KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Право многодетной матери на внеочередную медицинскую помощь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Наши льготы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка75

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 20:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаНютка писал(а):
Знаете, когда у меня был один ребенок, я спокойно сидела в очереди, и шли мимо меня и многодетные и еще кто то там без очереди, я ни слова не говорила. Но когда у меня появился третий ребенок, я стала своим правом активно пользоваться.

Правильно, когда у мамаши один ребёнок или когда трое, тут большая разница. Считаю, эта льгота нужна многодетным, выручит мамочек, особенно когда одной приходится днём с детьми крутиться.

Яйцо домашнее. Доставка!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altezza

СообщениеДобавлено: 12.01.2014 22:41:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyatik писал(а):
Капец. Вот после такого многодетных и не любят, а кому понравится, что ты честно сидишь в очереди, а кто-то прёт к врачу её минуя?!
В ЖК я пропущу только бабульку и недавно родившую мамочку и никаких многодетных-малоимущих! извините, конечно, но честно не понимаю почему мне надо это делать. Многодетность - это не болезнь, это твой осознанный (надеюсь, что у многих осознанный, хотя не у всех, конечно) выбор. Если ты вдруг решил, что тебе необходимо много детей, то это никоим образом не должно отражаться на окружающих и приносить им неудобства.
Общество настроено против многодетных в том числе и из-за вот таких непонятных льгот

Капец, мне кажется это больше к вам относится. Странная вы. У вас самой-то сколько детей? У меня хоть и трое, но льготой этой пользоваться не буду и не пользуюсь (да и вас без очереди пропущу, раз вам так тяжело живется) тк мои старшие уже взрослые и не нуждаются в постоянном контроле или постоянном нахождении рядом с ними. А вот те мамочки, у которых погодки или разница 2-3 года между детками, еще и оставить не с кем? Как думаете легко ей с тремя малявочками одной по поликлиникам ходить, да еще и в очередях сидеть? По каким таким критериям или соображениям вы многодетных относите к малоимущим? У меня куча знакомых, как раз от того, что живут не в очень хорошем достатке, поэтому и не решаются на второго, третьего или ..... ребенка. А те у которых хороший достаток имеют трех и четырех детей (и еще планируют). И с чего это вы взяли, что все ненавидят многодетных? Мне, например, все завидуют. Из всей вашей дискуссии понятно только то, что у вас какая-то личная неприязнь к этой категории гражан и на всех не надо это вешать. Завидуйте молча :p
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daarka

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 01:13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

altezza писал(а):
anyatik писал(а):
Капец. Вот после такого многодетных и не любят, а кому понравится, что ты честно сидишь в очереди, а кто-то прёт к врачу её минуя?!
В ЖК я пропущу только бабульку и недавно родившую мамочку и никаких многодетных-малоимущих! извините, конечно, но честно не понимаю почему мне надо это делать. Многодетность - это не болезнь, это твой осознанный (надеюсь, что у многих осознанный, хотя не у всех, конечно) выбор. Если ты вдруг решил, что тебе необходимо много детей, то это никоим образом не должно отражаться на окружающих и приносить им неудобства.
Общество настроено против многодетных в том числе и из-за вот таких непонятных льгот

Странная вы. У вас самой-то сколько детей?
Из всей вашей дискуссии понятно только то, что у вас какая-то личная неприязнь к этой категории гражан и на всех не надо это вешать. Завидуйте молча :p

Зачем так раскидывать словами? Человек высказал своё мнение Confused
И, если не ошибаюсь, то у anyatik четверо деток ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха Да
anyatik

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 09:51:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня действительно личная неприязнь к категории граждан, которая думает, что ей все должны. Ведь решение иметь много детей это только собственное решение, никто ж не заставлял. И надо было задумываться как будешь ездить в поликлинку, как водить ребенка в сад/школу, как обустраивать свой быт, а не ныть потом постоянно :"Ой, тяжелооооо! Ой, не могуууу!"
altezza писал(а):
По каким таким критериям или соображениям вы многодетных относите к малоимущим?

так а как же? Надоть бесплатное питание, надо бесплатные подарки... Из чтения этой ветки делаю вывод, что сами себе всё это обеспечить не в состоянии, а значит малоимущие.
Этот раздел - это просто какой-то ужас. Вот зайдешь почитать, а тут только всё про льготы, да про всякое такое. Больше ничем многодетные не интересуются что ли?
Confused
ЛараКарЛ

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 13:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyatik писал(а):
У меня действительно личная неприязнь к категории граждан, которая думает, что ей все должны. Ведь решение иметь много детей это только собственное решение, никто ж не заставлял. И надо было задумываться как будешь ездить в поликлинку, как водить ребенка в сад/школу, как обустраивать свой быт, а не ныть потом постоянно :"Ой, тяжелооооо! Ой, не могуууу!"
altezza писал(а):
По каким таким критериям или соображениям вы многодетных относите к малоимущим?

так а как же? Надоть бесплатное питание, надо бесплатные подарки... Из чтения этой ветки делаю вывод, что сами себе всё это обеспечить не в состоянии, а значит малоимущие.
Этот раздел - это просто какой-то ужас. Вот зайдешь почитать, а тут только всё про льготы, да про всякое такое. Больше ничем многодетные не интересуются что ли?
Confused
а вы с какой целью заходите в эту тему? Мы многодетные , но не малоимущие, и сами можем себя обеспечить, но льготами пользуемся. Мы живем в цивилизованной стране (может быть конечно). Если что то для вас у УЖАС, читаете те форумы которые для вас ПРЕЛЕСТЬ. ПРОБЛЕМА ТО В ЧЕМ? А многодетные много чем интересуются, и много что обсуждают, если вы считаете что только вы интересуетесь всем, то вы ошибаетесь.
altezza

СообщениеДобавлено: 13.01.2014 17:26:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyatik
тогда вообще, как-то странно получается, вы мама 4 детей - многодетная и сами же себя так не любите Sad вы гордиться должны собой и своими детками, а про-то что никто никому ничего не должен, то по этому поводу я с вами совершенно согласна. Я своих деточек родила в первую очередь для себя и мужа (каждый день не могу на них нарадоваться, особенно на малявочку, каждый день смотрю на нее и не нарадуюсь, столько она радости доставляет). Имея троих детей я ни разу не получала ни детских, ни путевок, ни бесплатного питания в школах и тд, оно нам и не нужно, сами можем слава богу обеспечить себя. Участок и тот сами купили. Единственное, чему очень рада буду, если хоть в сад возьмут до 3-х лет, а остальное пыль.... Ваше настроение и настрой удивили меня как-то, вы ведь пока сами себя не начнете любить и уважать, то окружающие этого делать не будут тем более (и честно сказать, только от вас я услышала, что многодетных все ненавидят и не уважают, честное слово, в моем окружении к многодетным относятся с огромным уважением). Прошу прощения, если чем-то обидела. Радуйтесь каждому дню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛаРРРа

СообщениеДобавлено: 14.01.2014 14:04:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала. Интересная льгота. Может и воспользуюсь когда. Мне сейчас критично, бо в онкологическом прием организован из рук вон плохо. Можно пробыть там с шести утра до двух дня и ничего не добиться. Увы. Немногие ответственные сотрудники только подчеркивают контраст.

СообщениеДобавлено: 15.01.2014 19:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, о чём спор ведёте Smile На мой взгляд льготы необходимы, а вот пользоваться ими или нет это дело добровольное, не принудительное Wink ЛараКарЛ и altezza Анюта квалифицированный сторожил на Многодеточках, так как сама многодетная Да , она просто выразила своё мнение на то, что некоторые начинают чрезмерно бравировать везде тем, что многодетные. :glasses:

Наталья Моисеенко т. 89138331993
Елена мама4х обезьянок

СообщениеДобавлено: 16.01.2014 21:52:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга60 Есть-есть такое,сама лично видела во взрослой поликлинике объявление.В детской поликлинике сейчас не соблюдается детям,типо запись сейчас всем есть по времени,оно и к лучшему.А в общей очереди на кровь или ещё куда стою в очереди,не хватает наглости лезть.
Я без очереди могу талончик взять только в стоматологии как мед.работник,что многодетная при этом не афиширую.Да и объявление на видном месте об этом праве,чем о многодетных.
Kafffetka

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 09:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня саму уже больше 2-х лет мучает эта ситуация с поликлинниками...сначала на двери у педиатора висела записка что многодетные имеют право первоочередное, потом туда внесли поправку что только многодетные имеющие 4-х и более детей..мне кажется это не совсем правильно, не от количества это должно зависить, мое мнение что мамочке с погодками либо с близняшками (раннего возраста) гораздо сложнее сидеть у двери врача, чем многодетной маме, сидящей с 5-ти летнем ребенком, и у которой еще 2 дитя 10-ти и 15-ти лет, допустим. Так же мамочке, имея одного маленького ребенка, сложнее его оставить дома чтоб на 3 часа сходить в больницу по своим делам, нежели многодетной маме со взрослыми детьми.
Я тоже многодетная мама (детям 8 лет, 3 года и 2 года) , пользуюсь всеми льготами, не потому что так сильно нуждаюсь в них, я такого мнения, что государство много от нас требует, например выплата тех же налогов, почему бы и нам от него не требовать положенного.

А вот льготой в поликлинику пользуюсь редко, когда была беременная с новорожденным ребенком на руках,или если иду с погодками вместе, либо если кто то хочет нагло попасть без очереди, а если есть возможность то сижу как все. Просто как только вспомню сколько слов приходится выслушивать в свой адрес типа "понарожали, малоимущие, ваши проблемы" вплоть до "не умеете предохранятся..." и т.д. уж точно не хочется пытаться без лишней надобности идти без очереди.
И лично мое мнение, что в основном многодетные семьи - это семьи с достатком, а достаток появляется у тех людей кто не тратит деньги на лево и направо, а всеми возможными способами экономит и копит, и государство дает хоть маленькую но все же возможность это сделать.
У меня такое возмущение вызывают слова что "многодетные рожают для себя" - да дай бог конечно что для себя! а вдруг война? что тогда будет если мамки-героини перестанут рожать по куче детей. А что самой обидное, что все эти гадости говорят мамы, бабушки, ЖЕНЩИНЫ!
Елена мама4х обезьянок

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 09:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kafffetka,чет много вы заостряете внимание на слова чужих людей.Хотя я вас понимаю,была сама такой же,а потом стала по другому относиться,мне стало таких людей жаль.
Никаких объявлений на двери врача нет,теперь только по записи,если даже и приходят без записи,умеем договариваться,но терпеть не могу наглых,там хоть многодетные,хоть не многодетные,тут воспитание и причем учат своих же детей этому,они не понимают этого,что являются примером. Бывает,приходит очень много без записи и все пытаются лезть,тут уже я требую от врача наведения порядка.Часто сама мед/сестра выходит и вызывает по фамилии,это тоже не плохо.
Kafffetka

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 10:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена мама4х обезьянок
у нас в поликлинике на новой зари четко написано, что "участок большой,детей много ...бла, бла, бла...не все успевают записаться,давайте будем людьми, и ходить через одного" и впринципе, не сказала бы что плохо получается, все понимающие, до тех пор пока не придет какой-нибудь "бунтовщик", который не хочет идти через одного, либо с температурой, и тут то вся очередь превращается в многодетных, в инвалидов и т.п. и т.д....и родитель действительно забывают, что рядом сидят дети и все слушают..
Ленточка

СообщениеДобавлено: 21.01.2014 17:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,есть такое право.Многодетные мамы, можете не ждать в очереди.Это как раз и сделано для многодетных,потому что кому-то с одним малышом надо прийти и уйти на приём ,а многодетным с несколькими малышами .Это намного сложнее и занимает больше времени . Не все этим пользуются .Это как раз и для детских поликлиник и для взрослых тоже,но во взрослой сложнее пройти . Ещё медработники тоже без очереди .Мы правда не всегда пользуемся,только если много народу,а если несколько человек ,то ждём в общей очереди

СообщениеДобавлено: 26.01.2014 19:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anyatik писал(а):

Confused

Хех... А надо поставить в подпись все интересы, какие есть? Или по каждому ...хм... интересу отдельную ветку тут заводить. Способы минета обсуждать тут? Да вроде не к месту. Ну почти Very Happy Или вот у меня хобби - столярное дело. Поддержите беседу? Very Happy Very Happy Very Happy
Вот и обсуждаем - общий знаменатель. Льготы и многодетные будни.
ПыСы. Не, я не малоимущая. Но и от того, что положено по закону - я права отказываться не имею. Это не мне государством дано, а детям.

СообщениеДобавлено: 05.03.2014 07:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленточка писал(а):
Это как раз и сделано для многодетных,потому что кому-то с одним малышом надо прийти и уйти на приём ,а многодетным с несколькими малышами .Это намного сложнее и занимает больше времени .

Сделано-то для многодетных, но за счёт обычных граждан, которым, может, намного, труднее сидеть в этой очереди. Дурацкая льгота. никогда ей не пользовалась (хотя от других не отказываюсь Very Happy).
Сами посудите: согласно данному закону, ОБЫЧНАЯ (не многодетная) мама с двумя годовалыми двойняшками должна пропустить многодетную с 7 летним ребенком, у которой дома ещё 8 и 9-летние дети, потом маму-медработника, потом ещё кого-нибудь. А и правда, пусть сидит, пропускает, ей же легче, чем нам Confused
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Наши льготы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: