KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каллы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lokky

СообщениеДобавлено: 28.02.2014 14:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас клубники калл (от 78р.) и каллы в горшках (по 168 р., но не все горшки) продают в леруа мерлене. А еще каллы не колубнями а корешками, кто знает их можно садить в горшок и какие особенности. А то я купила и клубень и корень.

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 11:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите,как мне отличить какая у меня Калла,клубневая или луковичная?у неё стали листья желтеть и сворачиваться.У неё ещё на листьях коричневые точки были,наверно вредитель какой-то.Мне в магазине сказали,что она на зимовку собралась.Цветок,когда дали,я пересаживала,даже на корни внимания не обращала.Вообще не знаю как за ней ухаживать.Листья нужно обрезать и корешки в холодильник убирать или как?Помогите Sad
rozi

СообщениеДобавлено: 03.12.2015 11:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая волчица клубневая и корневищная каллы различаются по листьям хорошо бы фото какая у вас. скорее всего корневая-обячно она "спать" зимой собирается
коричневый точки это скорее всего грибное заболевание тоже желательно фото.

добавлено спустя 3 минуты:

Lokky писал(а):
сейчас клубники калл (от 78р.) и каллы в горшках (по 168 р., но не все горшки) продают в леруа мерлене. А еще каллы не клубнями а корешками, кто знает их можно садить в горшок и какие особенности. А то я купила и клубень и корень.

садить как обычно. только при поливе не усердствовать и стараться на клубень не попадать. то есть поливать по краю горшка и умеренно, а то от избыточного полива может корень загнить. особенно если на подоконнике холодно.
а вот калла корешками - наоборот любит влагу - вроде как в болотах растет.
вот тут главное не перепутать каму побольше влаги а кому поменьше. Very Happy
удачных вам цветочков!!!
Белая волчица

СообщениеДобавлено: 07.12.2015 14:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozi
Спасибо большое,что ответили.Вот фото и точки только на одном листике остались,остальные новые листы.

Он новые листики выпускает. Я его перестала поливать,правильно?Теперь выкопать и в холодильник убрать?А с листьями,что делать?Отрезать?
rozi

СообщениеДобавлено: 07.12.2015 16:07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о-о-о-о-паньки.
а это у вас неприятность большая.
это у вас щитовка на фото.
я из-за нее пару лимонов и мирт потеряла. правда сейчас препарат есть хороший и не вонючий и против щитовки действенный-АКТАРА.
Просто полить под корень и щитовка пропадет.
а про зимовку - я их на зимовку ставлю в угол (желательно прохладное место) и не поливаю-это сигнал растению для подготовки. листья лучше не обрезать-из листьев питательные вещества перейдут в цветочную почку.
пока листья не высохнут выкапывать не стоит. а уже потом можно попробовать выкопать и если очень хотите то в холодильник. я так не делала- мне достаточно было что растение высохло и в таком состоянии почти всю зиму проводит. а вот весной уже достаю и в свежую землю сажаю.

добавлено спустя 3 минуты:

это у вас корневищная калла-любит воду и растет на болоте.
мне кажется горшочек у вас чуть великоват-не наросла еще корневая для хорошего цветения.
надо подрасти.
Белая волчица

СообщениеДобавлено: 07.12.2015 16:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozi
да,я тоже думаю великоват горшок Sad
я в цветах профан полнейший.Весной как раз пересажу.
Спасибо большое!Пойду завтра искать лекарство.
rozi

СообщениеДобавлено: 08.12.2015 10:42:50    Заголовок сообщения: каллы Ответить с цитатой

на здоровье! удачи вам и вашим цветочкам!!
А вот если молодой цветочек я бы не стала на зимовку его укладывать-надо дать подрасти. иначе сил не будет цветок заложить.
Если есть возможность поставьте подсветку ему.
я уже каллами переболела- некуда ставить пока, а вообще они у меня цвели всю осень и половину зимы.
это было восхитительно!!!
Но у меня они лето на даче проводили и на солнышке сил набирались. а уже осенью цвели.
Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 18:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остались еще любители калл? прошу подмоги! моя калла манго только две недели как расцвела, и вот вчера у нее завернулись внутрь края покрывала цветка, а сегодня цветок начал зеленеть Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad что делать???

Сине-бело-голубые, хэй, хэй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozi

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 18:52:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
я так понимаю цветок две недели цвел? нет?
если две недели, то все она отцвела. там скорее всего семена завязались-поэтому покрывало и зеленеет.
ничего страшного.
если корневище сильное, то еще цветочек будет. если нет, то надо подождать. вынесите ее на балкон-она там сил наберется.

добавлено спустя 9 минут:

цитата из инета
Для нормального развития и цветения каллам требуется значительный объем грунта , поэтому даже самому маленькому клубню требуется отдельный горшок минимум на 2-2,5литров.

Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 22.05.2017 19:03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozi
да, две недельки радовала цветочком. на балконе не прохладно ей будет? сторона так-то южная, но погода у нас какая-то невнятная. не застудить бы цветочек.
корневище, надеюсь, сильное. много листьев, стебли упругие, мясистые. и горшок солидный у нее. так что будем еще ждать цветения)))) спасибо вам за подсказки!

Сине-бело-голубые, хэй, хэй!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rozi

СообщениеДобавлено: 24.05.2017 12:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

две недели- это немало.
сейчас передохнет и может еще зацветет.
на балконе ей будет хорошо.
на свежем воздухе каллы хорошо цветочные почки закладывают.
а погода.....- в городе то минусов то уже не будет. да и стены дома защищают от заморозков (днем нагреваются-ночью тепло отдают)
так что можно выставить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Цветоводство Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
Страница 27 из 27

Перейти: