KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЖС в Сосновоборске микрорайоны 30, 31
На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Дела земельные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 07:58:42    Заголовок сообщения: ИЖС в Сосновоборске микрорайоны 30, 31 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Предлагаю сосновоборцам выделиться в отдельную тему и решать все вопросы здесь. Думаю так будет удобней.
Итак, вам выделили участок.

По состоянию на 7 июля 2013 года вынос на натуру уже сделали около половины участков. Поэтом, вновь прибывшие, внимательно читаем тему, тут подробные инструкции , как найти своих соседей. Ищем их и заказываем вынос точек. Кто не хочет искать соседей, может и самостоятельно вынести точки, только обойдется это по деньгам гораздо дороже

Последовательность действий при оформлении участка под ИЖС.

1. Получаем постановление
2. В банке Сосновоборска платим госпошлину 200 руб (реквизиты там знают) в Доме Быта делаем копию кадастрового паспорта
3. Идем в кадастровую палату, подаем документы на получение свидетельства. Если в кабинете "прием документов" большая очередь, можно подать документы и в кабинете "выдача документов"
4. После получения свидетельства о праве на землю, делаем 2 его копии, и делаем 2 копии своего паспорта
5. Идем в администрацию на 5 этаж 514 каб . Подаем заявление на ТУ для подключения электричества, к заявлению прилагаем копию паспорта и св-ва о регистрации права. Это можно не торопиться делать, т.к нет даже проекта на подключение эл-ва. Но получить - получите эти ТУ.
6. После получения ТУ (его делают где-то неделю), снимаем с него копию для себя
7. Идем в отдел архитектуры каб 311, время приема :вторник с 9 до 13. четверг с 14 до 18, несем туда копию ТУ, копию св-во о регистрации права , копию постановления, копию кадастрового плана. Пишем заявление на выдачу градостроительного плана (делают где-то от 10 дней до месяца).

8. Имея градостроительный план и ТУ можно начинать получать разрешение на строительство.

Для вынесения на натуру, т.е установку границ участка, желательно найти своих соседей, мы нашли фирму которая берет по 500 руб за одну точку, при заказе от 20 точек
.
Вот контакты фирмы:
ООО "Генплан"
г.Красноярск, ул.Карла Маркса, д. 93, офис 404
Телефон: 8 (391) 28-29-417
Эл. Почта: Geoprof.krsk@mail.ru
Контактное лицо: Дубровицкий Василий

.
10. Тип грунта на наших участках - пылевая супесь (пучинистый грунт), это важно при выборе фундамента

У нас есть группа в контакте http://vk.com/public52345483

Последний раз редактировалось: Lopachuk (07.06.2013 07:50:39), всего редактировалось 28 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 23.04.2013 19:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как быстро найти всех своих соседей
Кто это сделает, сразу пишите в эту тему чьи телефоны вы узнали. Надо и улицами объединяться, ну и чтобы не все ходили в администрацию, а кто-то один с улицы.

Итак. уважаемые владельцы участков. у меня очень хорошие новости.
Для того чтобы сделать вынос на натуру по 500 руб за колышек. надо найти всю свою улицу. т.е 16 домов.
Если вы видели план. то заметили что дома расположены по 16 штук рядом. а самая крайняя улица - 8 домов. Вот тем у кого 8 домов, думаю надо будет искать соседнюю улицу с еще восемью домами.

Хорошая новость состоит в том, что в администрации в каб 204. начальник отдела Наталья Евгеньевна. согласилась помочь нам в поиске соседей. Сегодня мы у нее были и узнали телефоны моей улицы (30 микрорайон участки с 13 по 19 и с 26 по 33. за исключением трех участков. которые пока в подвешенном состоянии) и телефоны улицы на которой расположен участок 78. Посмотрите по карте. чьи участки на этой улице и напишите мне свою электронную почту.
Те кто не на этих участках. что вам надо сделать:
1. Узнать номера всех участков вашей улицы. Еще раз повторю, что под улицей я понимаю участки . у которых общие границы, они расположены по 16 штук.
2. Посмотреть. какие номера участков здесь уже присутствуют,написать мне я вам сообщу телефоны владельцев
3. Созваниваетесь или списываетесь с этими людьми с вашей улицы и договариваетесь о том. кто пойдет остальные номера узнавать
4. Со списочком участков, у которых номера неизвестны приходите в 204 кабинет к Наталье Евгеньевне Свинтицкой, это там где постановления получали. Телефон не знаю, но у вас он должен быть. Лучше заранее договориться о времени, т.к у нее много дел. а процедура обзвона длительная. нам сегодня просто повезло, что она выделили для нас время. В общем приходите и она начинает обзванивать всех по вашему списку и спрашивать разрешение чтобы дать их телефон вам.

Насчет координат. Координаты все есть в 204 кабинете. когда фирму пригласите. надо будет их представителя отправить в 204 кабинет и ему сделают копию всех нужных ему сведений для выноса колышков.
Всех. кто эту тему читает. призываю сообщить мне свой емайл, я буду делать рассылку с новостями по нашим микрорайонам, да и по почте мне как-то удобней. а по телефонам разоришься звонить. все ведь многодетные Smile, думаю денег лишних ни у кого нет

Возможно может получиться так, что вся ваша улица не сможет в один день приехать, для проведения этих работ. Тогда можно будет объединиться несколькими улицами. Ну то есть часть одной улицы, часть другой и заказать эти работы . опять же по льготной цене. Но когда все соседи разом делают. то конечно выгодней получится, поскольку внутренние колышки будут делиться между 2-3 соседями.
Вобщем предлагаю написать мне в личку или прямо в этой теме свои контакты, тем людям, которые возьмутся объединить свою улицу.
Например(напишу про себя) Меня зовут Ольга. Микрорайон 30. Участки моей улицы с 13 по 20 и с 26 по 33. Мой тел и емайл - пишем в личку и узнаем.
Таким образом, каждый инициативный человек с улицы. собирает сведения о своих участках. потом сливаем их в общую базу.
Я так думаю, что еще не раз придется объединяться не только для выноса колышков, а например продавливать свои интересы (чтобы , например ускорить строительство дорог), да мало ли что может понадобиться еще. А так каждый обзвонит соседей и соберемся на подвиг Smile
Да, и еще было бы здорово придумать названия своим улицам, так и общаться было бы проще. чем каждый раз все номера участков писать
5.Будем работать с фирмой "Генплан" http://moydom24.ru/catalogue/mezhevanie_geodeziya_kadastroviy_uchet/genplan_vinos_tochek_v_naturu_geodezicheskiye_i_kadastroviye_raboty_v_krasnoyarske.html, они гот овы работать с выкопировкой, которую нам предоставят в администрации бесплатно.

Последний раз редактировалось: Lopachuk (05.05.2013 07:38:33), всего редактировалось 5 раз(а)
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 24.04.2013 08:37:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как узнать номера участков своих соседей?
Вот на этой страничке есть ссылка на реестр земли, которую предоставляют http://szn24.ru/node/2529
надо его скачать
Вот тут находится публичная кадастровая карта http://maps.rosreestr.ru/portalonline/
По кадастровому номеру находите на ней свой участок. И смотрите номера соседних. Номера , которые на этой карте это последние три цифры кадастрового номера участка.
По реестру находите эти номера и смотрите какие номера у ваших соседей.
В принципе на улице вдоль одной линии дома расположены по порядку. Вот на моей улице с 13 по 20 и с 26 по 33. На ваших думаю , что все аналогично устроено
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 19:25:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План действий по выносу на натуру. Сбор информации
На сегодняшний день у нас есть телефоны четырех улиц полностью и еще нескольких участков из разных улиц.
По 500 руб за колышек это если будут делать сразу 16 участков и больше.
В связи с тем. что не все участки с улицы. по различным причинам. будут делать вынос, наша инициативная группа планирует заказать вынос на натуру сразу для трех улиц.
Что для этого надо? Обязательно нужно получить свидетельство о регистрации права.
Люди, которые будут заниматься обзвоном соседей,
1) выясните когда кто получает это свидетельство. Желательно. чтобы через три недели где-то 13 мая свидетельства у всех были на руках.
2)узнайте емайл , пусть вам скинут смской
3)узнайте из какого города этот человек
Все эти сведения желательно выслать мне. Напишите мне в личку и я напишу вам куда скидывать.
К моменту выноса на натуру надо будет подготовить деньги (максимум 2000, в случае если у вас не нашлось соседей) или меньше. если нашлись и 4 колышка. которые вам забьют на границы участка. ну и неплохо было бы чтобы колышки были с табличками с номером участка.
Для того чтобы сделать вынос на натуру необязательно всем туда приезжать, достаточно будет одного представителя. но деньги надо будет проплатить. Скорей всего мы будем платить половину задатка и половину при получении документов. Попозже мы детали выясним и я все здесь напишу

Последний раз редактировалось: Lopachuk (27.04.2013 10:20:38), всего редактировалось 2 раз(а)
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:26:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сообщение удалено

Последний раз редактировалось: Lopachuk (05.05.2013 10:58:19), всего редактировалось 2 раз(а)
'Ирина'

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:32:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopachuk каких трех улиц ? 30 и 31 что указаны выше , вы уже раздобыли информацию , молодцы .
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 20:41:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, я вам по почте отправила контакты вышей улицы. начинайте обзвон, потом скинете мне информацию с телефонами и эл.почтами. Можете попросить кого-нибудь из соседей помочь вам обзвонить часть участков
'Ирина'

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 22:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да
АрДаНи Звёздное небо

СообщениеДобавлено: 25.04.2013 23:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

'Ирина'
спасибо за ссылку на темки, я тоже тут. Smile
Школьное на рост 134-164 http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?p=25457758#25457758
Была мама Даши и Никиты.
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 10:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....

Последний раз редактировалось: Lopachuk (05.05.2013 07:37:18), всего редактировалось 1 раз
Натия

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 12:37:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы свидетельство получаем только 13-15 мая, надеюсь сделают вовремя.

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 19:27:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: Lopachuk (05.05.2013 07:39:55), всего редактировалось 1 раз
znayka

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 08:56:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красноярский край, г. Сосновоборск, 30 микрорайон, участок № 3
соседи АУ
Lopachuk

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 09:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто ействительно хочет найти своих соседей, то хотя бы пишите какие конкретно участки вас интересуют. Ну и опять же, на форуме искать неэффективно. Как быстро найти всех соседей, читайте выше в этой теме
znayka

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 10:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lopachuk

Lopachuk писал(а):
30 микрорайон: 4,5,9,

уже засветились.
Наша улица маленькая, осталось найти 3 участок, 6,7,8,
кто-то занимался?
И думаю нам надо с кем-то вместе выносом заниматься, а то в описанные 16 мы никак не растянемся
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Многодеточки -> Дела земельные Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 69, 70, 71  След.
Страница 1 из 71

Перейти: