KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что думаете о ЕГЭ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Учат в школе Красноярск
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mathilda

СообщениеДобавлено: 07.08.2016 01:15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕГЭ это глупый экзамен и загубленные нервы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 07.08.2016 07:41:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mathilda
Глупо так говорить. Просто нужно вспомнить, что было раньше. Вот это был реальный дурдом. Экзамены сдавались , практически, по всем основным предметам. Было очень много субъективизма, т.к. принимали эти экзамены те же учителя, кто преподавал предмет. После выпускного опять начиналась зубрежка - готовились сдавать экзамены в ВУЗ. В ВУЗах процветало взяточничество, люди заранее искали знакомых и знакомых знакомых, чтобы поступить "по блату". Поступать можно было только в один ВУЗ, на одну специальность. Поэтому чаще пролетали те, кто выбирал более престижную, где количество желающих зашкаливало. Чтобы поступать в Москву, например, туда нужно было обязательно ехать. Что сразу отсеивало детей из глубинки. Сейчас намного больше возможностей у детей. Просто надо учиться.
1505

СообщениеДобавлено: 07.08.2016 16:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь со Skvorets, возможностей стало больше, а нервничали всегда - и шанс "срезаться" был и в наше время.
Дженни

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 13:55:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девушки! Всех поздравляю, молодцы ребятишки.
Я же понервничала, как никогда в жизни. До последнего дня в СФу держались ближе к середине, первая волна нас выталкивает - два человека впереди. Успеваем забрать документы и отдать их с Технологический. А вот там после СФУ настоящий бардак. Конкурсные списки обновляются раз в два дня, информации о тех, кто подал согласие, нет. В результате пролетаем в первой волне, причём один абитуриент с более низкими баллами проходит. Еду разбираться. Говорят, что у того абитуриента было указано в специальности и академический, и прикладной бакалавриат, поэтому его зачислили в прикладной (у нас на ту же специальность не было уточнения ни "а" ни "п", поэтому нас даже рассматривать не стали). Информации, что это за прикладной бакалавриат и что на него согласие отдельно надо писать, нигде нет. Караулим вторую волну, понимаем, что не проходим на академический (два человека впереди), едем переписывать согласие за час до окончания приёма согласий. Вечером появляются списки. Моего с академического убрали, на прикладной не записали. Жду понедельника, утром звоню, спрашиваю, в чём дело. Бросают трубку в раздражении. Вечером выходит приказ, поступил.
Теперь по поводу знакомых и тп. Один парень имел низкие баллы, в первую волну не попал. Появляется в списках второй волны уже с суммой баллов 282 (при этом математика 27, русский 67, физика 47). Проходит во вторую волну (но он и по честным баллам проходил). Но сам финт меня поразил. В приказе опять его реальные баллы.
На нашем факультете половина граждан Средней Азии. У одного баллы (внутренние испытания) математика 27, физика 99. Нормально? Так бывает?
Я думаю, что в этом году очень ослабили контроль над сдачей ЕГЭ. Я не верю, что в деревнях математику и физику преподают лучше, чем в нашей 13 гимназии. Однако из деревень едут абитуриенты с высокими баллами. НЕ верю. Уж извините.
Всё Smile
Ещё раз всех поздравляю и желаю будущим абитуриентам начинать прорешивать ЕГЭ уже в 10-м классе. Методично, понемногу, регулярно. Нам бы даже +1 балл помог. Да, и отправляйте детей сдавать ГТО. Тот самый 1 балл.
Кстати, в Аэрокос мы в первую волну бы поступили на двигатели. Но повезли в Технологический. Они же слились, подумали, что здесь намного ближе и учиться полегче.
Себя

МОЙ Таиланд
1505

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 14:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
Вечером выходит приказ, поступил.

Дженни, как я рада за Вас, поздравляю с поступлением!!
Приходите к нам в новую тему в офтопик Smile
Дженни

СообщениеДобавлено: 09.08.2016 14:19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1505, спасибо. Поищу в офе Very Happy

добавлено спустя 5 минут:

Не просто было найти Smile
Мамы свежеиспечённых студентов сюда.
Себя

МОЙ Таиланд
MissSolar

СообщениеДобавлено: 03.02.2017 09:58:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости для нынешних выпускников Smile
Цитата:
Об изменениях, которые внесены в процедуру проведения Единого государственного экзамена, рассказала первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина. По её словам отказ от тестовой части, в которой выпускнику предоставляется возможность выбрать правильный ответ из предложенных, уже стало ежегодной традицией.
В то же время в 2017 году сохранятся повышенные меры информационной безопасности при проведении экзаменов. А контрольные измерительные материалы будут печататься непосредственно в аудиториях в присутствии участников Единого госэкзамена.
Добавим, что в краевом министерстве образования призывают родителей выпускников не нагнетать обстановку вокруг ЕГЭ, а, наоборот, создать для детей максимально благоприятную и доброжелательную атмосферу. Это поможет школьникам преодолеть волнение.
Досрочный этап ЕГЭ в этом году стартует 23 марта и продлиться до 14 апреля. Основной период пройдёт в срок с 29 мая по 19 июня. Дополнительный срок основного периода — с 20 июня по 1 июля.
Допуском к ЕГЭ является успешно написанное итоговое сочинение. В этом году в нашем крае с ним справилось 14 тысяч человек (около 98 процентов школьников региона).

Мауся

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 21:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни писал(а):
Однако из деревень едут абитуриенты с высокими баллами.

лучше и намного.И репетиторов там нет,наблюдаю ,как племяшка и ее подружки учатся.9 человек в классе.преподы сильные.и у нас по 25 чел.в классе.Там учителя в каждого ребенка вкладываются.А про ослабление контроля,много знакомых.кто ездит по деревням и контролирует.все строго.
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 11.02.2017 22:11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня умиляют мамы, пишущие "мы". Не"мой ребенок, мой сын , моя дочь", а " мы сдали экзамен, мы поступили... и про студента " мы не закрыли сессию, не успели - поехали отдыхать"... А что дальше-то ? " МЫ плохо прооперировали, дом, построенный по НАШЕМУ проекту, рухнул..." Не пора ли больше самостоятельности деткам давать, чтобы сами сдавали и сами отвечали за себя?! И не смотрели чужие баллы, а стремились свои собственные повышать.
Дженни

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 18:56:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvorets писал(а):
А меня умиляют мамы, пишущие "мы". Не"мой ребенок, мой сын , моя дочь", а " мы сдали экзамен, мы поступили... и про студента " мы не закрыли сессию, не успели - поехали отдыхать"... А что дальше-то ? " МЫ плохо прооперировали, дом, построенный по НАШЕМУ проекту, рухнул..."

А вам не кажется, что "мы сдали" и "мы покакали" - это немного разные "мы"? Я при поступлении контролировала каждый поворот приёмной компании. Если бы вовремя не метнулась в СИбгту, он бы не поступил никуда. И к сессии помогала готовиться, потому что у него экология, а я биолог. Разжёвывала ему каждый вопрос, чтобы понял. Очень уж ему чужда экология изначально. Поэтому "мы" здесь вполне законно. И отдыхать поехали всей семьёй. Кстати, дом проектируем вместе с мужем, что тоже писать или "он" или" я", чтобы никого не раздражать?
Будьте чуть терпимее, прошу вас.
Себя

МОЙ Таиланд
Княгиня Ренье

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 19:01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни
поддержу!
МЫ может быть разным: "я+равноправный партнер" или "я+подчиненный". Разница очевидна Wink
Дженни

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 19:11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvorets писал(а):
Не пора ли больше самостоятельности деткам давать, чтобы сами сдавали и сами отвечали за себя?! И не смотрели чужие баллы, а стремились свои собственные повышать.

Вы меня прямо здесь воспитывать пытаетесь, учить жить, а мне уже за 50. Не перебор, нет?
Вам нужно, чтобы ваш сын стал кем-то, а мне, чтобы он был счастливым. И то и другое законно. Мне нравятся мои дети, и хотя старший сын не напрягается в учёбе, он добрый и весёлый, жизнерадостный парень, у которого много друзей. Вполне возможно у него лёгкий характер из-за того, что я не выедала ему мозг никогда.

Пересмотрите "Форест Гамп", может станете добрее.
Себя

МОЙ Таиланд
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дженни
Мы ровесники. Это раз. Я совсем не говорила о Вас лично. Скорее, о своих учениках. Сейчас прочла Ваши посты, вы тоже так говорите. Значит это уже система. Уж извините! Smile А разве стать кем-то и быть счастливым - не совместимо?. Я старшему просто больше давала самостоятельности. Учился он с тройками. Просто нажимал на то, что ему нужно. Сам поступал в СФУ, учился, подрабатывал. Сейчас работает в иностранной компании, совершенно самостоятельно живет в Питере и счастлив. Ну должны же парни взрослеть и отрываться от маминой юбки. Сами предметы выбирать, сами ЕГЭ сдавать, сами поступать... Моя одноклассница тоже вместе с сыном "поступала" . Тоже везде "МЫ" . Первый курс вместе отучились... В итоге - ушел он из Цветмета.Изначально это не его дело было, мама выбрала. Сначала просто где-то работал. А потом случайно попал на работу в ресторан. И стал ... поваром! И нашел себя! Абсолютно счастлив! Сейчас парню 26 лет, женился, живет отдельно с семьей, обеспечивает себя сам полностью. Почему не дать 17-18 летним самостоятельный выбор?
Княгиня Ренье

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 21:46:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvorets
простите, что вклиниваюсь.
а почему вы не воспринимаете "вместе" как вариант того, что разговаривают и принимают решение вместе, все взвесив?
У моей подруги взрослы сын. Они всегда обсуждают все вместе, но последний выбор почти всегда за ним. Мальчик вполне себе успешный и добившийся многого еще даже не окончив ВУЗ, хотя его в школе воспринимали как маминого сынка Cool
Дженни

СообщениеДобавлено: 12.02.2017 22:16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skvorets писал(а):
Я совсем не говорила о Вас лично. Скорее, о своих учениках. Сейчас прочла Ваши посты, вы тоже так говорите. Значит это уже система. Уж извините!

"Навешивать ярлыки - мы это обезьянам не отдадим".
Княгиня Ренье писал(а):
У моей подруги взрослы сын. Они всегда обсуждают все вместе, но последний выбор почти всегда за ним. Мальчик вполне себе успешный и добившийся многого еще даже не окончив ВУЗ, хотя его в школе воспринимали как маминого сынка

Мой жизненный опыт показывает, что схем не существует. Есть у каждого человека свой путь и он не обязательно прямолинейный и ясный. Промежуточные результаты вообще не показатель - и перспективные спиваются. Даже чаще, чем те, кому в юности корону на голову не надели.
Себя

МОЙ Таиланд
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Учат в школе Красноярск Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23  След.
Страница 21 из 23

Перейти: