KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мотивы усыновления.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама?
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 13:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, про успокоительное (кста, и ник советчика сохраняю, пытайте её если надо про фармацевтику подробнее)

Кружинская в танце писал(а):
Привет Аленушка!
ТАК-ТАК ты путаешь теплое с мягким моя сладкая Smile
Начнем от печки... Успокоительное, антистрессовое - афабазол пить по 1 таблетке 3 раза в день. Если эффекта не хватает пить по 2 таблетки 3 раза в день. Первый эффект дней через 5
А если у тя депрессия, хреновое настроение - флуоксетин (это название фармокологической группы) есть оригинальный -паксил, но он, собака, дорогой - около 1000 рублей, а есть российские от 120 рублей... я брала около 160 рублей за 20 таблеток. Есть дозировки 10 и 20 мг. Начинать с 10 лучше ,но если тяжелая депрессия - тогда 20 мг. первый эффект дня через 3. у меня из побочных первые 2 дня голова болела - пила цитрамон и все хорошо, теперь не болит Very Happy

О передержке (своей) замолвите слово...

Детям требуются семьи. Крепкие!
Smile

Для ВАС кошачье племя напрокат
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
OlgaPV

СообщениеДобавлено: 17.01.2010 20:22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлёнаТ
АлёнаТ писал(а):
А если у тя депрессия, хреновое настроение - флуоксетин (это название фармокологической группы) есть оригинальный -паксил, но он, собака, дорогой - около 1000 рублей,

Не совутую пить паксил: из депрессии он действительно выводит моментально, но синдром отмены ужасен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 18.01.2010 09:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaPV, т.е. надо как с наркотика, постепенно...
"Предупреждён- значит, вооружён!" Smile Спасибо!

Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 04.06.2010 16:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о мотивах Smile

Усыновление - героизм или эгоизм?
опубликовано в сообществе Усыновление
Я часто сталкиваюсь с тем, что в нашем обществе усыновление воспринимается геройским поступком. Причем героями усыновителей считают те, кто сам не усыновил, и, возможно, даже мысли об усыновлении не допускает. При этом все усыновители хором твердят, что никакого геройства в их поступке нет. И они не кривят душой. Есть много причин, побуждающих людей усыновить ребенка, но желания спасти человечество и совершить гражданский подвиг в них нет.
Я расскажу о своих мотивах, о своем корыстном расчете.

Первого ребенка мы с мужем ждали долгих 7 лет. И за эти семь лет прошли огонь и воду, решимость, надежду, отчаяние... Я родила сына в 31 год. Через полтора года пошла за вторым ребенком. А мы хотели троих. Мы мечтали о двух мальчиках и младшенькой девочке. Мы рисовали себе в мечтах большой дом, шумную дружную семью... Это была моя вторая попытка ЭКО. Началась она со страшной гиперстимуляции яичников, когда лимфа скапливается в брюшной полости и живот раздувает как на 6 месяце беременности за неделю. Я не могла есть, не могла пить, не могла дышать, я падала в обмороки, я каждый день по 4 часа проводила в клинике под капельницами и молила только об одном - чтобы долгожданное Чудо сохранилось. Чтобы та жизнь, которая с таким трудом зародилась во мне, несмотря на мое состояние, все-таки держалась... Капельницы сделали свое дело, я начала терять жидкость, а вместе с ней и вес. По 2 кг в неделю... за месяц я потеряла 10 кг, и опять начала падать в обмороки. За всю последующую беременность я едва успела набрать то, что тогда потеряла. А потом началась мазня, опять уколы гормонов, постельный режим, лекарства. Но мне повезло, мой малыш оказался цепким. После первого кесарева врачи однозначно говорили о втором. И тут муж предложил усыновить. Дождаться УЗИ, чтобы узнать кто у нас - мальчик или девочка, и тогда усыновить или удочерить ему или ей двойняшку.
И вот он, наш меркантильный расчет:
а) усыновляя мы можем "заказать" пол ребенка, оказалось, что мы ждем второго мальчика, и мы начали искать девочку,
б) усыновляя мы можем 100% гарантировать, что без ребенка не останемся (в нашей стране, к сожалению, дефицита в таких детях нет)
в) усыновляя мы можем 100% выбрать время появления ребенка в семье (+- пару месяцев), а сколько бы нам пришлось ждать при попытке родить еще одного?
г) усыновляя мы ничего не платим, а попытка ЭКО, которая вовсе не дает 100% гарантии успеха, а где-то только 40%, стоит 100 тыс рублей, на которые лучше купить этому ребенку кучу всего
д) усыновляя мне не нужно больше проходить эти ужасные процедуры, не нужно вынашивать, токсикозить, отекать, толстеть, не нужно рожать, а третье кесарево - это вам не шутки
е) усыновить я могу прямо сейчас, а с очередной беременностью, учитывая два кесаревых, пришлось бы как минимум года 4 подождать, а мне бы было уже... 38...
ж) усыновляя я могу обследовать ребенка и исключить тяжелые патологии, от которых никто не застрахован
Ну и прикинув все это, мы пошли в опеку. Это героизм? По-моему чистый расчет. Мы заводим детей для себя, когда мы хотим, сколько мы хотим. И если кто-то усыновляет чтобы облагодетельствовать бедную крошку - ОСТАНОВИТЕСЬ! Подумайте! Крошка может вовсе не быть Вам благодарной за это. Вы сделаете несчастными себя и ее.
А еще... когда понимаешь какой это легкий способ заполучения ребенка, и каких замечательных крох у нас отдают совершенно бесплатно, дуреешь от радости, как будто в лотерею выиграл, и это засасывает. Появляется нездоровая жадность, хочется вернуться и хапнуть еще одного такого карапуза, а потом еще одного. Вот если бы вынашивать, да рожать - это мы бы еще подумали. А тут, готового.... ой, знаю я таких жадных мамаш))) И вот уж точно не считают себя героинями. Некоторым, представьте себе, даже неловко, что им одним и столько счастья, и главное, как им кажется, почти без усилий. Мы не герои, мы просто жадные до детей

содрано
http://youmama.ru/community/usynovite/250.html#cut

Smile

Ветуня

СообщениеДобавлено: 05.06.2010 01:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы с мужем хотим усыновить маленького (до 6 месяцев) мальчика. Своих деток нет, а смысл делать ЭКО не вижу. Девочки, как Вы думаете, реально? А то прочитала у Вас про большие очереди на грудничков. Вроде в базе малыши есть. Да слышала в больницах много отказников. Как Вы думаете, может попробовать через больницу какую связь установить?
Нютик

СообщениеДобавлено: 05.06.2010 17:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветуня
Маленькие детки если отказные, то практически на многих статус есть, т.к. отказ оформляют ещё в роддоме. Здесь главное по здоровью чего не пропустить. У многих деток "контакт" по инфекциям- антитела, которые в большинстве случаев "уходят" к году.
Сначала в любом случае доки собирайте и к рег.оператору. Детки к сожалению всегда есть Sad

СообщениеДобавлено: 06.06.2010 20:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нютик
Спасибо за ответ! Только мылыша планируем брать в октябре не раньше, до этого времени должна произойти реорганизация на работе, боюсь скинут меня со счетов если уйду в декрет, были уже такие случаи.
Насчет здоровья получается как в лотерее: уйдут болячки к году или нет неизвестно. Где бы инфы побольше о диагнозах узнать, а то сейчас даже в Базах шифруют. Нигде не нашла что такое А 50.1
Tusya

СообщениеДобавлено: 07.06.2010 14:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветуня
Ветуня писал(а):
Нигде не нашла что такое А 50.1

А 50.1-Ранний врожденный сифилис с симптомами.
Набираете в поисковике МКБ-10 и код диагноза .
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 07.06.2010 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Сифилис ставят всем отказничкам "по умолчанию", и пролечивают. 2 недели антибиотиков. Т.е. его на самом деле если и было - то к месяцу его уже точно нет.

Российского усыновителя этот диагноз оооочень отпугивает, да... Ч.Т.Д.

а смотреть надо на симптомы. есть ли они...

Smile

Ветуня

СообщениеДобавлено: 07.06.2010 22:28:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! Открыли глаза.
АлёнаТ
Бабушка КМ

СообщениеДобавлено: 08.06.2010 08:52:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ветуня писал(а):
мылыша планируем брать в октябре не раньше,
тогда у вас есть время!
Заходите на http://conf-old.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx и ЧИТАЙТЕ каждый день ВСЁ!
к октябрю вы будете многое-многое понимать и знать...

Smile

olla

СообщениеДобавлено: 06.07.2010 21:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама мне всегда говорит " Чтобы я без тебя делала?!" Я тоже хочу эти слова сказать своей доченьке. Что родила не я? У меня с сыном воды отошли в 4 утра, схваток небыло, в 9 кесарили. Болей вообще небыло. в 6 вечера сынулю только увидела. Скажите, носила его 8 мес под сердцем... Так я её уже пару лет в голове "ношу"...
Annette

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 11:52:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Мы вот с мужем тоже думали взять ребенка из дд. Периодически говорим на эту тему с ним, он не против, особенно если видит на тв передачу или в нете что-то про брошенных деток. Но сомневается, что нам дадут. А про мотивы если говорить, так вообще в голове каша. Мы хотели мелкому в компанию такого же примерно возраста, а сейчас понимаю что уже время упущено и будут большие проблемы в адаптации. И почитала тут у вас ещё про то что желательно большую разницу в возрасте. Ещё проблема в том что мы до сих пор не попали в сад муниципальный, ходим в платный за 9тыс/мес. Сама понимаю что в любом случае (хоть маленького совсем брать, хоть уже около 4 лет) придётся дома некоторое время сидеть, а работу терять не хочется, итак 3 года пропустила и повезло вернуться на прежнее место (напарница тоже в декрет надумала). Старшему уже 13, скоро совсем станет "взрослый", ему и сейчас то уже с мелким поиграть в напряг, а скоро девочки пойдут в голове и не за горами институт (решили что будет отдельно жить когда поступит, благо есть где).
Вижу, что вся моя мотивация (по прочтении этой темы) не годится для органов опеки. Она больше в финансы и льготы упирается получается. Мы будем считаться многодетными? Дадут ли нам садик и дадут ли сразу обоим? Будет ли какое-то пособие на приемного ребенка? А у мужа так вообще вопрос по психологии - он говорит "а дадут ли нам?", говорит "мы грубые, строгие"... сколько должна быть жилплощадь чтоб разрешили? И почему вообще на это обращают внимание, если некоторые многодетные семьи своих рожают один за одним (в соседнем подъезде живут в такой же точно квартире муж, жена, 4 детей, у старшей дочки муж и ребенок - 8 чел в двушке). У нас хоть и двушка хрущёвка, но в трёшку переделана и у каждого есть своё собственное пространство и даже зал для гостей свободен. Ремонт правда в ванной не сделан, но она последняя осталась из всей хаты.
Думаю если щас не начнём об этом серьёзно говорить и ходить по инстанциям, то наверное совсем момент упустим, а потом уже и стареть захочется в спокойной обстановке...
Или мы просто не готовы к такому решению, раз так заранее себя отговариваем трудностями...

Чем старше я становлюсь, тем больше всё бесит! Я буду очень злой бабкой, возможно куплю ружьё! Wink
+7-902-921-37-19
маммусик

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 13:03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnnetteЭто хорошо, что о многом думаете.У нас сыночек всего на пол года младше кровного.Год был трудный, нечего скрывать.И адаптация и возраст детей.Сейчас же играют вместе и если друг дружку не видят хотя бы час, то при встрече обнимаются и смеются от счастья.Вспоминаю прошедший год и не понимаю, как сумела выжить.Первое время кушать и ходить в туалет могла только, если дети спят. Зато какое наслаждение смотреть на эту парочку.Трудности будут еще и те, о которых сколько не думай, все равно придут.Спасибо форуму усыновителей и нашим-Алене, Нютику.Садик дадут, но очень нескоро.При усыновлении льгот нет, а время постановки на очередь учитывается.Если кровному к 3 годам выделяют место, то новенькому нет,т.к. встали на очередь, когда домой забрали.Так что дерзайте.Столько в себе нового откроете...И детки эти как книга новая.Читаешь и не знаешь, что впереди будет.
Нютик

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 13:56:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annette
На вашем месте было бы разумнее оформить сначала опеку. Хотя бы для того, чтобы очередь в сад получить по льготе. Но по-моему, льгота будет только на 3-го ребенка. Это нужно уточнить. И пусть Вас в опеке уверяют, что получение садика это не есть фактор решения в пользу опеки а не усыновления, им не понять, что до 5-6 лет можно сад не получить. Поэтому опека в Вашем варианте будет лучше. Плюс ещё денежное обеспечение. А через пару лет можно и усыновление оформить, все равно пока деть маленький, не приниципиальна фамилия и т.д.
В любом случае, под опекой или усыновленному - ребенку лучше будет в Вашей семье, чем в учреждении.
Удачи Вам. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Помощь нуждающимся -> Ты моя мама? Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: