KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечение и протезирование зубов-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Здоровье и Медицина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Красная шапочка

СообщениеДобавлено: 21.07.2017 19:41:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha.dr писал(а):
Что мне однозначно понравилось в Ботникове

вы наверное имеете ввиду Боткина?
ну и история у вас Sad я как то не поняла как 5 может быть ретинированной? ретинированная это же находящаяся в десне. Керамические коронки е макс дорогие. в прошлом году посетила несколько ортопедов с вкладкой считали 20, возможно сейчас дороже
Продам 2х комн.квартиру на Копылова http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26528331#26528331
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masha.dr

СообщениеДобавлено: 22.07.2017 01:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Боткин, вы правы. Извиняюсь, описалась. Да, пятерка была в десне и перпендикулярно почти лежала и корень рядом с нервом троичным был, т.е. случай точно не из простых был. Все хирурги удивлялись как ортодонт мог этот зуб проглядеть, когда мне еще в молодости брекеты ставили.

добавлено спустя 1 минуту:

Красная шапочка писал(а):
в прошлом году посетила несколько ортопедов с вкладкой считали 20, возможно сейчас дороже

Спасибо большое, что поделились информацией, чтобы я понимала примерно реальный диапазон цен.
Красная шапочка

СообщениеДобавлено: 22.07.2017 16:39:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha.dr
я и удивилась раз вы брекеты носили все корни должны были выпрямится.
у Боткина ортопед Смирнов. По отзывам в интернете хороший, но я сама я пока ничего не протезировала, только приценялась мне еще год брекеты носить
Продам 2х комн.квартиру на Копылова http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=26528331#26528331
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 22.07.2017 22:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

masha.dr
Ох, ничего себя ребь приложился Shocked В том смысле, что не знаешь, где потеряешь.
Коронка E-MAX (сейчас смотрю в плане лечения, что она так пишется Smile ) у меня стоит 15 тыс, это в Апексе. А вот вкладки не знаю, но абатмент на имплант - 12 тыс, поэтому вполне возможно, что вкладка 9 тыс.
Про Денисова - у него такой подход, как мне кажется, перестраховочный. Т.е. если чего-то не сделать, будет тоже все хорошо, ну а вдруг...???? Мне можно было сделать мост на 2 импланта из 3х зубов, он сказал - если поставите 3 импланта, это будет лучше, что естественно, я подумала и выбрала 3 импланта. Мне кажется, у него поведение - лучше перебдеть, чем не добдеть)))
alinty

СообщениеДобавлено: 23.07.2017 00:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шериф Ирэн
Спасибо!
masha.dr
Мне тоже озвучили цену коронки E-max 15 тыс.
Оксанчик

СообщениеДобавлено: 02.08.2017 23:50:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужна помощь "знающих" Smile . Собираюсь ставить импланты 3 шт. верхние. Была на консультации у Денисова и у Боткина. Нахожусь в полном замешательстве, так как у них кардинально расходятся мнения по поводу моего протезирования. В подробности вдаваться не буду, скажу только, что смутило больше всего, Денисов мне предложил одновременно: удалить два зуба (один только корни остались, второй зуб мудрости), сделать синус лифтинг и установить импланты, а через три месяца уже начинать ортопедическую часть. А Боткин говорит, что в моем случае одновременно все делать нельзя. Он предлагает сначало удалить старый корень, ждать 2 недели пока заживет, потом сделать костную пластику (которая будет длиться 2,5 часа Crazy , потом ждать 6 месяцев пока кость нарастет, потом ставить импланты, ждать еще 4 месяца пока они приживутся, и только потом ортопедическая часть, в общей сложности через год, не раньше Sad . Таким образом, у Денисова выходит дороже примерно на 50 тыс, но быстрее. У Боткина удовольствие затянется на год, но дешевле. Но дело даже не в этом, хочется получить качественную услугу, чтоб потом проблемы не разгребать. Не пойму, почему методы у них такие разные. Что скажите?
Можно конечно к третьему специалисту сходить, но боюсь, что после него у меня еще больше прибавиться информации, а толку мало будет, да и не знаю к кому идти.

СообщениеДобавлено: 03.08.2017 11:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик
год назад я ходила на консультации ко многим хирургам, в том числе Денисову и Боткину. Планы лечения были расписаны примерно как у Вас. Т.е. у Денисова быстро, но дороже, у Боткина дольше, но дешевле. Я выбрала Денисова, не пожалела нисколько. Вся операция по установке имплантов с синус-лифтингом длилась 1,5 часа, заживление было безболезненным и без осложнений. Через 4 месяца я была уже с зубами. Я тоже задавала вопрос Денисову по поводу одномоментного с установкой имплантов синус-лифтинга, он ответил примерно так: "мои коллеги из других клиник не хотят много учиться, а я каждый год езжу заграницу на обучение новым технологиям".
Оксанчик

СообщениеДобавлено: 03.08.2017 20:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dunya123
Спасибо, вам, ответ прям исчерпывающий Smile Думаю, стоит довериться Денисову Smile

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 09:21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, сходите к другим хирургам, да Денисов конечно профессионал, меня смущает то, что импланты, которые он ставит появились в мире двадцать лет назад, двадцать и если глянуть статистику популярности марок имплантов в европе и сша, лидируют другие фирмы имплантов, некоторые даже есть у нас в городе, меня очень смущает этот вопрос.
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 09:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик
мне одновременно удаляли зуб, делали синус-лифтинг и ставили три импланта, пока все хорошо))) начали протезирование.
dunya123 писал(а):
"мои коллеги из других клиник не хотят много учиться, а я каждый год езжу заграницу на обучение новым технологиям".

Не исключено, мне почему то так по нему и кажется, что он пионер в своей области.
Ирина-Малина писал(а):
Оксанчик, сходите к другим хирургам, да Денисов конечно профессионал, меня смущает то, что импланты, которые он ставит появились в мире двадцать лет назад, двадцать и если глянуть статистику популярности марок имплантов в европе и сша, лидируют другие фирмы имплантов, некоторые даже есть у нас в городе, меня очень смущает этот вопрос.

Это вы про какие говорите? А вы ставили себе импланты?
dunya123

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 10:11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Денисов поставил корейские импланты Superline за 20 тыс каждый. На тот момент у него были швейцарские, кажется за 50 тыс. Но мне он их не предлагал, сказал, что сам сейчас больше предпочитает работать с корейскими. Не исключаю, что он неплохой психолог и видел, что я буду неготова ставить Швейцарию.
Ирина-Малина

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 11:00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisa_kisa, Ankylos, SWISS Inter. В Германии популярны Nobel Biocare, в одной Германии ставят только 1 миллион имплантов, у нас в 10 раз меньше, в Америке -Штрауман. Superline с 2007г. на рынке. Это же не к терапевту сходить, изучаю эту тему, ну однозначно это будут швейцарские. Также как и коронки, кто говорит, что металлокерамика уже это прошлый век. Понятно, что дело еще в уровне дохода каждого.
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 11:29:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина-Малина
Ankylos - это немецкие и уже про них много чего написали, достаточно инфо и по приживаемости, и на дальнейшую перспективу. И, что немаловажно, достаточно оптимальная цена. SWISS Inter - уже не ставят, это же Украина делала, сейчас с ними нет отношений)))
Nobel Biocare - это да, самые лучшие, и Штрауман, но у них ценник выше, особенно у Nobel Biocare. А если их совсем не один ставить))) И у нас по городу не много, где их ставят, очень много израильских. А сейчас южнокорейских стало много.
Ирина-Малина
Не знаю, почему вам немецкое качество не нравится, на мой взгляд, говорит само за себя. Кстати, Денисов и швейцарские сейчас ставит, Астратек, 30 тыс вроде. Я у него разницу спрашивала между немецкими и швейцарскими, сказал, что нет. Только охарактеризовал, что у тех и других свои разработки мощнейшие и если они у вас приживутся, то на всю жизнь уже.
Ну и потом - а что плохого в новом? Ну 20 лет, как появились, чем это плохо? Технологии то не стоят на месте. Наверное, вы просто консерватор)))
Насчет коронок не подскажу, но сама буду ставить керамические. Там же все равно металл присутствует, цирконий. Ну и как-то массово врачи за них сейчас. Я до Апекса еще была в других местах.
Ирина-Малина

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 11:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему они у немцев не на первом месте тогда, вот именно, я за новые, 20 лет это не новое, новые тем и лучше, что приживаемость выше, у Nobel Biocare она 99%. Спорить не буду, каждый сам выбирает.
lisa_kisa
Знаток красоты

СообщениеДобавлено: 04.08.2017 11:45:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина-Малина
Но все же приживаемость зависит и от особенностей организма. По идее - титан он везде один титан, хоть какие импланты)))
Ирина-Малина писал(а):
ну почему они у немцев не на первом месте тогд

Ну тут вам лучше знать, вы же эту статистику озвучиваете)))
Я вот не знаю, какие раньше импланты ставили, скажем, лет 10-20 назад, т.е. этим людям сейчас под 60 и за 60, у кого-то до сих пор беспокоит, что там беспокоит, я не знаю. А кто-то живет и забыл уже, что прошел через это.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Здоровье и Медицина Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 63, 64, 65  След.
Страница 58 из 65

Перейти: