KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна консультация лора
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Отоларинголог
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AHЮTA

СообщениеДобавлено: 22.12.2014 18:28:32    Заголовок сообщения: Нужна консультация лора Ответить с цитатой

Добрый день!
Помогите разобраться что происходит с дочей.
Доче 3,2. После родов была пневмония, сама не дышала, была на ИВЛ, вылечили. До года не болели в 10 мес были сопельки прошли быстро.
С 1 до 2х, болели не часто один раз с температурой, один раз ротовирус, ну может пару раз сопли были, точно уже не помню. С 2х все началось, переехали была сильнейшая аллергия на шоколад, прошла, до лета болели раза три сильными соплями. В 2,9 в июне пошли в сад, до октября были сопли только, потом началось самое интересное, один раз уши 2х сторонний отит, лечили проторголом, вылечили, две недели проходит, опять 2х сторонний отит, уже подключили флемоксин, так как еще горло было красное, вылечили, так же опять через 2 недели понижение слуха отит 2 сторонний, нос дышал все это время хорошо, прогли курс лазеротерапи на уши и нос, помогло, но через 1-2 опять снижение слуха, плюс расстроился живот, лекарства уже не даю, восстанавливается. За ту неделю, стала сильно храпеть сопеть, дышит ртом, в горле миндалины воспалены и с налетом, есть запах изо рта. темпа 37,5. Были у педиатра, антибиотики не назначили, сказали пшикать мирамистин, пить ромашку, потом к лору сходили, посмотрела горло, сказала похоже на грибок, но мазок возьмет в пятницу. Лечение у нас сейчас такое, промыв носа, називин по 3 капли, потом назонекс, В горло мирамистин и тантум верде. Еще лор выписала ринофлуимуцил, пшикнула один раз, немного легче задышала. Еще она кашляет, лору кашель не понравился, но в легких чисто, педиатр слушал. Правильно ли мы лечимся?

плюс еще аденоиды 2 степени с разрастанием в уши, также мы сдали имунограмму, пока ждем результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksej2013
Консультант ЛОР

СообщениеДобавлено: 24.12.2014 14:22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению невозможно заочно сказать правильно ли вы лечитесь, ориентируйтесь на того доктора, что очно наблюдает ребенка, но порекомендовал бы сдать развернутый анализ крови и в ремиссию сделать паузу от посещения ДОУ и при условии неприменения антибиотиков и антисептиков как местных, так и системных не менее 2х недель, сдать бакпосев из носа и зева с а/б-граммой и сходить на консультацию к сурдологу.

Последний раз редактировалось: Aleksej2013 (26.12.2014 00:18:46), всего редактировалось 1 раз
AHЮTA

СообщениеДобавлено: 25.12.2014 09:33:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот день вызвали скорую, так как к вечеру хуже стало, Врач посмотрела, и мягко говоря была в шоке от нашего педиатра и Лора, так как при такой ангине лечиться антибиотиками, сразу выпили фоемоксин 250, к утру стало немного легче, в стационар тогда не поехали. Кровь сдавали в воскресение, из всего лимфоциты 14, остальное в норме. Ждем имуннограмму. У сурдолога были в предыдущий раз, пролечились по его схеме, через 2 недели опять отит. А если аденоиды 2 степени и частые отиты? Это показания к операции?

Меняю место в детском саду!
Aleksej2013
Консультант ЛОР

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 00:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лимфоциты 14%, то остальная часть формулы крови ну никак не может быть в норме... Рецидивирующие отиты действительно одно из абсолютных показаний к аденотомии.
динка

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 23:41:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013
Посоветуйте нам ,пожалуйста,доче 1,10,затруднено носовое дыхание,ночью подхрапывает даже немного,такое ощущение,что носоглотка забита слизью,насморка нет.
Aleksej2013
Консультант ЛОР

СообщениеДобавлено: 16.01.2015 15:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме очного осмотра ЛОР врача, больше вам посоветовать ничего не могу, возможно у ребенка вялотекущий аденоидит.
динка

СообщениеДобавлено: 16.01.2015 16:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013
Спасибо,записались к ЛОРу,ждем своей очереди.
Эллиc
Консультант по ГВ

СообщениеДобавлено: 19.01.2015 18:28:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013, здравствуйте. Интересно узнать Вашу точку зрения.
На приеме у ЛОРа мне поставили диагноз серозный гайморит. Болей у меня никаких нет, периодическая заложенность носа и постоянные выделения из него прозрачного или зеленоватого цвета.
Для лечения назначили Сумамед по 1 таб в день на 6 дней и спрей Назонекс на три месяца.
В настоящее время я кормящая мама. Всегда придерживаюсь точки зрения, что антибиотики лишний раз употреблять не стоит. Но в данном случае, склоняюсь к тому, что врач прав, т.к. насморк беспокоит уже на протяжении 2х месяцев. Но вот принадлежность назального спрея к гормональным средствам меня смущает.
Скажите, есть ли какие-то альтернативные методы лечения серозного гайморита? Или же назначение антибиотикотерапии и гормонального спрея оправдано в моей случае?
Не прошу назначить лечение. Интересует именно Ваше мнение - есть ли альтернатива в подобном случае?
Заранее спасибо
(online, телефон, выезд на дом)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksej2013
Консультант ЛОР

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 00:08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- 2 месяца - это пожалуй уже хронизация процесса, в перспективе месяца через 1.5 - 2 после выздоровления не помешало бы сделать компьютерную томографию околоносовых пазух и бакпосев из носа и зева с а/б-граммой.
- антибиотик необходим однозначно
- назальные гормоны я бы тоже назначил, но во втором, направленном на реабилитацию, этапе лечения, альтернативу искать незачем, т.к. такие препараты как Авамис и Назонекс обладают крайне низкой биодоступностью, а следовательно не смогут повлиять на ваш организм, про проникновение в грудное молоко тут и совсем можно не вспоминать
- в первом этапе лечения вместо гормонов упор лучше сделать на местную противомикробную поддержку системному антибиотику, включающую также и вакуум-перемещения, и физиотерапию, однако схему лечения подбирает наблюдающий вас доктор исходя из данных осмотра и анамнеза.
cypku1

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 18:44:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013
Здравствуйте. подскажите пожалуйста.. мне 25, с детства у меня такая проблема. в горле будто какая то слизь накапливается..она очень плохо отходит.. постоянно приходится кхыкать..(что перед людьми неудобно). Если буду очень сильно кашлить, то она может отхаркиваться..похожа на прозрачную слизь. Похожа как при насморке, но насморка нет. Замечаю, что это обостряется после еды или питья. Легче становится после полоскания горла. Так же у меня танзилит..Но его раньше не было, поэтому не знаю есть ли тут связь.. Сдавала мазок из горла, результаты хорошие. Врачи в детстве родителям говорили, что само пройдет.Сейчас ходила к врачу..ничего не смог вразумительного кроме танзилита сказать...Может вы мне сможете что-то посоветовать?
Эллиc
Консультант по ГВ

СообщениеДобавлено: 20.01.2015 22:13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013
спасибо за Ваше мнение Smile значит сомнений не остается, буду лечиться.
можно еще вопрос. у сына начиная с конца ноября достаточно часто стал появляться насморк. врачи говорили, что причина в вирусной инфекции, т.к. большая заболеваемость ОРВИ была из-за теплой погоды. Кроме насморка конечно были и др симптомы - иногда температура, красное горло, редко кашель. Все это достаточно быстро проходило причем без особо лечения, организм вроде нормально справлялся. А вот насморк в различных его проявлениях (то прозрачные вытекающие, то зеленые густые сопли) оставался на достаточно продолжительное время. От него нам как-то тяжело избавиться Sad
Когда читала отзывы от Назонексе, прочла такую информацию, что когда насморк затяжной, там присутствует еще и аллергический компонент. Не знаю, верно ли выразилась, надеюсь, Вы меня поймете.
Верно ли такое утверждение? Если да, то как аллерген подключается к вирусной инфекции, т.е. каков механизм заболевания, так сказать?
Aleksej2013
Консультант ЛОР

СообщениеДобавлено: 22.01.2015 09:28:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эллиc писал(а):
Aleksej2013
спасибо за Ваше мнение Smile значит сомнений не остается, буду лечиться.
можно еще вопрос. у сына начиная с конца ноября достаточно часто стал появляться насморк. врачи говорили, что причина в вирусной инфекции, т.к. большая заболеваемость ОРВИ была из-за теплой погоды. Кроме насморка конечно были и др симптомы - иногда температура, красное горло, редко кашель. Все это достаточно быстро проходило причем без особо лечения, организм вроде нормально справлялся. А вот насморк в различных его проявлениях (то прозрачные вытекающие, то зеленые густые сопли) оставался на достаточно продолжительное время. От него нам как-то тяжело избавиться Sad
Когда читала отзывы от Назонексе, прочла такую информацию, что когда насморк затяжной, там присутствует еще и аллергический компонент. Не знаю, верно ли выразилась, надеюсь, Вы меня поймете.
Верно ли такое утверждение? Если да, то как аллерген подключается к вирусной инфекции, т.е. каков механизм заболевания, так сказать?

Чтобы понять чем вызвано заболевание необходимо сдать ряд простых анализов: для первичной коррекции лечения и уточнения диагноза необходимы развернутый анализ крови и риноцитограмма, для окончательной - бакпосев из носа и зева с а/б-граммой.
Механизм воспаления при аллергизации и инфекции очень прост, представьте что вы очень сильно ударили палец молотком, он воспалился, отёк и не двигается... а теперь польём его кипятком примерно до ожёга 2 степени... очевидно, что все проявления от первичной травмы усугубятся и течение заболевания затянется.
Aleksej2013
Консультант ЛОР

СообщениеДобавлено: 22.01.2015 09:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cypku1 писал(а):
Aleksej2013
Здравствуйте. подскажите пожалуйста.. мне 25, с детства у меня такая проблема. в горле будто какая то слизь накапливается..она очень плохо отходит.. постоянно приходится кхыкать..(что перед людьми неудобно). Если буду очень сильно кашлить, то она может отхаркиваться..похожа на прозрачную слизь. Похожа как при насморке, но насморка нет. Замечаю, что это обостряется после еды или питья. Легче становится после полоскания горла. Так же у меня танзилит..Но его раньше не было, поэтому не знаю есть ли тут связь.. Сдавала мазок из горла, результаты хорошие. Врачи в детстве родителям говорили, что само пройдет.Сейчас ходила к врачу..ничего не смог вразумительного кроме танзилита сказать...Может вы мне сможете что-то посоветовать?

1. Развернутый анализ крови
2. Риноцитограмма
3. Бакпосев из носа и зева
4. ИФА на респираторную группу внутриклеточных инфекций
5. КТ ППН
6. По результатам обследования консультация ЛОР врача
cypku1

СообщениеДобавлено: 22.01.2015 14:50:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013
спасибо))))
Эллиc
Консультант по ГВ

СообщениеДобавлено: 22.01.2015 18:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej2013
спасибо Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Консультации специалистов -> Отоларинголог Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: