KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чили Аргентина Боливия (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 09:00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibirya4ka писал(а):
от водопадов Игуасу я до сих пор в восторге

Безусловно, это чудо! Бесконечная гладь спокойной воды. Бесконечная потому, что куда бы ты не повернулся - вода. И вот эта вода срывается мегатоннами в земные провалы, возвращая вверх столбы водяной пыли и убегая, чтобы еще раз где нибудь сорваться и уже никогда сюда не вернуться. И этот процесс бесконечен!!! Откуда столько воды?! Она была до нас, с нами и до сих пор бушует там! Мозг отказывается это понять, слишком велик масштаб. Вода ревет, друг друга не слышно, лишь по лицам понятно какие эмоции испытывают люди. Их здесь как воды ха-ха-ха Можно кричать во все горло (и это делают) и не удастся перекричать этот природный звук. Неописуемая красота! Фотографии вряд ли это передадут, впрочем как и видео.

Носух, по-моему я видела в отчете по Мексике у "Гели" Wink
Это такие обезъяны :rolleyes: Если ты зашуршал пакетом, тебя обступят со всех сторон и будут приподниматься на двух лапах, поторапливая, ну а если ты будешь долго тянуть, они попытаются хотя бы разорвать пакет нешуточными когтищами.
Когда они собираются своей многочисленной толпой, то за ними можно наблюдать часами (мы так и простояли - куда торопиться, ведь мы отдыхаем).

За мощным и бесконечным потоком живут стрижи Smile Они шныряют туда-сюда, сквозь струи, они взрослые, мастера, они умеют. Но как они этому научились, когда были еще маленькими птенчиками?!

Сначала люди ходят в плотных дождевиках, но постепенно таких становится все меньше и меньше. Зато прибавляется промокших до трусов. Сухим оттуда еще никто не вышел.

Ну все равно же мокрый!!!

Это граница между Бразилией (мы с ее стороны) и Аргентиной. Водопады надо смотреть с двух сторон - это того стоит!!!

Вот она, "Глотка дьявола"!!! Самый мощный...

Сделать фото вблизи водопада не реально, заливает в мгновение!

А это аттракцион, на скоростной лодке тебя провезут под водопадами, и дадут насладиться ударами по всему телу. Но увидеть ты не сможешь ни водопад изнутри, ни пассажиров сидящих в лодке, так же как и ты, с закрытыми глазами и открытым ртом. Эмоции? Все хохочут и пытаются выжить в этом потоке, машут руками "экскурсоводу" который стоит в гидрокостюме, и резиновом плащ-палатке, на всех языках мира:"Вытащи нас отсюда, смешно, но дышать очень хочется!"

Это круто!!! А ведь я не хотела ... Ни капли не пожалела!!!

Глупой птице невдомек, что здесь ей не удастся высушить весла ха-ха-ха

Поэтому и "обезьяны" не смотря на то, что относятся к семейству енотовых. Носуха Smile в ветвях деревьев

Ну до чего же умильно они делаю носом ))))

Ну, а вечером, наградили себя впервые в жизни, настоящей, знаменитой аргентинской говядиной "средней прожарки" с кровью. Вкусно ли это? ...

я же писала выше : "Съели пять коров!"

А это мы ходили смотреть "Границу трёх".

теперь фото каждой стороны Smile

На этом о Пуэрто Игуасу все, вкратце. Далее о Буэнос Айресе Smile

Путешествие Чили Аргентина и Боливия

Последний раз редактировалось: Кsюша (14.04.2014 08:17:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 09:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibirya4ka писал(а):
Боливия считается в ЛА одной из самых опасных стран, не страшно было без мужчин?

После того, как нас встретила Аргентина в самом начале нашего путешествия, нам было уже ничего не страшно. Про разводки с горчицей начитались и были готовы. Кстати, наши новые друзья хохлы попались на эту уловку - лишились новой зеркалки, айфона и пол дня провели в полиции Буэнос Айреса.
А первичные меры безопасности никто не отменял. Деньги мы все с собой не носили, фотоаппарат зачастую в рюкзаке - зачем драконить. При этом за всю поездку нам четыре раза был дан совет местными: "Уберите фотик в рюкзак, сорвут". При этом ходили мы везде и не всегда днем. Золото и бриллианты остались ждать нас дома. На шею повесились жемчуг и черепашка из дерева. Мы же не людей дивить поехали, а мир смотреть Smile
Когда мы поменяли изрядную сумму денег на местные пессо, мы взяли такси, доехали до отеля, выложили и продолжили гулять по вечернему Буэносу.
Да опасно, впрочем как и везде.
Кстати, в Боливии как раз и не страшно было.

Последний раз редактировалось: Кsюша (14.04.2014 08:25:26), всего редактировалось 1 раз
Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 09:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibirya4ka писал(а):
А как вам Буэнос-Айрес? В первый раз он на меня произвел такое странное впечатление, смотря на все глазами туриста, я пребывала в каком-то шоке, вечерами столько "черных" ходят, которые проживают на вижах и выходят на туристические улицы, что бы что-нибудь в лучшем случае украсть, а бомжи которые спят на улице семьями это нечто.. Во второй раз приезда уже я смотрела на все глазами местного жителя и в какой-то момент я начала задумываться, а что, в принципе я могла бы тут и навсегда остаться

Крайне неприятно когда тебя рассматривают как жертву. Два раза ощутили это. Первый раз, как раз черные, но спокойствие придавало, то, что у нас ничего нет. Второй раз, подростки, эти вообще ничего не боятся и, опять же по-наслышке, могут подойти с осколком бутылки и ограбить.
Остаться там жить? Нет Smile
А вот в Усуаи, да Smile

Последний раз редактировалось: Кsюша (14.04.2014 08:30:16), всего редактировалось 1 раз
Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 12:10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каменито, очень раскрученный, туристический объект. Им пугают. Здесь продается очень много сувенирки, постановочные веревки с застиранным, старым бельем. Танцоры, которые поставят вас в стандартую позу: ногу партнеру на бедро и вы получите традиционные для этого места фото.
Танго в Буэносе на улицах уже просто так никто не танцует (а я себе так и представляла :rolleyes: ) В кафешках, с завышенными для туристов ценами, присутствует пятачек, на котором для вас исполнят страстный танец.

Ну и конечно культ личности Марадоны Smile

Она не постановочная как все остальное Smile Настоящая Ла Бока она уже прошла. Сейчас это бизнес на туристах. По размеру это место даже квартала не занимает. Второй раз туда не хочу. Скучно. А фотки ниче, яркие.

Центр огромного города со своими министерствами, правительством, Розовым домом Президента Аргентины.

Мост Женщин. Это место красиво. Здесь как и у нас на набережной, стоят красивые дома, дорогие рестораны, офисные центры. Правда масштаб другой.
Набережная оборудована тренажерами бесплатными и туалетом (с бумагой, мылом, водой и уборщиком в комплекте) еще раз, БЕСПЛАТНО. В центре города. Здесь в проливчике, достаточно грязном плавают огромные рыбины, гребцы и пришвартованы красивые яхты.

Я восхищена этими размерами, формами! Там все большое от домов до деревьев!!!

Передвигатся по городу удобно лишь на метро и такси. На автобусе это сделать не реально в силу того, что расчитываться надо через автомат, установленный в автобусе, а берет он только монеты. Так вот, монеты в Буэнос Айресе большой дефицит Very Happy Плюс то, как останавливаются автобусы, вроде уже писала. Остановки растянуты, т.е.на одной линии несколько остановок на каждой из которых останавливаются определенные автобусы. Нам это не показалось удобным.
Такси было наше всё!

Ой, щас расскажу. Жили мы в офисном районе Сан Тельмо, как раз в центре города. Так вот, кафе и ресторанов там полно, но ведь мы дома не каждый день ходим в такие места. И мы обнаружили место, где обитает офисный планктон и тоже туда повадились. Берешь пластиковый контейнер и идешь себе набираешь всякого. Здесь и салаты 100 штук, и гарниры, и горячее мясное/овощное, и фрукты свежие нарезанные, и фрукты консервированные... Твои контейнерЫ взвешивают и умножают на одну, судя по всему, среднюю цену. Столиков там нет, расчитался, тебе в пакет еще вилок, ложек, салфеток накидали и иди, ешь где хочешь. В общем нам очень понравилось.

Это я фотографирую улицу 9 июля. Одна из самых широчайших улиц мира. Пробежать ее на один светофор не получится даже у спринтера.

Ну обелиск...

Тетя на доме нас как то больше заинтересовала :insane:

Вот остановка на улице 9 июля. Вернее череда остановок

Самый лучший ресторан города. Начитались о нем в одном из отзывов на Винского. Нашли и ужинали только там, божественно...
Конечно он не самый элитный, зато очень душевные официанты, зрелые и внимательные дядьки. Наипрекраснейшая кухня где сочную говядину можно разрезать ложкой...

Вот он. Сюда мы точно хотим вернуться

А мы эти фикусы в кадушки садим, а они вон какие растут, ветви на распорки ставят!!!

Вот так мы и добрались до Риколетты. Кладбище.

Красиво, поражает что глубина склепов достигает до 30 метров. Покоятся не одним поколением. Есть, на первый взгляд заброшенные, в паутине, но это вовсе не так. Раз в два года все это убирается, все остальное время служит декорацией.
На кладбище очень много кошек. Они живут в склепах, их специально кормят, стоят миски с вискасом.
Кладбище очень красивое, чистое. Каждый склеп - произведение исскуства. Гуляли мы там очень долго.
Кладбище находится прямо у городе и к его стенам примыкают дома. Вот так сидишь на кухне, пьешь кофе и поглядываешь, размышляешь. К слову сказать - это очень дорогое жилье, рядом с Риколетто, НО на самом Риколетто дороже!!!

Вот че она (травка) так смешно наросла?

Последний раз редактировалось: Кsюша (14.04.2014 08:38:23), всего редактировалось 1 раз
sibirya4ka

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 13:11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша писал(а):

Танго в Буэносе на улицах уже просто так никто не танцует (а я себе так и представляла :rolleyes: ) В кафешках с завышенными для туристов ценами присутствует пятачек, на котором для вас исполнят страстный танец.

Не согласна, еще как танцуют, просто для этого выбираются площадки не для туристов, мы наблюдали картину в районе Бельграно, там есть типа беседки и вечерами люди с близлежащих домов выходили, чтобы просто потанцевать. Причем люди были совершенно разного возраста.
Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 14:21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibirya4ka писал(а):
Не согласна, еще как танцуют, просто для этого выбираются площадки не для туристов, мы наблюдали картину в районе Бельграно, там есть типа беседки и вечерами люди с близлежащих домов выходили, чтобы просто потанцевать. Причем люди были совершенно разного возраста.

Так вот, в продолжение темы, в Мексике, на площади Гарибальди мы видели подобное действие. И привез нас туда, один из работников отеля, по личной инициативе. Маленький мужичок, с чекушкой текилы, двумя лаймами и тройкой пластиковых стаканчиков проявил гостеприимство "по-мексикански". Придя на эту площадь, а это было вечернее время, часов 21-22, мы увидели такое количество разновозрастных "танцоров" сальсы и марьячесов!!!! Разгоряченные каким то пойлом из белых пенопластовых стаканов по краям обмазанным чем то красным они выделывали такие кренделя! У нас в Красноярске одно время тоже были "дни Гарибальди" назывались "День пива", только сальсу народ у нас на таких праздниках не танцует.

Отвлеклась, извините. Продолжу. Риколетта.

Можно и просто в ящике, попроще, но на Риколетто.

Обожаю эти картинки! Если бы у нас это пользовалось спросом, я бы тоже прогуливала кучу собак ))) От них столько радости! и шерсти... Mad

А вообще интересно так, у одного в связке только рыжижие, у другого черные. Может быть у них важнее всего колор, или чтобы своих отличать в парке... Не знаю.

Дальше пошли парки, у нас таких нет. Очень масштабные. Этот цветок городу подарил один еврей. Изначально он открывался и закрывался. Потом механизм вышел из строя.

Жизнь как жизнь.

А это район Палермо. Богатый фешенебельный район для богатых людей и посольств.

Дом воды. Очень интересна история этого дома. Но рассказывать не буду. Он просто красив! Всё привезено из Италии )

У них сейчас кризис, неспокойно. Местные бичи расположили свои матрацы между зданиями Розового дома и Домом Правительства и бьют в бубны, варят, спят всё это под охраной военных.

Ааааа, кафе Тортони, не так давно ему исполнилось сто лет. Оно считается одним из старейший в городе и тем самым привлекает сюда толпы туристов. Мы были в знаковом кафе "Захер" в Австрии, также отстояли очередь. Но в обычном кафе обстановка спокойнее, а цены дешевле. Так что каждый решает сам посещать ли ему все столетние кафе в городах мира или ограничится одним. Мы выбрали второй вариант. Тем более мы уже нашли место где делаю вкуснеешее мяско

Японский сад. Сюда мы приехали два раза, потому, что зарядка вышла на фотике. Денег за входной билет не жалко. Спокойно, красиво.

:glasses:

Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 14:58:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

майку там прикупила.

Памятник рабству.

Шикарные парки и абсолютно бесплатные. Просто парки отдыха, без гелевых шаров и кукурузы с сосисками. Парк как есть в природе только ухоженный.

В буэносе если видишь памятник мужика на коне, то это генерал Сан Мартин, других у них нет или они их не любят.

это я все самолет ловила

У них тоже есть "утки "

К маме ))

Это все в парке роз. Вот слов даже нет как здесь красиво и хорошо. скамейки есть под деревьями, где можно теньком насладиться.

Бабулек, выкапывающих себе кустик на дачу, не встретили ни разу.

Ээээ, в жилетах!!!

Поставила эту картинку на рабочий стол - изумительно )))

Зоопарки не люблю, последний который посетила это Сингапурский и то лишь потому, что убедили, что там все себя очень свободно чувствуют. Жирафа увидели проходя мимо.

Ну и напоследок..

Это если выйти из аэропорта, то через дорогу будет залив - эстуария Рио-де-ла-Плата. Бурлящий, зеленый и мутный. На берегу полно рыбаков. Для них сделаны специальные бетонные, высокие табуреты. Вообще сюда выбираются целыми семьями.

Это все, что я выбрала показать. Возможно что то упустила. Вспомню, допишу или выложу )))
Видео попробую вставить с пингвинами, котиками и коатями.

Последний раз редактировалось: Кsюша (13.04.2014 15:24:10), всего редактировалось 1 раз
sibirya4ka

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 15:11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буэнос-Айрес к сожалению стоит не на океане, это река Ла Плата, вода в нем такого цвета вроде из-за глины.
Кsюша

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 15:19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sibirya4ka писал(а):
Буэнос-Айрес к сожалению стоит не на океане, это река Ла Плата, вода в нем такого цвета вроде из-за глины.

Спасибо, что поправили. Крупнейший залив эстуария, если быть точными. И почему же "к сожалению", нормально это. В некоторых городах и речек то нет.

Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 13.04.2014 16:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша
Браво, Вам, за то, что свозили нас в Латинскую Америку, все рассказали и показали! Very Happy
:kruto: :up: :super:
Восторг от Ваших фото и текстов!!! :inlove:
Куда повезете нас в следующий раз? Уверена, что не в менее экзотические страны Very Happy
Кsюша

СообщениеДобавлено: 14.04.2014 11:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка
Спасибо, что досмотрели и дочитали. Спасибо за теплые слова!

Агент Энн
Судью на мыло!

СообщениеДобавлено: 16.04.2014 10:36:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша
великолепно! просто восторг!
мне безумно понравилась Аргентина! чем черт не шутит - вдруг? :rolleyes: спасибо вам за то, что возникла эта мысль в моей голове, а мысли ведь материальны Wink
тоже буду ждать новых захватывающе-ярких путевых дневников!

включай пятую скорость!!!
Сине-бело-голубые, хэй, хэй!
exelena

СообщениеДобавлено: 05.08.2014 22:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я жду..

спасибо за путешествие!

Дженни

СообщениеДобавлено: 01.11.2014 01:34:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша, фантастический отчёт! Как с другой планеты. Только что закончила изучать его на первый раз, теперь буду перечитывать и пересматривать уже вдумчиво и не торопясь.
Потрясло кислородное голодание на 2500 и выше. Фотографии ледника - это полный восторг. Животный мир просто сказка...

ЧИли - самая загадочная страна лично для меня, примерно, как Луна. Жалко, что вы не побывали в обсерваториях, я бы вашими глазами посмотрела на небо Embarassed

И, конечно, я рыдаю из-за того, что многие фотографии не открываются. Всё-таки надёжный фотохостинг - это очень важно, столько работы проделано, а они взяли, и исчезли. Crying or Very sad
Себя

МОЙ Таиланд
Кsюша

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 22:21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни
Как исчезли фото... Как сделать чтобы они вновь появились? Я же старалась, чтобы все увидели Sad какой же хостинг пользовать?
Спасибо вам за добрые слова Smile Про обсерватории знали, но всего не ухватить за одну поездку. Мы итак большими красными стежками по трем странам, жестко отсекая из сотен желаний... Сейчас картинки всплывают и понимаешь, что не зря и не жалко.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: