KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Трудовое право. Соцобеспечение.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
M Tanya

СообщениеДобавлено: 30.08.2016 20:52:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: M Tanya (10.09.2016 00:58:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фантазия

СообщениеДобавлено: 06.09.2016 11:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, уже не актуально

Последний раз редактировалось: Фантазия (18.10.2016 22:09:39), всего редактировалось 1 раз
Сдобрымутром

СообщениеДобавлено: 13.09.2016 22:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Читала, что беременным сотрудникам положены перевод на облегченный труд, неполный рабочий день, при этом зарплата должна оставаться прежней. А как обстоят с этим дела у учителей? Я отказалась от части нагрузки, чтоб поберечь себя. Зарплата моя, соответственно, стала меньше. Если я сейчас откажусь от классного руководства, т.к.это отнимает все мои силы, моя зарплата станет ещё меньше? Как же тогда право на лёгкий труд?
IR.RU

СообщениеДобавлено: 20.10.2016 12:33:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Ситуация такая. Работала в организации(официально) 3 года, узнали про 2ую беременность-выжили (есть уже 1 ребёнок-часто на больничный ходила. нашли весомую причину), уволилась по собственному. Муж трудоустроил к себе в фирму(май 2016), налоги все оплачены. в авг. 2016 ушла в декрет. ФСС запросил доп. документы для возмещения пособия по беременности и родам. Нужна консультация по этому вопросу и юридически грамотное обоснование принятия сотрудника за 3 мес. до родов. платно или бесплатно можете помочь????
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=28227947#28227947
https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=808832
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таня Косичкина

СообщениеДобавлено: 21.10.2016 20:50:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не могли бы вы мне помочь в моем вопросе? У меня ребенок-инвалид, я знаю что есть закон о предоставлении парковочного места возле дома, подъезда. Не могли бы вы мне подсказать какой это закон и кто исполнитель, что нужно для реализации права?
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
negalinka

СообщениеДобавлено: 26.10.2016 10:28:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как быть: увольняюсь. работодатель требует оплатить полную стоимость формы, выданной на сезон (работа в бутике).
Я её надела 2 раза. (выдали 17.11, надела 18.11 и 19.11), в обуви даже не ходила. Я Подписывала какой то приказ, где были указаны позиции (наименование составляющих формы) и их стоимость, а также под "*" упоминание о том, что форма выдается на сезон и в случае увольнения возмещается ее полная стоимость; "подпись", "дата".
Имеет ли право работодатель вычесть полную стоимость формы из моей зп?
Спасибо! Surprised
ZAHARENOK

СообщениеДобавлено: 27.10.2016 01:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня два вопроса, подскажите пожалуйста:
1). Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В декабре мне нужно выходить на работу, но ребенок ещё не посещает детский сад. Предусматривает ли законодательство нахождение в отпуске по уходу за ребенком до более старшего возраста, чем 3 года?
2). Какой закон регламентирует выплату компенсаций за отказ от детского сада? Меня интересует момент, если я сама откажусь от предоставленного места в детском саду и возьму открепительный лист. В соц. защите казали, что они такую компенсацию не выплачивают. Р.S. Живу в г. Железногорске.
Светлана Геннадьевна

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 14:37:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я ОФИЦИАЛЬНО работаю,и ещё открыто ИП.Какие отчисления мне положение по ИП если в декрет уйду через месяц?
luna-k

СообщениеДобавлено: 22.11.2016 12:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......!не надо

Последний раз редактировалось: luna-k (08.12.2016 13:44:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милана2017

СообщениеДобавлено: 04.12.2016 00:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, скажите пожалуйста в расчет декретных входит только 2 последних года официально рабочих? Если год учился на бесплатном и получал соц.выплаты,они будут входить в расчет декретных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ТемнаяДева

СообщениеДобавлено: 27.01.2017 17:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serafima_VP
Добрый день! у меня такой вопрос, если сможете,ответьте пожалуйста..
Маме 57 лет.. работающий пенсионер, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет ( внук ) . В мае внуку исполняется 3 года, так же в мае будет 40 лет её трудового стажа. планирует уволиться.. Вопрос- по достижению 40 лет стажа она может рассчитывать на какие-то льготы, полагается ли прибавка к пенсии за такой стаж и т.д.
Edjin17

СообщениеДобавлено: 23.02.2017 21:21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 12 нед, год работала не официально,есть ли смысл устраиваться на работу с официальным устройством, какие будут выплаты по уходу в декрет? просто говорят если отработал пару месяцев пособие будет копейки от работодателя,а если не устраиваться на работу то от соц. защиты можно получать по 5 тыс ежемесячно.Запуталась ,не знаю что делать ,помогите пожалуйста . общий трудовой стаж примерно год
Ефименочка

СообщениеДобавлено: 06.03.2017 12:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А специалист тут есть или уже не консультирует?
Маришка151

СообщениеДобавлено: 03.11.2017 17:15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста у меня на предприятии изменяются условия труда ( то есть заработная плата) меня об этом предупредили заранее и так как меня это не устраивает я планирую написать заявление на расчет. Но прочла в статье статья 74 тк рф что положены выплаты. Какие выплаты и в каком размере? Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: