KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос про оплату за дет.сад
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Наши льготы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VISKA

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 10:14:37    Заголовок сообщения: вопрос про оплату за дет.сад Ответить с цитатой

многодетные мамочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас трое детей, старшая - школьница, малыши-двойняшки - в саду. Есть ли закон, что добровольные пожертвования помимо родительской платы за сад берется за одного ребенка? Мне предъявили счет по 250 руб за каждого ребенка, причем номер счета на одного, как у вас с оплатой за дет.сад? Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 10:42:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще добровольные не плачу. На то они и добровольные. Платите сколько можете. У нас в мае деньги на ремонт садика собирали,по 3т. Я сдала 2т. В августе заведующая заикнулась,что у меня долг в 1т. Я сказала,что заплатила сколько могла. Больше она к этому вопросу не возвращалась. У нас некоторые совсем не платят ничего,у одного мальчика родители в прокуратуре работают,не думаю,что у них денег нет. Никогда не платят! А деньги у нас реально на садик идут, много игрушек, двор зеленый,детские площадки... Но заведующая- мрак! Тем не менее,подстраивается под веяния времени,вынуждена.
ЛараКарЛ

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 13:04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас та же история, старшая в школу, двойняшки в сад. На ремонт и всякие добровольные не плачу вооообще, уже года 3. И ни кто мне ни когда не заикнулся что у меня долг какой-то, и платить не собираюсь. на то есть свои соображения( могу поделиться, если хотите).
Ленка75

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 17:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VISKA
добровольные можете вообще не платить. Я вот тоже не собираюсь, пошли в сад, заведующая уже раза три настойчиво спрашивает про пожертвования, прикрываясь пластиковым окном. При поступлении в группу сразу дали список канцелярии, что надо купить (бумага, картон разный, кисти гуашь, альбом, кроме всего, бумага для ксерокса -пачка 500 листов, мука и соль для тестопластики). Все родители и я покупают без разговоров, у меня ушло между прочим на всё-про всё - 700 руб.
Когда просят что-то конкретное купить - я за, видно куда деньги идут.
Между прочим, все ли многодетные здесь у нас на форуме знают, что нам положена 50% скидка по оплате за детсад. Пример: стандартная оплата - 1000 руб., многодетные платят только 500 руб. минус ещё скидка, положенная всем в зависимости от того, какой по счёту ребёнок (1-й - 20%, 2-й - 50%, 3-й - 70%). У меня пошёл второй в сад, буду платить что-то порядка 250 руб.
Smile

Яйцо домашнее. Доставка!
koroleva270

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 20:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленка75 писал(а):
минус ещё скидка, положенная всем в зависимости от того, какой по счёту ребёнок (1-й - 20%, 2-й - 50%, 3-й - 70%). У меня пошёл второй в сад, буду платить что-то порядка 250 руб.

не совсем так... платим 50% т.е., 500р.. а вот с этих денег нам возвращают на счет % в зависимости от того какой по счету ребь...

СообщениеДобавлено: 12.09.2013 22:15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LarisaAlif писал(а):
могу поделиться, если хотите).

очень интересно узнать
Nani

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 08:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки скажите какие доки надо будет нести заведующей чтобы платить за сад 50%? И можно ли не только многодетным не платить благотворительный взнос? Скоро родится третий ребенок, а двое пошли в сад. Так нам за старшего в группе на окна надо 1500 сдать до конца сентября плюс деньги на группу и БФПО 550 р., за младшего вообще сказали 600 р. Помимо этого дали список канцелярии больше 300 р ушло. Уже не знаю как быть. На двоих получается благотворительный взнос 1150 р. Я так расстроилась. Воспитатели требуют, а с заведующей идти ругаться в моем положении так не хочется.
VISKA

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 09:29:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое всем за ответы.
ЛараКарЛ

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 10:43:11    Заголовок сообщения: оплата Ответить с цитатой

Nani писал(а):
Девочки скажите какие доки надо будет нести заведующей чтобы платить за сад 50%? И можно ли не только многодетным не платить благотворительный взнос? Скоро родится третий ребенок, а двое пошли в сад. Так нам за старшего в группе на окна надо 1500 сдать до конца сентября плюс деньги на группу и БФПО 550 р., за младшего вообще сказали 600 р. Помимо этого дали список канцелярии больше 300 р ушло. Уже не знаю как быть. На двоих получается благотворительный взнос 1150 р. Я так расстроилась. Воспитатели требуют, а с заведующей идти ругаться в моем положении так не хочется.
не несите и не платите , напишите в управление образование вам четко ответят, надо или нет нести такие взносы
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 11:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nani
Заведующей принесите свидетельства о рождении всех детей и бумагу о многодетности. Это все! На этом основании вам назначается плата за детсад . На группу все же надо платить,я думаю. Это и подарки детям на праздники, какие-то мероприятия,поздравления воспитателям. Все остальное-на ваше усмотрение и по возможности. Например,за окна можно сдать 500 и сказать,что больше нет, с финансами туго. На канцелярию и прочую лабуду садикам выделяют деньги,это точно! Мы ничего не приносим, и никто особо не настаивает. Воспитательница может спросить,может ли кто-то принести то то и то то-если есть-несем. Я ,например,с работы бумагу для рисования часто ношу. Игрушки ненужные уже нам приносим,книжки,в прошлом году отдала счеты и мозаику. Подумайте,что вы можете принести натурой. Все-таки наши дети проводят в саду много времени,нужно,чтобы им там было тепло и комфортно. Весной мы рассаду цветов приносим. Дети играют поломанными дом.телефонами,клавиатурой от компов-им ведь это интересно. Фартучки для игры в повара приносили,всякие бусики,пуговицы,игрушки на елку. Дома ведь много такого хлама,которым играют дети. У нас садик в центре,хороший,но без наворотов. Благотворительный,однозначно,не платите. Очень уж размытое понятие. Сейчас много довольно богатых семей,вот и пусть они благотворят. А нам самим впору о помощи просить. Кстати,у нас богатые как раз и не платят ничего. Просто посылают всех. Наверное,потому они и богатые. Умеют жить. А мы,как бараны,все исполняем. Будьте жестче.
Nani

СообщениеДобавлено: 13.09.2013 13:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас собирают 250 на группу плюс 300 р. на развитие сада. Итого получается в месяц 550 р. на одного ребенка. На двоих уже 1100. Я согласна была бы на двоих 550 платить например на группу им. Но не по тысяче же в месяц. Спасибо девочки за ответы. Еще бы решиться с заведующей об этом поговорить. Муж вообще сказал не плати и все. Но в сад отвожу и забираю детей в основном я. И каждый раз мне воспитатели будут выговаривать свое недовольство. Еще переживаю что будут хуже относиться, невнимательно к ребенку. Особенно к младшему, он только пошел в садик, и этих воспитателей я не знаю, у старшего другие были.
djina

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 08:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, девочки! я как натыкаюсь на подобные темы про добровольные взносы и т.п., удивляюсь нашему д/саду, как они умудряются выживать только на выделяемые бюджетом деньги Confused без родительских поборов. Конечно для нужд группы (на рабочие тетради, игрушки, канцелярию, новогодние подарки и т.д.) собираем "разумные" деньги по решению родителей на собрании.
У садика есть лицевой счет для добровольных родительских взносов, но не в вымогательном тоне, а реально , кто сколько может и хочет.
А на счет плохого и невнимательного отношения к ребенку от взносов, я думаю, не зависит. У многих родителей этот пункт является мотивацией как раз платить "добровольные" поборы. В этом случае все от человечности и профессионализма воспитателя зависит.
Мое личное мнение, что помогать саду все-таки нужно, ведь дитё там проводит большую часть времени. Нет возможности деньгами, значит окна заклею или на уборку территории прийду.

СообщениеДобавлено: 14.09.2013 17:52:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в саду, помимо стандартной оплаты в 900 с чем-то рэ, мы платим только по 200 на нужды группы. И то эту сумму каждый год сами оговариваем на родительском собрании. Этих денег хватает и на игрушки, и на подарки ко дням рождения детей, и даже на небольшие призы при подведении итогов года. Отдельно в начале каждого учебного года приносим по списку канцтовары. Никаких добровольных взносов на счет сада мы не перечисляем и никто никогда их с нас не требовал.
VISKA

СообщениеДобавлено: 15.09.2013 14:48:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Nani" У меня те же переживания, пойду с разговором к заведующей, просто на квитках об оплате ручкой приписан долг за доровольные взносы, каждый месяц, видимо, он будет приписываться и расти (((
Skvorets
Режим "ReadOnly"

СообщениеДобавлено: 16.09.2013 12:07:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VISKA
Идите и жалуйтесь на руководство сада в районный отдел образования. Еще прокуратурой можно пригрозить. И за ребенка не бойтесь,он здесь вообще не при чем,взрослые пусть разбираются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Наши льготы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: