KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЖС в Сухобузимо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Дела земельные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 12.05.2015 18:57:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тройка

СообщениеДобавлено: 12.05.2015 19:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hohma - 50 лет Победы 33
Blizneci16 - 50 лет Победы 37 и 39
Тройка - 50 лет Победы 49 и 51
svetik-31 - 50 лет победы 58

fiiroochka - Дальняя 8
elenasaha3 - Дальняя 14

ariha46 - Энтузиастов 11

Yuliya85 - Ленина 199
Яготка - Ленина 205

Nadya Kav. - Радужная 3
zaya2013 - Радужная 5

Собрала по темке всех, кто отметился, разнесла по улицам, так, наверное, будет сподручнее
Вынесла на первую страничку, первое сообщение не мое, но во втором будем обновлять информацию при необходимсти.
Тройка

СообщениеДобавлено: 22.05.2015 00:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, пахать никто не будет? Думаю, может вспахать, картошку посадить Wink
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 15:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Skvorets из Емельяново писала , цитата :
Девочки, мы были на приеме у Добровольской, отчитываюсь. Она наши проблемы прекрасно знает и посоветовала единственно правильный вариант - суд. Все наши сборы подписей, письма администрациям, Президенту, телевидение - все это не поможет! Так и будут ходить письма, пока мы правнуков не дождемся. Что нужно сейчас - она дала нам координаты толкового адвоката, работающего с земельными проблемами. Каждому из нас нужно написать заявление в суд. В понедельник мы с адвокатом будем конкретно разговаривать, узнаем стоимость. Форма заявления будет единой для всех. Адвокат эти заявления объединяет. Только так его услуги будут для нас посильными. Как пояснила Добровольская, районные администрации не имели права выделять земли под ИЖС без минимальной инфраструктуры. Край выделил им денег с гулькин нос, вот на гулькин нос они и наработали. Если мы выигрываем дело, а шансы у нас очень большие, тогда районные администрации засуетятся и будут судиться с краем , и что-то сдвинется. По-крайней мере, с решением суда нас опять ждет Добровольская и дальше будет курировать наш вопрос. Сейчас главной проблемой будет финансовая сторона. Нужно набрать как можно больше желающих обратиться в суд. Поднимайте своих соседей, оповещайте как можно больше владельцев участков.Честно говоря, я слабо представляю все это объединение. Поэтому ждем ваших предложений.

Может кто из наших желание и интузиазм проявить желает ? Smile
r-1

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 16:37:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizneci16
вы разрешение на строительство получили?

Влад 15 лет
Настя 15 лет
Аня 13 лет
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 19:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

r-1 писал(а):

в каком смысле? что еще и разрешение нужно у кого то получать? Smile оч интересно.. Мы еще границы не вынесли, далеко и времени нет пока.... Very Happy
r-1

СообщениеДобавлено: 27.05.2015 21:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizneci16 писал(а):
r-1 писал(а):

в каком смысле? что еще и разрешение нужно у кого то получать? Smile оч интересно.. Мы еще границы не вынесли, далеко и времени нет пока.... Very Happy

ну даетеSmile надоSmile в администрации района, для соблюдения норм градостроительства, установленных для вашего населенного пункта.

А с чем тогда в суд обращатьсяSmile? Вообще главная проблема на участках ИЖС для многодетных -это отсутствие дорог и электричества. В Сухобузимском районе земли выделены на полях, где непроблематично проехать и без отсыпанных дорог. А для подключения эл-ва надо получить разрешение на строительство и с ним идти в ресурсоснабжающую организацию, у нас это КРЭК, кто в Сухобузимском- не знаю. Администрация к проведению электричества имеет весьма косвенное отношение, это я уже теперь понимаю. Они могут только заказать проект электрических сетей у ресурсоснабжающей орг, которая обслуживает данную территорию, и чтобы они его исполнили. А вот тут уже все зависит от финансов ресурсников, будут деньги они построят, нет- будете ждать.

У нас в Миндерле все уперлось в то, что в администрации решили заказать еще одну подстанцию, адм-ция решила еще участки раздать где-то возле нас. А проект уже был согласован и лицензирован, КРЭК готов был весной нас подключить,теперь будут вносить изменения.
А в суд я считаю есть смысл идти, когда хоть какие-то бумаги уже на руках есть. Но это мое мнение.

Влад 15 лет
Настя 15 лет
Аня 13 лет
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 12:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, у кого границы не вынесены, ищем желающих , соседей (50лет Победы37 и 39). Я свои данные, кадастровому инженеру ,скинула на электронку. Стоимость точки - 1000 руб.У кого участки смежные выходит дешевле. Присоединяйтесь Smile
Millissa

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 13:25:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizneci16 писал(а):
37 и 39
А как это 2 номера?
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 22:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Millissa писал(а):
А как это 2 номера?

Два участка разные собственники, один мой , второй сестры, Мы обе многодетные, у нее 4 детей , у меня 3 Smile Получили участки рядом ( т.к. родственники ) так захотели. Она на сайте не сидит, даже не зарегистрирована .......
Millissa

СообщениеДобавлено: 16.07.2015 22:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizneci16, аа Smile
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 17.08.2015 12:08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь что слышал об инфраструктуре в нашем "ауле" Very Happy ?
Тройка

СообщениеДобавлено: 01.09.2015 01:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizneci16
вы точки вынесли уже?
глухо что-то с инфраструкторой аулов похоже...
Blizneci16

СообщениеДобавлено: 01.09.2015 19:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тройка , да вынесли, только доехать не могём Smile до туда чтоб акт получить .

добавлено спустя 4 минуты:

Ну у Емельяновцев дела вроде продвигаются , они молодцы, активны, а в Сухобузимском глухо как в танке, Sad надо тоже активизироваться как то , или продать участок ... добавить , да купить в Емельяново ( пока не совсем дорого) Very Happy
Тройка

СообщениеДобавлено: 02.09.2015 00:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blizneci16
да, в Емельяново молодцы, но их там и больше Wink
ага, продать, кто бы еще и купил....

добавлено спустя 5 минут:

объявления смотрела в интернете, и за 75, и за 180 эти участки предлагают, только вот объявления с зимы висят... и коммуникации обещают, что в этом году будут...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Дела земельные Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: