KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Малыши-змейки (2013г.) домик №50 "Уютный"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Архив Болтушек
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veter500
iShopaholic!

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про речь - я пока в бубны и барабаны не бью, но настроже, на Гагарина скатались, посоветовали лекарства, но там скорее даже витамины, чем лекарства - нейровитамины и лецитин... начну пожалуй давать...
присоединяюсь к мнению Дины - лучше бдеть, чем потом за голову хвататься))) со старшим я с 2х начала по спецам бегать, но там младший родился и в итоге плотно мы речью занялись в 2.9, полноценно заговорил через год.
но тут еще смотреть надо - выполняет ли инструкции и понимает ли обращенную речь, есть ли зрительный контакт с мамой/папой... если три ответа "нет", то это точно повод уже сейчас идти к специалистам!

про горшок - Димка не ходит (ему 1г8мес), я пока не замарачиваюсь, дома и везде в подгузах - не лю, когда все зассано, попа не краснеет, не сохнет - значит все ок, носим дальше))) - лловлю тапки)))
через месяц начну плотно заниматься этими делами, т.к. опыт с первым подсказывает, что надо полностью от подгузов отказываться, тогда толк будет (ну кроме ночи), а пока на улице холодно, высок риск застудить, если обсикается. старшего начала в 1.8 приучать, в Тае были в 2г, он там спокойно по кустикам бегал и проситься начал... а вот от ночных подгузов ушли в 2.5г.

про еду - ест Димка сам с 1.3, сперва все в еде было - и стол и стул и пол и стены даже и он сам как поросенок, сейчас уже довольно аккуратно ест, каша просыпается маленько и суп может пролить...
ест кстати часто левой рукой Surprised и ручку/ карандаш в левую берет, но тоже пока смотря, до 3лет они с рукой определяются, но левой уж больно ловко все делает... повод задуматься маме и папе...

Новое женское: платье, жакет, термо
Брюки деми и зима на пузик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxirma
Energizer домика

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 11:46:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=672146&postdays=0&postorder=asc&start=0 будем участвовать? по три номинации на домик, нужно выбрать до вечера, я вот посмотрела, может из этого?
т.е. конкурс по всему форуму и по три номинации отдельно для каждого домика
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесена

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 13:18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
18 Наши руки не для скуки Своими руками она сделает все что угодно, и свяжет и крестиком вышьет...

на эту номинацию у нас много рукодельниц Smile
Katrin_Zh

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 14:38:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
HappyMama писал(а):
Про речь, я своего поведу к неврологу

Что за невролог?
И почему в последнее время все больше и больше у деток проблем с речью? Всякие телевизоры и прочее или что? И еще такое чувство, что мальчики больше подвержены этому.
Zyavka

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 17:27:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Что-то головёшка болит сегодня, то-ли от погоды дурацкой, то-ли от безделья...
Досмотрела сегодня Орлову и Александрова, дочка тоже активно следила за событиями в фильме, теперь напевает "тюх-тюх-тюх-тюх, разгорелся наш утюг" Very Happy Она фильм называет "Орлова и Александровна" Very Happy
У нас с речью нормально все, я бы даже поубавила пару фраз лишних Very Happy А вот племяш мой - это беда... Ему уже почти 4г, он очень мало говорит и очень плохо. Например, черепашки ниндзя он зовет "пасы", в то время как моя 2хлетка говорит "телепашки ниньзия". Еще у него сикать - "сы", титьки - "сы-сы". Поэтому еще сложно разобрать что именно он хочет: черепашек, сикать или титьки Very Happy Родители его спокойны как удавы "придет время - заговорит" Rolling Eyes Заговорить-то заговорит, но у него поведение агрессивное, его никто не понимает, ему трудно достучаться до людей, с ним не интересно играть другим детям, он психует, дерется и т.п... Вобщем, тема эта у нас больная, мама очень переживает за него, но не смеет ничего советовать невестке.

HappyMama

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 17:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Zh писал(а):
Что за невролог?

Невролог Темерова, принимает в центре и на Алексеева, в детском центре "Букваешка", можно по гису посмотреть у меня координаты в старом телефоне остались, оч нам ее рекомендовала моя рук диплома, знакомые кто к ней ходил, оч. довольны, не только в плане речи. Подружка водила дочь в 1.6, сказала что от нее узнала больше о ребенке, чем когда всех в врачей в год прошли, и в плане проблем с ножками она рассказала им от чего и почему.
Katrin_Zh писал(а):
И почему в последнее время все больше и больше у деток проблем с речью? Всякие телевизоры и прочее или что? И еще такое чувство, что мальчики больше подвержены этому.

да не телевизоре одном дело, много факторов, начиная от экологии, различных инфекций у родителей, заболевание перенесенных во время бер, род травм, и то что много беременностей сохраняют начиная с первых дней, да даже просто нехватка "чистого" кислорода во время бер, много всего. как на учебе сказала одна дама, "как бы жестоко это не звучало, но с открытием перинатального центра, мы с вами без работы не останемся, выхаживают детей с 25-26 недели, у них не успевают все отделы мозга сформироваться как надо."
А мальчики-девочки это не доказано Smile

ИГРУШКИ 0+
Veter500
iShopaholic!

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 17:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Zh
мое строго ИМХО - сад раньше был с 1-1,5лет... были занятия минимальное, общение, социализация и пр и пр и пр... сейчас все по своим домикам сидят и телек смотрят или интернет, игры и пр...
конечно телеки, компы, планшеты и прочие гаджеты - не во благо... экология опять же таки не айс... ну и в целом - человечество и нация здоровее не становится, ком наследственных заболеваний нарастает и накапливается и передается потомкам...
воть
мальчики, ага, чаще... по статистике.

Zyavka
посоветуйте хотя бы на Гагарина съездить, там есть "ранняя помощь" - там комиссия спецов - логопед, дефектолог, психолог... примерно час прием длится... но это надо добрую волю родителей, конечно.
агрессия и речь на таком уровне - эт конечно не норма.
и правильно мне на Гагарина сказали как-то, еще со старшим: "до 2х лет мышление толкает речь, а после 2 лет речь - мышление"
т.е. если до 2-2,5лет ребенок нормально не заговорит, то и в целом пойдет постепенно отставание в развитие и оно будет нарастать... и сложнее будет осваивать новое - цвета, формы, счет, азбуку и пр...
сужу по своему - 4хлетка знает не все цвета (только 4-6 основных), счет до 5-7 с ошибками... ну и много нюансов в целом по восприятию ново инфы... справимся))

MySteRyX

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 18:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик)
Девченок с прошедшими днями рождениями, счастья вам!)
Zyavka
эх, не успела твою шапку глянуть, столько отзывов было, заинтриговала Very Happy
Zyavka писал(а):
сложно разобрать что именно он хочет: черепашек, сикать или титьки

Very Happy а вообще, конечно, да, уже надо бы заниматься( он потому дерется и психует, что его не понимают, у племянника также было( только им после 3х предложили логопедический садик, а пока сестра справки собирала, он нормально заговорил и им отказали
мы ночью спим без подгузов, одеваем на прогулку, иногда сухой. Дома писаем в основном на горшок, но не всегда, а с покаками по-всякому, тк иногда долго тужится, то начинает бегать или где-нить прятаться, я только после этого высаживаю (тк на горшке зачастую перестает тужиться, а у нее часты запоры), поэтому иногда какахи до горшка не доходят...
Эх, похоже у дочи останется на лице и теле следы ветрянки Sad
Energizer домика

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 18:50:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MySteRyX писал(а):
...
Эх, похоже у дочи останется на лице и теле следы ветрянки Sad
если ветрянка, то следов не будет, у моей корочки отходят, следы еще конечно есть, но они пройдут. Это после натуральной оспы рытвины такие прям Embarassed У Максима на попе прыщ, вот думаю, оне не оне Razz Razz Razz Very Happy

Лесена писал(а):
Цитата:
18 Наши руки не для скуки Своими руками она сделает все что угодно, и свяжет и крестиком вышьет...

на эту номинацию у нас много рукодельниц Smile
ага, раз номинация Smile
Девочки, предлагайте, это же весело, весна на улице, давайте настроение поднимать Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лината

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 19:16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyavka писал(а):
черепашки ниндзя он зовет "пасы", в то время как моя 2хлетка говорит "телепашки ниньзия". Еще у него сикать - "сы", титьки - "сы-сы". Поэтому еще сложно разобрать что именно он хочет: черепашек, сикать или титьки Very Happy

Ну, в его возрасте наверно титьки еще не нужны или уже не нужны, так что одно из двух Smile
Zyavka

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 20:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лината
Я как пример привела. Раз у него это слово есть в запасе, значит он его произносит иногда. Просто у него одно слово может иметь много значений. Например, "фафа" - это баба, каша, даша... Также слова "тана", "мана", "вана" очень много чего значат, это даже не имена. У нас главный расшифровщик его 5тилетняя сестренка Рита. Он говорит "фафа", мы смотрим на Риту, она говорит"Он хочет мультик про Дашу". Тут как-то на каком-то застолье сидим большой семьей и племяш что-то изъясняет "тана-мана-вана", мы все дружно"Рита, переводи!". Рита: "Он сказал тана-мана-вана" ROFL

Katrin_Zh

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 20:53:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zyavka писал(а):
Рита: "Он сказал тана-мана-вана"

Very Happy
Ох девочки, я прям теперь переживаю переживаю.
Zyavka

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 21:05:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Zh
Мне кажется, у вас вполне нормальный запас слов. На всякий случай можно у невролога проконсультироваться, но это так, чтобы самой успокоиться.

Veter500
iShopaholic!

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:46:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin_Zh
да не накручивай!!!
одно дело в 2г так говорить, другое в 4...

Ка

СообщениеДобавлено: 27.03.2015 22:48:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!

Актуальнаю тему обсуждаете про мало говорящих деток. Вова то же не спишет говорить. Мы уже когда были на комисси невролог-дефектолог сказала что он лениться говорить и что б заговорил нужно вести в сад, развивайки в нашем случае сильно не помогут. Сын лубит вместо слов жесты использовать.

HappyMama
у сына была гипоксия в утробе поскольку у меня низкий гемоглобин был это могло повлиять на то что он не стремиться говорить сейсас.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Мой ребенок -> Архив Болтушек Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.
Страница 99 из 100

Перейти: