KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любители читать - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 79, 80, 81  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многодеточка

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 13:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вьюга
вот это напоpжать http://www.labirint.ru/books/464609/ Very Happy фентези оч легкая, не сказала бы что пpям жевачка. их вообще две книги.. втоpая забыла как называется Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КуИн
Хранитель семейных традиций

СообщениеДобавлено: 09.02.2015 13:52:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yasheritsa, и никуда не деться от Пикуля. Very Happy
Про Радзинского не знала. Спасибо!
Вьюга писал(а):
почти заказала Манюню, и вот такой отзыв прочитала
Кто-то рассказывал, что после прочтения мегапопулярной "Зоки и Бада" ребенок стал вредничать и огрызаться, нахватался. Sad
КРАСПАПА

Откуда: пр. Мира БКЗ (стрелка) тел: +7(923)333-43-89 и 2-71-23-85

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 22:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа МАНЮНИ есть еще книга Тинатин Мжаванадзе -"Дето бабушеа и я".
http://www.e-reading.link/book.php?book=1025353
КуИн
У Пикуля мне больше других понравился роман "СЛОВО И ДЕЛО", и конечно, МИНИАТЮРЫ у него изумительные. Wink
Янни

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 23:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КуИн, мне вообще не понятно как зоки и бада затесались в мегапопулярное чтиво. Начитавшись отзывов купила. Мне абсолютно не понравились. Сейчас все детские книги, которые сама не читала, читаю перед покупкой в электронном виде.

Из взрослого сейчас читаю Шантарам, очень интересно! Книга весьма длинная, за месяц неспешно только пятую часть одолела )))
TatiNka

СообщениеДобавлено: 12.02.2015 16:34:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖИва писал(а):
Прочитала "Рассечение Стоуна" Абрахама Вергезе

Спасибо за наводку.....прочла с большим удовольствием, прям затянуло.....хотя первые 150 страниц нудноватые
думаю фильм по этой книге надо снимать Smile ......только жаль финал грустный

Irina_R

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 10:35:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала "Жизнь после жизни" Кейт Аткинсон
Цитата:
Что, если у нас была бы возможность проживать эту жизнь снова и снова, пока не получится правильно?»
В Лисьей Поляне, метелью отрезанной от внешнего мира, рождается девочка — и умирает, еще не научившись дышать.
В Лисьей Поляне, метелью отрезанной от внешнего мира, рождается та же девочка — и чудом выживает, и рассказывает историю своей жизни.
Рассказывает снова и снова. Пока не получится правильно прожить двадцатый век: спастись из коварных волн; избегнуть смертельной болезни; найти закатившийся в кусты мячик; разминуться с опасным ухажером; научиться стрелять, чтобы не промахнуться в фюрера.

очень понравилось, рекомендую. Современный английский роман. Как-то само собой напрашивается сравнение с "Тринадцатой сказкой", но не в пользу последней. Если честно, Тринадцатая сказка мне совсем не понравилась, просто высосанный из пальца сюжет. А здесь, хоть и фантастический сюжет, но гораздо больше похоже на реальность.
Лесик

СообщениеДобавлено: 18.02.2015 14:34:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что делать когда начал читать книг пять, все интересные и замечательные, а дочитать никак не получается? Crying or Very sad
Wife_John_K

СообщениеДобавлено: 18.02.2015 14:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесик
Начать еще пять для полного счастья))))))))

Откуда: пр. Мира БКЗ (стрелка) тел: +7(923)333-43-89 и 2-71-23-85

СообщениеДобавлено: 18.02.2015 23:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям английской литературы типа БРОНТЕ и ДЖЕЙН ОСТИН, есть хорошая писательница на подобную тематику Элизабет Гаскелл.
http://flibusta.net/a/48026
из современных, понравившихся жене Сара Джио - "Ежевичная зима".
http://flibusta.net/b/385479
Юстейн Гордер.
http://flibusta.net/a/19070
Я бы посоветовал начать знакомство с творчеством романом "МИР СОФИИ", потом уже всё остальное...
http://flibusta.net/b/102947
...ну и "на закуску" Батист Болье - "Тысяча и одна ночь отделения скорой помощи".
http://flibusta.net/b/395026
знаю, что есть кроме меня любители подобной литературы. Wink
Собеседница

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 19:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветик!
мамочка мне задала задачу - скачай мне на айпэд новые книжки Марининой и Устиновой.
Я максимум скачала отрывок ознакомительный. Прошу помощи у читак! специально лазала в прошлой и этой темах, зарегилась в Максима-лайбрари, там 1 том и только Fb2, а нужно в формате epub На куллибе нет вообще ангелов этих
вот названия
А. Маринина - Ангелы на льду не выживают
Т. Устинова - Ковчег Марка
а то мамуля скупает шлак этот, купила "Сто лет пути" Устиновой такой карманный мягкий томик за 200 руб... Жалко же)
и еще просьба в 1 сообщении накидать ссылки на хорошие интернет-библиотеки..
Nyura Bykova

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 20:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ред. НаташиК. п.п.2.3.4, 2.2.2. Предупреждение в ЛС.
Зрайка

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 12:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, всем кто поделился отзывами о "Жизнь после жизни" Кейт Аткинсон. Прочитала запоем в три быстрых ночи.
Из последнего Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Скрытый текст сравним с книгой и одноименным фильмом "Секрет", есть небольшой налет New Age, но такой легкий и ненавязчивый. Рекомендую! Smile
Мария-Радуга
Креатив

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 13:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем читателям за эту ветку...
прочитала по вашей наводке несколько книг
Книги выбирала наугад из большого скачанного списка. Так вышло, что первые три были про близнецов, абсолютно случайно...

Тринадцатая сказка
Цветы на чердаке
Рассечение Стоуна

Ставлю им пятерку твердую, шикарные произведения, давно так не захватывало.....

эта тема меня увлекла, вот собираюсь что еще прочесть
еще Книги про близнецов
Н.Нестерова -Позвони в мою дверь, роман
А.Кристоф -Толстая тетрадь, драма
Джастин Валенти. "Две пары"
Джуд Деверо: "Обжигающий лед", "Леденящее пламя","Ласковый обманщик","Сватовство", "Мне просто любопытно"
А.Приставкин "Ночевала тучка золотая"
Николсон, трилогия "Огненный ветер".

не пошел у меня Географ глобус пропил, нудновато, скучновато показалось, хотя еще всего страниц 50 осилила....не люблю подобный стиль...
и не пошло Лезвие бритвы Ефремова, примерно на 130-150 странице прервала чтение и не очень хочется продолжать....на ночь это сильно умно, а читать могу только после 22, хочется сюжета конкретного и захватывающего....а тут нет такого, когда хочется дочитать, засыпаю я ...эта книга заставляет задуматься не раз о смысле бытия))

Последний раз редактировалось: Мария-Радуга (24.02.2015 14:11:26), всего редактировалось 1 раз
Собеседница

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 13:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария-Радуга писал(а):
Географ глобус пропил, нудновато, скучновато

Shocked
не заметила.. перечитывала уже и Географа, и Блуду... с таким удовольствием.. но может, это неоправданные ожидания + кино какое-то весьма ужасное сняли..
КуИн
Хранитель семейных традиций

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 13:53:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария-Радуга писал(а):
Присыпкин "Ночевала тучка золотая"
Можно поправлю? Автор Анатолий Приставкин. Wink
Одно из любимых произведений, местами плакать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Offtopic -> Клубы по интересам Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 79, 80, 81  След.
Страница 35 из 81

Перейти: