KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

прошу помощи
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Архив добрых дел
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna-Angels

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 01:51:23    Заголовок сообщения: прошу помощи Ответить с цитатой

здравствуйте меня зовут Анна хочу рассказать вам историю своей глупости повлекшую очень большие проблемы если есть возможность помогите
2009 я родила 1 ребенка мы с мужем жили в городе в 2 к квартире и все вроде было нормально. в 2011 у нас появляется 2 ребенок и приезжает хозяйка квартиры па постоянное проживание хозяйка это моя мама приезжает не одна, 2 моих брата и бабушка с дедом, мы взяли ипотеку купили дом за городом в зыково вот от сюда все и началось первый год прожили не плохо на второй год дом стал требовать ремонт причем не дешевый я взяла кредит потом второй третьи все я их платила и вот муж теряет работу мой доход 10000 ипотека 17, и остальные кредиты в долг.глупо необдуманно сейчас понимаю 4 месяца я тянула всю семью на свои спасибо еще дед помогал с пенсии.
наконец то после большого скандала я выхожу на работу а детей отдаю прабабушке и дедушке которым уже за 80. вроде начали "вылазить" но никак не можем закрыть долг в кредитах берем еще один ну чтоб те закрыть и вот удача у нас есть машина нива2121 старенькая но ездит а так как живем в зыкоко она необходима к нас накрывается двигатель ремонту не подлежит что делать вместо кредитов берем двигатель и садимся в полную""""" через 1 совсем ослепла бабушка увольняюсь с работы сижу дома очередь в сад за 7 горами у меня пед образование иду в сад работать тяжело есть не чего но дети накормлены и присмотрены. В 2013 забеременела был выбор аборт или нет в нашей ситуации аборт был бы лучше, но я не стала его делать и родила девочку в 14 сейчас нам 4 месяца 4 месяца долг по ипотеке арестован счет куда поступают детские получила ращетку 6000 на 3 получать не скоро муж работает, да но денег почти не платят короче я в полном отчаянии. дом выставили на продажу я с детьми живу у мамы муж там. сюда пишу потому что я в полной растерянности что делать, а если арестуют младшая постоянно болеет я почти ни куда не выхожу. вот у старшего 11 декабря день рождение а я даже машинки за 50р не подарю. прошу по возможности помочь одеждой на младшую и немного продуктов было бы хорошо и прошу не осуждайте как это принято у нас. А лучше свечку в церкви поставте за здравие, уж извените за прямоту и кто может не откажусь и от копейки. мой телефон 89831557515.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ckally

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 11:33:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень ужасная ситуация!
munceva

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 13:46:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой рост сейчас у девочки? Переберу вещички, напишу вам. А вы маткапиталом ипотеку пробовали закрыть? Хоть частично.

Паровозы для опоздашек
yanka2k

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 18:54:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если по договору ипотеки у Вас состоялось судебное решение (то есть суд взыскал с Вас сумму долга в пользу банка), и арест на счет, куда поступают детские пособия, наложен судебным приставом (ИНОГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ), то Вам необходимо получить в соц. службе справку, в которой указан номер счета, куда отчисляют выплаты на детей, с этой справкой идете к пристава и они снимут арест, так как детские пособия являются имуществом, не подлежащим аресту. Кроме того, если у Вас не один ребенок (а уже трое), то материнский капитал (до достижения ребенком 3 лет) можно потратить на погашение кредитной задолженности матери (ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ), думаю материнский капитал покроет большую часть ипотеки или кредитов. Кроме того, если Ваш дом выставлен на торги приставами, то Вы его можете выкупить, опять же используя материнский капитал. Вас не арестуют, поскольку в Ваших действиях состава преступления нет.
И в окончании, если действительно все так плохо, приезжайте, помогу с одежкой младшей, правда у меня мальчик, но думаю вам будет все равно, какого цвета шатнишки и кофточки.
Ируш

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 19:04:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не осуждаю ни в коем случае, ситуация сложная, но что с маткапиталлом?вы его использовали?просто платеж у вас огромный, у меня с 1млн платеж 14тыс. а после маткапиталла 8тыс, а у вас 17тыс!!!!с дома в Зыково!!!!сколько же он стоил?!!!Кто выставил дом на продажу, вы или банк?есть ли судебные решения?Вы с юристами консультировались?здесь на форуме можно получить консультацию бесплатно.мне кажется , лишаться жилья не выход, надо побороться.Сходить в банк, поговорить, написать заявление, что в связи с трудной жизненной ситуацией... я не знаю всех тонкостей, но так делают и пару лет можно платить только основной долг, без процентов.Не отчаивайтесь, главно муж есть, жив-здоров, пусть работает!!! долг за 4месяца*на 17тыс=68тыс, это большие деньги, безусловно, но не такие уж и огромные, с зарплатой в 25тыс (а это не астрономическая зарплата) за полгода ситуация выравняется, а то и раньше ведь детские , я так поняла, снимают в счет долга, хотя это не законно.В соцзащите подайте на материальную помощь.с работы будут платить пособие до 1.5лет, копейки, но по-маленьку выкрутитесь.
Anna-Angels

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 19:47:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рост 75-80 дом на продажу выставили сами, арест наложен приставами только счет на другой банк где маленький кредит русский стандарт, у нас в договоре было указано что во время выплаты ипотеки если наступила беременность и роды то на 3 года можно остановить выплату, я на радостях полетела в банк а мне там говорят что останавливают не всю ипотеку как написано а основной долг, вот только смысл останавливать основной если он всего 2000 а остальное процент. а его останавливать не будут, мы сейчас подали заявление на отсрочку долга с разделением суммы долга на остальные годы выплат.
а за справкой идти точно в соц защиту не на работу ведь мне начисления идут с работы??? и если арест снимут , снимут его на фиксированную сумму
Ируш

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 20:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna-Angels про маткапиталл ни слова, а их два за 2го и 3го ребенка... Продавать дом из-за долга в Русском стандарте в 2000р????
yanka2k

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 20:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужна справка из соц. защиты о размере выплат, также там укажут, что выплату получаете по месту работы. С места работы берете справку о том, что соц.выплаты получаете на р/с... №, то есть счет, который привязан к банковской карте, а также справку о размере заработной платы (если вы сейчас работаете) или о размере декретных (КОТОРЫЕ ТОЖЕ НЕ ПОДЛЕЖАТ АРЕСТУ). Идете с этими бумагами к приставам. Соответственно, приставы не могут с вас удерживать выплаты детских пособий, и деньги, которые вы получаете по уходу за ребенком, а также не могут удержат с вас всю заработную плату (обязаны оставить минимум на проживание), соответственно с вас будут удерживать не все деньги, а лишь из малую часть.
Кроме того, по ипотеке вы видимо не совсем разобрались, так как все банки в первой половине кредитного срока в выплату включают большую сумму процентов и маленькую основного долга, а во второй половине кредитного периода ситуация плавно меняется. Соответственно, если ипотеку платить осталось недолго, то проценты банку вы скорее всего выплатили, а остался основной долг. Если хотите более подробный ответ, то скиньте сканы кредитного договора.
mylashka_alena

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 20:28:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ируш
Как это два маткапитала? маткапитал дается единажды за второго и последующих детей,не на каждого ... Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Волчара

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 20:46:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на 3 ребенка Краевой 100.000 р.
Игрушки от 15 мая http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=24624590#24624590
Продам одежду от 8.03 http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=672880
Детская мебель http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26564252#26564252
Anna-Angels

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 22:47:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первым мат капиталом мы уже воспользовались в погашение основного долга, второй еще не получили сертификат, и честно я не хочу эти 100 т трать на эту ипотеку ведь мы на третьего получим землю вот я и хотела его в строительство.
девчонки долг к сожалению не в одном русском стандарте, а к нему еще + 3 банка. Я не держусь за дом под ипотекой просто жалко если не продадим то банк в счет уплаты заберет, и мои 300 мат капитала пропадут вот что жалко!!! а еще жалко денег в него вложенных на полный ремонт, мы когда дом купили он был просто как избушка ,а сейчас он полностью обустроен вода сан техника септик ванна, вот куда брались кредиты вот это и жалко.
за ипотеку мы платим всего 3 года и платежи у нас равные практически до конца а это 20 лет к последним годам уменьшится до 10 тыс выплата
Ируш

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 22:48:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волчара писал(а):
на 3 ребенка Краевой 100.000 р.

он еще вроде индексируется каждый год и плюс земельный участок
Anna-Angels не понимаю, вложить в дом столько денег и не держаться за него? И как вы его собрались продать?Во-первых, он с обременением, во-вторых, вы обязаны выделить доли всем детям и мужу, в-третьих, чтобы продать доли детей,вы должны опеке предоставить доки , что взамен вы им покупаете равное жилье, иначе опека не разрешит продать...
Anna-Angels

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 23:01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы меня извините,я не прошу чтоб вы за меня мои долги платили, я прошу в основном какую нибудь одежонку на малявку, может что-то из продуктов если можно, я прекрасно понимаю что даже копейка при 10 кратном складывании уже рубль. кто сможет хорошо нет проклинать не буду Smile Smile Smile Smile Smile Smile.
не хотела ни кого обидеть.
просто так много всего накопилось что руки совсем не поднимаются, не на что. такое состояние бывает.
знаешь что сыну вот-вот 5 исполнится а ты 0 без палочки. все попер негатив.
Ируш

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 23:09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вам одежку на ляльку итак пособирают, для этого не обязательно столько проблем описывать, просто я решила, что основная проблема с жильем и ипотекой, вы тоже ,пожалуйста, не обижайтесь, тоже обидеть не хочу, к сожалению, детское уже отдала, хотела помочь советами по долгам, но раз это не актуально. Посмотрите в темах отдам, там каждый день детское отдают и отчитываться, что реально надо необязательно
yanka2k

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 23:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам руки опускать никак нельзя, у Вас детки, нужно всячески бороться, и с долгами тоже можно жить (у меня у знакомой кредитов на пару миллионов, и судебных решений на эту же сумму), но при этом она не унывает, так как и при такой казалось бы безвыходной ситуации можно вполне сухой из воды выйти, только потом точно кредитов вам не дадут, но если такой вариант вас устроит ))) то нужно действовать, а не опускать руки, два вас будущее деток важнее всего должно быть.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Архив добрых дел Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: