KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частные школы Красноярска -? Обсудим?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Учат в школе Красноярск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амусик
ОРГ - позитив

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 16:53:59    Заголовок сообщения: Частные школы Красноярска -? Обсудим? Ответить с цитатой

Кроме" Умки" на память в Красноярске, ничего не приходит...
Для меня лично, иметь возможность выбора между государственной школой и частной ( хотя бы частично) - это как минимум -ИНТЕРЕСНО)))).
Здесь это не выгодно? Трудно открывать? Не дают работать? Не востребовано?
Мне интересно мнение родителей... Сразу давайте разграничивать мухи и котлеты и не сваливать в одну кучу "платные школы" для определенного контингента и частные школы со своими индивидуальными программами обучения и развития.
Привожу пример.. уже как 8 лет почти я не житель небольшого города Барнаула, но тем не менее там есть несколько частных школ и они востребованы. Рассчитаны не на "золотых" детей а на разных. Работают они по разному, кто долго кто недавно на рынке образовательных услуг, отзывы о них разные. Но, тем не менее ... они работают и дети туда ходят не упираются и родители отводят туда новых учеников ежегодно...

покажу вам:
1. Алтайской региональной общественной организации
«Наша новая школа» - лицей "Грани"
2. Частная школа Фриона
3. Барнаульский лицей "Сузуки" Развитие творческих способностей у ребенка: музыкальных, художественных. Дошкольное и школьное образование. Гибкая система оплаты. Имеет лицензию и аттестацию. прямого сайта не нашла
4. Ну и кучка не совсем школ, но близко к ним стоящих учебных заведений, из формата простого развивающего центра они выпадают.

Код:
Если родители решили перевести ребенка в частную школу, то пусть их не смущает то обстоятельство, что учебный год идет вовсю. Все барнаульские негосударственные общеобразовательные учреждения принимают детей независимо от уровня подготовки в любое время учебного года.

По Новосибирску... там наверное свое имеется подобное, он всегда славился передовыми школами со своими программами и целями обучения.
Как у нас обстоят дела?

Мои закупки

моя долговая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ta

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 18:29:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амусик писал(а):
Кроме" Умки" на память в Красноярске, ничего не приходит...

Школа "менеджеров" на базе 143 школы и православная гимназия, на Щорса (вроде). Про другие школы не слышала.
Амусик писал(а):
Здесь это не выгодно? Трудно открывать? Не дают работать? Не востребовано?

я вот тоже интересовалась данной темой и просто погуглила частные школы Новосиба....пришла к выводу, что у нас какая то дыра в этом вопросе. Притом, что детей все больше, по микроучастку попасть все труднее, а частных школ практически нет.
Мауся

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 19:07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta писал(а):
Школа "менеджеров" на базе 143 школы

тоже только про эти читала.Больше у нас нет таких школ.
Амусик
ОРГ - позитив

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне интересно есть ли потребность... столько обсуждений школ - которые все сводятся либо к первоклашкам, либо к проблемам -конфликтам, реже -хвалят.

Мои закупки

моя долговая
Мауся

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 21:33:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амусик
В своё время узнавали,читали,на то время не было нечего,а со вторым ,пошли по на топтанной тропе, Smile шли на учителя,у нас в школе проще,старшие классы по направлению учатся,база есть в школе.
Амусик
ОРГ - позитив

СообщениеДобавлено: 21.04.2014 22:34:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему и сейчас та же история
Мауся писал(а):
на то время не было нечего

Sad

Мои закупки

моя долговая
Амусик
ОРГ - позитив

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 15:52:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

источник: Бизнес журнал

Мои закупки

моя долговая
Амусик
ОРГ - позитив

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 16:03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=256327 томский форум

я тут пока сама с собой поговорю Very Happy

Мои закупки

моя долговая
Мауся

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 17:26:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амусик
У нас в школе директор ушёл,Поехал в Москуву частную школу открывать.Несколько старшеклассников переехали к нему.Мы его спрашивали на собрание,когда с нами прощался,почему не в Красноярске.Он сказал,здесь нет спроса.
Ta

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 18:43:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мауся писал(а):
Он сказал,здесь нет спроса

Круто Confused Не поверю, что на весь Красноярск не набралось бы детей на небольшую частную школу. :insane:
Мауся

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 19:11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta писал(а):
не набралось бы детей на небольшую частную школу

а он не хотел маленькую,он открыл и поднимает большую. Smile
Skazzka
Карлсончик

СообщениеДобавлено: 22.04.2014 20:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ta так это все равно минимум 200 детей. в частных то садах (приличных) ценник ого и еще раз ого и очередей что-то не стоит, а в частной школе мало того что надо вложиться в полностью соответствующее здание, программы, оборудование и далее по списку, так еще и в зарплату ввалить огромные суммы денег, т. к. явно надо будет "забирать" из государственных школ лучших педагогов. почему так? не верю я просто, что родители переведут детей от нормальных учителей в частные пансионаты в угоду престижу. была, кстати, в городе частная школа, "Эрудит" называлась, закрыли ее лет 6-7 назад из-за низкого спроса
Ta

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 11:07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skazzka писал(а):
не верю я просто, что родители переведут детей от нормальных учителей в частные пансионаты в угоду престижу.

Тоже в этом сомневаюсь. Smile
Согласна, для того, чтобы поднять приличную частную школу надо ого-го сколько вложить, очень много нюансов. Это не частный садик в трешке открыть. Very Happy Просто интересно получается, в том же Новосибе, Томске спрос есть, а в Кр-ке отчего то его нет.... Very Happy Может, в тех городах успели откупить в собственность помещения или внятная цена на аренду - гадание на кофейной гуще. Факт налицо - эта сфера бизнеса у нас вообще не развита. А спрос дело такое....было бы адекватное предложение.

Skazzka писал(а):
кстати, в городе частная школа, "Эрудит" называлась, закрыли ее лет 6-7 назад из-за низкого спроса

Школа Ворожейкина? Моя племянница у него училась, когда он только начинал, в его класс не так то просто было попасть. Опять же, почему вдруг на нее спрос упал? Нельзя по одной школе судить о спросе на частные школы целого города. Smile

Читала на КМ, в некоторых школах есть так называемые модульные (т.е. платные) классы. Но и в них, скорее всего по прописке берут? Малая форма частных школ. Very Happy
Амусик
ОРГ - позитив

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 11:38:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот у нас в 145 мы платим за английский класс , но фломастеры на вкус от этого не меняются - основная школа при этом так же пахнет и так же живет своей жизнью а мы в ней.
Ta писал(а):
Skazzka писал(а):
не верю я просто, что родители переведут детей от нормальных учителей в частные пансионаты в угоду престижу.

тут вопрос не в частных пансионатах стоит в угоду престижу, а в возможности выбора - есть примеры живые частных школ, где совершенно другая среда для развития детей, авторские методики. Начинаешь читать , многие частные школы имеют поддержку от государства в плане аренды, еще каких то пунктов. Ведь все ближайшие города крупные идут по этому пути.. везде есть минусы и ошибки но путь проложен.. по этому пути идут.

Мои закупки

моя долговая
Ta

СообщениеДобавлено: 24.04.2014 11:46:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амусик писал(а):
ну вот у нас в 145 мы платим за английский класс , но фломастеры на вкус от этого не меняются

И в классе, так же, как и в остальной школе 25-30 человек?

Амусик писал(а):
Начинаешь читать , многие частные школы имеют поддержку от государства в плане аренды, еще каких то пунктов. Ведь все ближайшие города крупные идут по этому пути.. везде есть минусы и ошибки но путь проложен.. по этому пути идут.

Угу. И я про тоже. :insane:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Учат в школе Красноярск Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: