KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чили Аргентина Боливия (фото)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кsюша

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 09:00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire писал(а):
Кsюша
О май год! Пингвины!!! Так близко!!! Вы правда так близко к ним подходили, или это приближение? Их трогать можно было?

ха-ха-ха да , это очень близко, но трогать их нельзя. Хотя мне кажется присядь на корточки и они к тебе на руки залезут. Они такие потешные: как только мы причалили к берегу и высыпали на палубу, они по одному стали к нам подходить переваливаясь с боку на бок. Потом убегали и возвращались уже не в одиночку , а с компанией. А потом устроили купание, как будто показывали что они еще умеют.
Я не знаю как здесь видео выкладывать, но это что то.
Туристы замерли на часа полтора, говорили только шепотом. Мне кажется , что даже фотоаппараты тише щелкали. Никто даже "случайно" не бросил крошки, потому, что их запрещено кормить.
Когда мы отплывали, эти маленькие тушки, которые очень неуклюже бегают по суше, виртуозными торпедами наперегоки пытались обогнать наше судно.

P.s. Чуть позже коати выложу Wink

Путешествие Чили Аргентина и Боливия
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кsюша

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 21:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это был город Усуая.

Далее мы направились в городок Калафейте, чтобы посмотреть на сползающий с Анд ледник - Перито Морено.
Здесь нас ждал сюрприз в лице двух евреев с которыми мы делили одну комнату и один сунузел. Теперь вот только поняла как мы сглупили не сфотографировавшись с ними. Неплохие парни которые знают по- русски несколько слов: водка и п-ц. Здесь же, по прибитии, прямо в аэропорту, мы познакомились с замечательными хохлами с Крыма. Новый год с ними и встретили нарядив ананас феничками Надежды.

Если Чили - это морепродукты, Усуая - королевский краб, то Калафейте в гастрономическом плане славится своей бараниной, а особенно бараниной гриль.

Здесь огромные деревья, сильные ветра, метровые и кустистые розы, толпы молодых туристов (в Усуае туристы зрелые и состоятельные, все таки далековато и дороговато).

В Калафейте практически нет магазинов, где можно купить продуктов. Те два что мы смогли найти закрывались в 18:00. Зайти поесть в ресторан тоже возможно лишь в определенные часы, при том, что этот городок туристический и недостатка в этих заведениях нет. Как и предыдущий Калафейт дорогой. Дешевых харчевень здесь нет вообще. Павильончик с хотдогами не найти. Здесь одни туристы и все под них, под "дорогих".

это ранчо на которое мы заехали по пути на ледник. Мы видели дикого страуса который нёсся по степи, круто! Мы видели птиц которых у нас не бывает Smile и их не сфотали :insane:

Хозяйка ранчо.

А точки видите темненькие на воде? Это кораблики на которых подплывают к леднику.

Перито Морено.. Когда откалывается кусок льдины, а это происходит регулярно, то раздается оглушительный взрвыв, льдина уходит под воду и ее нет, потом она очень медленно выползает из воды. Зрелище просто потрясающее. Народ на палубе восклицает при этом и замирает. К леднику близко не подплываем, техника безопасности. Рядом с ним холодно, но к каюту никто не идет.
Вода молочно бирюзового цвета, ледник прозрачно бирюзовый. На него можно забираться с инструктором и в специальном обмундировании.

Последний раз редактировалось: Кsюша (09.04.2014 21:26:38), всего редактировалось 1 раз
Кsюша

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 21:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки днем после нового года играют в фей. Ночь проходя мимо этих домов нас поздравили с новым годом ))) и сожгли чучело.

Ой, а это уже по пути к одному из семи чудес света - водопаду Игуасу Smile

Olka
Стабильность

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 21:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а-бал-деть :inlove: :rotate: какая у вас классная поездка и очень интересный отчет !!
inst @olga.taranik
Кsюша

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 21:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olka
к воскресенью выложу остальные фото

Claire

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 23:37:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша
Да :inlove:
Сколько времени заняло путешествие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аляска

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 03:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ледник вообще супер Да

Побольше фоток Very Happy
Очень интересно смотреть
Белочка
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 12:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша
Восхитительные фотографии!!!! :inlove: :inlove: :inlove: Ледник просто фееричен!!!
Gelya
Путешественник

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 12:41:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша
:up: ледник завораживает !!!!
Аляска

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 19:01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белочка
Про путешественника в точку Very Happy
Это ж почти с одного полюса на другой съездить.

Я пока о таком путешествие только мечтаю Smile
sibirya4ka

СообщениеДобавлено: 10.04.2014 21:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер! В Аргентине на самом деле очень много красивых мест. В Калафате к сожалению в этот раз побывать не удалось, но от водопадов Игуасу я до сих пор в восторге.
Боливия считается в ЛА одной из самых опасных стран, не страшно было без мужчин? Smile Мы в Рио ездили с мужчиной и то соблюдали меры осторожности, в какой-то момент от незнания города и заехав по совету одного человека за сувенирами, в не понятный район больше похожий на фавеллу, было не по себе не только нам девушкам, но и как выяснилось потом парню))
А как вам Буэнос-Айрес? В первый раз он на меня произвел такое странное впечатление, смотря на все глазами туриста, я пребывала в каком-то шоке, вечерами столько "черных" ходят, которые проживают на вижах и выходят на туристические улицы, что бы что-нибудь в лучшем случае украсть, а бомжи которые спят на улице семьями это нечто.. Во второй раз приезда уже я смотрела на все глазами местного жителя и в какой-то момент я начала задумываться, а что, в принципе я могла бы тут и навсегда остаться Smile
Claire

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 11:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша писал(а):

P.s. Чуть позже коати выложу Wink

Где коати? Я не знаю, кто это такие, поэтому даже не поняла - были они уже или нет. Но похоже, что еще не было ха-ха-ха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кsюша

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 14:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Claire
Коати (носухи) еще не выложены ха-ха-ха Попробую видео вставить. К выходным все допишу и размещу.

Lastik
Белочка
Gelya
Девочки, спасибо за комментарии! Приятно поделиться такой красотой!Искренне хочу, чтобы каждый это увидел и не только на фотографиях.

sibirya4ka
Обязательно прокомментирую ваше сообщение Wink

mirabela

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 14:37:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша
блин, какой крутяк!!!! сижу читаю вашу темку, работа стоит колом! ничего, подождет! ооооочень здорово, у меня аж мураши побежали, фотки супер!!!
Вы такая молодец что делитесь с обычными смертными и мечтающими путешественниками такой красотой! Very Happy
пошла дальше ваши темки читать! работа подождет! Smile
Любимый модератор

СообщениеДобавлено: 11.04.2014 18:39:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кsюша писал(а):
Искренне хочу, чтобы каждый это увидел и не только на фотографиях.

Я не экстремальщица, поэтому мне достаточно для впечатлений чужих фотографий ха-ха-ха В свои жизненные планы данные страны я не впишу даже при очень большом сундуке с деньгами, потому что, мягко говоря, страшновато как в Боливию, так и в Чили.
Про Аргентину и Бразилию еще можно подумать.
Или там не так все криминально, как пишут напуганные туристы? Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: