KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Арабская сказка моими глазами.ОАЭ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 27.10.2013 18:01:13    Заголовок сообщения: Арабская сказка моими глазами.ОАЭ Ответить с цитатой

Итак, начну с того, что в Эмираты я захотела после какой-то передачи по ТВ. Там вещали о шикарных островах( искусственных) , о самых высоких в мире отелях и башнях, о великолепии, о чистом золоте, используемом в интерьере. :inlove: Лет мне тогда было наверное 15, к слову и канал был МТВ
Wink
Потом я выросла и как-то картинки в подсознании рисовали, что Эмираты-это сказка.
После путешествий к черному, средиземному морю и извечному Таю, я добралась до ОАЭ.
Об этом и хочу написать.

Начало было весьма грустное для меня, поскольку путешествовать я люблю исключительно с супругом.
В этот раз, обстоятельства сложились так, что либо я жду еще полгода( а я к тому моменту в отпуске не была уже месяцев 15), либо лечу в другой компании. На семейном совете постановили, что полечу я с мамой супруга( и опять же ему спокойнее Very Happy ) , да и мне удобнее( я ведь на виду).

День первый( самый ненавистный ибо тут перелет и кое-какой форс-мажор, но обо всем по порядку)

Поскольку в путешествии о маршруте обычно беспокоится супруг, а я лишь киваю согласная либо нет с его предложениями, то тут все основные заботы легли на меня.
Вылет нам перенесли( Пегас, авиакомпания ИКАР) изначально должны были полететь 18 октября в 9 утра. Улетели ночью с 17 октября на 18.
В аэропорту познакомились с замечательной компанией из Ачинска, нам сразу девчонки дали контакты молодого человека из Дубай, который проводит экскурсии, тут же в Емельяново я написала ему через вотсАп и ,он прислал прайс( спасибо за вай фай, а создателям эпл за айпэд
Very Happy Wink
Про Икар - это ужас-ужас-ужас, я про их самолеты. Но все компенсировалось прекрасным экипажем, стюардессы настоящие умницы, профессионально себя вели. Но вот их Боинг
Confused К слову сказать, до этого кроме как ТрансАэро я ни с кем не летала( когда -то крайсэйр и Сибирь я во внимание не беру, ибо 100 лет назад). Короче таких неудобных кресел я даже в Икарусе по дороге к бабушке в деревню не видела Very Happy .6,5 часов я вертелась( это при том, что кресла в 2 ряда и по 3 сидения с каждой стороны, нами были заняты 2, а соседа у нас не было). Это было испытанием, а еще у них нет никаких наборов полетных Very Happy Это, конечно , мелочи, но вот так душу мне грели повязки для сна, тапочки одноразовые от Трансаэро, что в пользу Икара не было ничего. Хотя вру, у них под потолком мониторы и там наш самолетик двигался по карте, при этом, была и другая актуальная информация( время, сколько до конечного пункта , температура за бортом и тд) , как любителю таких вещей, ставлю плюсик в карму Икара.
Мы прелетели в Аэропорт города Дубай, все прошло отлично.ттт
На траволаторах добрались до паспортного контроля и вот тут меня ждали приключения
Короче , когда я 3 года назад получила паспорт, у меня были белые волосы, челка короткая, не было брекетов( а соответственно и 4 зуба были на месте) , не было татуажа бровей и , конечно, с макияжем
Very Happy короче, ребята на паспортном контроле решили, что я не похожа на паспорт. Ну к чести сказать, я тоже никогда не понимала, как это существо с выпученными глазами может быть мной Very Happy
Мне предложили пройти к специалисту. Я в принципе была спокойна ибо думала , что они там паспорт мой посветят , что надо сделают и с миром впустят в страну. Но нет. Арабы решили, что веселее задавать мне вопросы типа :" Мадам , есть ли у вас идеи?"
Идеи были, о чем я им и сообщила от цвета волос с челкой , до удаленных 4- х зубов из-за которых овал тоже изменился слегка. Араб исправно брал мой паспорт , ударял им по ладони водил меня за собой , пока я не решила, что пора воспользоваться тем, что я женщина... И да, я заплакала Very Happy да так еще жалобно, чтобы они поняли , что еще чуток и случится истерика. Ну и к тому моменту мне реально было уже не смешно, коли проверять мой паспорт ни на каких приборах они не спешили.
Араб посмотрел с грустью и повел снова на паспортный контроль, где второй таможенник попросил срочно улыбнуться и еще раз посмотреть в вебкамеру. Мадам, вы не должны плакать, а то точно не смогу впустить.) о спасибо. Добро пожаловать в Эмираты, это ваша мама?
Короче , такое со мной первый раз. Хотя я была уже с этим паспортом заграницей и нигде не цеплялись ко мне. Хотя брекеты и смена волос( а за 3 года я цвет сменила несколько раз , причем конкретно так) это мои верные спутники.
В то утро мы так же узнали, что нашим согражданам, исключительно мужчинам арабы не прислали визы. Соответственно около 50 человек не вылетели в Дубай. ( потом нам пояснили, что сначала они дают девушкам. Так и вышло , знакомые семья из 4-х человек , визы дали маме и дочке, а сыну и мужу типа в аэропорту, но Куйрам Барам, не успели) . Поэтому там, где жене дали ,мужу-нет, люди отказывались вообще лететь. А мы-то ломали голову , почему хвост почти пустой.
Далее трансфер, нас благополучно доставил в отель.
Про отель, когда покупали , нам предложили 4- ку в Шардже( это минутах в 10 от Дубай) . Мы согласились, потому что фото понравились очень-очень. Все как я люблю в черно-белом стиле. Час заселения у нас был в 15:00, это неудобно , поскольку в отель нас привезли часов в 9 утра. Мы оставили сумки, поднялись на крышу и пошли купаться в бассейн. Вай фай бесплатный на всей территории отеля, так и коротали наше времечко.
В отеле есть русскоговорящий парень Бек( Узбекистан)
Хотя я изо всех сил старалась общаться на английском, чтобы тренировать навыки, которые неизбежно уходят без языковой практики...

Последний раз редактировалось: СиЛоЧкА (10.01.2014 20:49:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 02.11.2013 22:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй
В отзывах об отеле , я прочитала много о трансфере до пляжа Аль Мамзар. Он бесплатный, но из-за большого количества желающих, многие не успевают и как многие русские любят, создается очередь Very Happy
Автобус довольно симпатичный( у них вообще нет страшных, старых тачек либо автобусов, лично я ни одного не видела ТС в каком-то плохом состоянии). Да что там говорить, такси -это тойота Камри!
Мы с утра позавтракали( шведский стол: сосиски, яйца в любом виде, куча сыра разнообразного, овощи, фрукты, хлопья,йогурты, каши, колбасные изделия).
Спустились вниз , там и правда уже сидели люди. Мы присоединились. Автобус подходит в 8.50 , но даже если в нем будут заняты все места -тронется с места только ровно в 9:00( опять же я нахожу это правильным, люди же любят права качать , типа я пришел в 8:55 , а его не было Very Happy А так все могут убедиться, что сесть некуда,но был вовремя!)
Нас привезли к пляжу Аль Мамзар( это же и парк) , зеленый, красивый , с кучей котов и площадок?, оборудованных под барбекю( много раз видели людей, которые ими воспользовались) .

Вход 5 дирхам с человека. Понедельник -женский день.( об этом потом отдельно Very Happy )
Часто из Дейры тоже на этот пляж возят, и мое личное ИМХО, вокруг одна русская речь, очень уж много наших там.
На самом деле пляжей там 4, в первый день мы побывали на втором. Лежаки по 15 дирхам , зонтик 10. Мы периодически зонтик брали , как-то лежаки не возникло желание брать.
Купалась я в тот день просто как ребенок, выходить не хотелось, но совесть-то иеть надо. Плотность воды такая, что выталкивает тебя очень сильно Very Happy
До буйков плывешь спокойно вообще. Теплая, песочек.
Короче одни восторги.
На пляже , много заманивают на экскурсии. Я уже писала, что мы взяли часть от Пегаса( желание свекрови), а часть через интернет( спасибо Юле из Ачинска еще раз) Wink
После обеда у нас была экскурсия в Дубай. Первый трансфер с пляжа забирает в 12.30( потом ради русских сменили расписание на 3 выезда с утра)
В наш пакет входил только завтрак, потому в ближайшем супермаркете мы купили арбуз, сок манго, хлеб сыр. Таков наш первый обед был.
В 2 за нами заехали.
Гид у нас был из Днепропетровска, Андрей.
Очень интересно рассказывал.
вопросов ему много задавали все.
В программу вошли: музей Дубай, катание на лодочках по каналу, заезд к дворцу шейха кормление там павлинов, небоскребы, Пальма Джумейра( отель Атлантис и открытое море за спиной), Дубай Марина, Бурдж аль Араб( в народе Парус), дубайская венеция, дубай молл, бурдж Халифа, танцующие фонтаны.

каменные джунгли)

. Вернулись обратно мы уже часов 9

Последний раз редактировалось: СиЛоЧкА (10.01.2014 20:50:31), всего редактировалось 3 раз(а)
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 19.11.2013 19:08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день третий
в плане было только море-море-море Very Happy :inlove:
и на вечер запланировали поход в Сахара молл

мы долго купались, затем вернулись в отель. пообедали(по традиции взяли сок манго, арбуз, к чаю, есть особо не хотелось)

Кинокритик

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 22:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день четвертый.. понедельник Абу Даби.
автобус пришел за нами рано, что-то около 7.30. эту экскурсию мы купили у Пегаса. Мое ИМХО, побывать в ОАЭ и не увидеть Белую Великую Мечеть Шейха Зайда просто преступление. а еще я мечтала померить аббайю(это их национальный костюм).
Экскурсия вышла довольно долгой. но очень увлекательной. в план вошла мечеть, деревня Бедуинов, обед в отеле 5 *, набережная Корниш, намывной остров , с музеем, ферарри ворлд)
Гидом у нас был молодой человек из Египта( это довольно частое явление). Зида ни разу даже не был в России, но он прекрасно говорит по-русски) молодец. плюс он добавлял такой колорит в нашу поездку, что просто чудо-как было весело. к тому же он сам -араб, а значит о некоторых вещах говорил с позиции погруженного человека, в частности про ислам, свадьбы местные и так далее
немного , а может и много фото)
итак, мечеть... это все о ней.
сколько раз нам показывали( да хоты бы даже в "орел или решка" ее белые своды, люстры из камней Сваровски, тот самый дорогущий ковер. как сказал Зида: "Снимайте обувь, не стесняйтесь! по деньгам ходить будете" ха-ха-ха-х и ведь правда. Перламутр на стенах. впечатления просто шикарные

а вот и национальное платье)

ну и самолетики)

далее мы отправились в Национальную деревню. Здесь прекрасный вид на набережную Корниш. именно тут прятали бутылку Настя и Андрей из Орла и решки))

в национальной деревне купили упаковку магнитов за 25 дирхам и за 60 дирхам футболку с изображением мечети( я такие коллекционирую)))
после мы заехали в отель и пообедали. Шведский стол, покатались на панорамном лифте) крутяг
немного про Саадият -это была предпоследняя остановка

не нашла остальные фото отсюда) что есть

инсталляция японского художника

ну и мечта детишек, мальчишек, подростков) феррари парк)

Последний раз редактировалось: СиЛоЧкА (10.01.2014 20:58:06), всего редактировалось 2 раз(а)
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 11.12.2013 23:24:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вторник день пятый. это день большой)))
ведь мы поехали на самостоятельную экскурсию билеты на которую, я купила через интернет еще в Красноярске. Конечно же я про подъем на Бурдж Халифу. поездку на метро, прогулки по Дубай моллу, а так же просмотр шоу фонтанов( сверху, с площадки и даже при разном свете)
сайт Халифы, где при наличии пластиковой карты , можно совершить покупку.
https://tickets.atthetop.ae/eticketing/homepage.aspx
Цена была около 30$ и она зависит от курса доллара в рублях. На сайте в дирхамах 125 взрослый.
Там в принципе все просто. Выбираете время и вперед.
Лучшее время примерно с 5.30, поскольку вы тогда поднимаетесь при свете дневном, дальше закат и ночные виды Дубай. И все это в одной экскурсии)
Распечатала на листе свою покупку, взяла с собой с остальными документами.
итак. мы съездили на море, вернулись в отель. Покушали, переоделись и вперед ...к Сахара моллу. мы же помним, что там проходит граница с Дубай.
примерно минут за 15 мы добрались. перешли границу и взяли такси. поездка обошлась в примерно 40 дирхам. Свекровь порывалась сесть вперед, но я ее остановила, поскольку начиталась, что вперед садятся только распутные женщины) мы с ней посмеялись,но от греха подальше сели все же назад Very Happy Very Happy Very Happy
По дубай моллу путешествие начали с Тиффани) ну а как же)
цель была выкупить билеты. до подъема было примерно 1,5 часа. мы по указателям добрались до кассы.( если знаете английский, то проблем не будет, я его знаю , поэтому ориентировались легко)
я вообще изначально планировала билеты получить через автомат, однако электронную квитанцию можно отдать сотрудникам, которые от касс расположены слева, я подала ей лист, она сверила номер брони и выдала мне согласно покупке 2 билета взрослых. все. Very Happy так же девушка пояснила, что подойти надо минут за 15 до времени. так мы и сделали.
успели покушать в сабвее рядышком

СообщениеДобавлено: 07.01.2014 01:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиЛоЧкА
Где же продолжение? Smile Так хорошо написали подробно все Smile
Дайте, пожалуйста, координаты , где экскурсии купить.
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 07.01.2014 09:18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulishna
Напишите пожалуйста в личном сообщении электронную почту.
А я напишу) руки не доходят все
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 07.01.2014 16:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

окончание 5 дня.

Мы насладились видами ночного Дубая сполна. в аппарате сделали монетки с Халифой, это так забавы ради. на самом деле не стоит тратить 10 дирхам, ибо монетки получаются так себе)
но если, как и мне, хочется немного почувствовать себя создателем, т вперед. аппараты находятся рыдышком с сувенирным магазинчиком.
Шоу фонтанов, как я уже говорила, мы смотрели внизу, и сверху, когда солнце еще не село. Но поскольку время мы взяли так ,чтобы захватить и ночные виды, то пропустить в 6.30 фонтаны мы не могли. Мама супруга не подходила близко( боится высоты), я лично прилипла к окошечку ( повторюсь, мой мозг все равно отказывался воспринимать высоту Very Happy Для сравнения в Таиланде на Байок скай мне было страшнова-то)
шоу было потрясающим, рисунок складывался в причудливые замысловатые узоры.
Далее мы спустились в Дубай молл и для успокоения сердца еще раз посмотрели шоу внизу. из того, что поразило. Видела много женщин (предполагаю, что ливанки, которые в национальных платках курили). почему-то именно этот факт поражал больше всего Confused.
Далее отправились покорять Дубаймолл) он, конечно, огромный и мы не смогли наверное даже 1/3 пройти, но впечатлений ,конечно ,хватило сполна. зашли в супермаркет , на кассе я спросила у девушек имеются ли в наличии карты общественного транспорта. ( они серебряного цвета, на них кладете деньги и вперед покорять метро, автобусы, купили мы их,хотя сначала нам сказали, что нет их )Деньги уже были на балансе. Прелесть Дубай молла состоит еще и в том, что в метро вы можете попасть не выходя из него, а по ветке метро в Дубай интернешнел(для тех, кто не в курсе-это аэропорт), прикиньте так просто сел и ты в аэропорте) по красной линии( а всего их 2 : зеленая ветка и красная), ветки пересекаются на станции. название ее я не помню к сожалению уже( и это печально, поскольку думала, чтовсе осталось в памяти.значит в молле мы поднимались по указателям, а потом ехали на траволаторе (хотя честно сначала пытались пешочком, но в итоге сдались). я ни разу не каталась на метро( вот такая деревня ха-ха-ха ), поэтому решила найти союзников, кто бы направил. Спасибо двум соотечественником из Тюмени, именно к ним мы и пристали Very Happy мне когда надо, я вспоминаю, что тоже из России). Мама и дочь рассказали о проживании в районе Дубай Дейре, о метро о линиях. ну и вообще были рядышком, когда мы проделывали этот путь. спасибо им за это.
поскольку время было уже вечернее , то много людей возвращались с работы, а поэтому метро было прямо переполнено. мы пошли в вагон № 2 для женщин) колорит хотели рассмотреть) и нифига. женщин там было ну не знаю 5 от силы , с нами 9, все остальные- мужики Very Happy вот вам и женский вагон. в панорамный " золотой намеренно не пошли, ибо смотреть там особо нечего в это время( час-пик). в принципе все понравилось с учетом моего первого раза. комфортабельно, чисто, на английском объявляют все+ табло цифровое тоже арабский, английский.
мы примерно знали куда нам , поэтому проехали до конца , а потом вернулись) до станции с названием торгового центра, там же покинули приятный общественный транспорт и пошли ловить такси в Шарджу( кстати, катались мы еще и потому, что помнили, что вечером из Дубай в Шарджу по Заед Роуд пробочка) надо было время "убить".
фото метро у меня нет в принципе. к тому моменту мы так устали, что я даже не стала заморачиваться, ну и вторым фактором была переполненность вагонов, даже ,когда основная масса схлынула, приятную зону комфорта покидать не хотелось, да что метро вы что ли не видели Very Happy короче, фото нет.
Very Happy мои друзья бы очень удивились, что где-то я сдалась. и намеренно не сделала фото :p :p :p
такси мы поймали сразу. напомню, что когда ехали в Дубай мы пересекли границу эмирата, чтобы 20 сверху не платить. обратно . естественно нам это было уже все равно :rotate:
водители все , повторюсь все , которые нам попадались были весьма любезны.
если они спрашивали о красоте страны, то я с удовольствием рассказывала о впечатлениях. им всегда приятно Very Happy а мне легко было рассказывать, ведь страна действительно поражала.
немного фото вторника.

Кинокритик

СообщениеДобавлено: 07.01.2014 17:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

день 6, плавучий ресторан Дау Рустар.

на этот день в планах был ресторан плавучий, который позиционируют как 5*. Купили мы данный вариант вечернего времяпрепровождения у Пегаса , стоимость удовольствия 75$ с человека.
Дау-это национальная арабская лодка. с просторов интернета взяла)
Историческая справка о лодке "Дау"
Речной круиз по заливу с ужином на "Дау" - "Вдоль набережной по заливу"
Наша состояла из 3-х ярусов. В программе было заявлено: шведский стол, вечерняя программа, катание по каналу, комплимент от ресторана-роспись хной от мастера Рашиды( причем наш гид об этом не сказал, как выяснилось позднее, дня через 2, он и не знал Very Happy )
трансфер обещался быть в 7 вечера. отправление судна в 9.

утро мы начали традиционно. спустились на завтрак, а далее на пляж. на трансфер опоздали, не огорчились вообще. взяли такси и двинули в ту часть города, которую давно хотели посетить. 17 дирхам и такси доставило нас на общественный пляж Шарджи эмирата - ЛУЛУ. по дороге рассмотрели город и прикинули, куда отправимся, когда будет свободное время. а именно: колесо обозрения( непременно вечером, чтобы огоньки были вокруг, парк, шоу фонтанов и лазеров Шардже)
Итак, 17 дирхам и мы на лулубич, вход свободный. никакой тебе тут зелени парка как в Альмамзаре, снова много русской речи Very Happy вход в море резкий. ну не то чтобы прямо сразу глубина миллион метров Very Happy Но уже более серьезно , чем на нашем традиционном пляже.
примерно до часа дня мы купались, загорали. далее поймали такси и поехали в отель. к слову сказатать, назад вышло 15 дирхам. это связано с тем, что пробки уже кончились, а до вечерних еще далеко Very Happy
вернулись в отель, покушали, поспали, проснулись и стали готовиться.
в 7 за нами приехали на микроавтобусе. традиционно мы забирали других гостей, на все ушло примерно час времени.далее направились к лодке. она сразу понравилась. красивая, вся в огоньках, очень приветливый персонал. нам позволили выбрать место( столик на двоих взяли с видом на залив, верхняя палуба - все без стекла.
напитки предложили сразу, я попросила пароль от вай фай( надо было супругу написать), все это любезно предоставили. девушка Анна пояснила программу вечера. далее она же пела в живую. ( очень красивый голос), рассказала о комплиментах ресторана, о фотографе на палубе.
алкоголь тут продается( в стоимость не входит, но тут при желании , купить можно было, за остальное платить не надо. исключения фото, если нужны распечатанные. К слову о фото, я достала фотоаппарат и к нам сразу подошел официант и предложил свою помощь. вот это было приятно. даже просить никого не пришлось Very Happy
У Анны я поинтересовалась, где же делают роспись. она пояснила, что как только Рашида придет, то будет в моем расположении. и это реально так. обо мне не просто не забыли, а я была первая из гостей. у мастера очень красивые пальцы, прямо очень.
Кухня довольно вкусная, всего было в достатке. К концу вечера египетские мальчики исполнили национальный танец в юбках, когда он снял очередную и появились зонтики, у меня отвисла челюсть. КАК??? ОТКУДА??))) чудеса)в Египте я пока еще не была, поэтому танец был в диковинку Very Happy
далее последовала несколько шуточных номеров(танцевальных) и мы обалдели, оказалось ,что уже 11 и лодка вернулась обратно.
очень понравилось, в отель прибыли примерно к 12.

Последний раз редактировалось: СиЛоЧкА (09.01.2014 15:45:11), всего редактировалось 1 раз
Ulishna

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 19:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СиЛоЧкА
А время пребывания в Бурдж Халифе ограничено? или сколько хочешь, столько тусишь там?
Не в первом рассказе про Эмираты обращаю внимание на акцентирование авторов на пересечение границы между Эмиратами. Там какая-то особенная процедура?
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 08.01.2014 20:00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulishna
Время не ограничено, но если это не ресторан на 123 этаже, то вряд ли больше 1-1,5 часов Вы там пробудете. Very Happy

нет там какой-то супер процедуры) просто у Сахары молл в Шардже есть выход, который так и называется выход в Дубаи. В каждом же Эмирате свои законы, а территеориально границы существуют . Короче это просто сетка в этом месте и в ней дверь. Это Дубай уже. Между Абу Даби и Дубай вообще не заметили сначала разницы, а потом гид обратил наше внимание, что изменились фонари( как богатый Эмират они себе 6 ламп позволяют, текст не мой, а гида) и после желтой полосы у кромки дороги, тут она была белая.

Я фоты на выходных добавлю. Так как описавала 2 дня , а сама в деревне была, а там интернет очень медленный Smile Very Happy
Вререди день с пустынным сафари( почти самый любимый), индийский океан)
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 09.01.2014 16:04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 7, пустынное Сафари.
Еще до ресторана "Рустар", я все думала, что хочу роспись хной. А в перечне услуг, обнаружила хну в данной экскурсии.
Я тогда даже не представляла, насколько меня поразит пустыня.

Море было в этот день особенно буйным, но и стар, и млад даже не думали выходить из воды. Потому что бросаться на волны оказалось очень весело. ( Правда многие теряли очки и головные уборы, которые по глупости не оставили на берегу).
Поэтому порой я даже забывала о времени, возвращалась на бережок, чтобы поменяться местами со спутницей моей. Все же даже в такой стране мы опасались оставлять вещи без присмотра, а приставать к другим людям посчитали бестактным.
С другой стороны, волны пугали маму супруга, а соответственно она в воду заходила на короткий промежуток времени.
Короче было очень весело в этот день.
А еще именно в этот день мы наконец-то дошли до огромных волунов на Аль Мамзаре и сделали потрясающие фото, прогулялись по парку, поприставали к котам( исключительно я).
Вернулись в отель и стали собираться. Сафари за 50$ мы взяли у нашей фирмы. Позвонила я им за день до . ( хоть и сделала я уже хну, решили мы не отказываться и рвануть ).
Подготовились и в 4 примерно за нами заехали.
Из отеля с нами поехала еще пара( мама с дочкой) .
Приехал Ленд крузер 200, водитель араб из Пакистана Али( нам обещали, конечно, вообще русскоговорящего, но на деле Али все же плохо говорил, поэтому общались мы на английском).
Из попутчиков так же была пожилая пара из Индии( вот у них выдержка вообще, они ни слова не проронили!!!) я села вперед.
Джипы очень красивые, комфортабельные. Сначала была стоянка небольшая, а далее мы отправились в пустыню.
Никогда не видела столько джипов одновременно.
Их просто супер много. Люди из разных стран, почти все по песку ходят босиком, веселяться дурчаться!.

Попутчики постоянно кричали, когда мы делали особенно куртой вираж. я ,как оказалось, очень даже распробовала, меня ни разу не укачало, вообще никаких плохих последствий. Very Happy
с переднего сидения я и снимала видео.
Показали нам верблюдов, показали нам всю прелесть пустыни. Когда только приехали , Али сразу изменил давление в шинах!
катались мы довольно долго, а затем фотографировались на фоне заката в пустыне.
После этого мы отправились в кемпинг. фотос самого Сафари
первое фото уже из кемпинга, о нем я чуть позже напишу.

Конечно , стал неуместным мой маникюр. ну да ладно)

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 12:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете еще рассказать поподробнее, что за зверь: книжечка с дисконтными ваучерами?
СиЛоЧкА
Кинокритик

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 12:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulishna
не подскажу к сожалению. когда готовилась ехать, супруг про них читал, но в итоге не стали заморачиваться

СообщениеДобавлено: 10.01.2014 19:30:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Tusha (06.02.2014 22:09:46), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Путешествия и отдых -> Дневники путешествий Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: