KrasMama.Ru

В продолжении дела Анны Костеневич (Allura).

АСРАСР ПодпискаПодписка   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 Правила форумовПРАВИЛА ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подготовить ребенка к приему у стоматолога
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Новости -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
news
Новости сайта

СообщениеДобавлено: 10.01.2013 12:51:39    Заголовок сообщения: Как подготовить ребенка к приему у стоматолога Ответить с цитатой

Как подготовить ребенка к приему у стоматолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аленка я

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 11:54:05    Заголовок сообщения: Детский стоматолог Ответить с цитатой

Познавательная и полезная статья для родителей. Скажите, в вашей клинике ведет прием именно детский стоматолог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детсом

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 12:00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, здравствуйте!
статью готовили сотрудники нашей клиники. Поэтому я так понимаю,вопрос адресован именно нам.

Да, детский стоматолог в нашей клинике есть.
Правила п. 2.3.4 Администратор
Аленка я

СообщениеДобавлено: 11.01.2013 16:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня маленький ребенок, 4 годика. Недавно увидела, что появились дырочки маленькие на зубах. Были в стоматологии - там нас сильно напугали мрачным видом и кабинетом. Есть ли в вашей клинике чем можно завлечь ребенка, чтобы он не боялся, ему было интересно?
Детсом

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 10:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед тем, как отправится с ребенком на прием к стоматологу, очень важно то, как родитель его на это настроил. Ни в коем случае при разговоре не должны звучать фразы «НЕ бойся», «НЕ страшно», «НЕ больно». Ребенок, не видя доктора, уже может испугаться одной лишь частицы «НЕ». Второй шаг, это задача клиники, атмосфера здесь должна быть располагающей для ребенка – игрушки, раскраски, журнальчики и сам доктор, здесь важны доброжелательность, терпимость, тепло и любовь к детям. К нам на прием родители приводят детишек различного возраста, начиная от 2,5-3лет. По своему опыту могу сказать, что второй, третий прием проходит очень спокойно: «Добрая зубная Фея, а сегодня вы дадите мне зеленое яблоко?» - спрашивает 4-летняя Соня у меня… «Конечно дам!»
Резюмируя ответ на ваш вопрос, скажу следующее: для успешного визита ребенка к стоматологу главное – это не завлечь всеми возможными способами ребенка в кабинет, а создать теплую, душевную и доброжелательную обстановку!
С пожеланиями здоровья Вам и Вашим близким, Вероника Владимировна. Альдента.
ОлесяGor

СообщениеДобавлено: 15.01.2013 10:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ребенку 6 лет, уже 4 зуба вырывали. И все четыре раза без слез и истерик - герой. Ну конечно от доктора тоже многое зависит, она для начала с ним беседует по пол часа, а потом ..... Smile
Детсом

СообщениеДобавлено: 19.01.2013 09:42:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеся, добрый день! Ваш ребенок точно - Настоящий Герой с большой буквы! Здесь несколько факторов играют роль: настрой родителей, и, соответственно от этого, настрой ребенка, выбранная клиника и врач-стоматолог! Олеся, е если Ваш ребенок в таком возрасте геройствует, значит и когда вырастет - будет очень смелым и решительным!
МИЛОЧКА

СообщениеДобавлено: 21.01.2013 17:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья куда-то пропала Плач в 3 ручья
А так очень актуальный вопрос конечно же.
ИНС76

СообщениеДобавлено: 28.01.2013 16:14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своих деток тоже первый раз повела в частную клинику. без боли было абсолютно все- от укола до лечения. и они даже не представляют, почему взрослые боятсяSmile вот помню свой первый визит к стоматологу- ужасSmile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альб

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 10:44:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вожу дочку в гос. поликлинику и предворительно серьезно и обстоятельно взрослую беседу провела Smile с картинками из Инета Smile Very Happy
Детсом

СообщениеДобавлено: 30.01.2013 15:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аль6, здравствуйте!
А что за беседу вы проводите своему ребенку?)) В каком ключе?
Аленка я

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 14:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, предварительная беседа с ребенком перед посещением доктора полезна. Малышу даже захотелось скорее пойти к доктору. Но и от самого доктора многое зависит. Мой сынуля влюбился в доктораSmile лечение проходит в форме игры. это здорово.
Татьяна 53

СообщениеДобавлено: 05.02.2013 21:41:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное -умение найти общий язык у доктора и ребенка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natali84

СообщениеДобавлено: 21.02.2013 08:50:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главное настроить ребёнка на приём к стоматологу и конечно сама атмосфера в кабинете тоже важна. спасибо за статью!!!!
ilovemylife

СообщениеДобавлено: 21.02.2013 12:26:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа в интернете без вложений. Отличные способы дополнительного заработка сидя дома и для мам в декрете, не связано с Орифлейм и Эйвон. Требуется высказать свое мнение о рекламных продуктах, путем прохождения небольших опросов. Заходите по ссылке http://sepeoples.com/?p=27655
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов KrasMama.Ru -> Новости -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: