KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рулетики из лаваша.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Кулинария -> Салаты и закуски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Anet*

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 21:53:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица писал(а):
Настя-Настюша, не вкусные лаваши магазинные, покупай на рынкеSmile

Во во, и я на рынок мужа засылаю за ними ха-ха-ха
Очень я люблю эти рулеты, делаю с рыбой форелью или семгой (покупаю охлажденную и сами солим)
:lip: :lip: :lip:
:lip:

СообщениеДобавлено: 10.12.2012 23:36:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я всегда с кркветками делаю.пальчики оближешь))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soloxa

СообщениеДобавлено: 02.01.2013 14:58:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаю практическе так же как и в предыдущем рецепте, но намного дешевле и на блюде очень смотритсякрасиво. Сыр натереть смешать с майонезом и давленным чесноком такая смесь не очень размачивает лаваш смазать два лаваша этой смесью. Затем на один лаваш рассыпаем мелко рубленную зелень(укроп, лук зел., петрушка и т.п.), а на второй лаваш натераем крабовые палочки яркие слегка подмороженные чтобы легче тереть на терке лаваш складываем один на другой, сварачиваем рулетом и режем шириной по 2, 3 см наискосок как колбаску ставим разрезом вверх. Очень вкусно, быстро, дешево и красиво.
xelga007

СообщениеДобавлено: 05.01.2013 23:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C рыбкой вкусненькие. Я частельно делаю. Лаваш режу на 4 части. Каждую маже кремом творожным (можно с зеленью, можно просто сливочный). Кладу сёмгу, да и кету можно и зелень петрушки. В рулетики и ещё разрезаю примерно на 3 части каждый рулетик, чтобы удобно было кушать. Выкладываю в плоск тарелку на листья салата. Красиво и вкусно.
Серсея

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 04:29:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лаваш намазываю маслом подсолнечным, кладу на него начинку (любую, сладкую, или нет) заворачиваю рулетом и смазываю сметаной и в духовку на 30 минут. Получается как рулет из слоеного теста, очень вкусно, главное быстро
мама лизуна

СообщениеДобавлено: 18.01.2013 21:32:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой рецептик лаваша. Получается бесподобно красиво когда разрежешь его на кусочки:drink:
На стол стелю фольгу, на нее
1 слой лаваша мажем тоненько майонезом, ложим крейскую морковку
2 слой лаваша накрываем 1 слой и ложим начинку- мажем опять майонезом, затем сыр + вареная колбаса все на терке трем
3 слой ложим поверх 2 слоя ( т.е. получаются 3 листа лаваша стопочкой ложатся друг на друга) опять тоненьким слоем майонез, а сверху сыпем зелень (я беру укроп, петрушку, зеленый лук)
Все заворачиваем трубочкой и в холодильник. Утром его уже кушаем Wink
Собеседница

СообщениеДобавлено: 27.01.2013 19:50:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все уже сто раз написали, но я добавлю.
вместо плавленного сыра делаю массу из обычного твердого = смешиваю со сметаной, зеленью и бью блендером.
выкладывая рыбу-ее "Экономлю"= сильно густо не кладу, полосками наискосок. Получаются не такие соленые и тоже очень вкусные. На фото видела где видимо сплошь вся поверхность рыбой укрыта.
семга- это прелесть! но если ее нет, то в рулет сойдет любая соленая рыба, например хариус из морозилки с летней рыбалки мужа.. его так есть уже не оч вкусно, а в рулете отлично!
Пельмень Шатун
Оптимист

СообщениеДобавлено: 31.01.2013 02:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тоже с рыбой делаю,и сливочным сыром.Как то попробовала у одной из девочек на КМ.Очень вкусно
Собеседница
Kanna_smh

СообщениеДобавлено: 11.02.2013 18:29:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хорошие рецептики

сделаю
Мавр

СообщениеДобавлено: 12.02.2013 18:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с грибами делаю
lyudmilka125

СообщениеДобавлено: 24.02.2013 11:10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за рецептик .
нинулечкакрасотулечка

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 18:32:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С рыбой конечно же вкусно, я всегда делаю.Но еще вкусно с сыром сливочным : сливочный сыр с зеленью перемешать,и на лаваш,очень вкусно. Smile
Aesonne

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 20:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стала роллы с лаваша делать, когда очень хотелось суши, но дома не было нори. Поэтому мой любимы рецепт рулетиков из лаваша:
Лаваш тонкий армянский, чаще всего беру в Окее
На один лист лаваша минимум полбанки сливочного сыра Виола (люблю в этом рецепте именно этот сыр, пробовала с разными и Хохланд и Веселый молочник и Вльметто и прочее, но с Виолой мне больше всего нравится. ) получается толстый слой сыра
Далее по принципу суши-роллов выкладываю слабосоленую форель, рядом огурчик длинной соломкой и зеленый лук.
Скручиваю в ролл плотный. Режу тут же и выкладываю на блюдо.
Сверху на каждый ролик люблю класть икру лососевую и еще очень вкусно с икрой мойвы в креветковом соусе именно фирмы "Балтийский берег".

Подавать с соевым соусом и васабиSmile

добавляю фото моих рулетиков (то что успела сфотографировать Smile )

Последний раз редактировалось: Aesonne (09.06.2013 21:31:37), всего редактировалось 2 раз(а)
нинулечкакрасотулечка

СообщениеДобавлено: 09.06.2013 20:28:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хороший рецептик,надо попробовать. Smile
Iriska2003

СообщениеДобавлено: 15.06.2013 20:51:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно с сайрой и яйцом,тоже вкусно
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Кулинария -> Салаты и закуски Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: