KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудовое право. Соцобеспечение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lopezz

СообщениеДобавлено: 17.04.2016 01:58:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть: Муж работал торговым представителем, не долгое время, не стала устраивать зарплата, отработал как положено 2 недели, подписал все обходные, по бухгалтерии все чисто было, уволили и не додали пару тысяч рублей, но расчеток у них не было. Про их деньги мы уже и забыли и не ждем, ничего не докажеш. Муж уже пол года работает спокойно на другой работе. А сейчас обьявились парни из службы безопасности с этой предыдущей работы и требуют отдать деньги, якобы муж не забрал их у клиента, постоянно названивают, мой номер телефона как то узнали, домой к нам уже 2 раза приезжали, мне говорят одну сумму, мужу другую. Называют его вором, начинаются уже угрозы. Что нам делать не знаем....?
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 22:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopezz писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть: Муж работал торговым представителем, не долгое время, не стала устраивать зарплата, отработал как положено 2 недели, подписал все обходные, по бухгалтерии все чисто было, уволили и не додали пару тысяч рублей, но расчеток у них не было. Про их деньги мы уже и забыли и не ждем, ничего не докажеш. Муж уже пол года работает спокойно на другой работе. А сейчас обьявились парни из службы безопасности с этой предыдущей работы и требуют отдать деньги, якобы муж не забрал их у клиента, постоянно названивают, мой номер телефона как то узнали, домой к нам уже 2 раза приезжали, мне говорят одну сумму, мужу другую. Называют его вором, начинаются уже угрозы. Что нам делать не знаем....?

Здравствуйте! Записывайте разговор на камеру/диктофон и бегом подавать заявление в полицию. Пусть проводят проверку по данному поводу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rina-RK

СообщениеДобавлено: 30.04.2016 09:20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless
Здравствуйте. Подскажите что говорит закон по такому поводу: Двое детей, по старшему ребенку я имею статус одинокой матери, с младшей пока нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет (ребенку 2,6 года). Сейчас мое вуз объединяется с другим вузом, конкретно с 1 сентября этого года войдет в состав другого вуза как структурное подразделение. Так как некоторые факультеты и специальности дублируются, идет большое сокращение, возможно даже наш факультет могут закрыть. Могут ли меня уволить или сократить когда я выйду из декрета (собираюсь к с 1 сентября выходить? Как-то учитывается при этом статус одинокой матери (старшему 13 лет) или наличие на иждивении малолетних детей? Я их воспитываю одна. Что позволяет закон работодателю в этом случае сделать, а что - мне?
Волшебница Светлана

СообщениеДобавлено: 05.05.2016 06:12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Я работаю в частной организации. Зарплата белая, но состоит из оклада (25% от всей зп) и бонусной части (75%). Конечно, я не устраивалась работать за один оклад. Речь шла о сумме в 100%. И ее нам практически регулярно выплачивают. Но получается владелец компании может варьировать бонус в случае чего. Не доплатить 5000 если надо подэкономить или добавить если сверхпремия.
Конечно сейчас в кризис - наиболее актуален первый вариант.
Я обнаружила что беременна. Вопрос - имею ли я право уйти на легкий труд с сохранением своей средней зарплаты (с учетом бонусов) или владелец вправе оставить мне только оклад в такой ситуации? Каким законом я могу оперировать в таком случае. Спасибо!
изумительная

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 11:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless
Отмечусь
TanusyaDt

СообщениеДобавлено: 09.05.2016 14:58:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, предусмотрена ли компенсация за отдых ребенка в летнем лагере, если он воспитывается в обычных условиях? Чем это регламентировано?
Rina-RK

СообщениеДобавлено: 10.05.2016 18:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо специалиста уже нет(((
таня:-)

СообщениеДобавлено: 11.05.2016 13:19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такая ситуация: отец в рабочее время шел по территории завода, у него подвернулась нога и он упал; начальник распорядился чтобы его увезли домой и вызвали скорую. Диагноз: перелом тазо-бедренной кости и предстоит операция. В больничном листе указали - производственная травма. Не знаю составили ли на работе акт Н-1. Какими должны быть наши действия? Как составить им претензию, если у них нет акта об несчастном случае.
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 13.05.2016 23:55:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rina-RK писал(а):
Здравствуйте. Подскажите что говорит закон по такому поводу: Двое детей, по старшему ребенку я имею статус одинокой матери, с младшей пока нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет (ребенку 2,6 года). Сейчас мое вуз объединяется с другим вузом, конкретно с 1 сентября этого года войдет в состав другого вуза как структурное подразделение. Так как некоторые факультеты и специальности дублируются, идет большое сокращение, возможно даже наш факультет могут закрыть. Могут ли меня уволить или сократить когда я выйду из декрета (собираюсь к с 1 сентября выходить? Как-то учитывается при этом статус одинокой матери (старшему 13 лет) или наличие на иждивении малолетних детей? Я их воспитываю одна. Что позволяет закон работодателю в этом случае сделать, а что - мне?

Здравствуйте! Вы как работник вуза или студент?

добавлено спустя 21 минуту:

TanusyaDt писал(а):
Здравствуйте, предусмотрена ли компенсация за отдых ребенка в летнем лагере, если он воспитывается в обычных условиях? Чем это регламентировано?

Здравствуйте! На получение компенсации могут рассчитывать родители, оплатившие за свой счет стоимость путевки, например, в детский оздоровительный лагерь. Однако продолжительность нахождения ребенка в нем не должна превышать 21 календарный день.

Возмещение полной стоимости путевки обычно полагается членам неполной или многодетной семьи. Сюда также относятся семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1-2 группы. Кроме того, полное возмещение положено лицам, утратившим трудоспособность во время исполнения служебных обязанностей, а также ветеранам войны (боевых действий). Еще полная льгота полагается вынужденным переселенцам и сотрудникам бюджетных организаций. Также могут претендовать на компенсацию родители, чьи дети проходили санаторное лечение в оздоровительном лагере по направлению лечащего врача.

Возмещение части стоимости путевки происходит на основании нормативных актов, которые субъекты РФ принимают на местах. Так, постановлением правительства Московской области от 12.03.2012 № 269/8 утвержден «Порядок предоставления мер социальной поддержки…». Образец медицинской справки (форма 079/у) утвержден приказом Минздравоохранения от 15.12.2014 №834н. Также здесь же находится формуляр санаторно-курортной карты (форма 076/у) и порядок заполнения вышеуказанных документов. Удостоверение гражданства заявителя или ребенка достигшего 14-летнего возраста происходит на основании Указа президента от 13.04.2011 №444. Образец справки с места жительства ребенка утвержден постановлением Правительства от 17.07.1995 №713.

добавлено спустя 6 минут:

Волшебница Светлана писал(а):
Добрый день! Я работаю в частной организации. Зарплата белая, но состоит из оклада (25% от всей зп) и бонусной части (75%). Конечно, я не устраивалась работать за один оклад. Речь шла о сумме в 100%. И ее нам практически регулярно выплачивают. Но получается владелец компании может варьировать бонус в случае чего. Не доплатить 5000 если надо подэкономить или добавить если сверхпремия.
Конечно сейчас в кризис - наиболее актуален первый вариант.
Я обнаружила что беременна. Вопрос - имею ли я право уйти на легкий труд с сохранением своей средней зарплаты (с учетом бонусов) или владелец вправе оставить мне только оклад в такой ситуации? Каким законом я могу оперировать в таком случае. Спасибо!

Здравствуйте! Владелец Вам оставит такую же зп и бонусы. После 30 недели возможно выход в декретный отпуск. По поводу конкретно расчетов это лучше Вам к бухгалтерам обратиться.
Rina-RK

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 10:34:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless
Код:
Здравствуйте! Вы как работник вуза или студент?

Как работник Smile
TanusyaDt

СообщениеДобавлено: 17.05.2016 09:22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless, всё, что вы написали, в интернете нашла, а вот вопрос остался открытым, на уровне нашего субъекта, чем регламентирована компенсация за отдых ребенка?
Sad
margo25

СообщениеДобавлено: 19.05.2016 10:09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
1) Работаю на двух работах (одна - полная занятость, вторая - по совместительству). Через месяц уходить в декрет. На основной работе осталось 56 дней отпуска. Имею ли я право компенсировать их финансово? Если нет, то, каким образом могу взять отпуск? Уходить в отпуск сейчас на 30 дней и потом на больничный на 140 дней? Когда можно взять остатки отпуска 26 дней? По выходу с больничного? А за тем писать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
И какие сроки выплаты отпускных во всех случаях?

2) На больничный (140 дней) мне необходимо уходить на обеих работах? Или можно только на основной, на работе по совместительству продолжать работу?

3) Так же и с уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне нужно уходить на обеих работах? И смогу ли я прервать отпуск и выйти раньше 1,5 лет, допустим, только на одной работе по совместительству?
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 23.05.2016 22:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TanusyaDt писал(а):
Deathless, всё, что вы написали, в интернете нашла, а вот вопрос остался открытым, на уровне нашего субъекта, чем регламентирована компенсация за отдых ребенка?

В Красноярске около 16000 рублей. Требования для получения компенсации я написал в сообщении выше.

добавлено спустя 15 минут:

Rina-RK писал(а):
Как работник

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса).

Вам не имеют право сократить, только если уволить по отрицательным мотивам. Вас не имеют право аттестовывать пока не прошло 12 месяцев после окончания отпуска по уходу за ребенком.

добавлено спустя:

margo25 писал(а):
Добрый день.
1) Работаю на двух работах (одна - полная занятость, вторая - по совместительству). Через месяц уходить в декрет. На основной работе осталось 56 дней отпуска. Имею ли я право компенсировать их финансово? Если нет, то, каким образом могу взять отпуск? Уходить в отпуск сейчас на 30 дней и потом на больничный на 140 дней? Когда можно взять остатки отпуска 26 дней? По выходу с больничного? А за тем писать на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
И какие сроки выплаты отпускных во всех случаях?

2) На больничный (140 дней) мне необходимо уходить на обеих работах? Или можно только на основной, на работе по совместительству продолжать работу?

3) Так же и с уходом в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, мне нужно уходить на обеих работах? И смогу ли я прервать отпуск и выйти раньше 1,5 лет, допустим, только на одной работе по совместительству?

Здравствуйте! 1) Не сможете компенсировать. Беременным женщинам нельзя. ч.3 ст. 126 Трудового кодекса.
2) Работа по совместительству по трудовому договору?

3)Из отпуска по уходу за ребенком вы имеете право выйти на работу в любой момент до достижения ребенком возраста 3 лет. За 2 недели до даты выхода на работу вам необходимо написать заявление на имя руководителя о том, что вы с конкретного числа приступаете к работе. Руководитель визирует ваше заявление. Далее издается приказ о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет.
Rina-RK

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 07:38:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless писал(а):

Rina-RK писал(а):
Как работник

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 Трудового кодекса или пунктом 2 статьи 336 Трудового кодекса).

Вам не имеют право сократить, только если уволить по отрицательным мотивам. Вас не имеют право аттестовывать пока не прошло 12 месяцев после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Спасибо.
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 24.05.2016 22:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста! Обращайтесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: