KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Процессуальное право
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крыштопа2014

СообщениеДобавлено: 29.06.2016 16:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка
Благодарю за ответ Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 03.07.2016 22:39:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хитрая писал(а):
Проблема в том, что это мы оказались в такой ситуации, и теперь нас шантажируют этой распиской. Оговорюсь сразу, что фактически мы им денег не должны - мы их не брали. Обязаны ли они в суде доказывать, что это именно долговая расписка, ведь там такого текста нет.
И вообще, девочки, порекомендуйте, пожалуйста, к кому можно лично обратиться с нашими документами на консультацию? Наш вопрос связан с участием в долевом строительстве, может, есть узкие проверенные специалисты на эту тему. Ну и стоимость консультации, если знаете.

Здравствуйте! Чтоб закрыть вопрос с распиской предлагаю встретиться на очной консультации. При себе иметь данную расписку и заодно документы долевого строительства, то же проконсультирую. Предварительно позвоните: 8-923-574-55-54 Артем.
есения

СообщениеДобавлено: 15.07.2016 10:41:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пенсионер задолженность перед банком, высчитывают 50% , сумма остается меньше прожиточного минимума, кредит брался для родственницы, то что она не платит пенсионер был не в курсе. Кредит брался в 14 году. Только сейчас с него стали высчитывать долг. Можно как то уменьшить долг списания
Любоффф

СообщениеДобавлено: 16.07.2016 13:38:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста. В июне я попала в дтп в автобусе,водитель наехал на бордюр,я упала с сидения в проход,находясь на 11 неделе беременности и еще с трехлетним сыном на руках. Дтп оформили как положено,я лежала на сохранении,т.к.была угроза прерывания беременности. Хотела бы подать на возмещение морального ущерба. в гаи мне объснили,что страховая компания мне выплатит только фактические мои затраты на лечение,т.е.,если я ничего не потратила,то и ничего не получу. Правильно ли это? А моральный ущерб я могу потребовать только с водителя. И есть ли смысл подавать? Т.к.знакомая мне сказала,что моральный ущерб мне присудят не больше 5000р.
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 18:51:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любоффф писал(а):
Здравствуйте! Проконсультируйте,пожалуйста. В июне я попала в дтп в автобусе,водитель наехал на бордюр,я упала с сидения в проход,находясь на 11 неделе беременности и еще с трехлетним сыном на руках. Дтп оформили как положено,я лежала на сохранении,т.к.была угроза прерывания беременности. Хотела бы подать на возмещение морального ущерба. в гаи мне объснили,что страховая компания мне выплатит только фактические мои затраты на лечение,т.е.,если я ничего не потратила,то и ничего не получу. Правильно ли это? А моральный ущерб я могу потребовать только с водителя. И есть ли смысл подавать? Т.к.знакомая мне сказала,что моральный ущерб мне присудят не больше 5000р.

Здравствуйте! Если есть медицинские справки с больницы то можно подавать на возмещение морального вреда. Претензия подается сначала перевозчику если перевозчик отказывает то в суд. То что Ваша знакомая сказала не слушайте. Судья одобряет сумму морального вреда исходя из своих умозаключений, исходя из сложности дела и тд и тп. Если докажете могут больше 50 тысяч взыскать.

добавлено спустя 2 минуты:

есения писал(а):
подскажите пенсионер задолженность перед банком, высчитывают 50% , сумма остается меньше прожиточного минимума, кредит брался для родственницы, то что она не платит пенсионер был не в курсе. Кредит брался в 14 году. Только сейчас с него стали высчитывать долг. Можно как то уменьшить долг списания

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, два года родственница платила? То что кредит взяли это зря.. Договор подписан. Теперь трудно будет что либо сделать. Родственница как-нибудь фигурирует в кредитном договоре?
Любоффф

СообщениеДобавлено: 01.08.2016 15:19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless
Большое спасибо за ответ!
malischa

СообщениеДобавлено: 04.08.2016 19:34:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите как правильно обжаловать определение суда. как правильно составить жалобу. может скинете образец или ссылку. чтоб пересмотрели дело о административном нарушении, о рассрочки по оплате административного штрафа.

СообщениеДобавлено: 20.09.2016 12:24:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вопрос такой, суд присудил оплачивать задолжность которая меньше во много раз, пристав предложила обжаловать..вот незнаю с чего начать и куда идти..помогите пожалуйста.
N@tuska

СообщениеДобавлено: 18.10.2016 21:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! В мировой суд в мае 16 г. подавался иск о привлечении к уголовной ответственности по ч.
1 ст.116 УК. Судья отклонила иск, т.к. не было указано место рождения ответчика, должным образом стороны не уведомили, узнали об отклонении только через 2 месяца. После жалобы в районный суд, мировым было все же возбуждено уголовное дело, но уже вступили в силу изменения в законодательстве, и побои стали административным правонарушением (не родственные отношения), соответственно, иск отклонили по отсутствию состава преступления. Нужно ли теперь подавать в мировой суд иск по ст 6.1.1 КоАП РФ или писать апелляционную жалобу?
Лильченок

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 20:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые юристы, добрый вечер.В тот ли раздел обращаюсь, не знаю. Моего ребенка (10-ти лет) сбила машина на островке безопасности, водитель не справился с управлением. Подскажите мои дальнейшие действия или хорошего юриста по ДТП. Буду очень признательна.
Назаргулова

СообщениеДобавлено: 30.01.2017 19:57:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите хорошего юриста по лишению ВУ
M Tanya

СообщениеДобавлено: 13.04.2017 13:39:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите по моей ситуации.
В сентябре 2016 родила третьего ребенка. На момент родов у меня не было постоянной прописки вобще, только временная регистрация в Красноярске. Это послужило поводом для отказа в выдаче краевого семейного капитала. Сотрудник соц.защиты сказала что мне нужно в судебном порядке доказать, что я проживала и проживаю на территории Красноярского края.
С чего начать? И как вобще доказывать (свидетели, справки из женской консультации, может еще что)?
boromir

СообщениеДобавлено: 13.07.2017 15:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Кампания "Юридическая Москва" поможет вам во всех юридических вопросах. Подробности на сайте - http://ur-moscow.ru Быстро качественно и недорого. Рекомендую, регулярно сотрудничаю с ними
Кристиника

СообщениеДобавлено: 25.07.2017 17:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, одна женщина мошенническим путем завладела нашими деньгами. Обещала все отдать, написала расписку 1200 000 руб. Деньги так и не отдает. Написали заявление в полицию, результата нет. Написали в прокуратуру, также...дело не двигается. У этой дамы оказалось условный срок по предыдущему делу 3 года. Нас пострадало 11 человек может больше, дама собрала в общем около 20 миллионов со всех. Возбудили уголовное дело.
1. Как вернуть деньги? или заставить ее отдать (у нее деньги есть, адвокатов дорогих нанимает, а так же дорогой автомобиль у мужа и магазины)
2. Стоит ли в таком деле нанимать адвоката? (в полиции сказали, что не нужно т.к. правда на нашей стороне и все доказательства о передачи денег у нас есть)
3. Что делать что бы дело наконец-то сдвинулось? Куда нам можно обратиться?
4. Кто готов нам помочь? У кого были подобные дела?
Помогите, не знаем куда бежать
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: