KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"После прочтения сжечь"- худшие книги всех времен и народов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Собеседница

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 19:16:49    Заголовок сообщения: "После прочтения сжечь"- худшие книги всех времен Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить, какие книжки не осилили, не понравились, и почему: спорный сюжет или бедный язык..
либо прочли например взапой но ни уму, ни сердцу не прибавилось..

для меня это однозначно модные сейчас
Сумерки
50 оттенков..
я бы и знать про них не знала, если бы девочки не хвалили в темках обсуждений, нашла почитала, бррр, такая пардон ересь!
я еще лично не люблю махровую классику. Классическая женская проза вроде Грозового перевала Бронте или Сестры Керри, Милый друг и иже с ними - ни язык, ни сюжеты, ничего не цепляет. Но нет-нет заставляю себя разбавлять современную прозу классической.

Последний раз редактировалось: Собеседница (20.04.2014 17:17:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пельмень Шатун
Оптимист

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 20:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсуюсь к...
50 оттенков
И...о Даааа..
Продолжение -"Похороните меня за плинтусом 2"
Вот жеж дрянь....
Извините...
КРАСПАПА

Откуда: пр. Мира БКЗ (стрелка) тел: +7(923)333-43-89 и 2-71-23-85

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 21:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remarka
Спасибо за тему, я в ней похоже буду частый гость. Wink

На мой вкус, самый не удобоваримый роман Лев Толстой - "Война и мир".
...из под палки заставляли читать в школе (запомнил на всю жизнь).
Описание полянок на 25 страниц, предложения длиной до полутора страниц (пока дочитал до конца предложения, забыл с чего начал).
Абсалютно дикое количество текста на французском языке (соответственно такое же дикое количество сносок).
...В общем самое "НЕУДОБОВАРИМОЕ" произведение из всего, что прочел за свою жизнь.
На втором месте Достоевский и Диккенс.
Ксения_Ко

СообщениеДобавлено: 28.03.2014 22:49:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 оттенков-фигня ваще, но хочу дочитать третью, чем кончится... )

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 20:56:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не смогла читать Дину Рубину. Причем сдуру купила 3 книги, начитавшись восторженных отзывов.
Примерно по этой причине:
КРАСПАПА писал(а):
предложения длиной до полутора страниц (пока дочитал до конца предложения, забыл с чего начал)

Я не сомневаюсь, что книги интересные, но настолько тяжело их читать и вникать в сюжет, что удовольствия от чтения лично я не получала.

Еще из модного мне не понравилась книга "Есть, молиться, любить".
Новое женское

Арсений 22.06.2011, Ульяна 04.02.2014.
Пельмень Шатун
Оптимист

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 21:25:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Про "Война и мир" соглашусь..
Это просто-насилие над мозгом,имхо.
Собеседница

СообщениеДобавлено: 29.03.2014 23:28:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonnett
про Дину Рубину удивлена, изысканная и интересная женская проза.. какие именно 3 книги?
КРАСПАПА
ВиМ это конечно да) в школе я еще "мир" как-то читала, про войну пролистывала точно, но блин и про сражения что-то спрашивали, приходилось импровизировать.
еще из школьного ужоса Платонова Котлован помню, мы читали вслух и ржали.. вот эту чухню, пардон, сейчас проходят в 11 классе, интересно?
я сейчас кстати Диккенса пытаюсь читать на ночь, с телефона, как снотворное..

еще Акунинский Весь мир театр не понравился. Черный город поставил точку, больше его не читала..
КРАСПАПА

Откуда: пр. Мира БКЗ (стрелка) тел: +7(923)333-43-89 и 2-71-23-85

СообщениеДобавлено: 30.03.2014 07:02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remarka писал(а):
сейчас кстати Диккенса пытаюсь читать на ночь, с телефона, как снотворное

Remarka
Могу еще пару "СНОТВОРНЫХ ТАБЛЕТОК" подсказать... ха-ха-ха
Д.Р.Р.Толкин - "Хоббит, или туда и обратно"
Колин Уилсон - "Мир пауков" (трилогия).
Засыпается под них на раз-два! Wink
Irina_R

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 21:30:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Дуся Шнипель
а после школы "Войну и мир" читать не пробовали? Совсем по другому воспринимается Smile В школе почему-то особенно упор делали именно на полянках, а ведь не это главное в книге, оказывается Smile
я вот совершенно разочарована осталась "Шоколадом" Джоанн Харрис, от которого многие в восторге. Домучивала, все пыталась понять, чем люди восторгаются, что там такого "вкусного". Ни один герой не вызвал каких-то чувств, я даже образ себе нарисовать смогла только бабули-оптимистки (забыла уже имя), никакой информации для себя не почерпнула, в общем для меня так зря потраченное время. Даже не знаю, браться за другие ее книги или нет.
Пельмень Шатун
Оптимист

СообщениеДобавлено: 31.03.2014 21:35:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Remarka
Во!Соглашусь про "Черный город"
Так неприятно разочаровываться...
Irina_R
Не пробовала...Может и стоит..
Divnay

СообщениеДобавлено: 01.04.2014 16:41:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к счастью, ничего из вышеупомянутого не читала. Но зато прочитала много другой фигни Very Happy
Ночь Нежна Фр С Фицжеральд- ну и тягомотина, кое как треть осилили, так и не дождавшись когда же начнется интересное, хоть какой-то сюжет.
Только с дочерью Бетти Махмуди - не скажу что фигня, но читать скучно. Несколько раз делала перерыв на другое чтиво, дочитала только потому, что сюжет сам по себе интересен, хотелось узнать чем все закончится. Но само по себе повествование не впечатляет.
Счастливая Элис Сиболд - изнасилование, вся книга посвящена как автор это пережил и как с этим жил. Такое ощущение что она ее написала просто чтобы выговориться. В общем тоже не айс.
Акушер ХА автора я не помню уже- ну лучше бы ей так акушеркой и оставаться, каждый должен делать свое дело. На мой взгляд писатель из нее такой же, как из писателя акушер.
Все опусы Екатерины Великиной- ну 5 % действительно смешно, еще 5 вызывают улыбку, еще 5 просто интересно прочитать, а остальное просто наполнение, для объема. Спрашивается только зачем его, объема, так много.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
КуИн
Хранитель семейных традиций

СообщениеДобавлено: 02.04.2014 10:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически не соглашусь по поводу "Война и мир". Я читала дважды сама! Cool В школе это произведение благополучно проболела, а преподаватель нарисовала пятерки со словами "уверена, на пять бы всё сдала". И вот уже сразу после окончания школы прочитала все 4 тома, со всеми "полянками" и "войной". Потом уже после рождения Яны еще раз прочитала. Ничего не понимаю, всё доступно и интересно весьма. Правда, персонажей многовато, но я записывала. Very Happy И еще раз точно прочту.
Из вышеописанных "Сумерки" читались через силу. А "Черный город" был довольно интересен. Но, видимо, в силу того, что просто сам Эраст любимый персонаж. :inlove:
Пельмень Шатун
Оптимист

СообщениеДобавлено: 02.04.2014 13:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КуИн
Ну,знаешь...На вкус и цвет фломастеры разные Very Happy
Пскент

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 18:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понравился Вербер "Империя богов", хотя все нахваливают. По мне так совершенно не логичен сюжет, как то слабо вериться, что Мерилин Монро наряду с матерью Терезой стали ангелами после смерти.
Пскент

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 18:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, Империя ангелов,
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Культура и Искусство -> Чтение Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: