KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Секреты успешного выращивания домашних роз. Часть 2.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stefany

СообщениеДобавлено: 04.01.2011 20:18:57    Заголовок сообщения: Как сохранить розы зимой? Ответить с цитатой

Девочки, извините, если не в тот раздел пишу, намучилась я уже,

С дачи забрала розы, которые в горшках росли на улице, а дома напал паутинный клещ, 3 раза фитовермом опрыскивала, все равно чахнут.
Плач в 3 ручья Можно их кому-нибудь отдать на реабилитацию до весны? за разумную оплату?
Ну есть же цветоводы, у кого розы хорошо растут.
Летом они росли отлично, сорт не знаю какой, я их покупала в окее в горшочках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hoya

СообщениеДобавлено: 07.01.2011 20:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проситесь к кому нибудь в подвал. У меня всегда там зимуют. Я их с листьями опускаю и с листьями достаю.
Sharm

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 02:09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya, меня тема заинтересовала, тоже розы чахнут, а какой подвал? у нас есть ю где соленья-варенья и картофель зимует, они там не замерзнут? Вы их накрываете чем-нибудь? перед отправкой в подвал надо поливать?
hoya

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 17:59:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да стоят вместе с картошкой. Большие растения отпускаю в ведрах. Маленькие в стаканчиках. Там просто стоят , ни чем не накрываю , пусть дышат. Вот так они выглядели прошлой весной , только из подвала . Молодежь даже лист не сбросила. Ну а старый куст порадовал вот таким цветением. Отпускаю все сорта роз в подвал и комнатные и уличные. И это прошлогоднее цветение. А эта самая маленькая , но самая .привередливая, если бы не подвал , давно бы ее потеряла.И вот еще
OLJA

СообщениеДобавлено: 09.01.2011 21:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sharm
я то же садовые розы храню в подвале . Поздней осенью , обрезаю их , оставляя см10, выкапываю в ведра , старый куст побольше ведро , маленькие можно поменьше . укрывать ничем не надо , только в апреле , желательно вытаскивать , а то начинают интенсивно расти побеги , а в подвале им темно и у нас в подвале сыровато , плесень появляется на молодых побегах
capfira

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 17:17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,а температура в подвале у вас какая примерно Wink и поливаете ли розы в подвале :glasses:

электроэпиляция - удаление волос навсегда http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=496445
т.89135537803
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
hoya

СообщениеДобавлено: 12.01.2011 20:58:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычно +3-+5, но в прошлом году даже земля подмерзла у многих растений, но все отошли. А зимой какой полив, не лазить же в подвал с лейкой, да там ничего и не сохнет. У меня помимо роз там и инжиры и фуксии и лилии. На следующий год и гранат отпущу.
capfira

СообщениеДобавлено: 13.01.2011 14:24:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот с розами промучиваюсь дома,не могу себя заставить опустить их туда, фуксии стоят там токо,а розы прям но вот так мне жалко и страшно,а дома болеют дохнут Mad

электроэпиляция - удаление волос навсегда http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=496445
т.89135537803
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stefany

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 00:44:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем спасибо за совет, отнесла в кладовку , там у нас прохладно и розы и гортензию, все равно уже хуже им не могло быть . аж сердце у меня разрывалось, глядя на них, жалко такSmile
Baccara

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 01:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLJA писал(а):

я то же садовые розы храню в подвале.

А садовые-то зачем в подвал? Не зимуют в ОГ?
hoya

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 18:09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stefany, а гортензии я тоже в подвале храню, им обязательно нужна прохлада зимой. Они полностью сбрасывают лист и стоят одни ветки.
Baccara , у меня раньше каждые 3-4 года вымерзали розы , больше не рискую. Склон то снег сдует, то стает быстро. Которых роз много оставляю в грунте на пробу. В прошлом году снега было полно , они не вымерзли, да и в этом году не вымерзнут, но маточники все равно в подвале.
Baccara

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 18:37:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hoya, понятно. Конечно, при зимовке роз снег - наше всё, основной утепляющий фактор.
s_p

СообщениеДобавлено: 17.01.2011 19:29:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленько переименовала и внесла в каталог тем
OLJA

СообщениеДобавлено: 19.01.2011 21:15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baccara
Розы купленные в магазине не выкапываю , они вроде как морозоустойчивые , выживают , 2 года растут не мерзнут , а те которые выращены мной из черенков и одна горшечная магазинная , те выкапываю , т.к. они вымерзают , в прошлом году решила проверить , одну оставила , не выкопала , укрыла лапником сосны , утеплила , все равно замерзла напрочь .
ОльгаDr

СообщениеДобавлено: 26.01.2011 23:26:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на окне 3 розы, две океевские и 1 плетистая комнатная. В октябре все дружно цвели, зимой одна роза заболела сначала паутинным клещом. Брызгала я её чем в магазине посоветовали - не стало паутинки. Теперь листья желтеть надумали, листик с серединки желтеть начинает, края зелёные. Красная роза на новый год зацвела, плетистая розовая бутончики набрала, эта больная тоже набрала бутончики...но они вдруг взяли и засохли...Сейчас эксперементирую - прочитала где-то поливать настоеной сутки водой с банановой кожурой, якобы розы прут как на дрожжах.....посмотрю что будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Домашнее хозяйство -> Цветоводство Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: