KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не проходите мимо. Не оставайтесь равнодушными. Обн 23.03.12
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасийка

СообщениеДобавлено: 24.06.2009 13:41:22    Заголовок сообщения: Не проходите мимо. Не оставайтесь равнодушными. Обн 23.03.12 Ответить с цитатой

Уважаемые красмамочки. Рукодельницы.
Давайте поможем деткам!!!!

пост от 23.03.2012г. страница 8
dama517 писал(а):
Скажите пожалуйста, может кто-нибудь в выходные дни изредка может приезжать к нам в приют и заниматься с детьми. Дети разные от 3
-18 лет. Всё,что нужно для проведения будем по мере возможности закупать. Телефон если что 89135196308

dama517 писал(а):
Благотворительная ярмарка будет проходить в Роевом Ручье 8 июля в 12.00,подробности читайте в новом номере журнала Сибирёнок,он уже в продаже,будет праздник ,и все желающие могут принести на ярмарку что либо изготовленное своими руками,а волонтёры продадут за символическую плату,на вырученные деньги будут закупаться мед.препараты или оборудование в больницы. Я тоже на этой ярмарке буду,буду ей руководить.

Только сообща мы можем помочь детям, которых коснулась эта страшная болезнь. Десятки, и даже сотни жизней уносит этот ужасный недуг. Давайте поможем спасти хотя бы одну !!!

15.07.2011.
Девочки!!! Новая просьба о помощи!!!!!!Нужно помочь Семёну.

Цитата:
Девочки-рукодельницы, нам очень нужна ваша помощь

23 июля в парке им. Горького состоится благотворительная ярмарка в поддержку Сафонова Семена.
Нам очень нужны изделия для продажи, сделанные своими руками и сувениры на призы для беспроигрышной лотереи, бижутерия и все-все, что вам не жалко отдать для продажи в пользу Семена.
Спасибо

Тема здесь
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=10818544#10818544

8-902-943-ч5-ч5

Последний раз редактировалось: Анастасийка (16.07.2011 12:35:31), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасийка

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 08:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукодельницы.
В качестве лотов для ярмарки принимаются любые изделия, выполненные вашими умелыми ручками.
Выполненными в любой технике : бисероплетение, вышивка, декупаж, шитье, вязание
Все что угодно.

Главная задача ярмарки - собрать как можно больше средств для ребятишек, страдающих ужасным, но излечимым недугом. Им нужна наша поддержка!!!!!!
Не оставайтесь безучастными Smile

8-902-943-ч5-ч5
sibi

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 17:28:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и не поняла а куда сдавать изделия, я например 8 в Роев подъехать не могу, есть же какие то организаторы?
Анастасийка

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 18:43:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibi
можно dama517 отдавать. могу я забрать и передать ей.
Она организатор этой ярмарки Smile

8-902-943-ч5-ч5
dama517

СообщениеДобавлено: 25.06.2009 18:59:50    Заголовок сообщения: укпа Ответить с цитатой

вот мой номер 89135196308.как изделие будет готово звоните договоримся о встрече,я заберу
Tais

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 14:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонд помощи детям с онкологией проводит периодически в больнице (с помощью волонтеров) различные занятия для лежащих там детей. И говорят, что для старших детей занятий как-то не находится.
Я вот подумала, можем же мы 2-3 мамаши умеющие вязать провести занятие. Например связать чехол для сотового телефона или например простую шапочку легкую (для них это актуально). Я сейчас отвезу ребенка к родителям и в ближайший месяц у меня иногда будут свободные дни, можно как-то организоваться. У меня есть машина, можем вместе доехать.
Просто проблема в том, что должен быть не один человек - детей же несколько будет. Еще я не обладаю педагогическим даром и плохо умею объяснять. Потом часть ниток я могу найти дома (сказали только акрил (без ворсинок) и хлопок можно), надо будет еще крючки на всех найти.
Может кто-то что-то кроме вязания предложит, другое интересное занятие.
Вот, девочки подумайте. Никогда, честно говоря, ничем подобным не занималась. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Слушатель

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:37:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасийка
dama517
Хорошее дело, постараюсь присоедениться.
Tais, навернее подошли бы любые виды рукоделия\конструирования(для мальчишек) одобренные врачами. Вдруг какие то материалы противопоказаны или глазки нельзя утомлять. Но без волонтера способного дать минимальный мастер-класс почти не осуществимо Sad . Я как то обдумывала уроки рукоделия для занятий в детском доме. Думаю можно сделать заготовки на изделия дома. Для тех кто помладьше полностью, для старших и тех, кому важно творить самому - схемы, шаблоны и материалы. Необходимо так же распечатать описание работы, поэтапно и максимально просто. Это может быть бисероплетение, вышевка, пэчворк, шитье мягких игрух или одежды на кукол. Все это трудоемкие, ручные виды работ. А значит занятие надолго и формирование навыков которые пригодятся и в будующем. Только подойдет ли это для больницы?

Если работаю ответить не смогу Smile
Психологическое сопровождение ЭКО
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=785843
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tais

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 17:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушатель
Шитье, вышивка - это сложновато, да и материалов надо много. Для начала попроще что-нибудь надо...
Тюшка

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 18:11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais идеи можно взять в Разделе Поделки наших детей

мне вот очень нравится Фисташковое дерево

Слушатель

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 18:19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tais писал(а):
Слушатель
Шитье, вышивка - это сложновато, да и материалов надо много. Для начала попроще что-нибудь надо...

Да я не спорю. Просто предложение. Хотя схемки могут быть простенькими, небольшими. А вот подкинуть материалов - это как раз от нас зависит. Ездить туда смогут еденицы, а подкинуть тряпочек, бусинок не так уж трудно. Если каждый помаленьку подкинет деткам хватит

Янни

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 18:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется вышивка нормально - и схемы можно подобрать и для тех кто помладше и постарше, и материалов не намного больше чем на вязание нужноVery Happy
можно ещё всякие открытки своими руками, квилинг, оригами, шитье кукольной одежды и т.д. главное найти людей, которые смогут объяснить что и как... :rolleyes:
Слушатель

СообщениеДобавлено: 11.02.2010 19:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно оставить деткам только часть работы. Например собрать несколько несложных девечьих сумочек, а они пусть оформят бисером, паетками, лентами.
Катаринка таких славненьких зверят из носочков показывала, чем не занятие? Другое дело, что без нашей помощи они этим не займутся.
Вообщем если найдутся люди, которые в больнице с детками рукодельничать готовы - помогу чем смогу Да

r-1

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 14:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может можно скрапбукингом заняться? Сделать открытки к праздникам? Тут на сайте есть магазин- Хобби24, у них недорогие листы для открыток можно взять(сами заготовки дороговатые, а большие листы я брала по 40 руб.), а все остальное можно и в обычной канцелярии взять, типа гофрированого картона, цветной бумаги разного вида, лениточки-тесемочки, паетки(дешевле самим всякие заготовки сделать для открыток, чем покупать).
Только вот ножницы фигурные надо, чтобы красиво было. И как там с использованием бумажного клея?

Влад 15 лет
Настя 15 лет
Аня 13 лет
NATA 117

СообщениеДобавлено: 12.02.2010 21:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-1
если с заготовками могу помочь,есть много дыроколов могу наделать конфети всякое,в Хингане была бумага для акварели вообще по 10р,я из неё и открытки и альбомы,плакаты в школу делали.Если с открытками срастётся помогу с удовольствием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tais

СообщениеДобавлено: 16.02.2010 15:34:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я открытками никогда не занималась, но могу поддержать с материалами. У меня есть простые ножницы для детского творчества зигзагом. Ну и всякие ленточки, паетки...
мне дама517 (руководитель фонда) писала в личку, что могут с закупкой материала помочь. Хотят, чтобы мы к праздникам что-нибудь сделали. Она потом напишет сколько там детей и какого возраста.

Еще у меня была идея - можно например кружки разрисовать маркерами и красками по стеклу. Хотя мне кажется, что с открытками идея интереснее, тем более, что скоро 8 марта...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: