KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хвойные растения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Tanya*

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 12:44:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик писал(а):
*Tanya* писал(а):

Дарик, позволю с вами не согласиться на счёт подворья! В том году с друзьями организовывали совместный закуп в подворье. В целом без пересорту. Но вот ель пендулу заказывали с поникающими ветками. И пришла обычная какая то голубая ёлка.
Нет там даже предпосылок на поникающие ветки. Просто у меня есть пендула и есть с чем сравнить. Маленько не в эту тему, но пионы из подворья тоже приходили с пересортом.

А почему по пендуле не предъявили им?
Года 4 заказываю там,пока ни одного пересорта,ттт,канадок сейчас получили,девочки подтвердят,розы отличные пришли(спец.попросила всех проверить на предмет нематоды)

добавлено спустя 4 минуты:

Yulch@
Р9 это объем горшка,9*9

добавлено спустя 4 минуты:

Хеннесси
Наташа плясанины с хвойниками не меньше,чем с розами будет,в этом году много что подгорело,кроме Даники,она была большим горшком укрыта,можжевельник вертикальный(я его показывала)на половину срезать пришлось,можжевельник прибрежный вообще по ходу не перезимовал

Дарик, вы знете по пионам девшка, которая занималась заказом предъявлала претензию и вернули деньги, но с условием пересылки всех корней назад, очень сложно собрать назад все корни которые пришли, многие посадили и не хотят выкапывать, в общем часть вернули, за них и деньги получили, но там пион какой то дорогой сорт был и заодно еще и по более дешевому предъявили, который тоже оказался пересортом. а по елкам из р9, она там и стоила то чет копейки, в общем больше мороки как всегда, писала она им
, но я уже не помню что они там ответили.

по итогу у меня 2 елки якобы пендулы и ума не приложу что из них выырастет, 2 метровое деревце и 8 метровая махина.

по розам кстати тогда они претензию приняли и деньги вернули за что им спасибо.Одно не понятно, как они вообще приняли товар с такой заразой! Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дарик

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 13:42:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Tanya*
ясно,значит пионы не брать у них Very Happy Хотя я схватила в этом году один Мун оф ниппон,посмотрю,что вырастит,этикетка его
По поводу пендулы,они сразу в молодом возрасте должны уже быть повислыми?Вот я выписала ель Фробург,она тоже должна быть плакучкой

Но она пришла вот такой(первая слева),думаю её надо формировать будет под это дело

добавлено спустя 3 минуты:

Хеннесси
Наташа посмотри,может роза уже дичкой стала,она цвела вообще?Роза не может не цвести....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Хеннесси

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 13:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик писал(а):
может роза уже дичкой стала,она цвела вообще?Роза не может не цвести....

цветет парой цветочков

на дичку не похожа, цивильный бутон
*Tanya*

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 14:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарик. Симпотичные ёлочки. У вашей, мне кажется, есть шанс оказаться тем , что выше на картинке. У моей без вариантов. Приросты растут четко вверх. Без намека даже в сторону ,не то что вниз.

По пионам. Знаете много лет там организовывали закупы. В целом все неплохо. Но вот все же несколько пересортов обнаружили. Но в большей массе по сорту. Что уж наговаривать на продавца. Плюс , они в принципе , всегда готовы к диалогу.

Странно, что мы эту ёлку прошляпили. Она, видимо, вид abies..наверное, из за этого не набрали заказ
дарик

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 18:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеннесси
Не,это не дичка.Ну не вымерзает,это хорошо,пусть растет

добавлено спустя 8 минут:

*Tanya*
Есть ещё лучше ель INVERSA Smile Она быстрорастущая,я сначала заказала Фробург,а потом прочитала Twisted Evil
Я заказываю на опт-хоз,дешевле цен я нигде не видела,причем на всё,ассортимент у них большой,и саженцы приходят приличных размеров.Н-р в сп я заказала Дейзи вайт,пришла-без слез не взглянешь-10см,девочка на предыд.стр.показывала её(заказывали вместе на опт-хоз)-она около 40см пришла,цена такая же.
Можно брать на распродаже осенью у них,саженцы уже подрощены,я в теплице прикапывала на зиму,перезимовали вообще отлично.
*Tanya*

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 21:38:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дарик писал(а):
Хеннесси
Не,это не дичка.Ну не вымерзает,это хорошо,пусть растет

добавлено спустя 8 минут:

*Tanya*
Есть ещё лучше ель INVERSA Smile Она быстрорастущая,я сначала заказала Фробург,а потом прочитала Twisted Evil
Я заказываю на опт-хоз,дешевле цен я нигде не видела,причем на всё,ассортимент у них большой,и саженцы приходят приличных размеров.Н-р в сп я заказала Дейзи вайт,пришла-без слез не взглянешь-10см,девочка на предыд.стр.показывала её(заказывали вместе на опт-хоз)-она около 40см пришла,цена такая же.
Можно брать на распродаже осенью у них,саженцы уже подрощены,я в теплице прикапывала на зиму,перезимовали вообще отлично.

Дарик , поясните пожалуйста, что такое опт-хоз. Это в подворье или отдельно кто то торгует?! Я если честно только покупатель, организационными вопросами другая девушка занимается.

Инверсу я купила в этом году..хоть и abies, но решила попробовать. Уж очень хочется зелёную плакучку. Саженец махотный,но новый прирост вроде как свесил головы. Надеюсь что она. Саженец от королайна.

В королайне кстати очень приличные саженцы штамбов были в этом году и недорогие. Прикупила 2 лиственницы на штамба. Пули и Корник.

По поводу осенней посадки. У меня не пошло. Теплицы нет. Высаживала в грунт. Больше рисковать не хочу. Весной все таки надёжнее. Smile

С сп я по крайней мере не на профильных сайтах тоже не играю. Стараюсь участвовать в СП по растениям на цветочный,садоводческих сайтах. Там и люди с опытом и пограмотнее в отношении растений.
дарик

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 22:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Tanya*
Опт-хоз это интернет-магазин

добавлено спустя 1 минуту:

*Tanya* писал(а):
Саженец от королайна.

Королайн это что?

добавлено спустя 1 минуту:

*Tanya* писал(а):

В королайне кстати очень приличные саженцы штамбов были в этом году и недорогие. Прикупила 2 лиственницы на штамба. Пули и Корник.

Пули мне тоже нравится,ещё Стифф Випер
*Tanya*

СообщениеДобавлено: 16.05.2017 23:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королайн тоже фирма торгующая многолетниками, саженцами и луковичными. Их ассортиментом торгует прекрасный сад на маерчака. Грешат иногда пересортом. Особых редкостей у них нет. Но качество нормальное и цены хорошие если брать на прямую. К сожалению работают только с Юр лицами и на определенные суммы.

Зацените ещё сорта Larix decidua 'Horstmann's Recurved' и Larix decidua Krejci Обязательно найду и куплю их.

Хотя конечно Крейчи на любителя. Но в принципе как и и все.
Dinakartina

СообщениеДобавлено: 16.01.2018 11:45:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Tanya* очень хорошо все написала про зимующие-незимующие сорта.
добавлю к списку, что у меня хорошо зимует минт джулеп , средний можжевельник, в первый год с него притенение слезло, сложно их укрывать, не конусы потому что, и ничего,не сколько не сгорел, веселенький.
*Tanya*, ель Нидиформис у вас горит? я почему-то полагала, что ель обычная у нас не должна в притенении нуждаться.
я свои саженцы покупала в Прекрасном саде, весной, в этом году сделала им осенью предзаказ на весну, но ассортимент у них небогатый, все, что у них не нашла, заказала в Опт-хозе. жду.
кто имел опыт с пихтой бальзамической, как зимует?
еще у меня в прошлом году не вышли из зимовки ель литл джем, 2 туи смарагда, из 10 свежепосаженных 3шт. хотя дали самый большой прирост за лето. на ФХ мне объяснили, что это потому, что купленным хвойникам нужно хорошенько дербанить ком, вытаскивать удобрения. пч нужно , чтобы они за лето корни наращивали, а напичканные удобрениями они наращивают не корни, а зеленую массу и потом зимой погибают. и отливать нужно очень сильно осенью. если осень сухая (и у нас такое бывает)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Наша дача Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: