

Бежали дни, ни кто не прижимал

Его к груди, ни целовал в макушку,

Ни пожалел, и даже не узнал,

Когда у малыша болели ушки.

К головке прижимались кулачки

Но он не плакал, плачут, чтоб жалели,

Лишь взгляд его от боли и тоски,

Кого-то звал, чрез прутья колыбели.

Он бы хотел, кого то полюбить,

Узнать хотя бы, что это за чувство,

Но с той минуты, как он начал жить,

Сменялось нянечек не долгое дежурство.

Они бежали к детям и мужьям,

И берегли любовь свою, для дома.

Малыш ещё смотрел по сторонам,

Пытаясь угадать, может знакомо…

Ему вот это или то лицо,

Может запомнить лучше, привязаться,

И полюбить, без разницы, за что,

Да просто, человеком, чтоб остаться.

Ведь человек рождён, чтобы любить,

А если не научишься с пелёнок,

То организм причин не видит жить

Сколько таких, и взглядов их бездонных.

А перед ним, мелькал всё персонал,

Кормили, мыли, памперсы меняли,

А кто-то даже тихо обнимал,

Но эти руки снова пропадали.

Постой, не проходи, взгляни в окно,

Ты вечерами свою гладишь кошку,

Ты к ней привязан, даже любишь, но,

Подумай, может, дашь дитю немножко…

Своей любви, тепла, ведь не война,

Хотя тогда сирот соседи слёзно,

Но в дом пускали, значит в нас вина,

Подумай, может быть ещё не поздно…….

Автор: Татьяна Нустрова. Подробнее: http://merisabell.ru/stixi/trogatelnye-stixi-do-slyoz.html

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 21.07.2016 22:13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же это тяжело... дети, всю жизнь не видевшие семьи... И специалистам - не возникло желания присмотреться и поменять текст анкеты...

Анкета на местном форуме:

2010 год.

Даша – активная, эмоциональная, жизнерадостная девочка. Охотно идет на контакт с окружающими. Способна поделиться игрушками с другими детьми, пожалеть, если кто-то плачет. Девочке 5 лет.

Пишут желающие забрать, но...

Елена 13.06.2010 16:32
дашу не забрали?

Абросимова Ольга Борисовна 14.09.2010 11:34
Здравствуйте, Елена! Дарья еще ждет встречи с новой семьей. Рекомендуемая форма устройства девочки - опека.

наталья 22.01.2011 14:40
Добрый день! подскажите если оформишь опеку, ребенок потеряет льготу на получение жилья на той территории, где он находился ранее и получит только по месту жительства опекунов?

Абросимова Ольга Борисовна 10.02.2011 10:15
Уважаемая Наталья!
В соответствии со ст. 17 Закона Красноярского края от 02.11.2000 N 12-961 (ред. от 21.12.2010) «О защите прав ребенка» ребенок, имеющий закрепленное жилое помещение, сохраняет на него свое право на весь период пребывания в семье опекуна, и не утрачивает его в случае перемены места жительства опекуна.

наталья 12.03.2011 22:29
скажите а Даша сирота или родители лишены родительских прав с какого возраста она живет в детском доме?
Наталия 12.08.2013 16:16
Добрый день, подскаэите пожалуйста какого года рождения Дашенька?
Наталья 31.05.2015 20:12
Здравствуйте Ольга Борисовна, можно узнать Дашу забрали?

Абросимова Ольга Борисовна 11.12.2015 12:19
Дарья еще ждет встречи с новой семьей. Рекомендуемая форма устройства девочки - опека. Дата рождения Даши Г. январь, 2005

Людмила 24.12.2015 12:08
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, Дашенька находится в Красноярском детском доме? У нее есть еще братья и сестры?

И - вот она, в ФБД...
http://www.usynovite.ru/child/?id=97i3o-xwhm

А подпись в ФБД - та же............
"Активная, эмоциональная, жизнерадостная, общительная. Охотно идет на контакт, иногда с детьми конфликтует, т.к. не любит делиться игрушками, однако проявляет сочувствие, если другой ребенок плачет, обязательно его пожалеет"

http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=13125

Smile

ninaandri

СообщениеДобавлено: 22.07.2016 16:27:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогулка по аду или молитва бабушки...
Сообщение Tallae » 06 янв 2016, 13:12

Когда тебя бросает близкий человек: спивается, скалывается, заболевает, умирает или, просто, уходит- жизнь превращается в ад, но ты об этом даже не подозреваешь. Кто был в там? Надеюсь моя маленькая исповедь поможет и обнадёжить приемных родителей в их нелегком труде. Я не психолого, это только мой личный опыт и у меня не всегда есть точное определение происходящим процессам.
1. Я осталась без матери еще в роддоме. Спустя 2 месяца меня забрала бабушка. Я истошно орала и орала, и орала. Постоянно болела тяжело, постоянно по больницам.
2. В 5 лет моя мать решила забрать меня от бабушки из Казахстана в Москву. Так я потеряла близкого человека во второй раз. Свои переживания я помню очень хорошо. УЖАС!!! Постоянный, неперестающий, заполняющий все пространство. Я умирая не умирала. И постоянный СТРАХ! Не испуг, а СТРАХ! Ты им дышишь как кислородом. Спать по ночам я не могла несколько лет. Контролировать процессы организма тоже. Меня за это наказывали. Вкуса еды я не чувствовала, совсем! Мне было все равно, что есть. Сейчас я свое состояние могу обрисовать так: находишься как в коконе или саване и слышишь неперестающий ни днем ни ночью крик. Когда становится совсем не выносимо спасает только крик собственный и чем страшнее и невыносимее, тем громче и истошнее ты орешь!
Тело живет само. Уколы, медицинские процедуры, раны, порезы - вызываю удивление, а не боль! Если раны сильные или очень сильные и все таки появляется боль -это кайф! Потому что ты хоть что- то чувствуешь, а так как деревяшка. Я била себя, это хоть как-то отвлекало от постоянного ужаса. После очередного ночного кошмара я проснулась с седыми волосами, мне было 6 лет. Объятья- как по ожогу провести рукой.
Еще, нет понятия времени. Если ты уходишь- это навсегда, это как умерла, фатально и не возвратимо!!!
( Только когда меня обнимали и не отпускали, я постепенно могла успокоится или даже заснуть. Перед сном, читайте книги, это очень успокаивает и отвлекает ребенка. Только если сам родитель читает, а не в записи.) Была проблема с онанизмом, только когда была чем то заинтересована, забывала про это. Когда привыкла к новым обстоятельствам и успокоилась, проблема ушла и нормализовался ночной стул.
3. Ребенок не понимает, что делает с ним взрослый. Слушается, удивляется. Если ваш малыш или подросток сексуально ведет себя, тому есть веская причина. Он или видел или имеет опыт. Я пыталась повторить свой опыт на подружках, ребятах знакомых. У киски и собачки тоже пися есть и у хомячка.
Не со зла и не с умыслом. Я не понимала, что это не нормально!
( Берегите кровных детей, нужен тотальный и постоянный контроль. Это со временем пройдет, если не психическое, конечно. И ребенок должен быть занят, постоянно! Чтение, работа, учеба..да что угодно, лишь бы другая тема стала доминантной!)
4. Агрессия. Ценность жизни, а что это- жизнь? Мне было интересно, я смотрела как умирают мои рыбки и хомячки, до сих пор стыдно. Не со зла! Просто когда я что- то не то или не так делала, я видела искреннюю заинтересованность взрослых во мне, даже если меня при этом пороли. Я специально несколько раз ломала их вещи. Не со зла!
( Когда я приходила к соседке маминой и она кормила меня луковым супом и просто разговаривала со мной, я была безмерно благодарна и горда. Помогала ей по дому и ходила в магазин за хлебом.)
5. Лет в 10 я стала воровать. По мелочи, так. Вроде и не нужные вещи. Сначала по немногу, потом постоянно. Могла своровать что-то и сразу другому человеку подарить.
( Помогало временно притупить чувство отверженности что ли. И чувствовать, какие все тупые, а ты хитрый. Маленький плюсик на самооценку. Не воровала только у тех, кого уважала. Останавливало только уважение, а не страх наказания! Я и так жила в постоянном страхе, мне на него было плевать, терять мне было нечего. Бьют, но перестанут, а сдохну так сдохну. За что вас можно уважать? За какие дела? Подчеркиваю -ДЕЛА!)
6. В 14 лет у меня умерла мать и я осталась с отчимом, который домогался до меня. Одна. Потом По этапу... Но про это потом.
Итак, переходный возраст, попытки суицида и прочее.
Сказать, что у меня была низкая самооценка- это ничего не сказать. Привлечь к себе внимание, которого так не хватало могла только одним мне известным способом. А кобелей хватает. ( Не потому что развратная, а потому что хотелось внимания именно к себе. По другому я не умела и не знала. Потом уже научилась разговаривать с людьми, когда нашелся человек, который начал разговаривать со мной не требуя ничего взамен. Это очень сильно удивило. Оказывается, думать , размышлять о чем то, планировать - это здорово! Как можно больше общаетесь с детьми! Рассуждаете о жизни, о чем угодно, но разговаривайте. Для меня это был бесценный опыт. )
http://v7u.org/viewtopic.php?f=35&t=4718#p466040

Дочку спать уложила. Еще был такой эффект из детства. Я не видела цвета сквозь этот саван. Мир весь был черно - белый, да не совсем мир... Я могла долго зависая рассматривать букашку, но не воспринимала ее как часть чего-то. Как пазлы, много разных картинок не имеющих смысла. И картинка в глазах была плоская, как иллюстрация в книжке. Вот вы видите объем ? Я первый раз увидела что одно дерево в парке стоит ближе другого в 16 лет. Как на другую планету попала. ( И что касается маленьких, очень успокаивал меня голос. Тихий монотонный голос бабушки перед сном, я не понимала о чем она говорит, но только это помогало расслабиться.)
Итак- переходный возраст. Если вы содрали кожу, а рядом нет помощи замажте рану грязью, боль станет меньше. А что делать с душой? Детдом, подоконник, когда тебя бьют, просто потому что бьют старшие, а взрослые знают и молчат. А потом бьешь ты. Сволочь, дрянь, шлюха, воровка, лгунья. Нужна ли мне была семья? Нет! Контроль, воспитание, чтение морали, отчетность, осуждение-это семья, моя бывшая приемная семья. Нужна ли мне была мать? Это слово мне было понятно как синхрофазотрон. Моя жизнь из страха погрузилась в ненависть. Ненависть ко всему, особенно к таким милым домашним человечкам. Они должны были мне мою жизнь. Я знаю что такое голод и когда я видела людей в кафе, я ненавидела их. Я знаю что такое холод, одиночество.. Я ненавидела и завидовала и кто я в конце концов? Нет меня и не было никогда. Тогда я в первый раз попробовала покончить с собой, но это было так.. Неправильно вскрыла вены, рассматривала свои раны, кости, какое все странное...боли не было. Больнички тоже, кому я нужна была то.. Потом пришли мысли веселее, что убить себя может только сильный человек, слава Богу - откачали о таблеток. Мне не нужна была мать, но Очень был нужен друг! Друг, который примет такой как есть и не осудит. Как то странно я сдружились с одной девушкой из нормальной семьи, она не жалела меня, нет, скорее не понимала с чем столкнулась. Она рассказывала о книгах)) о том, что есть дружба, честь, преданность, отвага, любовь.. Она давала мне книжки и потом разговаривала со мной о них. Это был первый поворотный момент в моей жизни. Ко мне отнеслись не как неведомой грязной зверушке, а как к человеку и ничего в ответ не попросили и не взяли. Вспоминаю это время. У меня была страшная апатия, ничего не интересовало. Ничего не имело смысла. Я плохо училась. То есть я не училась, а посещала школу. Любые просьбы мачехи вызывали раздражение и только. Если я уходила куда, то просто могла забыть о ее существовании. Я жила в своем мире и в своей боли. Приходила к ней за деньгами или поесть, или стырить что нибудь. Рисовала страшную чернуху. Сожгла потом все. Никто бы не стал для меня ни матерью ни отцом, не потому что Свято Место..его просто нет. Но вот авторитетом и другом - ДА!
Сейчас, спустя года, я могу вспомнить каждое слово сказанное мне. Когда ваш ребенок бесится и истошно вопит, он слышит каждое ваше слово! Когда хлопает дверью, огрызается, материться, он слышит каждое ваше слово! Когда падает бес сил в истерике, когда сидит в отупении и смотрит в пустоту - слышит каждое слово!!! И если это слово люблю... Оно прорастет и даст плоды.
Я ушла от своих приемных родителей в 18, жила где придется, не работала. Но стала читать. Сначала книжки с картинками, потом... Моя подружка научила меня думать. Я не могла простую причинно-следственную связь отследить. Оказывается что если выпить водку и пиво и еще какую нибудь хрень, заболит голова и вырвет. А если ты три дня не ел, то не стоит есть хлеб. Зимой надо одевать не весеннюю куртку, а зимнюю или будет холодно. Очень трудно было следить за вещами, очень. Порвала сапоги, пойду босая и ходила ведь. Еще помыться себя заставить было трудно, как будто смываешь защитный слой, или одежду постирать. С памятью были проблемы большие, мне что то сказали, через 5 минут я не помнила и того, что со мной разговаривали. А когда читала, я не слышала что рядом уже орут на меня. Могла делать только одно дело. Невыносимо трудно было заставлять себя вылезать из своего кокона что - то делать вообще, для себя в особенности. Хотелось остаться одной, чтобы все отстали или разрушать себя и все вокруг. В этом заключался ВЕСЬ мой мир. Другого в нем не было ничего.
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 26.09.2016 08:48:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не поделиться

У Сережки глаза - цвета грустного неба,
Он стоит у распятья рамы..
Он на море,на юге ни разу не был..
И ни разу не видел маму...

У Анютки глазенки,как спелая вишня,
Только боли раз в 10 больше...
Потому что ,когда-то, вдруг стала лишней
Ощутила ненужность кожей...

А Алешка в песочнице строит замок
Для кого-то ,о ком мечтает..
Ему снятся ночами папа и мама..
Или с неба к нему слетают?

У Аленки порвалось последнее платье -
Тихо плачет в песочной яме..
И никто не поймет,лишь окна распятье,
Что слеза ее - грусть о маме...

Там Маринка поймала кошку чужую
Нежно гладит ,и тa мяучит..
А ее так не гладил никто..как родную
Но любить, кого хочешь научит..

Ну а Санька сидит и улыбкой ясной
Озаряет замызганный дворик..
Видит в небе хмуром корабль - счастье
И холодное.чистое море..
А у Коли глаза - цвета серых будней,
И такие же серые брюки..
А у Веры - нет веры в глазах как-будто..
И холодные,нежные руки..

---------------------------------------

Сотни детских глазенок,недетских судеб,
Сколько в мире их?Миллионы...
Смотрят вслед ..Понимая,чуда не будет...
И висят на калитке детдома...

Будто брошенных роз не расцветший сад,
Без любви и с незримым сломом..
Что тут видят дети - "рай" или "ад"?
Ведь любовь..не заменишь словом...

© АннА Тукина

Smile

She_Wolf

СообщениеДобавлено: 24.10.2016 17:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я не в ту тему конечно.....

Я на днях ходила в центр генетики. Заходит вместе со мной медсестра с ребенком на руках-месяца 4. Я сразу поняла что ребеночек из детдома или дома малютки почему то. Женщина его держала на руках бережно. Пока она оформлялась-документы, раздевалась,стояла в очереди, сдавали кровушку они, одевались-раздевались. Мальчишка ни разу не пискнул. Так получилось ,что мы были к одному врачу и медсестра попросила меня мальчика подержать -отойти надо было. Я взяла его, он такой малепусичка, ножки-ручки худенькие. Тяжело дышал достаточно. Он улыбаться начал. ручками-ножками шевелить. Сердце разрывалось. Надеюсь он найдет маму и папу любящих....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 25.10.2016 12:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

She_Wolf, не все малышами находят родителей... Радует, что "спрос" активный есть- родители всё чаще забирают не только 100%здоровых! Но оооочень многие дети переходят в ДДИ с приписанными диагнозами, и - всё...
Лиза http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7385038
Вика http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7231338
Даша http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7552851
Оля http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7721190
Света http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7721479
К ним и наставников нет... И это только те, которых хоть как-то заметили...

Smile

Rem77

СообщениеДобавлено: 14.12.2016 11:52:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Здесь есть практикующий юрист в области семейного права, опеки и федеральной миграционной службы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 15.12.2016 17:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rem77, спам карается...

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 16.12.2016 18:40:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с другого форума:

Цитата:
Несмотря на то, что ..... первые четыре года прожила в ДР, не могу сказать, что адаптация накрыла ее с головой. Да, пришло заикание. Первые полгода (весной и осенью) сопровождались жесточайшими соплями (нам наш педиатр сразу сказал - это следствие смены образа жизни, опять-таки адаптация). Да, в саду периодически возникали (и возникают) конфликты с детьми - она по натуре лидер и пытается всех построить. Но все равно. Вспомню Димку. Мы с ним когда гуляли, нам пару раз разрешили выйти за ограду, в пределах видимости. Мы ему решили машину показать. Подошли, дверь открыли. Посидеть не хочешь? Там такой рев поднялся, будто мы похищение замыслили Smile А .... уход из ДР восприняла как должное, как само собой разумеющееся - такое у меня ощущение сложилось. Словно она все это знала, что так будет, и вот дождалась.

Потом, первые дни она спрашивала все время, не уйдем ли мы. И сама себя укачивала. И палец сосала, чуть не грызла. Но как-то достаточно быстро все это ушло.

Зато какой кайф ее было отвезти в лес, на речку. На РЕЧКУ!!! Она же никогда на речке не была. И тут она ее увидела. И потрогала. И залезла. И потом долго разговоры были только о речке, как будто она пыталась понять что же это такое - река. Я наверное сейчас совсем неправильную вещь скажу, но вот только ради этого стоило ребенка взять. Видеть, как он мир открывает для себя- это что-то. Улицы, магазины, лифты, эскалаторы, эскаваторы, большие машины, маленькие машины, автобусы. ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА! У тети дом рядом с жд. Там посадки и тропинка вдоль путей. Мы гуляем, поезда мимо проезжают, мы им машем, они нам гудят Smile

И все нужно объяснять. Я никогда не думал, что нужно будет рассказывать про "устройство" дома, в котором мы живем. Что в доме подъезды, а в подъездах двери - это квартиры. Вот это наша дверь и наша квартира. А это не наша дверь. И ее нельзя открывать. Потому что там другие, чужие люди живут. И нельзя в гости без приглашения ходить. И мы не можем туда к ним зайти и там жить. Почему? Блин, а правда, почему? И вообще - так много всего нельзя Sad

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 20.03.2017 23:17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние фото..

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=97531

Smile

АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 11.05.2017 17:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://nation-news.ru/264348-spasaya-priemnyh-detei-pogibla-pensionerka-v-krasnoyarskom-krae

Спасая приемных детей, погибла пенсионерка в Красноярском крае

8:50 11.05.2017 Views434 Анастасия Бековец
ЧП произошло утром 11 мая в поселке Балахта Красноярского края. Женщина отдала жизнь, пытаясь спасти приемных сыновей

нО не успела...

добавлено спустя 19 минут:

------------------------------------

Petrowna +10.05.2017 17:01:34 → старый формат
Чтобы не перегружать тему Юли, открою свою. Попытаюсь ответить на твой вопрос "Теперь, когда старшие выросли - не зря все было? Вот этот весь опыт? Не жалеете, что затеяли эту канитель, кроме Саши, конечно?"
Так давно не была здесь на конфе, а вчера почитала темы, накатило... Ну и такой же вопрос себе задала-не зря ли все было.. Сложно сформулировать ответ на твой вопрос, да и себе тоже сложно ответить, не всегда удается без эмоций.
Для того, чтобы понять свои ошибки, ответить себе на все вопросы касаемо "почему не получилось с приемными детьми" пошла учить коррекционную педагогику. Не хватило, пошла работать в ту сферу, где ЭТО можно понять так сказать на месте, снова не хватило и пошла в универ учиться дальше, но только уже чтобы помочь-на логопеда-дефектолога))
В моем распоряжении сейчас целый район с контингентом, где рождаются,живут, учатся, лечатся, изымаются наши с вами приемные дети. Вот если б с этого начать тогда... Просто посмотреть на этих мам и пап, их дома, их детей. Поучить их, пообщаться... Пыл то бы поубавился наверное, а может и нет.Вспоминаю себя такую самоуверенную и сильную и "подкованную" в вопросах любви к детям, воспитания и т.д. Ну это лирика))
Сейчас я , наверное на 50% понимаю-почему нас таких вот желающих любить и помочь часто шлют в эротическое путешествие по окончанию договора, или по достижению 18 лет, или в процессе совместного проживания.
Наблюдая за воспитанниками нашего интерната и их семьями, выстраиваются целые династии. Уже 3 поколение пришло из части семей учиться в 8ку. В основном из таких семей и идет изъятие детей. Там беда или полная деградация взрослых и попросту отсутствие желания работать и что то в своей жизни делать. Такие люди сидят годами на пособиях, а где их взять? Рожать. И рожают.. человек по 7. Придешь к ним в дом, а из за печки как горох выкатывается мал-мала меньше. И счастье, если хотя бы эта печка топленая. Голодные,грязные,немытые,нечес­аные,вшивые. Нет элементарных вещей-кроватей, постельного белья,посуды,да что там..даже еды нет. В соц.защиту посезонно за одеждой, регулярно за канцтоварами,новогодними подарками, путевками. А сами даже огород не садят. Как выживают? Не знаю((( Дети как придорожная трава растут. Органы системы профилактики работают там постоянно, ставят на путь истинный. Я, как соц. педагог, просвещаю например в вопросах педагогики. Смотришь в пустые глаза мамы, подыскиваешь слова попроще для понимания. Каждую неделю для них контроль кого то из системы профилактики. Таблицы им пишешь. Например - помыть детей, постирать белье, посадить рассаду. След. проверяющий приходит - проверяет сделанное, пишет след. задания. Кто то из родителей следует этим указаниям, а кто то нет. И вот так профилируют их профилируют годами. Это я про непьющих. А есть те, кто бухарики в последней степени. И тоже профилируют,профилируют.. а потом изъятие, так как профилировать уже не чего и ребенок в опасной ситуации. Колоссальные человеческие и материальные ресурсы тратятся на профилактику. Оно конечно дело нужное, кто ж спорит. Вопрос стоял про детей. Приходят к нам в интернат... умываться-зачем? кровать заправлять - зачем? это я не ем - а едят в основном хлеб и воду или чай. К концу первого года частично переходят на нормальный рацион, вкус узнают. Коммуникации ноль. Социализации ноль. Плюс болячки нелеченные годами, ибо ехать нужно или в райцентр или в областной центр (а денег нет), плюс приданное из семьи куча "пап" с разными подходами в воспитания, понимаете что не научными, да и мамы в воспитательных подходах не особо разбегаются. Те же дети попадают в ДД. Приданное то же. Годами. Поколениями.
И самое потрясающее, что они обожают свою маму! Любую! И там им все понятно и хорошо! А в школе надо трудиться, работать, есть и спать по расписанию. А уж в семье тем паче. Понимаете о чем я?
Кстати про систему и расписание. Школа-интернат в этих случаях-спасение для таких детей. Хоть какие то навыки прививаются, есс-но, что потом все как правило, сводится на нет. Так как после школы, все возвращается на круги своя и снова по спирали. Для таких людей только система поощрений и наказаний. Это работает и на предприятиях с/х, где все они как правило работают. От звонка до звонка, с премиями и штрафами. Если доярка ушла в запой, ее принудительно лечат, потом год живем спокойно. Практически ни чего не решают сами. На работе они трудятся, а вот на дом и детей уже увы, не хватает. Практически у всех таких семей дома нищета и отсутствие элементарного быта. Видели бы вы помойки размером с дом рядом с крыльцом или в огороде. На вопрос почему - ответ как правило-я работаю и устаю. Т.е понимаете 6летку или 10летку прожившего в таких условиях всю свою жизнь. Мои приемные дети были именно с таким жизненным опытом и проблемами. Вернувшись в свою родную стихию они чувствуют себя как дома. Мои жизненные позиции, требования, помощь не прижились и не понадобились . Ибо было сказано-вы живете как лохи. Ну лохи так лохи, Бог с ним))
Про свои чувства... что уж тут говорить. Время лечит. Очень жаль, что не вышло. Ну а с другой стороны, стакан или наполовину пуст или наполовину полон)) Растет внучка, в полной семье, это я про старшую приемную. Ребята стараются, планируют купить квартиру, получают образование заочно дальше. Приемный сын возвращается из армии.

Сергей 15:36
По ответственее стал относиться ко всему
Тут не скажешь же офицерам не буду делать
Сергей
Сергей 15:36
тут только я есть
И все
Может служба в армии помогла пересмотреть взгляды на свою жизнь и дальше будет полегче.
Так что говорить о том, что стоило или не стоило сейчас смысла нет. Просто идти на такое дело с одним убеждением, что я все любовью вылечу-глупо. Но опыт сын ошибок, избитая истина. Спасибо, что дочитали)))

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=adopt&trd=98444

Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Перейти: