KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Семейное право
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kraslexi@yandex.ru

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 08:39:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте хорошего и грамотного адвоката по семейным спорам, ну и чтобы цена за услуги была адекватная, хочу подать на развод, есть ребенок 1 год, папа агрессивно настроен на развод, угрожает забрать ребенка, находиться в одной квартире с деспотом невозможно, хочу уехать к маме в другой город , поэтому нужен адвокат, который поможет мне ускорить процесс, а главное поможет грамотно урегулировать все вопросы, и в случае отсутствия меня , сможет вести дела. Спасибо заранее! Или может Вы сможете мне помочь?

СообщениеДобавлено: 14.06.2016 19:45:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, такой вопрос, у мужа есть старший ребенок, он выплачивает стабильно, без задержек алименты в МРОТ(9926), т.к.у него есть второй ребенок, наша совместная дочь, он подал иск об уменьшении размера алиментов до 1/6 от з.п. В ответ мать первого ребенка подала иск о лишении его родительских прав, в четверг будет суд, все справки собрали о з.п., об удержании, характеристики. Так же к нам домой приходили с опеки, проверяли условия жизни, нашего ребенка. И сотрудник опеки сказал что можно в этом судебном разбирательстве сразу подать иск об уменьшении размера в письменном отзыве на иск. Подскажите сможет ли кто подготовить такой иск к утру четверга и сколько он будет стоить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jonekey

СообщениеДобавлено: 25.06.2016 20:44:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Вопрос касается темы алиментов.

Есть двое детей, брак официально зарегистрирован, по факту с мужем не живем вместе.
Муж официально не трудоустроен, но работает, выполняя различные заказы частных лиц и фирм, налоги не платит, ИП не зарегистрировано.

Доходы у него непостоянные, деньги на детей дает более-менее стабильно в основном летом и осенью. Зимой у него перебои с работой, и денег практически нет.

Скажите, каким образом можно затребовать с него выплату алиментов стабильно каждый месяц, если официального трудоустройства у него нет и каких-либо доказательств, что он работает, у меня тоже нет?Деньги у заказчиков он в основном забирает лично наличными, работает без договоров.

Я слышала, что в таком случае можно затребовать выплату алиментов в твердой сумме, и исчисляться она будет кратно прожиточному минимуму ребенка.Объясните, пожалуйста, что означает кратно? Это равно прожиточному минимуму или какая-то часть от него?
Интересует главным образом, на какую сумму алиментов можно в этом случае рассчитывать, чтобы понять, стоит ли затевать вообще затребование алиментов, решит ли это нашу проблему.

Прочитала также в этой ветке ваш ответ, что одной подачей заявления в суд процесс не заканчивается, и чтобы дойти до результата, нужно работать с приставами. Скажите, что именно придется делать, - хотелось бы оценить сложность этого процесса.
Serafima_VP писал(а):
В алиментных делах самое важное направление работы начинается уже после вынесения решения – работа с приставами, поиск должника, поиск активов. Здесь без профессионала не обойтись.

Спасибо.

https://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=642949&postdays=0&postorder=asc&start=0
Скромная Богиня

СообщениеДобавлено: 28.06.2016 21:50:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, от брака есть сын 5 лет. Подскажите как проходит процесс по определению места жительства ребенка с матерью и установление графика общения с отцом? с чего начать и как правильно составить иск?
маринаанирам

СообщениеДобавлено: 12.07.2016 15:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста. В течении трех лет дочь не получает алименты, 5.07 16 исполнилось 18 лет, имеет ли она права на не заплаченные алименты? Сейчас она в процессе поступления в ВуЗ, должна ли она получать алименты при поступлении на бюджет?
Deathless
Консультант Юрист

СообщениеДобавлено: 28.07.2016 19:01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kraslexi@yandex.ru писал(а):
Добрый день! Пожалуйста, посоветуйте хорошего и грамотного адвоката по семейным спорам, ну и чтобы цена за услуги была адекватная, хочу подать на развод, есть ребенок 1 год, папа агрессивно настроен на развод, угрожает забрать ребенка, находиться в одной квартире с деспотом невозможно, хочу уехать к маме в другой город , поэтому нужен адвокат, который поможет мне ускорить процесс, а главное поможет грамотно урегулировать все вопросы, и в случае отсутствия меня , сможет вести дела. Спасибо заранее! Или может Вы сможете мне помочь?

Здравствуйте! Ответ в Л/С.

добавлено спустя 2 минуты:

Скромная Богиня писал(а):
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе, от брака есть сын 5 лет. Подскажите как проходит процесс по определению места жительства ребенка с матерью и установление графика общения с отцом? с чего начать и как правильно составить иск?

Здравствуйте! Ответ в Л/С.

добавлено спустя 2 минуты:

маринаанирам писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста. В течении трех лет дочь не получает алименты, 5.07 16 исполнилось 18 лет, имеет ли она права на не заплаченные алименты? Сейчас она в процессе поступления в ВуЗ, должна ли она получать алименты при поступлении на бюджет?

Здравствуйте! Вам ответили в другой рубрике.
Юляшка1987

СообщениеДобавлено: 15.08.2016 19:18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь максимально точно описать ситуацию. Мной был подан
иск в суд на оспаривание отцовства к моему бывшему мужу. Т.к.ребенок был записан на него по презумпции отцовства, рожден когда мы еще не были разведены. Сейчас я замужем за биологическим отцом ребенка и хотелось бы его переписать. В судебном иске описала ситуацию, что с ответчиком совместное хозяйство не ведем с сентября 2010 года, а беременность моя наступила в конце октября 2010 г. Данный факт обязалась подтвердить показаниями свидетеля, моей матери, т.к. жить переехала к родителям. Что беременность наступила в конце октября могу подтвердить показаниями узи исследований, которые проводятся на протяжении всей беременности. После рождения ребенка мы сразу попали в другую больницу, поэтому мне нужно было срочно свидетельство о рождении и страховой мед. полис, поэтому лично в загс поехать не смогла, чтоб поставить хотя бы прочерк в графе "отец". А настоящего биологического отца вносить на тот момент не хотелось, т.к. на момент рождения ребенка ему было 17 лет. После подачи иска, бывший муж написал в суд заявление о рассмотрении дела в его отсутствие и полностью признал исковые требования, в которых говорилось об исключении в графе "отец" его данных как об отце ребенка. На предварительном судебном заседании судья мне сказал, что без экспертизы ДНК данный вопрос они решить не могут. Но ни я, ни сторона ответчика не готовы в связи с тяжелым материальным положением оплатить данную процедуру. Насколько мне известно ведь экспертиза ДНК не имеет заведомо установленную силу. Вправе ли суд отказать в иске, если все таки экспертиза ДНК не будет пройдена и спора между мной и ответчиком нет. Как лучше выстроить линию доказательств в суде, чтоб суд принял решение только на имеющихся у меня доказательств? На повторный суд, ответчик - мой бывший муж также не придет. Если суд примет положительное решение по иску, могу ли я с биологическим отцом записать ребенка по совместному заявлению в органах загс на него или это придется опять подавать иск в суд но уже на установление отцовства (биологический отец добровольно готов записать ребенка своего на себя, в браке с био отцом уже 2 года). Заранее благодарю и прошу прощения за длинный текст.
KoPap

СообщениеДобавлено: 17.08.2016 10:37:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте хорошего юриста по семейным делам, по наследным делам нужны консультации.
Vita30

СообщениеДобавлено: 18.08.2016 21:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот по такой ситуации : бывшая жена брата подала на пересмотрение алиментов в твёрдой денежной сумме! С работой в поселке сложно иБрат стоит в центре занятости и алименты на ребёнка идут с пособия по безработице.выходит около 2000 но она собрала чеки и просит присудить минимальный размер прожиточного минимума на ребёнка что составляет почти 11000 ! У брата есть гражданская жена и ребёнок но от алиментов он не отказывпется !Подскажите какие аргументы можно привести в суде чтобы оставить алименты в долевом отношении или хотя бы уменьшить твердую денежную сумму?
ElenaZhukova

СообщениеДобавлено: 19.09.2016 21:22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Такая ситуация: Квартира мужа, у меня тоже была квартира, но в браке была продана по настоянию мужа. Сейчас мы в разводе, но живем вместе, т.к. я квартиры лишилась, а муж свою продавать и выделять деньги не собирается. Есть ли решение этой проблемы? Есть несовершеннолетний сын.
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились.
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Matil'da080

СообщениеДобавлено: 27.09.2016 16:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vita30
прожиточный минимум на ребенка составляет почти 11 000, НО содержать ребенка по семейному кодексу обязаны ОБА родителя, и мать, и отец. Исходя из этого, если уж отталкиваться от прожиточного минимума на ребенка, то 50% из него-доля матери, 50 %-отца.
Annafi29

СообщениеДобавлено: 05.10.2016 11:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите прошу хорошего юриста мне и адвоката кто поможет мне в непростой ситуации.

Код:
Добрый день, прошу подскажите пожалуйста мне. До мужа  у меня была доля в квартире которую я продала получив деньги на сбер- книжку свою. Затем я регистрирую брак с мужем. Вкладываю свои деньги от продажи доли в первоначальный взнос по ипотеке 600 тыс(имеется расписка при сделке что я вносила именно эту сумму и в договоре купли продажи написано, что лично я вносила эти деньги за счет личных средств моих) На 300 тысяч мы с мужем покупаем технику в дом и делаем там ремонт(все чеки имеются у меня) У меня есть дочка которой 10 лет (от первого брака).А от второго брака имеется сын. Получив материнский капитал я тоже его вкладываю в квартиру в ипотечную. Ипотеку оформили на мужа, я по документам как созаемщик. По документам у нас ½ и обязательство имеется оформленное у натариуса, чтобы выделить доли детям по истечении ипотеки. Я в данный момент не работаю, дома с ребенком 3 х летним(ждем очереди в сад).Он стал выпивать, руки распускать на меня, кричит, дети боятся уже его и я тоже потому что он стал употреблять наркотики, будет скоро суд по 116 статье. У него до этого статья 159 ч 2 была (дали условно 2 года)Сейчас 116 грозит аж 2 раза ему. Не пойму, почему если я вносила деньги в первоначальный взнос по ипотеке, выходит моя доля в этой квартире больше чем ½? Жизни нет с таким, хочу развестись.
Подскажите прошу как быть в нашем случае чтоб не остаться на улице с детьми???
ElenaZhukova

СообщениеДобавлено: 15.10.2016 21:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже никто не хочет нам отвечать Sad
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились.
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Карамболь
Модератор - советник

СообщениеДобавлено: 16.10.2016 19:33:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaZhukova
этот раздел уже давно никто не ведет.Жалобу администрации написали. Но как и когда решится данный вопрос не известно. Целый раздел отдали тем, кто не оправдал надежд. Консультанты слились уже давно. Посмотрите по профилю кто и когда из них последний раз был активен на форуме и все станет ясно.
БЕЗ ССЫЛКИ на тему отвечать не буду!
Ева389

СообщениеДобавлено: 06.11.2016 22:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, нужна помощь в бракоразводном процессе, мне нужно составить заявления о расторжении брака и об алиментах в твердой денежной сумме на содержание детей ( и меня в период декретного отпуска). Зарплата официальная у него минималка, к томуже есть ребёнок от предыдущего брака 16 лет. Мы с мужем В браке состоим 13 лет, есть совместный ребёнок 6 лет, к томуже на сегодняшний день я беременна вторым , срок 7 месяцев. Подскажите на что я могу расчитывать ? С какими проблемами могу столкнуться в дальнейшем если подам на развод сейчас, во время беременности, ( например при оформлении детского пособия) И сможете ли вы мне помоч составить заявление , и сколько это будет стоить?
Одежда и обувь на мальчика р.110 http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26472659#26472659
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Юрист Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: