KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кузнецово "заповедный" и "новокузнецово"
На страницу 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
аанастасия

СообщениеДобавлено: 13.03.2013 23:02:43    Заголовок сообщения: Кузнецово "заповедный" и "новокузнецово" Ответить с цитатой

Привет всем. Мы с мужем долго искали землю для строительства дома. И вот нашли! Ура! Живописное место, приемлемая цена за землю! Но как оказалось в 3 км. от д.Кузнецово находится полигон по переработке хим.отходов 1и 2 степени опасности!!! и он "Серебристый" будет принимать эти отходы до 2031года!!!! Кто нибудь живет там по близости?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня 87

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 16:59:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только хотела темку завести и вот смотрю уже есть))))
Сами строимся сейчас и переезжаем к лету в п. Заповедный. Место очень нравится и мне и мужу. А про переработку первый раз слышу. От куда инфо?
аанастасия

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама случайно узнала. наберите в поисковике полигон "серебристый" информации не много но все же настораживает! там и переработка и хранение хим.отходов. говорят что это все безопасно, что соблюдаются все меры предосторожности, но я никогда не забываю в какой стране мы живем.
Ксюня 87

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 17:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аанастасия
Ага, уже прочла(((( настораживает конечно, но у нас уже обратного хода нет)))) да и с другой стороны, у нас помойму в какой конец города не посмотри - то завод, то полигон, то авиахаб... экология наверное есть только в тайге(((( в кузнецово радует хоть то что воздух чистый, с такими то ветрами там))))
аанастасия

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 19:28:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, в прошлое воскресенье там были, присматривались, такая пурга была!!! если не секрет вы сколько строились? по времени.
Ксюня 87

СообщениеДобавлено: 14.03.2013 21:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне там нравится, сегодня по городу ездила такая грязь вездее, туда приехала, а там красота, все беленько))))))строить начали еще давно. Каркас и фундамент поставлен был еще два года назад. А прошлым летом уже взялись за основное все. Ну думаю к этому лету полностью закончим. ТТТ
TaneKK
Лучик солнца

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 09:19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отмечусь, про " серебристый" мы еще при покупке знали, и там не переработка, а хранение по всем последним нормам сделан , вообщем нас этот вопрос не напрягает. У нас сосед медик- делал полный анализ и почвы и воздуха и воды: все прекрасно( его кто-то пуганул скотомогильником с сибирской язвой, но оказалось тщетно Very Happy
Нам очень место нравится- уже тоже с нетерпением ждем, когда закончим и переедем. :inlove:

А чем больше страшилок о месте, тем меньше лишних людей, в смысле менее людно и отлично - всм остальным жильцам Very Happy

Последний раз редактировалось: TaneKK (10.05.2017 12:19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
аанастасия

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 09:26:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я две ночи не спала, все переживала, но теперь немного успокоилась.
TaneKK
Лучик солнца

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 09:49:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аанастасия
перед подъемом в гору после аэродрома поворот направо, где покатушки, вглубь вокруг горы дорога как раз к полигону. Вообще его хорошо сделали - там полость в горе отливали, прям в скале, где ни грунтовых вод ничего лишнего. Так что нормуль, ну и согласна с Ксюшей, у нас везде и что-то есть, и хочешь-не хочешь выбираешь. И если сомневаешься, то проверяешь и заказываешь экспертизы, как это сделал наш сосед. Порой угроза соседства только у нас в головах.

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 12:19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я отмечусь Smile У нас экология в городе вообще оставляет желать лучшего. Так что мы тоже не боимся. Зато там воздух прямо ощутимо свежее, чем в городе. Бывало, приезжали летом после тяжелого офисного рабочего дня с трещащей головой - моментально боль проходила. Дышится легче, вокруг красиво, тихо и нет суеты городской.
Эх, а лет 10 назад я спорила со всеми и утверждала, что я чисто городской житель и свой дом - это не для меня Very Happy
Лучик солнца

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, девочки-соседушки! давайте о хорошем! Мы тут покумекали с мужем и родилась идея: иметь под боком гольф поле и ниразу не поиграть - как-то не правильно, а может оно реально жутко интересно и захватывающе - решили, как сезон начнется - пойти попробовать Very Happy у нас вообще поле это через 50 метров от дома Very Happy

А еще девочки - у поселка зайцы и лисы прям табунами - мы так как на окраине - по началу зимы просто шикарно было-зайцы вокруг дома бегали и лисы за ними, с сыном по первому снегу следы изучали Very Happy :inlove: кстати в округе еще оч много грибов и ягод - летом опять же много там по корестностям гуляли. :inlove: :inlove: :inlove:

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:25:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много грибов - это хорошо Smile Мы грибники заядлые. Только всегда подальше ездим на свои грибные места. В детстве, помню, много грибов там было. А потом пропали... У нас просто дача в том районе, постоянно в лесу шарились с дедушкой.
А про гольф мы тоже задумывались Smile
Лучик солнца

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 13:46:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте историями делить, кто как оказался в нашем поселке.
Начну с себя: Еще полтора года назад мы и предположить не могли. О доме мечтали давно, но он сильно за горизонтом мечтаний был ибо времени не было тщательно подойти к выбору и изучению предложений. Как-то однажды прокатились по поселкам типа шамони, новоленда, но тот берег сильно не хотели ибо сами живем у бобрухи и буферная зона столбов нас абсолютно устраивает и покорила раз и надолго. Искали тут на Базаихе, но земля стоит просто космических денег. Так и отложили сию идею и в ближайших планах стояло расширение в соседний дом, на то и копили. В итоге, накануне 25 января приехали в гости наши хорошие друзья, соседи по дому( спецом вместе рядом селились), поделились, что стали землевладельцами и так не рассчитывая особо ни на что брякнули - мол, может это и дальше вместе, не желаете дальше в соседи? Посмеялись все дружно, а на следующий день вдруг заняться было нечем и решили из уважения хоть съездить посмотреть, где они землю взяли. 25 января, Татьянин день - а там 2 участка рядом - мы на один как поднялись-залезли по сугробам, окинули взор и.... влюбились... тут же поехали и купили землю.... через 2 часа стали обладателями куска земли в Заповедном и 4 метровой границей с друзьями. Very Happy Мама моя на нас круглыми глазами посмотрела, когда мы вечером объявили, что все - квартира отменяется - перепрыгиваем мы этот этап, а сразу строим дом Very Happy :inlove: А в апреле лялька наметилась, так что о квартире даже в теории речь уже не идет. Еще и свекры в декабре землю в поселке взяли, с нска сюда к нам переезжать будут Very Happy

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:31:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки а вы все из заповедного? как там с коммуникациями? читала что был инцидент что на территорию не пускали? и что свет не от "горизонта" подключи а сами. сколько за чистку дорого платите? и вода у кого от куда? ой что то у меня много вопросовSmile за раз!
Ксюня 87

СообщениеДобавлено: 15.03.2013 15:34:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tanechca писал(а):

Эх, а лет 10 назад я спорила со всеми и утверждала, что я чисто городской житель и свой дом - это не для меня Very Happy

это моя подружка сейчас так утверждает, думаю стоит ей только приехать к нам в гости и мнение сразу изменится))))))

Давайте все пойдем в гольф играть?)))

ой, у меня вообще интересная история, этот поселок я знаю с самого начала его основания))
В то время я работа в строительной компании тети и дяди по каркасным домам. Однажды к нам пришли собственники этой земли и сказали что хотят строить там поселок. Пригласили нас поучаствовать. В итоге мы строили им каркасы тех домов что на центральной улице, а они с нами рассчитывались участками. Так у тети в собственности появились 4 участка на центральной улице. Позже мы с мужем уже решили продавать все квартиры и строить дом, так как всегда мечтали о собственном доме и выкупили участок))))К тому времени на нашем участке был фундамент и каркас по моему проекту. в общем прошлым летом началась уже достройка каркаса и основное строительство дома. Так вот мы стали обладателями 12 соток земли и дома в 206 кв.м.))))))

Последний раз редактировалось: Ксюня 87 (15.03.2013 15:39:07), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Недвижимость и финансы -> Болталки жильцов Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3 ... 86, 87, 88  След.
Страница 1 из 88

Перейти: