KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Процессуальное право
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serafima_VP
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 11.09.2014 12:17:47    Заголовок сообщения: Процессуальное право Ответить с цитатой

Дело дошло до суда? Задавайте вопрос!
Гражданский, арбитражный, административный процесс.

-общие вопросы процессуального права
-правила подачи иска в суд
-обжалование судебных решений
-исполнение решения (работа с приставами)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ромаХА88

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 20:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите возможно ли вернуть деньги за кредит сучередителя у которого 50% и у меня 50%. Оказался не очень хорошим человеком и щас я в долгах, а он живет и процветает!? Помогите пожалуйста
1111 Татьяна

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 10:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здраствуйте. подскажите по ситуации куда обращаться и можно ли что нибудь изменить по ситуации просрочен денежный займ .дело у приставов. сумма долга в три раза меньше %..
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=23205021#23205021
Ткани фурнитура http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=19680579#19680579
Детское 0-1года http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=23482947#23482947
Игрушки
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=798300
Serafima_VP
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ромаХА88 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите возможно ли вернуть деньги за кредит сучередителя у которого 50% и у меня 50%. Оказался не очень хорошим человеком и щас я в долгах, а он живет и процветает!? Помогите пожалуйста

Добрый день! Немного вопрос поясните. Вы взяли кредит на юрлицо? Или на физлицо? Сейчас на какой стадии? Дело в суде или у приставов?
танечка ма

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 20:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте.не знаю, куда написать, наверное в эту тему. 13.10 в темном подъезде( не было света) запнулась о высокий порог, упала- в итоге вывих плеча и перелом. второй месяц на больничном.в больнице, травмпункте все оформлено- где, как, когда, так как это была производственная травма. а можно ли сейчас подать в суд на управляющую компанию или уже поздно, я еще на больничном и когда выпишут не известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Serafima_VP
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 12.11.2014 03:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

танечка ма писал(а):
здравствуйте.не знаю, куда написать, наверное в эту тему. 13.10 в темном подъезде( не было света) запнулась о высокий порог, упала- в итоге вывих плеча и перелом. второй месяц на больничном.в больнице, травмпункте все оформлено- где, как, когда, так как это была производственная травма. а можно ли сейчас подать в суд на управляющую компанию или уже поздно, я еще на больничном и когда выпишут не известно.

Добрый день! Вы сотрудник Управляющей компании, я правильно понимаю? По закону затраты, в случае произошедшего несчастного случая на производстве - утраченный заработок и расходы на реабилитацию несет Работодатель. Так же законом об обязательном социальном страховании предусмотрены и иные виды выплат.
Работодатель отказывается выплачивать? Вы устроены не официально?
Сроки исковой давности по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью общие - 3 года.
наталья тродро

СообщениеДобавлено: 14.11.2014 11:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,вопрос такой.Нашли человека,который мошеннеческим путем завладел моими деньгами,были со участники у него при снятии денег,есть ли возможность вернуть свои деньги к примеру от продажи имущества мошенника?
Лира Р

СообщениеДобавлено: 17.11.2014 09:15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Вы кредитными вопросами занимаетесь? И как с Вами можно связаться, проконсультироваться?
Serafima_VP
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 21.11.2014 10:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наталья тродро писал(а):
Здравствуйте,вопрос такой.Нашли человека,который мошеннеческим путем завладел моими деньгами,были со участники у него при снятии денег,есть ли возможность вернуть свои деньги к примеру от продажи имущества мошенника?

Добрый день.
Признать мошенником может только суд. Если у вас соответствующее судебное решение, где вина конкретного человека подтверждена, то вы, в гражданско-правовом порядке имеете право требовать возмещения ущерба. В иных случаях если вы самостоятельно реализуете имущество гражданина - это будет квалифицировано как самоуправство.
Советую обратиться в отделение полиции и написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.
Ledi Vi

СообщениеДобавлено: 23.02.2016 23:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по решению суда как собственнице авто мне нкжно выплатить 400 тыс рублей, пока я выплатила 100 тыс, хочу подать регрессный иск на виновника ДТП. Я могу подать иск на всю сумму или только на уже выплаченную?
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 11:38:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Vi писал(а):
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, по решению суда как собственнице авто мне нкжно выплатить 400 тыс рублей, пока я выплатила 100 тыс, хочу подать регрессный иск на виновника ДТП. Я могу подать иск на всю сумму или только на уже выплаченную?

Здравствуйте! Нужно кое что уточнить. Правильно ли я понимаю когда было совершено ДТП и Вас не было за рулем? в протоколе Вы как виновник?
Ledi Vi

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 20:26:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня за рулем не было, в протоколе виновник другое лицо, но он сел пьяный за руль, без каких-либо документов. Судом вынесено решение, что я как собственник авто должна выплатить мат. ущерб (400 тыс), на данный момент выплачено 100 тыс.
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 22:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ledi Vi писал(а):
Здравствуйте, меня за рулем не было, в протоколе виновник другое лицо, но он сел пьяный за руль, без каких-либо документов. Судом вынесено решение, что я как собственник авто должна выплатить мат. ущерб (400 тыс), на данный момент выплачено 100 тыс.

Вы можете предъявить на всю сумму ущерба, то есть 400 тысяч, к виновнику ДТП.
Ledi Vi

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 24.02.2016 23:04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, обращайтесь!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: